Алкоголь и женщина.

23 апреля 2010 года
00
кто о чем, а я все о том же:)

Чем умнее женщина, тем больше она пьет


Высокообразованные, квалифицированные женщины в среднем потребляют больше алкоголя. К такому неожиданному выводу пришли британские ученые.

Масштабное исследование провели специалисты Лондонской школы экономикию, проанализировав истории почти 20 тысяч британцев - мужчин и женщин 1970 года рождения. Единый возраст выбрали для чистоты эксперимента.

Исследователи учитывали, в каких заведениях учились испытуемые, каких результатов достигли и какое место в обществе заняли к текущему возрасту (39 лет). В анкетах каждого из участников присутствовали вопросы, посвященные количеству потребляемого алкоголя и отношению к нему. Оказалось, что женщины, имеющие какой-либо уровень специального образования, употребляют на 71% больше спиртных напитков, чем вовсе не учившиеся в вузах. В то же время в среде самых образованных и квалифицированных женщин процент регулярно выпивающих еще выше - 86%. По оценке специалистов, в среднем образованные женщины рискуют обрести проблемы с алкоголем в 1,7 раза чаще малообразованных.

Прямая связь между уровнем образования и количеством потребляемого алкоголя была отмечена и среди мужчин, однако степень корреляции оказалась заметно ниже.

Ученые также установили, что предрасположенность к злоупотреблению спиртным можно обнаружить уже в детском возрасте. Так, из результатов данного исследования стало ясно, что женщины, которые еще в школе проявляли высокие интеллектуальные способности и получали максимальные баллы в тестах, в итоге выпивают в 2,1 раза чаще и больше, чем их менее умные ровесницы.

Авторы попытались объяснить возможные причины описанного явления. По их мнению, все женщины, обладающие высокими способностями и имеющие определенные профессиональные и социальные амбиции, в современных условиях просто вынужденно чаще попадают в обстоятельства, способствующие употреблению алкоголя. Стремление в социум, в определенный общественный круг подразумевает широкий круг общения. А общение происходит в обстановке, в которой выпивка является не только нормой, но и правилом поведения.
23 апреля 2010 года
00
надо менять обстановку...

Цитировать — Сообщение №2
23 апреля 2010 года
00
то-то я и смотрю алкашня нынче слишком образованная стала))))

Цитировать — Сообщение №3
23 апреля 2010 года
00
:) Очень поднимается настроение, когд читаю или слышу "к такому выводу пришли британские ученые" :)
Кстати предлагаю им поставить новый эксперимент - купить мне загородный трехуровневый коттедж, 7 бэх семерок (ну чтобы на каждый день недели своего цвета), положить мне 100 000 000 баксов на счет и изучать как изменится поведение человеческого индивида при перемене обстановки. Научная ценность этого эксперимента будет просто зашкаливать...

Цитировать — Сообщение №4
23 апреля 2010 года
00
а чем больше пьет - тем она тупее

Цитировать — Сообщение №5
23 апреля 2010 года
00
...эх! варя ты варя! сиськи бы тебе побольше, и ума поменьше, и была бы - отличная баба! (с) Интерны

Цитировать — Сообщение №6
23 апреля 2010 года
00
Коллеги, ну тут все ясно. Это же подтверждение теории саморегуляции.

И поэтому слишком умные женщины спиваются, тупеют и переходят на обычный среднебабский уровень. :)

Цитировать — Сообщение №7
23 апреля 2010 года
00
Цитата: DalV
Коллеги, ну тут все ясно. Это же подтверждение теории саморегуляции.

И поэтому слишком умные женщины спиваются, тупеют и переходят на обычный среднебабский уровень. :)



не знаю ни одной умной бабы которая бухает:lol:


Цитировать — Сообщение №8
23 апреля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
не знаю ни одной умной бабы которая бухает:lol:



у наркоманов наверное самое развитое воображение:)


Цитировать — Сообщение №9
23 апреля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
не знаю ни одной умной бабы которая бухает:lol:



Ну это они уже сровнялись. Ты поздно их узнал.

Хотя есть вариант, что они просто бухают :) а что происходит с бухающей женщиной не супер умной, британские ученые еще не выяснили


Цитировать — Сообщение №10
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
то-то я и смотрю алкашня нынче слишком образованная стала))))


Дык отож! Ну вот смотри: необразованные люди напьются и на боковую. Как тут кто-то про инстинкты написал. :) А образованным людям нравится заниматься самообразованием. Посидят в культурной компании под бутылочку-другую-третью, поговорят, что-нить свежее придумают. Ведь алкоголь снимает некоторые блоки в мозгах, человек начинает мыслить свежо и неординарно. Интересно, чо.
А может пьют оттого, чтобы наоборот, заглушить голос разума, приблизиться, такскаать, к природе. Поэты, художники, писатели... Ведь не просто же так было написано "выпьем, няня! Где же кружка?" ;)

Цитата: Const
:) Очень поднимается настроение, когд читаю или слышу "к такому выводу пришли британские ученые" :)


Британские не британские, но я, к сожалению, с их выводами соглашусь. Ибо есть опыт - сын ошибок трудных...

Цитата: $corp
а чем больше пьет - тем она тупее


Уравниваются шансы. А с другой стороны "не бывает страшных женщин, бывает мало водки". Это ведь тоже не просто так придумано.


Цитировать — Сообщение №11
23 апреля 2010 года
00
Я вот подумала, может, образованная женщина пьет, чтобы казаться глупее мужчины. А не образованной и пить не надо?...
Теперь сижу и думаю, чего ж это я-то не пью... :)
ЗЫ: ДалВ опередил :)

Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2010 года
00
Цитата: DalV
Коллеги, ну тут все ясно. Это же подтверждение теории саморегуляции.

И поэтому слишком умные женщины спиваются, тупеют и переходят на обычный среднебабский уровень. :)


умных женщин не бывает, забыл что-ли :)


Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Шеря
у наркоманов наверное самое развитое воображение:)



создай тему опросную:)))

Цитата: DalV
Ну это они уже сровнялись. Ты поздно их узнал.


не завожу таких знакомств:) а если таки случается, то не поддерживаю их в этом

я не про то. общаюсь с прекрасными дамами. не пьют и далеко не дуры. выпивают но очень редко. знаю их практически с 5 класса... и малацы они, вперёд идут.


Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2010 года
00
не верьте британским ученым

Цитировать — Сообщение №15
23 апреля 2010 года
00
Ну не знаю... Это скорее к мужикам в большей степени отнисится... По себе знаю - бухарь тот еще))
А если баба умная, чо она тогда пить то станет? Скорее, наоборот, будет ходить трезвой, поить мужика, чтобы .... ну вы понимаете.

Цитировать — Сообщение №16
23 апреля 2010 года
00
Европа лидирует среди других регионов мира по уровню потребления алкоголя в расчете на душу населения, говорится в опросе социологического центра TNS Opinion, проведенного по заказу Европейской комиссии. Каждый год в результате "чрезмерного или спонтанного" потребления алкоголя умирают 195 тысяч европейцев, что обходится экономике в 125 миллиардов евро.

При этом, как оказалось, европейскими лидерами среди так называемых спонтанных алкоголиков являются британцы и ирландцы. Как следует из опроса, 20% ирландцев и 6% британцев признались, что могут выпить за один прием десять порций спиртных напитков.

Приверженцами подобного стиля потребления алкоголя являются, в основном, молодые люди 15−24 лет. Как выяснилось ранее из отчета другого ведомства — Европейской исследовательской программы по надзору за потреблением алкоголя и наркотиков (ESPAD), среди подростков лидерами по спонтанному пьянству являются эстонцы, латыши, португальцы. В среднем по Европе этот показатель составляет 43%, исследователи отмечают, что в последнее время становится все больше спонтанно пьющих девушек.

Европейцы старше 55 лет в отличие от молодежи выпивают не раз в неделю, а ежедневно — в этом признались 25% людей этого возраста. Как отмечают авторы опроса, подобное поведение подвергает их высокому риску хронических заболеваний на фоне алкогольной зависимости.

Большинство опрошенных заявили, что поддерживают инициативу Брюсселя ввести минимальный порог в 18 лет на покупку алкоголя. За это высказались 89% опрошенных. Почти три четверти заявили, что реклама алкоголя, нацеленная на подростковую аудиторию, должна быть запрещена. 82% признали, что реклама должна сопровождаться различными предупреждениями о вреде алкоголизма.

Цитировать — Сообщение №17
23 апреля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
создай тему опросную:)))



нееее, не самая интересная тема:)


Цитировать — Сообщение №18
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ведь алкоголь снимает некоторые блоки в мозгах, человек начинает мыслить свежо и неординарно. Интересно, чо.


ну да, и сразу на подвиги тянет:) утром просыпаются и ничо уже не помнят, поэтому надо повторить:) естесна после повтора хочется новых подвигов:)
вопщем круговорот)))вся жизнь в подвигах)


Цитировать — Сообщение №19
23 апреля 2010 года
00
Пьяная баба песде не хозяйка.
Муж пьет – полдома горит, жена пьет весь дом горит.
Не дело пьяной бабе коров доить.
Бредет Татьяна недобре пьяна.
Пьяная баба - чужая песда.

Цитировать — Сообщение №20
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Jill
Я вот подумала, может, образованная женщина пьет, чтобы казаться глупее мужчины.


МУДРАЯ женщина никогда не покажет, что мужик глупее неё. И, соответственно, в допинге нуждаться не будет.

Цитата: Дивчина
ну да, и сразу на подвиги тянет:) утром просыпаются и ничо уже не помнят, поэтому надо повторить:) естесна после повтора хочется новых подвигов:)
вопщем круговорот)))вся жизнь в подвигах)


Смотря что подразумевать под словом "подвиг"...

Цитата: OBLICOMORALE
.....


Пьяница-мать - горе в семье.


Цитировать — Сообщение №21
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
умных женщин не бывает



Это фантастика? :)


Цитировать — Сообщение №22
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov


Смотря что подразумевать под словом "подвиг"...


сделать что-то, чего в трезвом уме тебе бы и в голову не пришло)))))


Цитировать — Сообщение №23
23 апреля 2010 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Пьяная баба - чужая песда.



Это как? я чота не фтыкаю:confused:


Цитировать — Сообщение №24
23 апреля 2010 года
00
я помню, все на диско хотел поугощать одну девушку алкогольными коктейлями, а она отказывалась. Я еще тогда подумал что она тупая...

Цитировать — Сообщение №25
23 апреля 2010 года
00
Это как? я чота не фтыкаю:confused:



именно так! все в ниё фтыкают, а ты нифтыкаешь!
понын?:)


Цитировать — Сообщение №26
23 апреля 2010 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
именно так! все в ниё фтыкают, а ты нифтыкаешь!
понын?:)


:lol::lol::lol:
+1


Цитировать — Сообщение №27
23 апреля 2010 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
именно так! все в ниё фтыкают, а ты нифтыкаешь!
понын?:)



а, ну фтыкнул. Можна тогда так - "пьяный мужичок - чужой *уёк!"


Цитировать — Сообщение №28
23 апреля 2010 года
00
:up::gigi::gigi::gigi:
Цитата: OBLICOMORALE
именно так! все в ниё фтыкают, а ты нифтыкаешь!
понын?:)



:gigi::gigi::gigi: эта пять


Цитировать — Сообщение №29
23 апреля 2010 года
00
а, ну фтыкнул. Можна тогда так - "пьяный мужичок - чужой хуёк!"


главное штоп не jopa:umnik:


Цитировать — Сообщение №30
23 апреля 2010 года
00
а, ну фтыкнул. Можна тогда так - "пьяный мужичок - чужой хуёк!"



:lol:
нууууууу..... тут несколько другая ситуация


Цитировать — Сообщение №31
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
главное штоп не jopa:umnik:



:gigi:


Цитировать — Сообщение №32
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
сделать что-то, чего в трезвом уме тебе бы и в голову не пришло)))))


Это слишком просто, имхо.


Цитировать — Сообщение №33
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Это фантастика? :)


есть дуры, а есть мудрые
умных нет:)


Цитировать — Сообщение №34
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
есть дуры, а есть мудрые
умных нет:)

а как жешь мудрые дуры?


Цитировать — Сообщение №35
23 апреля 2010 года
00
Какбэ следит за развитием событий

Цитировать — Сообщение №36
23 апреля 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
а как жешь мудрые дуры?


ну это уже как транссексуалки)))


Цитировать — Сообщение №37
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Const
:) Очень поднимается настроение, когд читаю или слышу "к такому выводу пришли британские ученые" :)
Кстати предлагаю им поставить новый эксперимент - купить мне загородный трехуровневый коттедж, 7 бэх семерок (ну чтобы на каждый день недели своего цвета), положить мне 100 000 000 баксов на счет и изучать как изменится поведение человеческого индивида при перемене обстановки. Научная ценность этого эксперимента будет просто зашкаливать...


+100000000000000


Цитировать — Сообщение №38
23 апреля 2010 года
00
ну Марго, ну завернула тему в тяпницу, перед отъездом так сказать моим....терь сижу вот и думаю, дура я седня али нет :D нада выпить, па-любому!

Цитировать — Сообщение №39
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Tashuta
ну Марго, ну завернула тему в тяпницу, перед отъездом так сказать моим....терь сижу вот и думаю, дура я седня али нет :D нада выпить, па-любому!



ну че вчера ж в четверг как умные пили почем б сейчас неостограмится, ик.................хорошо идет


Цитировать — Сообщение №40
23 апреля 2010 года
00
Цитата: DalV
И поэтому слишком умные женщины спиваются, тупеют и переходят на обычный среднебабский уровень. :)


Еще бы сиськи при этом отрастали - цены бы не было твоей теории.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.