Я возмущен. Кто? Зачем? Где?

18 апреля 2010 года
00
Блин, у меня в общей сложности более 120 различных бит к электроотвертке и шуруповерту. Но, блин, всегда найдется устройство с такими винтами, биты для которых у меня нет. У меня собственно три вопроса:
1. Кто придумал их такое количество? Пятигранники, звездочки, квадратики, шестигранники, шестигранники с дырочкой внутри и т.д. А самое главное - они бывают таких милли****рических размеров, что по нему и не понять каким хером его выкручивать.
2. Зачем? Вроде как стандартизация везде в почете, а тут такой разброд. Сони-эрикссоны раскручиваются одними битами, самсунги вторыми, нокии третьими. Я уж не говорю про другие устройства, типа усилителей и ДВД плееров. Накуя? Типа если у меня нет такой биты то я его раскрутить не смогу? Вот уж хер, если очень надо то имея старое полотно от ножа, шлифовальный круг и толковую голову я откручу любой, вопрос времени.
3. Ну и собственно где купить набор всех бит от самых маленьких, до разумного размера? Биты размером с большой палец руки мне не надо.
Наболело блин :)
18 апреля 2010 года
00
ответ простой - каждая фирма старается не допустить разбирания свих устройств любителями, как правило, в отличии от сервисцентров, у них нет нужных отверток. А вообще рекомендую ТРД посетить посмотреть.

Цитировать — Сообщение №2
18 апреля 2010 года
00
тяжело это. биты или отвертки под бытовуху ровента или филипс - вообще не продаются. даже под заказ - узнавал.

для чего? чтоб сервис центры не проставивали.

Цитировать — Сообщение №3
18 апреля 2010 года
00
+1. Кагфсигда, марсеане атакуют:)
А меня так же возмущают разные ЗУ ко всяческим девайсам и гаджетам. То "плюс" центральный провод и "минус" снаружи, то наоборот... То внешние диаметры штеккера одинаковые, а внутренние разные. То пластинки с внешними контактами, то прямоугольнички с внутренними...
Кто придумал их такое количество? (с) И где купить весь набор от самых тоненьких до разумного размера? Штепсельные вилки не нужны.
Наболело. И очень сильно!:)

Цитировать — Сообщение №4
18 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
тяжело это. биты или отвертки под бытовуху ровента или филипс - вообще не продаются. даже под заказ - узнавал.

для чего? чтоб сервис центры не проставивали.


когда я последний раз думал что вот эту по#боту нигде не найти, тесть токарь развеял мои сомнения. С тех пор такие мысли мне даже в голову не приходят.


Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2010 года
00
вот такая же фигня...пачиму никогда нет нужно отвертки? пачиму нужно переться в магаз, чтобы купить какую-то хрень, чтобы открутить другую хрень? В итоге их тонна накоплено.....хоть бы в цветмет принимали чтоль....

Цитировать — Сообщение №6
19 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
биты или отвертки под бытовуху ровента или филипс - вообще не продаются. даже под заказ - узнавал.


Эти вещи вообще не разборные.

Цитата: RVS
для чего? чтоб сервис центры не проставивали.


Нет, не для этого.
А для того, чтоб в случае поломки ты пошёл и купил у "них" новую :umnik:


Цитировать — Сообщение №7
19 апреля 2010 года
00
а на ебее нету разве?

Цитировать — Сообщение №8
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Gonzo
а на ебее нету разве?



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А доставка с “ебее” до Новгорода функционирует?[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
когда я последний раз думал что вот эту по#боту нигде не найти, тесть токарь развеял мои сомнения. С тех пор такие мысли мне даже в голову не приходят.



мне отвертку искать проще, чем тестя -токаря.


Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Эти вещи вообще не разборные.


Нет, не для этого.
А для того, чтоб в случае поломки ты пошёл и купил у "них" новую :umnik:



разобрать можно все. иногда собрать не получается.
а покупать новую из-за обломленного шнура - это не наш путь.


Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
мне отвертку искать проще, чем тестя -токаря.


все так говорят у кого нет тестя токаря :lol:
тестя-токаря ищут один раз, а отвертки регулярно.


Цитировать — Сообщение №12
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Const

2. Зачем?


Как уже ответили, чтобы неквалифицированный персонал не лазил.

Цитата: RVS
тяжело это. биты или отвертки под бытовуху ровента или филипс - вообще не продаются. даже под заказ - узнавал.


В последнее время обхожусь тремя отвёрками - +, - и - поменьше. :) Но в запасе лежит наборчик с битами под треугольник, в виде двузубой вилки, крестики со смещением, квадратные и еще какие-то. :)

Цитата: RVS
разобрать можно все. иногда собрать не получается.
а покупать новую из-за обломленного шнура - это не наш путь.


+1 Не может такого быть, чтобы то, что собрано немытыми китайскими руками, не смогло разобраться человеками с высшим (часто и не одним) образованием и навыками, полученными в школе на уроках труда. :) Собрать тоже можно, главное найти выпрыгнувшие пружинки, прилепить обратно провода, приклеенные силиконом...


Цитировать — Сообщение №13
19 апреля 2010 года
00
Бабы тож все разные! наболело(ц)...одной "битой" уже не управицо

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.