А где же второе МРЭО?

14 апреля 2010 года
00
Сегодня поехал снимать машину с учета! Как "Наивный чукотский юноша", примчал на Хутынскую еще в половину девятого утра!!! По дороге думал что уложусь очень быстро! Для справки:(в том году приезжал к 10 утра и уже к обеду все успевал сделать)! При въезде на стоянку осмотра был неприятно удивлен, огромному колличеству машин((( ну думаю ладно, пойду распечатаю заявление!!! захожу в здание (время напоминаю половина девятого, МРЭО только только отурылось), а там народищу мама не горюй((( вообщем заявление я распечатал только в 11 часов утра, а ведь еще и осмотр надо проходить и сдавать документы!!! Осмотр прошел только ближе к часу дня((( плюнул на все и решил документы сдавать завтра!!!

ЗЫ: Собствено я вот к чему все! Помниться еще в 2008 году, Насяльники города и ГИБДД в частности, обещалик к 2009 году открыть еще одно МРЭО!!! http://vnnews.ru/news/720/ вот новость!!! будет али нет?? мож кто что слышал?
14 апреля 2010 года
00
здание МРЭО на Сенной построено, но пока, насколько я знаю, не введено в эксплуатацию....проблемы со сдачей-приемкой.

Цитировать — Сообщение №2
14 апреля 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
здание МРЭО на Сенной построено



каждый раз проезжая мимо этого здания представляю как отлично будет на этой самой сенной, если вдруг мрэо таки заработает.


Цитировать — Сообщение №3
14 апреля 2010 года
00
Цитата: maximus
каждый раз проезжая мимо этого здания представляю как отлично будет на этой самой сенной, если вдруг мрэо таки заработает.



и при чем это МРЭО, (опять же из слухов), будет работать только с жителями В.Новгорода!!! А на хутынской район и область (частично)


Цитировать — Сообщение №4
14 апреля 2010 года
00
Цитата: maximus
каждый раз проезжая мимо этого здания представляю как отлично будет на этой самой сенной, если вдруг мрэо таки заработает.


доооооооо
+500000000


Цитировать — Сообщение №5
14 апреля 2010 года
00
Цитата: scauter
Сегодня поехал снимать машину с учета! Как "Наивный чукотский юноша", примчал на Хутынскую еще в половину девятого утра!!! По дороге думал что уложусь очень быстро! Для справки:(в том году приезжал к 10 утра и уже к обеду все успевал сделать)
......


хе-хе! и вправду "Наивный чукотский юноша". :D Если один раз повезло управиться за пару часов - это не значит, что такая ситуация всегда. Я обычно приезжал туда в полшестого, в пять. И таки да, до обеда успевал сдать документы. :) Сразу оговорюсь - последний раз там был в октябре 2008-го.


Цитировать — Сообщение №6
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
хе-хе! и вправду "Наивный чукотский юноша". :D Если один раз повезло управиться за пару часов - это не значит, что такая ситуация всегда. Я обычно приезжал туда в полшестого, в пять. И таки да, до обеда успевал сдать документы. :) Сразу оговорюсь - последний раз там был в октябре 2008-го.



Послдений раз я провел в Гаи, при снятии 2,5 суток.:umnik:


Цитировать — Сообщение №7
14 апреля 2010 года
00
2000

Цитировать — Сообщение №8
14 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
2000



Не помогло бы :)


Цитировать — Сообщение №9
14 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
Не помогло бы :)



кому?


Цитировать — Сообщение №10
14 апреля 2010 года
00
Как-то помню приехал в 4 утра и был шестым в очереди. А один раз машину с учета снял за 10 минут. Всяко бывает.

Цитировать — Сообщение №11
14 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
кому?


В той ситуации - мне и не только


Цитировать — Сообщение №12
14 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
В той ситуации - мне и не только



раньше ДА,щас там проще!


Цитировать — Сообщение №13
14 апреля 2010 года
00
В 2008-м было 1500, и не факт, что быстро. Просто в очереди стоять не надо было...

Цитировать — Сообщение №14
14 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
раньше ДА,щас там проще!


Да не, реально ситуация была очень хреновая, нашел покупателя, взял залог.

1.марта. с утра взял осмотровый лист в 9 утра, к 10 подписал, встали в очередь, в 11:45 сказали, что полетел сервер и что дальше будет- не знают.
Заехал после обеда - не работали.
2.марта. Вторник отстоял в очереди с перерывами почти весь день, нас кормили обещаниями, что де вот через 2 часа заработаем, а в 4 сказали баста - приходите завтра.
3.марта. В среду, толпа уже поднабралась, начали заработали тока в 10, в 11 сдал доки, и то с приключениями (сказали что машина в каком то залоге). до обеда получил транзиты. Все это время будущий хозяин машины мне периодически названивал, мои отмазы наверно казались ему странными. Когда продавал ему машину в Питере, у нас ВСЕ оформление с осмотром, договором и получением новых номеров заняло 30 минут! - БЕЗ ОЧЕРЕДИ


Цитировать — Сообщение №15
14 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
Да не, реально ситуация была очень хреновая, нашел покупателя, взял залог.

1.марта. с утра взял осмотровый лист в 9 утра, к 10 подписал, встали в очередь, в 11:45 сказали, что полетел сервер и что дальше будет- не знают.
Заехал после обеда - не работали.
2.марта. Вторник отстоял в очереди с перерывами почти весь день, нас кормили обещаниями, что де вот через 2 часа заработаем, а в 4 сказали баста - приходите завтра.
3.марта. В среду, толпа уже поднабралась, начали заработали тока в 10, в 11 сдал доки, и то с приключениями (сказали что машина в каком то залоге). до обеда получил транзиты. Все это время будущий хозяин машины мне периодически названивал, мои отмазы наверно казались ему странными. Когда продавал ему машину в Питере, у нас ВСЕ оформление с осмотром, договором и получением новых номеров заняло 30 минут! - БЕЗ ОЧЕРЕДИ



и ты не смог им починить комп?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Цитировать — Сообщение №16
14 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
и ты не смог им починить комп??????



Я конечно хотел проявить инициативу, НО!!

Не все так просто, там же сИкретная инфа, нужно дупуски иметь! :)


Цитировать — Сообщение №17
14 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
допуски.....



...посадки,припуск...


Цитировать — Сообщение №18
14 апреля 2010 года
00
а что мешает снять с учёта авто в компасе?
там же вроди как можно.

Цитировать — Сообщение №19
14 апреля 2010 года
00
Цитата: MartovskiyKOT
а что мешает снять с учёта авто в компасе?
там же вроди как можно.



а что опять заработало?


Цитировать — Сообщение №20
15 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
и ты не смог им починить комп?


имхо, там не комп надо чинить, а всю систему менять. Включая персонал.
Меня в МРЭО убивают ежечасные перерывы на 15 минут и их обед полтора часа. Причём СВОЁ время они очень четко отслеживают и соблюдают.


Цитировать — Сообщение №21
15 апреля 2010 года
00
Намедни снимал свою машинку с учёта с целью продажи.Делал это мероприятие в два этапа.В первый день лучше после обеда брал заявление и неспешно проходил осмотр.Во второй день к открытию МРЭО подгребал сдавать документы.К обеду процедура была завершена.

Цитировать — Сообщение №22
15 апреля 2010 года
00
Цитата: allegro
Намедни снимал свою машинку с учёта с целью продажи.Делал это мероприятие в два этапа.В первый день лучше после обеда брал заявление и неспешно проходил осмотр.Во второй день к открытию МРЭО подгребал сдавать документы.К обеду процедура была завершена.


Сейчас, в данный момент времени, это, наверное, самый спокойный вариант. :up: Если машин на осмотре много, то некоторые и на три дня "удовольствие" растягивают. 1-й день - берут заявление, 2-й - осмотр, 3-й сдают доки. Всё это делается после обеда, ближе к закрытию. Такой очереди, как утром, вечером обычно нет.


Цитировать — Сообщение №23
15 апреля 2010 года
00
Самое смешное, что они должны руководствоваться Приказом 1001, в котором на постановка или снятие в МРЭО отводится 3 (три) часа! То есть, на заявлении ставится время и потом когда уже документики готовы в окошки ставится время их получения. В Москве был жестко обруган инспектором, за то, что решил сбегать в магазин, пока думаю они почешутся, после того как сдал документы в окошко :gigi:
А для наших бравых парней их же Приказ не Указ!

Цитировать — Сообщение №24
15 апреля 2010 года
00
Цитата: Front242
Самое смешное, что они должны руководствоваться Приказом 1001, в котором на постановка или снятие в МРЭО отводится 3 (три) часа! То есть, на заявлении ставится время и потом когда уже документики готовы в окошки ставится время их получения. В Москве был жестко обруган инспектором, за то, что решил сбегать в магазин, пока думаю они почешутся, после того как сдал документы в окошко :gigi:
А для наших бравых парней их же Приказ не Указ!



(меланхолично) А всё потому что их за это никто не этосамое. Все смиренно в очередях стоят.


Цитировать — Сообщение №25
15 апреля 2010 года
00
Так это их должны ... начальники и руководство, а не налогоплательщики. Ибо на разбор полетов, все-равно больше времени уйдет, чем на толкотню в очередях.

Цитировать — Сообщение №26
15 апреля 2010 года
00
Цитата: Front242
Так это их должны ... начальники и руководство, а не налогоплательщики.


ну для начала налогоплательщику не мешало бы накатать жалобу, ибо "нету тела нету дела"


Цитировать — Сообщение №27
15 апреля 2010 года
00
Цитата: Front242
Самое смешное, что они должны руководствоваться Приказом 1001, в котором на постановка или снятие в МРЭО отводится 3 (три) часа! То есть, на заявлении ставится время и потом когда уже документики готовы в окошки ставится время их получения. В Москве был жестко обруган инспектором, за то, что решил сбегать в магазин, пока думаю они почешутся, после того как сдал документы в окошко :gigi:
А для наших бравых парней их же Приказ не Указ!



ну да, стр. 22:
[SIZE=1][CENTER][CENTER]МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/CENTER][/CENTER]

[CENTER][CENTER]ПРИКАЗ[/CENTER][/CENTER][/SIZE] [SIZE=1]
[CENTER][CENTER]от 24 ноября 2008 г. N 1001[/CENTER][/CENTER]

[CENTER][CENTER]О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ[/CENTER][/CENTER][/SIZE] [SIZE=1]

Условия и сроки исполнения государственной функции[/SIZE] [SIZE=1]

[/SIZE] [FONT=&quot][SIZE=1]25. [/SIZE][/FONT][SIZE=1]
...Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).
В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов...[/SIZE]


кому не лень есть возможность пожаловаться :)
http://53.gibdd.ru/kontaktyi.html
или сразу http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence


Цитировать — Сообщение №28
15 апреля 2010 года
00
[QUOTE=].....
не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины
....
В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов...[/QUOTE]
Если я правильно понял, то там всё так и происходит: доки сдал - через три часа они у тебя на руках. А вот сколько ты будешь в очередях париться - шерифов не волнует. Или они, как и я, подчеркнутое невнимательно почитали?

Цитировать — Сообщение №29
15 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Если я правильно понял, то там всё так и происходит: доки сдал - через три часа они у тебя на руках. А вот сколько ты будешь в очередях париться - шерифов не волнует. Или они, как и я, подчеркнутое невнимательно почитали?



предполагаю только это и предусмотрено. когда очередей не было, прошел всю процедуру за 2,5 часа


Цитировать — Сообщение №30
15 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Если я правильно понял, то там всё так и происходит: доки сдал - через три часа они у тебя на руках. А вот сколько ты будешь в очередях париться - шерифов не волнует. Или они, как и я, подчеркнутое невнимательно почитали?



Вопрос конечно скользкий. В любом вопросе первично заявление, на котором и входящее время ставится - следовательно время пошло.
А у нас кажется заявление типа девушки распечатывают, а инспектор его принимает, когда уже и осмотр должен быть пройден....вот и думай теперь...просветите, если неправ....


Цитировать — Сообщение №31
15 апреля 2010 года
00
Все можно сделать гораздо проще, накануне заехал в Компас, записался на регистрацию. Приехал утром предоставил а/м на осмотр, сдал доки и до обеда свободен, потом заехал забрал без проблем номера. Никаких очередей и головняков, все удовольствие на 800 рублей дороже.

Цитировать — Сообщение №32
15 апреля 2010 года
00
Это все прекрасно знают - Компас (800) или 2000 (1500) и т.п.. Вопрос не в этом...мы налоги платим, а они должны работать на нас. А получается черти что...причем в Москау сити 3 часа работают четко, от момента приема документов (читай заявления, которое ты отдал в окошко именно тогда, когда туда пришел).

Цитировать — Сообщение №33
15 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
а что опять заработало?



как там щас незнаю, но год назад машину там ставил на учёт, без очереди, номера получил за 15 минут.


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.