До сегодняшнего дня я не считал Чайлдфри - шизанутыми

11 апреля 2010 года
00
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1856920.html
http://community.livejournal.com/ru_childfree/1857266.html

В двух слова: о том как 26-летний умник ходил себя кастрировать добровольно.
12 апреля 2010 года
00
Цитата:
да прав я, прав... то не девушки... то жывотные самки - про что я и сказал, а вот нормальных девушек - ему не видать...



[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="6"]АБСОЛЮТЛИ[/SIZE][/FONT]


Цитировать — Сообщение №162
12 апреля 2010 года
00
Пля. Ребзя вы о чем? Тема изначально про то как отрезать яйца и отказаться от детей. А вы тут уже на философию перешли. Фразу "Дети - цветы жизни" щитаю актуальной и очень правильной. В постах Chincueda просматривается эгоиз и только эгоизм. О чем вы, ёма? Дети - это ж здорово. Только что вернулся с прогулки со своей 10-летней дочерью. Песня. Я щастлиф.

Цитировать — Сообщение №163
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
всё те же шаблоны из французского утопизма 18-го и немецкого материализма 19-го века...
эх-х-х... ну кто это сказал? а? на самом деле это далеко не так...
это абсолютно недоказуемое утверждение, более того оно легко опровергаемо и единственный выход - принять его как аксиому... чего и добиваются эти умственные самокастраты...


рада, что тебе понравилось :)
применимо к жизни это разделение работает.
кроме этого, слово "большинство" и т.п. присутствуют и тоже кое-что означают, мя?
*страшным шепотом* кстати, я бОльше мистик, чем логик. но последних очень люблю за умение красиво и системно мыслить. ;)


Цитировать — Сообщение №164
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
рада, что тебе понравилось :)
применимо к жизни это разделение работает.
кроме этого, слово "большинство" и т.п. присутствуют и тоже кое-что означают, мя?
*страшным шепотом* кстати, я бОльше мистик, чем логик. но последних очень люблю за умение красиво и системно мыслить. ;)



Хорош флудить.....


Цитировать — Сообщение №165
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
рада, что тебе понравилось :)
применимо к жизни это разделение работает.
кроме этого, слово "большинство" и т.п. присутствуют и тоже кое-что означают, мя?



оно конечно имеет значение... вот только и в реальной жизни оно вовсе не работает, потому что люди
просто по определению не могут жить без мистики, как и без логики, конечно. Ну никуда без мистики человеку не деться - вот невписывается окружающая действительность в логику на 100% и всё тут.
Вот в СССР - 70 лет пытались убрать ту мистику, которая вполне уживалась с логикой уже 2000 лет как, и всё было нормально...
и что? породили ТАКУЮ мистику, что мама-не-горюй!
Или нынешняя западная цивилизация ... пытается уже как минимум 300 лет (вообще-то и больше) втиснуть мистику в логику...
от этих потуг становится даже не смешно, а совсем грустно...ага...
имею в виду англо-саксонско-германскую протестантскую - она нынче доминирующая в "цивилизованных" странах...


Цитировать — Сообщение №166
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
оно конечно имеет значение... вот только и в реальной жизни оно вовсе не работает, потому что люди
просто по определению не могут жить без мистики, как и без логики, конечно.и что? породили ТАКУЮ мистику, что мама-не-горюй!
Или нынешняя западная цивилизация ... пытается уже как минимум 300 лет (вообще-то и больше) втиснуть мистику в логику...


цивилизации и общества я вообще не касаюсь. я о познании мира каждым отдельным человеком говорю. начиная с разделения - все создано богом VS все создалось без бога. вот от этой печки и пляшем.
женщины, например, чаще мистики, несмотря на весь свой прагматизм. они чувствуют. мужчины - как повезёт :D


Цитировать — Сообщение №167
12 апреля 2010 года
00
Я повторяю:
[SIZE="7"][FONT="Comic Sans MS"]ХОРОШ ФЛУДИТЬ[/FONT][/SIZE]

Ибо к теме это не имеет никакого отношения.

Похоже вы феминиста, к тому же. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №168
12 апреля 2010 года
00
пусть говорят...а то привыкли тока сисге-письге читать...учитесь :D

Цитировать — Сообщение №169
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
цивилизации и общества я вообще не касаюсь. я о познании мира каждым отдельным человеком говорю. начиная с разделения - все создано богом VS все создалось без бога. вот от этой печки и пляшем.
женщины, например, чаще мистики, несмотря на весь свой прагматизм. они чувствуют. мужчины - как повезёт :D



Сиктант детектед еще к тому же, похоже...


Цитировать — Сообщение №170
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn

Похоже вы феминиста, к тому же. ИМХО.


ну просто ПРИПЕЧАТАЛ :lol:
отползу в темный уголок, поплАчу :lol: :lol:

Цитата: Spawn
Сиктант детектед еще к тому же, похоже...


дадада, а деть у меня некрещёный, чтобы в день совершеннолетия (его) принести жертву Сатане! :respect: :lol: :lol:

ыыыыыыыыы.


Цитировать — Сообщение №171
12 апреля 2010 года
00
не-а-а-а... на уровне познания/осознания нету этого разделения на логику/мистику в этом примере.
потому что в "все создано Богом VS все создалось без Бога" мистика не в Богом/без Бога, а в
"создано-создалось". А это мистика в обоих случаях - логикой тут и не пахнет.
вопрос как создалось Богом/не Богом - это уже дела технические.
Безбожник - привлекает мистику типа "как-то, под возздействием каких-то факторов произошёл "Большой Взрыв", а потом
как-то (мы не знаем,но верим), под воздействием каких-то факторов углерод и водород соединились в белок и в ДНК...
вот все эти "как-то (мы не знаем,но верим)", "какие-то факторы" - и есть чистая изначальная мистика равная мистике религиозного человека:
Цитата:
В начале сотворил Бог небо и землю.


Заметьте речь здесь идёт не о том КАК это было сделано, а ЧТО было сделано. Самокастраты-же "логики" пытаются вывести отсюда ответы на вопрос КАК и не находя его, кастрируют своё сознание, что-бы попытаться закрыть этот вопрос... а он не закрывается и мистика не улетучивается остаются "какие-то факторы".


Цитировать — Сообщение №172
12 апреля 2010 года
00
сейчас спросила мужа по поводу лишения яиц)))
подавился)))

Цитировать — Сообщение №173
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Я повторяю:
[SIZE="7"][FONT="Comic Sans MS"]ХОРОШ ФЛУДИТЬ[/FONT][/SIZE]

Ибо к теме это не имеет никакого отношения.

Похоже вы феминиста, к тому же. ИМХО.



да ладно тебе... :lol:

это продолжение старого разговора... а Чинкуеда редко тут появляется. :)

Ну а чо по теме обcуждать этих придурков что-ли? гы-гы-ы-ы...:lol:


Цитировать — Сообщение №174
12 апреля 2010 года
00
Чин привет! сидела в засаде сидела и не вытерпела ?)) душа просит праздника ?) .. но походу форум ещё не готов принять твою точку зрения)))) они тут другим увлекаются)))

Спаун - ты не прав, пытаясь навесить ярлыки на Чинкуэду (феменистка\сектантка и тд и тп)
Она вполне цельная сформировавшаяся личность со своим мнением. и со способностью адекватно воспринимать мнение других людей, не устраивая холиваров если эти мнения не совпадают с её собственным.)))


П.С. а во всём виноват Шама...)) провокатор фигов )

Цитировать — Сообщение №175
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
сейчас спросила мужа по поводу лишения яиц)))
подавился)))



ы-ы-ы-ы © господин Уэф. :lol:
+500
этаплусписот!


Цитировать — Сообщение №176
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Lars


П.С. а во всём виноват Шама...)) провокатор фигов )



Кстати, я так и не поняла, что его так поразило:)


Цитировать — Сообщение №177
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Шеря
Кстати, я так и не поняла, что его так поразило:)



что это на добровольной основе))))


Цитировать — Сообщение №178
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
не-а-а-а... на уровне познания/осознания нету этого разделения на логику/мистику в этом примере.
потому что в "все создано Богом VS все создалось без Бога" мистика не в Богом/без Бога, а в
"создано-создалось". А это мистика в обоих случаях - логикой тут и не пахнет.
вопрос как создалось Богом/не Богом - это уже дела технические.
Безбожник - привлекает мистику типа "как-то, под возздействием каких-то факторов произошёл "Большой Взрыв", а потом
как-то (мы не знаем,но верим), под воздействием каких-то факторов углерод и водород соединились в белок и в ДНК...
вот все эти "как-то (мы не знаем,но верим)", "какие-то факторы" - и есть чистая изначальная мистика равная мистике религиозного человека:

Заметьте речь здесь идёт не о том КАК это было сделано, а ЧТО было сделано. Самокастраты-же "логики" пытаются вывести отсюда ответы на вопрос КАК и не находя его, кастрируют своё сознание, что-бы попытаться закрыть этот вопрос... а он не закрывается и мистика не улетучивается остаются "какие-то факторы".


чОрт, Вадим, мы с тобой, как всегда, упираемся в дефиницию понятий, а занятие это долгое и муторное.
имелось виду, что определение "бог сотворил все" относится к чувствующему способу понимания мира, где бог, душа etc ставятся во главу угла. а "все сотворилось само" я взяла как упрощённый версус предыдущему - научное познание мира, где богу нет места. уважаю второе за то, что оно пытается ПОЗНАТЬ окружающее - как систему связей и взаимодействий, а не только прочувствовать и принять. люблю сомневающихся. :)
верующему, имхо, проще - со стороны. как изнутри - не знаю, не получается. :gigi:


Цитировать — Сообщение №179
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Lars
Чин привет! сидела в засаде сидела и не вытерпела ?)) душа просит праздника ?) ..
П.С. а во всём виноват Шама...)) провокатор фигов )


привет! ну так атож. такое настроение на весь день! :gigi:
Шаму наказать! :D


Цитировать — Сообщение №180
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Lars
Спаун - ты не прав, пытаясь навесить ярлыки на Чинкуэду (феменистка\сектантка и тд и тп)
Она вполне цельная сформировавшаяся личность со своим мнением. и со способностью адекватно воспринимать мнение других людей, не устраивая холиваров если эти мнения не совпадают с её собственным.)))


Прав, не прав. Какая её разница. Я сделал выводы что она из себя представляет. Ярлыки повешены и прибиты гвоздями большими. Я с ней категорически не согласен. Не более того. ТЧК


Цитировать — Сообщение №181
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
чОрт, Вадим, мы с тобой, как всегда, упираемся в дефиницию понятий, а занятие это долгое и муторное.
имелось виду, что определение "бог сотворил все" относится к чувствующему способу понимания мира, где бог, душа etc ставятся во главу угла. а "все сотворилось само" я взяла как упрощённый версус предыдущему - научное познание мира, где богу нет места. уважаю второе за то, что оно пытается ПОЗНАТЬ окружающее - как систему связей и взаимодействий, а не только прочувствовать и принять. люблю сомневающихся. :)
верующему, имхо, проще - со стороны. как изнутри - не знаю, не получается. :gigi:


Упирайтесь дальше куда угодно. Напару. Чо моск засирать остальным.


Цитировать — Сообщение №182
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
чОрт, Вадим, мы с тобой, как всегда, упираемся в дефиницию понятий, а занятие это долгое и муторное.
имелось виду, что определение "бог сотворил все" относится к чувствующему способу понимания мира, где бог, душа etc ставятся во главу угла. а "все сотворилось само" я взяла как упрощённый версус предыдущему - научное познание мира, где богу нет места. уважаю второе за то, что оно пытается ПОЗНАТЬ окружающее - как систему связей и взаимодействий, а не только прочувствовать и принять. люблю сомневающихся. :)
верующему, имхо, проще - со стороны. как изнутри - не знаю, не получается. :gigi:



дык тут как раз собака и порылась... помнишь с чего началось прошлый раз?

вот-вот, только верующему/мистику/идеалисту (называй как нравится) совсем ни к чему убирать Бога, что-бы "ПОЗНАТЬ окружающее - как систему связей и взаимодействий".

Верующему намного труднее на самом деле... поэтому у тебя и не получается... А у самокастратов всё гораздо проще.
Они оттуда и появились, из невежества, из попытки упростить, снизить до своего уровня, а не поднять свой уровень...


Цитата:
уважаю второе за то, что оно пытается ПОЗНАТЬ окружающее - как систему связей и взаимодействий, а не только прочувствовать и принять. люблю сомневающихся.


Я таких не уважаю (тех у кого нету места Богу), мне их просто жалко и обычно ничего интересного они не представляют... так пропаганда...

И кстати если-бы ты всё-таки поинтересовалась реальным положением дел с ПОЗНАНИЕМ окружающего мира человечеством, то обнаружила-бы, что ПОЗНАНИЕ осуществлено практически полностью отнюдь не теми у кого "нет места Богу".

Ну я понимаю то-да-сё... забитые в голову аксиомы про "наука vs. религия", шаблоны мышления...

ПОЗНАНИЕ не отрицается Христианством, на самом деле всё наоборот - Христианство ТРЕБУЕТ ПОЗНАТЬ окружающее - как систему связей и взаимодействий и не только, как такую ограниченную систему, но и полнее... насколько можно полнее... используя
используя все доступные методы и логику и научный подход и духовную составляющую - все.
а не суррогат-фальшивку от умественных-самокастратов.

З.Ы. пропаганда самокстратов любит перетаскивать истинных познающих, типа в свой лагерь, вот мол у Галилея не было места Богу...
фига с два не было... у него об этом вообще не стоял вопрос, стоял вопрос "как устроена Вселенная", а не "кем устроена".
Даже у "флагмана" Дарвина и то было то же самое...


Цитировать — Сообщение №183
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Lars
.. но походу форум ещё не готов принять твою точку зрения)))) они тут другим увлекаются)))


как представитель форума хочу спросить
чем тут форум увлекается:confused:
если моё мнение не совпадает с мнением другого то что


сорри шрифт опять не переключается


Цитировать — Сообщение №184
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Прав, не прав. Какая её разница. Я сделал выводы что она из себя представляет. Ярлыки повешены и прибиты гвоздями большими. Я с ней категорически не согласен. Не более того. ТЧК


не кипятись:)
может быть по жизни она абсолютно другая:)
а тут разводит просто


Цитировать — Сообщение №185
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
может быть по жизни она абсолютно другая:)
а тут разводит просто



Это называется раздвоение личности. Тожэ ничо харошева :)


Цитировать — Сообщение №186
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Lars
походу форум ещё не готов принять твою точку зрения)))) они тут другим увлекаются)))


Я понял в чём причина. Вы не на том форуме находитесь. Lars, ты тоже считаешь, что

Цитата:
родила в 24


Цитата:
аааа, уси-пуси атакуют мой мозк! не ешь меня, чудище, я невкусная!


это норма?


Цитировать — Сообщение №187
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
дык тут как раз собака и порылась... помнишь с чего началось прошлый раз?


как раз перечитываю. давненько это было :)

Цитата:
вот мол у Галилея не было места Богу...фига с два не было... у него об этом вообще не стоял вопрос, стоял вопрос "как устроена Вселенная", а не "кем устроена".
Даже у "флагмана" Дарвина и то было то же самое...



да знаю я. :) но могу рассматривать влияние религии как благотворное только в плане развития морали общества.
.......ладно, остальное вычеркнула, хотя за "самокастратов" ручки и чесались. :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №188
12 апреля 2010 года
00
Цитата: schaman
...В двух словах: о том как 26-летний умник ходил себя кастрировать добровольно.


Следующий этап -добровольная лоботмия!


Цитировать — Сообщение №189
12 апреля 2010 года
00
Chincueda вы тут что целый день тусовались в теме?))

Цитировать — Сообщение №190
12 апреля 2010 года
00
Цитата: sci-clone
Chincueda вы тут что целый день тусовались в теме?))



два подхода - утром и вечером. :)
а щас я на другом форуме сижу и кино смотрю. ну и параллелю. а шооооо? :gigi:


Цитировать — Сообщение №191
12 апреля 2010 года
00
Цитата: 304
Следующий этап -добровольная лоботмия!



лудше усекновение башки.... :D


Цитировать — Сообщение №192
12 апреля 2010 года
00
вот теперь тема перетекла в отличное русло... :D :D :D

смешно то...что правы оба...

Цитировать — Сообщение №193
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
а щас я на другом форуме сижу и кино смотрю. ну и параллелю. а шооооо? :gigi:



Чо вещают на форумах нонче? Чайлдфридерофские извраты? :D


Цитировать — Сообщение №194
12 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
вот теперь тема перетекла в отличное русло... :D :D :D

смешно то...что правы оба...



Плюсамёт сдох. :(


Цитировать — Сообщение №195
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Чо вещают на форумах нонче? Чайлдфридерофские извраты? :D


а что, уже не терпится клубнички? фигвам, мучайтесссссь :gigi:


Цитировать — Сообщение №196
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
а что, уже не терпится клубнички? фигвам, мучайтесссссь :gigi:



;)На берёзу!


Цитировать — Сообщение №197
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
а что, уже не терпится клубнички? фигвам, мучайтесссссь :gigi:


Не в моём вкусе, извините уж пажалыста... Без меня довольствуйтесь...


ЗЫ. Ребзя давайте лудше в Battlefield.Bad Company 2 сбацаем....А?


Цитировать — Сообщение №198
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Не в моём вкусе, извините уж пажалыста... Без меня довольствуйтесь...


ну что вы, что вы. я сегодня и без того получила море удовольствия, не напрягайтесь больше, вам вредно :gigi:


Цитировать — Сообщение №199
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Chincueda
ну что вы, что вы. я сегодня и без того получила море удовольствия, не напрягайтесь больше, вам вредно :gigi:



Не могу сказать того же...Вы меня раздражаете...


Цитировать — Сообщение №200
12 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Не могу сказать того же...Вы меня раздражаете...


mission accomplished :lol:


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.