НАТО будет гулять по Красной площади

10 апреля 2010 года
00
Новость о том, что 9 мая в Москве в параде Победы «примут участие военнослужащие США и блока НАТО», стала одной из самых неоднозначных тем весенней политической повестки дня. Как сообщает «Комсомолка»:

«Солдаты американской армии примут участие в параде 9 мая на Красной площади. Об этом заявил помощник министра обороны США Александр Вершбоу. Американцы, пояснил Вершбоу, отметят 65-летие Победы стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Как ожидается, в параде примет участие до роты солдат в современной экипировке и с оружием».

Также эту информацию подтвердили и в Кремле. Францию и Великобританию также пригласили принять участие в Параде 9 мая. И если формат возможного участия Франции, с упором на традиции боевого содружества авиаторов полка Нормандия-Неман, не вызывает особой дискуссии, то по поводу участия армии США «в современной экипировке и с оружием» дискуссия разгорелась нешуточная.
10 апреля 2010 года
00
Пляяяяя!!!!
Может сразу военную базу где-нить в Чехове построить. Чо уж...
Мне лично такие веяния не нравяца.... :smoker:

Цитировать — Сообщение №2
10 апреля 2010 года
00
надо и у них по Вашингтону промаршировать

Цитировать — Сообщение №3
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Пляяяяя!!!!
Может сразу военную базу где-нить в Чехове построить. Чо уж...
Мне лично такие веяния не нравяца.... :smoker:



Угу, и тама будут отсиживаться американские банкиры, которых Конгресс США тягает на ковер.


Цитировать — Сообщение №4
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
надо и у них по Вашингтону промаршировать



Цитата: Koschey
Угу, и тама будут отсиживаться американские банкиры, которых Конгресс США тягает на ковер.



Не, ну они конечно принимали какое-то участие в ВОВ. Никто не оспаривает. Просто если хотите парад, то маршируйте у себя. Нах сюда то переться. У нас тут свой праздник...


Цитировать — Сообщение №5
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Просто если хотите парад, то маршируйте у себя. Нах сюда то переться. У нас тут свой праздник...



У них там педики много парадов устраивают. Воякам и помаршировать стало негде.:)


Цитировать — Сообщение №6
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Vovan74
У них там педики много парадов устраивают. Воякам и помаршировать стало негде.:)



Поймать, отодрать. А потом устроить парад :D


Цитировать — Сообщение №7
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
У нас тут свой праздник...


они нас 4 июля позовут, на день их независимости:)


Цитировать — Сообщение №8
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
они нас 4 июля позовут, на день их независимости:)



Спасибо, конечно мы им скажем. Но нажремся на Родине, как полагается. Ф сопли. Тем более что праздник и свой есть очень даже замечательный. ВОТ


Цитировать — Сообщение №9
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Пляяяяя!!!!
Может сразу военную базу где-нить в Новгороде построить. Чо уж...[COLOR="Red"]В новом сквере на проспекте[/COLOR]
Мне лично такие веяния не нравяца.... :smoker:



мне тоже!


Цитировать — Сообщение №10
10 апреля 2010 года
00
А это ничего, что без помощи США и Великобритании, СССР никогда бы не одержал победу в войне? Ничего, что совершенно все продукты питания в годы войны поставлялись из США? Ничего, что большинство военных кораблей, огромное количество самолетов, и абсолютно вся радиосвязь была поставлена союзниками?
Вы ребята в школе учитесь лучше, прежде чем такие говнотемы разводить.

Цитировать — Сообщение №11
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Юра
А это ничего, что без помощи США и Великобритании, СССР никогда бы не одержал победу в войне? Ничего, что совершенно все продукты питания в годы войны поставлялись из США? Ничего, что большинство военных кораблей, огромное количество самолетов, и абсолютно вся радиосвязь была поставлена союзниками?
Вы ребята в школе учитесь лучше, прежде чем такие говнотемы разводить.



А союзники все это из патриотизма делали, или из любви к СССР? За счет чего США из Великой депрессии выползли? Может, и вопрос, как мы справились бы сами, но вот их без нас точно бы уже не было! А сейчас они победители, а мы оккупанты!
Пошли они на ....., сами отметим, не хрен их на Красную площадь пускать даже!!!!!!


Цитировать — Сообщение №12
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Юра
А это ничего, что без помощи США и Великобритании, СССР никогда бы не одержал победу в войне? Ничего, что совершенно все продукты питания в годы войны поставлялись из США? Ничего, что большинство военных кораблей, огромное количество самолетов, и абсолютно вся радиосвязь была поставлена союзниками?
Вы ребята в школе учитесь лучше, прежде чем такие говнотемы разводить.



"Давай,больше сервиса!")


Цитировать — Сообщение №13
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Юра
А это ничего, что без помощи США и Великобритании, СССР никогда бы не одержал победу в войне? Ничего, что совершенно все продукты питания в годы войны поставлялись из США? Ничего, что большинство военных кораблей, огромное количество самолетов, и абсолютно вся радиосвязь была поставлена союзниками?
Вы ребята в школе учитесь лучше, прежде чем такие говнотемы разводить.



По-моему гон какой-то....

Цитата: 111
"Давай,больше сервиса!")



+1


Цитировать — Сообщение №14
10 апреля 2010 года
00
пля, вот не покуй...

Цитировать — Сообщение №15
10 апреля 2010 года
00
Мне эта идея очень нравится.

А что в этом, собственно, плохого? Или тут некоторые, при мысли о роте штатовских (французских, английских) солдат с винтовками начинают испытывать острые приступы неконтролируемой диареи? Не бойтесь, соотечественники. Что то мне подсказывает, что они не станут захватывать нашу страну.

Более того, я глубоко убеждён, что это как раз и есть знак признания нашей державы центром празднования победы над гитлеровской Германией.

По мне, гораздо менее привлекательной выглядела бы идея участия роты наших солдат в аналогичном параде где нибудь в Вашингтоне. Хотя и в этом ничего страшного нет.

Вопрос лишь в трактовке события. Я вижу всё примерно так:
Россия (повторюсь) - центр празднования. Страна, внёсшая основной и решающий вклад в разгром фашистов. Страна, спасшая мир от катастрофы. Именно поэтому мы (а не США) пригласили к себе державы, помогавшие нам одержать эту Великую Победу, благодаря которой мы можем видеть этот мир таким, какой он есть. Да в конце концов, просто видеть этот мир.

Я считаю, это сильным решением. Которое как раз доказывает неоспоримость того, что победа была, есть и всегда будет прежде всего нашей.

Цитировать — Сообщение №16
10 апреля 2010 года
00
Да, и "гулять" по Красной площади никто не будет. А также ползать, прыгать, бегать, резвиться, скакать, кувыркаться, попирать поганым сапогом священный гранит, и тому подобное. Планируется, что солдаты стран-союзников пройдут торжественным маршем. Это так, для справки. Если не видите разницу, сходите в армию.

Цитировать — Сообщение №17
10 апреля 2010 года
00
Про то, что такое "торжественный марш" можно не только узнать на практике, но и прочитать. Здесь. http://militera.lib.ru/regulations/russr/su1993/07.html Подразумевается, что после прочтения, отличия оного от "прогулки" станут очевидны сами собой.

Цитировать — Сообщение №18
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
пля, вот не покуй...



В принципе покуй канешна. Просто слишком много американщены у нас появляется. Скоро будем такими же жирными и тупыми как они. Макдакоф уже понастроили. Осталось тока жопы необъятнова размера отрастить. Не дай бог.

Цитата: ИЛ2
Мне эта идея очень нравится.

А что в этом, собственно, плохого? Или тут некоторые, при мысли о роте штатовских (французских, английских) солдат с винтовками начинают испытывать острые приступы неконтролируемой диареи? Не бойтесь, соотечественники. Что то мне подсказывает, что они не станут захватывать нашу страну.

Более того, я глубоко убеждён, что это как раз и есть знак признания нашей державы центром празднования победы над гитлеровской Германией.

По мне, гораздо менее привлекательной выглядела бы идея участия роты наших солдат в аналогичном параде где нибудь в Вашингтоне. Хотя и в этом ничего страшного нет.

Вопрос лишь в трактовке события. Я вижу всё примерно так:
Россия (повторюсь) - центр празднования. Страна, внёсшая основной и решающий вклад в разгром фашистов. Страна, спасшая мир от катастрофы. Именно поэтому мы (а не США) пригласили к себе державы, помогавшие нам одержать эту Великую Победу, благодаря которой мы можем видеть этот мир таким, какой он есть. Да в конце концов, просто видеть этот мир.

Я считаю, это сильным решением. Которое как раз доказывает неоспоримость того, что победа была, есть и всегда будет прежде всего нашей.



Вобщем то +1.

Цитата: ИЛ2
Это так, для справки. Если не видите разницу, сходите в армию.


Спасибо. Я там почти 10 лет был. Может быть поэтому резко отреагировал.

ЗЫ. Может в чем то и не прав. ХЗ...


Цитировать — Сообщение №19
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
По-моему гон какой-то....



это не гон... это умело поставленная промывка мозгов...
с умелым манипулированием фактами - вот сходу ключевые фразы:

"без помощи США и Великобритании, СССР никогда бы не одержал победу в войн" - ни хера не доказуемое утверждение, потому что одержал с помошью, а что-бы было без помощи... а никто не знает, потому что этого НЕ БЫЛО. Поэтому можно утверждать, что угодно.

"совершенно все продукты питания в годы войны поставлялись из США" - вот это полный бред. да поставлялись и были очень нужны, и многие кормились тем самым СПАМОМ (SPAM) и яичным порошком -
кто не в курсе SPAM это фирма производящая мясные консервы - правда это не тушонка в нашем понимании, а типа колбаса-ветчинорубленая в банке. Но говорить, что ВСЕ ПРОДУКТЫ - это перебор - этого даже сами америкосы никогда не говорят. гы-гы-гы... :lol:

"большинство военных кораблей, огромное количество самолетов, и абсолютно вся радиосвязь была поставлена союзниками" - про радиосвязь не знаю, а всё остальное бред сивой кобылы...

Решающее значение по вооружениям сыграли не американские самолёты (их было действительно не так уж мало) - а как раз штурмовые ИЛ-2 (принципиально новый тип самолёта - фронтовой штурмовик)
и истребители ЯК-3.
По танкам - решающим был сварной Т-34 (опять-же прорывная технология в отличии от всех прочих) а вот американские, как их там... а да - "Шерман" вообще никуда не годились... одноразовые клёпанные спичечные коробки... это признают все и американцы в том числе. они их делали как можно больше - что-бы числом задавливать, а ставили на них малокалиберные корабельные пушки... ну не умели они сами стволы сверлить. До войны это им делали немцы...

Ну и естественно Катюши - это вообще было запредельное изобретение... перелом в войне наступил только когда были развернуты в эвакуации производства всех этих новых вооружений.

Реально самую большую помощь на фронте оказали американские Студебекеры - вот это неоспоримо. СССР не имел аналогичных машин даже в проекте. Это да.
Именно улучшенная мобильность на надёжных машинах и позволила в 44-м осуществить те самые 10 Сталинских ударов, которые и решили безповоротно исход войны.

да-а-а... в школе Юре действительно нужно было учиться... а то непонятно в какой он учился... в американских и то всё совсем по-другому рассказывают...

По поводу парада на 100% поддерживаю Илью.

Политика политикой, а люди гибли самые обыкновенные и на Окинаве и под Кенигсбергом и в Нормандии в D-Day.
Как-бы потом не сложилась тогда история, но побеждали вместе и Парад это дань уважения не политикам, а всем тем погибшим и работавшим на победу, пусть и на заводах Студебекера...


Цитировать — Сообщение №20
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
это не гон... это умело поставленная промывка мозгов...



Нам это не грозит. :D
Просто у меня есть своё мнение. Возможно в чем-то несправедливое. Но моё. Против народа ничего не имею . А палитика. [COLOR="Red"][SIZE="6"][FONT="Comic Sans MS"]ДА ГАВНО ЭТА ПАЛИТИКА.[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Я в ней не разбираюсь, да и желания нет.

ПАРАДУ БЫТЬ....


Цитировать — Сообщение №21
10 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
да-а-а... в школе Юре действительно нужно было учиться... а то непонятно в какой он учился... в американских и то всё совсем по-другому рассказывают...

..


может сейчас будет неправильная связка, но достоверно известно что Юра мусульманин, может он учился в местности где эта религия доминирущая?


Цитировать — Сообщение №22
11 апреля 2010 года
00
ну тады ой!

Цитировать — Сообщение №23
11 апреля 2010 года
00
Цитата: Юра
А это ничего, что без помощи США и Великобритании, СССР никогда бы не одержал победу в войне? Ничего, что совершенно все продукты питания в годы войны поставлялись из США? Ничего, что большинство военных кораблей, огромное количество самолетов, и абсолютно вся радиосвязь была поставлена союзниками?
Вы ребята в школе учитесь лучше, прежде чем такие говнотемы разводить.


бред


Цитировать — Сообщение №24
11 апреля 2010 года
00
любой американец знает, что Гитлера и его Германию победили Бетмен и Спайдермен, не тупите.

Цитировать — Сообщение №25
11 апреля 2010 года
00
любой американец знает, что Гитлера и его Германию победили Бетмен и Спайдермен, не тупите.



скорее "Капитан Америка"!!!!!


Цитировать — Сообщение №26
04 мая 2011 года
00
Цитата:
США выступают за то, чтобы Россия была неотъемлемой частью атлантического сообщества, заявил американский вице-президент Джозеф Байден, выступая на мероприятии по случаю 50-летия Атлантического совета.

«Мы пригласили Россию сотрудничать с нами в разработке ПРО», - сказал заместитель главы американской администрации, отметив, что подробно обсуждал с российским руководством, «как нам продвигаться вперед в этом вопросе», передает ИТАР-ТАСС.
«Я считаю, мы продвинемся, - продолжил вице-президент. - Мы хотим, чтобы Россия была неотъемлемой частью атлантического сообщества, партнером, который имеет общие интересы с Америкой, НАТО и всей Европой, ключом к созданию дуги стабильности от Западной Европы до Тихого океана. Нам предстоит пройти долгий путь, однако это стоит того».

Байден считает, что перезагрузка отношений между США и Россией, инициированная администрацией Обамы, принесла значительные результаты. «Она привела к новому Договору о СНВ и беспрецедентному сотрудничеству в области борьбы с терроризмом и угрозами ядерного распространения, подобных иранской и северокорейской, - подчеркнул он. - Сотрудничество по противоракетной обороне могло бы стать следующим крупным шагом вперед, и сейчас на эту тему ведется активная дискуссия».

Параллельно, по словам Байдена, США и Европа активизируют экономическое сотрудничество с Россией, которое служит «дополнением растущих стратегических отношений». Он вновь подтвердил, что США решительно поддерживают присоединение России к ВТО.

«Мы будем работать с Конгрессом по вопросу отмены поправки Джексона-Вэника, анахронизма, который уже давно выполнил изначально поставленные цели, - добавил заместитель главы администрации. - Считаем, что улучшение двусторонних отношений с Россией идет на пользу всему миру, всей Европе, в частности, восточной Европе».

Однако, как заметил Байден, нажав кнопку перезагрузки, США в то же время ясно дали понять, что не признают никаких сфер влияния. «Мы будем и дальше исходить из того, что суверенные государства имеют право принимать собственные решения и сами выбирать, в каких альянсах им участвовать, - сказал вице-президент. - Так что в этом вопросе у нас с нашими друзьями в России нет никаких неясностей».


http://www.vz.ru/news/2011/5/4/488910.html


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.