Мотивация.

30 марта 2010 года
00
Диалог во дворе.

- Чо смотришь?
- Да я гляжу, ты машину во дворе моешь?
- Ну и чо?
- Да так. В этот раз ладно, в следующий милицию придётся вызвать. Это штрафом наказывается.
- Ты чо мне угрожаешь чтоли?
- Отец, угрожают партизаны из-за кустов. Я предупредил - дело твоё. Пока.
- Да вызывай (орет) Понапокупали иномарок, думают им все можно!
- А ты в мой карман не лезь. У тя вон зубов золотых - в три ряда, как у акулы. Можно мою машину позолотой покрыть. Не похоже, чтобы ты за них горбатился сильно.
- Так все срут. Смотри - вон бутылки валяются на газоне, окурки. Щас весна!
- Давай, отец я тебе на капот насру?
- Это ты к чему?
- Это я к тому, что ты закон нарушил и оправдываешь свои действия другими незаконными деяниями. Такими, как выброс мусора из окон. Ты моешь машину под моим окном, начинаешь первый разговор, видя мой недовольный взгляд и пытаешься что-0то мне доказать.
- Я ничо не пытаюсь доказать, чо мне теперь машину не мыть, все вон срут и им ничего. ЧТо теперь всем жить по закону по твоей прихоти?
- Дед, я тя предупредил. Быдло не прокатит.
- Это я чтоли быдло?
- Ты. По крайней мере по моим критериям.

Деду лет 60.
Машина - черная волга 2410.
Сосед.
Подсознательно от старика такого услышать не ожидаешь... Но что делать - видно, тоже зомби укусили.

Был-бы помоложе...
30 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара

Был-бы помоложе...



поубывав бы...


Цитировать — Сообщение №2
30 марта 2010 года
00
понакупали иномарок...посрать негде...

Цитировать — Сообщение №3
30 марта 2010 года
00
Цитата: $corp
понакупали иномарок...посрать негде...



и это обычные люди так срут...я всегда считал, что милиция должна показывать пример обычным людям...а после сегодняшнего визита в ГИБДД это мнение растворилось напрочь....так засрать всю свою территорию как засрано у них - не каждый обычный человек сможет...это же просто ппц какой то...между гаишних машин бутылки горками накиданы, окурков по самые крыши и другого говнеца...даже сами себе гадят....скоты..


Цитировать — Сообщение №4
30 марта 2010 года
00
Ну и чего, помыл человек своё ведро.
От того, что он там смыл, я думаю не чего не изменилось.
Он эту грязь собрал по таким же улицам.
Вот Если бы он там масло на землю сливал....

Цитировать — Сообщение №5
30 марта 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
и это обычные люди так срут...я всегда считал, что милиция должна показывать пример обычным людям...а после сегодняшнего визита в ГИБДД это мнение растворилось напрочь....так засрать всю свою территорию как засрано у них - не каждый обычный человек сможет...это же просто ппц какой то...между гаишних машин бутылки горками накиданы, окурков по самые крыши и другого говнеца...даже сами себе гадят....скоты..


в том же здании сидит аварийная служба и куча народу каждый день шастает. внимание вопроц: как ты определил какой из хабариков гаишный?


Цитировать — Сообщение №6
30 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
как ты определил какой из хабариков гаишный?


А они все с помадой.


Цитировать — Сообщение №7
30 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
в том же здании сидит аварийная служба и куча народу каждый день шастает. внимание вопроц: как ты определил какой и хабариков гаишный?


я не про те хабарики, что у входа в здание...я про те горы xабариков и бутылок, что между машинами ДПС и личным их транспортом на немаленькой стоянке...очень сомневаюсь, что это им специально подбросили... ;)


Цитировать — Сообщение №8
30 марта 2010 года
00
Цитата: mmk
Ну и чего, помыл человек своё ведро.


продолжим:
ну и чего, кинул человек свой хабарег мимо урны, дак он же бумажный, сгниёт............
ну и чего кинул на газон бутылку, дак бомжи же соберут...........
ну и чего поссал человек на угол дома, дак оно же все естественно, удобрение...........


Цитировать — Сообщение №9
30 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
продолжим:
ну и чего, кинул человек свой хабарег мимо урны, дак он же бумажный, сгниёт............
ну и чего кинул на газон бутылку, дак бомжи же соберут...........
ну и чего поссал человек на угол дома, дак оно же все естественно, удобрение...........



ну поссал - черт с ним, высохнет...
хабарик бросил - да сгниет, но пока сгниет - смотреть тошно...
бутылку бросил - вот снет исчезает, а бутылок шквал и не вижу я что-то, чтобы бомжи собирали...видно нерентабельно оно теперь, потому как бутылок валяется тысячами...


Цитировать — Сообщение №10
30 марта 2010 года
00
Цитата: mmk
Ну и чего, помыл человек своё ведро.
От того, что он там смыл, я думаю не чего не изменилось.
Он эту грязь собрал по таким же улицам.
Вот Если бы он там масло на землю сливал....



Думаю, помыть велосипед перед его дверью.
А чо - он ботинками ту-же грязь на улице собрал, что и мой велик.


Цитировать — Сообщение №11
30 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]Л[/COLOR]ишь бы дед не озлобился и говна какого нибудь не сделал, а то выйдешь с утра и обнаружишь у себя на капоте кучу фекалий свежих. Дед судя по всему с маразмом уже, с наболевшим полуторакилограммовым гемороем — таким на всё насрать, а главное что способов борьбы в нашей рашке с такими у#банами нету.

Митя посматривай, особенно сёдня вечером.

Цитировать — Сообщение №12
30 марта 2010 года
00
Я тут наблюдал как мылись 2 машины прямо на заправке сигмы что на мира - нехинской а напротив стояло 2 экипажа ДПС, работало на дороге. И ничо.
В этой стране к этому приучали сызмальства. У кого хватило или генетики или воспитания - быдлом не стал. А у кого не хватило.... оглянитесь по сторонам, много ли вокруг НАСТОЯЩИХ РОССИЯН? а сами в себе покопайтесь? мусор выносите регулярно? занимаетесь спортом? бросили курить? пиво пьете только по праздникам? А это имхо одного поля ягоды. Я поэтому к топику отношусь спокойно. Я сам порой бывает и окурок выкину прямо под ноги. Стараюсь конечно вести себя по-другому. Но получается плохо. Если честно.

Цитировать — Сообщение №13
30 марта 2010 года
00
причина всего подобного только одна - импотенция государства.

будь бы государство нормальное - вызвал бы служителей закона и они бы сделали ататат пенсу.
а так - приходиться тему на форуме заводить.

Цитировать — Сообщение №14
30 марта 2010 года
00
А еще надо бороться с собаками! Обдристали весь двор. Согласен на то чтоб дед мыл волгу у меня во дворе, НО гонял собак и их хозяев. ТАКТО!

Цитировать — Сообщение №15
30 марта 2010 года
00
Цитата: --Dinyasoft--
А еще надо бороться с собаками! Обдристали весь двор. Согласен на то чтоб дед мыл волгу у меня во дворе, НО гонял собак и их хозяев. ТАКТО!



вот согласен на все 200 процентов!
собаки заминировали всю округу! а сейчас оттаивает и такое ощущение, что просто ковровые бомбордировки были....срань господня что творится....


Цитировать — Сообщение №16
30 марта 2010 года
00
да собачьего говна выпало в этом году много, намного больше среднесуточной нормы

Цитировать — Сообщение №17
30 марта 2010 года
00
Цитата: dias
да собачьего говна выпало в этом году много, намного больше среднесуточной нормы



бывало и побольше навалено
ну ничего, скоро ОНО подсохнет и будем принимать лечебные воздушные ванны да ещё и песочком :scull:


Цитировать — Сообщение №18
30 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
У тя вон зубов золотых - в три ряда, как у акулы. Можно мою машину позолотой покрыть.



Только мне показалось, что Волчара решил похвастаться золотыми зубами?:gigi:


Цитировать — Сообщение №19
30 марта 2010 года
00
Цитата: Tolyan22
Только мне показалось, что Волчара решил похвастаться золотыми зубами?:gigi:



так вроде диалог. очередь Волчариной реплики-то.


Цитировать — Сообщение №20
30 марта 2010 года
00
Цитата: Tolyan22
Только мне показалось, что Волчара решил похвастаться золотыми зубами?:gigi:



Это слова деда, читай внимательнее :smoker:

В смысле ПРО ДЕДА


Цитировать — Сообщение №21
30 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
так вроде диалог. очередь Волчариной реплики-то.



так понятно, но Волчара сакцентировал на этом внимание;)

Тема-то серьезная, сам считаю, что мыть машины в городе - только на мойке, а не во дворах/возле садиков/школ. Просто хотелось добавить долю шутки...


Цитировать — Сообщение №22
30 марта 2010 года
00
Цитата: peaknik
Это слова деда, читай внимательнее :smoker:



спасибо кэп:respect:


Цитировать — Сообщение №23
30 марта 2010 года
00
Цитата: peaknik
Это слова деда, читай внимательнее :smoker:



а мне кажется, что это - слова Волчары про деда.
по оформлению диалога.

где правда, аффтар?


Цитировать — Сообщение №24
30 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
а мне кажется, что это - слова Волчары про деда.
по оформлению диалога.

где правда, аффтар?



Ваша правда


Цитировать — Сообщение №25
30 марта 2010 года
00
да, собачатники за?пали конкретно, а дед х.ле пусть моет, и правда грязи от этого больше не станет. Волчара, предложил бы ему 100р на мойку вместо лекции - думаю он больше не делал бы так, если чуток совесть есть.

Цитировать — Сообщение №26
30 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
причина всего подобного только одна - импотенция государства.

будь бы государство нормальное - вызвал бы служителей закона и они бы сделали ататат пенсу.
а так - приходиться тему на форуме заводить.



Рад, Макс, что ты понял об чем речь.
Нету нормальных человеческих методов противостоять тому, что тебе срут на голову. Не предоставлено. А общаться в таком случае - только во вред себе, ибо половина, если не больше, жителей дома еще и из своих скворечников пальцем покрутят у виска, либо ухмыльнутся, скинув очередной хопец на газон.


Цитировать — Сообщение №27
30 марта 2010 года
00
Цитата: Rush
да, собачатники за?пали конкретно, а дед х.ле пусть моет, и правда грязи от этого больше не станет. Волчара, предложил бы ему 100р на мойку вместо лекции - думаю он больше не делал бы так, если чуток совесть есть.



Годится.
Завтра поеду к бабушке на Псковскую - заеду за деньгами. Ты на работе будешь? :gigi:


Цитировать — Сообщение №28
30 марта 2010 года
00
Цитата: --Dinyasoft--
А еще надо бороться с собаками! Обдристали весь двор. Согласен на то чтоб дед мыл волгу у меня во дворе, НО гонял собак и их хозяев. ТАКТО!



+1 от собак больше срани
надо обязать собачников убирать за своей скотиной, выгулял-какашки в пакетик запихал и пусть себе домой несет


Цитировать — Сообщение №29
31 марта 2010 года
00
Цитата: skontz
+1 от собак больше срани
надо обязать собачников убирать за своей скотиной, выгулял-какашки в пакетик запихал и пусть себе домой несет



не домой, а в уличную мусорную урну, которую регулярно должны вычищать.


Цитировать — Сообщение №30
31 марта 2010 года
00
Цитата: Rush
да, собачатники за?пали конкретно, а дед х.ле пусть моет, и правда грязи от этого больше не станет. Волчара, предложил бы ему 100р на мойку вместо лекции - думаю он больше не делал бы так, если чуток совесть есть.


я бы на месте деда к Мите тогда раз в два дня заходил бы :lol:


Цитировать — Сообщение №31
31 марта 2010 года
00
Прошлым летом задумал мужик у нас один на машине своей по пьяни покататься. Мужик лет 60и и выпить был не дурак по жизни. Автомобилем его была белоснежно-ржавая красотка Волга 24 на разноразмерных, но одинаково лысых колесах, которая из год в год жила под домом, передвигаясь, в случае редкого удачного запуска, в радиусе максимум 5км. Так вот раз заметил, что кружит у дома, два заметил. На третий раз я услышал скрежет металла и обнаружил ездуна напоровшегося на металлический, но мощный, заборчик, высотой около 20см. Прошел аккурат в 5 см от соседской авео новой. Вышел я во двор (к тому времени он слез с забора и думал о прекрасном, пуская слюни). Подошел к машине, вытащил ключи и вызвал ДПС: так мол итак, ездит во дворе бухой, сидит в машине, приезжайте за бонусом). Надо заметить, ДПСники обещали приехать как можно скорее. Сел на скамейку и жду. Ждал честно час. Звоню еще раз, уточняю когда приедут. Ответ - да, да , уже едут все ок. Прождал еще минут 30 и решил позвонить товарищу из ДПСников с просьбой узнать едут к нам или нет. Ответ был таков - да не поехал никто и не поедет. Дедан щас свалит из машины и алес, нах им лишние телодвижения. Ну в итоге я забил, ушел домой с ключами, а дедан через день пришел за ними. Ну я объяснил что волга может самоуничтожится лучом с марса и лучше на ней в таком виде больше не появлятся. Вроде не ездит бухим больше.
Так вот собственно вы про грязь говорите, а во дворе мамы с колясками гуляют, дети маленькие играют. А рядом ездит пьяное гавно на которое правоОХРАНИТЕЛЬНЫМ органам абсолютно параллельно. И органам этим прибор класть на безопасность жизни людей, неговоря уже мусоре и грязи.

Цитировать — Сообщение №32
31 марта 2010 года
00
Крестный отец, это уже отдельная тема, хоть и связанная.

Цитировать — Сообщение №33
31 марта 2010 года
00
Цитата: peaknik
Крестный отец, это уже отдельная тема, хоть и связанная.



да это все туда же тема. Не пофиг в большинстве только людям с этого двора, а вызывать кого либо бесполезно.


Цитировать — Сообщение №34
31 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
Годится.
Завтра поеду к бабушке на Псковскую - заеду за деньгами. Ты на работе будешь? :gigi:


Заезжай - денег нет, но чаем угощу и видеть буду рад :) Я сказал не _дать_ денег деду, а _предложить_, может у него материальное положение суровое, а врождённое чувство прекрасного не даёт покоя при виде собственного грязного авто :)


Цитировать — Сообщение №35
31 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
Диалог во дворе.
Был-бы помоложе...


да штож у вас за двор та такой... то криво машины ставют, то моют, то еще што..... а еще боретесь за право называцца культурным домом.. и это в такой то райской тишине..


Цитировать — Сообщение №36
31 марта 2010 года
00
Дима, так это в твоём новом доме? Как тогда дед на ржавом ведре попал в твой элитный двор?:) Спецом из города приехал?

Цитировать — Сообщение №37
31 марта 2010 года
00
Крестный отец, с милицией тоже случаев было похожих, ответ участкового расставил все точки над ы "вот еслиб ножом кого порезали тогда да..., а тут..." после этого я понял "минимальный заказ" милиции.

Цитировать — Сообщение №38
31 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Дима, так это в твоём новом доме? Как тогда дед на ржавом ведре попал в твой элитный двор?:) Спецом из города приехал?



Видимо, спецом подселили, шоп жизнь мёдом не казалась.


Цитировать — Сообщение №39
31 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Дима, так это в твоём новом доме? Как тогда дед на ржавом ведре попал в твой элитный двор?:) Спецом из города приехал?



я вчера там погуляла по стройке, тож хотелось что б меня кто-нить помыл после этого:)


Цитировать — Сообщение №40
31 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]рочитал историю Крестного про деда и вспомнил тоже... подобное.

Был год наверное 2002-2003, тогда ещё aga работал в "Сплаве", компутерным клубом на рахманинова занимался, ну а мы у него админами были.
В один прекрасный весенний вечер меня позвали на крыльцо с мольбами о помощи. Ну моя смена была как раз — куда деваться, вышел из норы своей на белый свет.
Ситуация такая, пьяный в жопенюгу деда ездит по парковке у клуба на вот таком демоне...



Ездит и так и норовит попортить автомобили клиентов. Я сразу вызвал милицию, сказали что едут. Подошел к деду и попытался его выволочь из авто, но не тут-то было, демон внутри оказался закрытым и дверька не поддалась. Дед пробурчал нечто вроде "Я вас всех сук передавлю, вперед броненосец!" И что-бы вы думали? Думаете он это пошутил?



Эти фары я запомнил на всю свою жизнь...запомнил в тот момент, когда карабкался по ступенькам вверх обратно к клуб. Ну а дед, дед просто поехал на эти ступеньки, сломав при этом перила и практически въехав в само помещение.
При этом деда издавал неприятные звуки вперемешку с ревом коробки передач и скрежетом покрышек об бетон.

Звоню снова ментам и говорю:
"— Это снова рахманинова, вы понимаете, что этот пьяный негодяй сейчас просто въедет к нам в клуб.
— Как в клуб?
— Ну так, говорю, бампер уже вот на пороге ломится...
— А вы номер его не скажете?
— о_О"

Короче, штурмовал он дверной проем на машине около двадцати минут, ментов мы ждали сорок. Потом я уж незнаю кто устал — деда или его верный железный демон, но они уехали.
Мирно сдали назад, развернулись и направились напрямую через все газоны в сторону ТЦ "Ирида" и вот в тот момент, когда он ехал в районе ларьков к нам с МИГАЛКАМИ врывается ментовская буханка и оттуда выскакивают люди с автоматами и в масках.
"— Где? Где эта сука?!?!
Говорю — вон они ездят по московской..
— По машинам, будем брать! — крикнул их прапор и они умчались брать деда живьем."

Дед вышел из машины, оставив её по центру московской и пошел тупо куда-то — вникуда, тут они его и накрыли.

Цирк, б#я — война и немцы..

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.