Как восстановить диски?

28 марта 2010 года
00
Достал летнюю автообувь. Много думал :)

Интересует конкретно следующее:
как отчистить стальные диски от старой краски и чем (где) лучше красить :type:
28 марта 2010 года
00
есть в продаже смывка для краски... все слезет до металла. Стальные я бы покрасил с баллона. Сначала слой грунта сделать - опять же с балона. В свое время так делал - отлично держится, главное подготовь под покраску хорошо

Цитировать — Сообщение №2
28 марта 2010 года
00
есть в продаже смывка для краски... все слезет до металла. Стальные я бы покрасил с баллона. Сначала слой грунта сделать - опять же с балона. В свое время так делал - отлично держится, главное подготовь под покраску хорошо



А какой расход (примерно) баллонов всего этого добра :confused:


Цитировать — Сообщение №3
28 марта 2010 года
00
если хорошо подготовить, то баллон грунта 1 шт, 2 баллона с краской автомобильной. Крась слоями, с расстояния 20-30 см. После каждого слоя 2-5 мин давай подсохнуть.

Цитировать — Сообщение №4
28 марта 2010 года
00
Раньше видел обьявления о порошковой покраске. Не знаю насколько подходит для дисков, вещь оч. стойкая, но старую краску все-равно обдирать надо.

Цитировать — Сообщение №5
28 марта 2010 года
00
старую краску можно отпескоструить, не так дорого зато будет почти как зеркало.

Цитировать — Сообщение №6
28 марта 2010 года
00
Цитата: vol vo
старую краску можно отпескоструить, не так дорого зато будет почти как зеркало.


А если точнее, то сколько это "не дорого"?


Цитировать — Сообщение №7
28 марта 2010 года
00
Крестный отец а твоя смывка краски для пластикова бампера подойдёт? просто надо с бампера снянть местами аккурат краску.
(а имеено сверху, там где стоит чёрная пластикавая накладка, просто она тож закрашена в цвет бампера)

Цитировать — Сообщение №8
28 марта 2010 года
00
Цитата: MartovskiyKOT
Крестный отец а твоя смывка краски для пластикова бампера подойдёт? просто надо с бампера снянть местами аккурат краску.
(а имеено сверху, там где стоит чёрная пластикавая накладка, просто она тож закрашена в цвет бампера)



ту о которой я говорил - не пойдет, пластик поплывет. попробуй 646 растворитель. А вообще если деталь под перекрас - вышкурить по-мокрому нулевкой и вперед....


Цитировать — Сообщение №9
28 марта 2010 года
00
ту о которой я говорил - не пойдет, пластик поплывет. попробуй 646 растворитель. А вообще если деталь под перекрас - вышкурить по-мокрому нулевкой и вперед....



деталь не под перекрас, хочу просто снять краску с накладки, видиш у меня в подписи машина, на переднем бампере сверху чёрная полоска, так вот у меня она закрашена вместе с бампером, а хочу придать оригинальность, что б была чёрная.


Цитировать — Сообщение №10
28 марта 2010 года
00
Цитата: MartovskiyKOT
деталь не под перекрас, хочу просто снять краску с накладки, видиш у меня в подписи машина, на переднем бампере сверху чёрная полоска, так вот у меня она закрашена вместе с бампером, а хочу придать оригинальность, что б была чёрная.



пробуй 646м... но на самом деле сложно, лучше подготовить и матовой покрасить


Цитировать — Сообщение №11
29 марта 2010 года
00
Цитата: MartovskiyKOT
Крестный отец а твоя смывка краски для пластикова бампера подойдёт? просто надо с бампера снянть местами аккурат краску.
(а имеено сверху, там где стоит чёрная пластикавая накладка, просто она тож закрашена в цвет бампера)



В продаже есть специальная краска для бамперов, так что предлагаю еще рассмотреть вариант "под покраску" ;)


Цитировать — Сообщение №12
30 марта 2010 года
00
ипать. кто то красит эти полосы в цвет типа так лучше, а следующий хозяин снимает эту краску. Вопрос: зачем покупал есле ненравилось?

Цитировать — Сообщение №13
30 марта 2010 года
00
да всё ничево, просто после дтп краска в этом месте отвалилась местами, и терь вместо того чтоб закрасить занова, хочу снять.

Цитировать — Сообщение №14
31 марта 2010 года
00
отпескоструить!!!!!! грунт+балон краски!!!! И ты впереди планеты всей!!!

Цитировать — Сообщение №15
31 марта 2010 года
00
Цитата: Ден033
отпескоструить!!!!!! грунт+балон краски!!!! И ты впереди планеты всей!!!



Я пошел другим, но более запарным путем - дрель с насадкой-корщеткой, шкурка, преобразователь ржавчины, грунт+краска+лак :)


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.