Ксенон скрутили уже? Далеко отверточку не убирайте. Скоро пригодится есче

26 марта 2010 года
00
Цитата:
Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.



Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ.


http://www.kolesa.ru/news/2010/03/25/televizory_i_dvd_v_avto_priravnyali_k_kolhoznomu_ksenonu/

26 марта 2010 года
00



ну ДИБИЛЫ!!!!! больше их не назвать по другому! скоро скажут что у вас руль не такой! или вы не правельный бензин льёте мы лишаем вас прав ! СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ!


Цитировать — Сообщение №2
26 марта 2010 года
00
Жень, ну ты чо? Они же о простых россиянах заботятся...

Цитировать — Сообщение №3
26 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Жень, ну ты чо? Они же о простых россиянах заботятся...



"НЕ БЕРЕЖЕШЬ ТЫ СЕБЯ..." скоро жить запретят!


Цитировать — Сообщение №4
26 марта 2010 года
00
А вот комментарий к тексту по ссылке - "Гы-гы. Господа писатели, вы когда что-то копируете, хоть смотрите откуда берете. Это взято с одного из автофорумов из раздела "Шутка Юмора" [:)] Кстати, там еще про аэрографию было, про нее чтож не написали? [:)] "

Цитировать — Сообщение №5
26 марта 2010 года
00
я ваще телик не несмарю

Цитировать — Сообщение №6
26 марта 2010 года
00
как же надоели всякие сцылы на юмористические ресурсы под видом серьезного чтива

Цитировать — Сообщение №7
26 марта 2010 года
00
да что вы верите журналюгам???? неужели не понятно, что это "утка"?

Цитировать — Сообщение №8
26 марта 2010 года
00
между прочим судя по названия сайта колеса.ру...уважаемая тема между прочем чо

Цитировать — Сообщение №9
26 марта 2010 года
00



да вы хоть подумайте головой!!! чего обращать внимание на это.....даже не знаю как назвать....


Цитировать — Сообщение №10
26 марта 2010 года
00
[COLOR="Navy"]no comments..[/COLOR]
они уже достале... у моего родственика на дисплей выводится изображение с камеры заднего вида (только когда двигаешься задним ходом)... и чо . мля оно (камера+видеоэкран) реально способствует тому, что он никому в бочину не заедет....
я кричу:
дибилы, которые не за йух получают бабло...

Цитировать — Сообщение №11
26 марта 2010 года
00
для етова есть "поворот головы"

Цитировать — Сообщение №12
26 марта 2010 года
00
Цитата: $corp
для етова есть "поворот головы"



Дак прогресс... дело коварное :gigi:


Цитировать — Сообщение №13
26 марта 2010 года
00
пора запретить все хромированные молдинги и детали отделки) они тоже слепят :)

Цитировать — Сообщение №14
26 марта 2010 года
00
Цитата: Koss
Господа писатели, вы когда что-то копируете, хоть смотрите откуда берете



+1:book:


Цитировать — Сообщение №15
26 марта 2010 года
00
[QUOTE=n1k1ta1;1026467][COLOR="Navy"]no comments..[/COLOR]
они уже достале... у моего родственика на дисплей выводится изображение с камеры заднего вида (только когда двигаешься задним ходом)... и чо . мля оно (камера+видеоэкран) реально способствует тому, что он никому в бочину не заедет....
я кричу:
дибилы, которые не за йух получают бабло...[/QUO

У мну такая же хрень стоит! Прикольно и реально помогает. Пусть ко мне приходят-пообщаемся!:)

Цитировать — Сообщение №16
26 марта 2010 года
00
да это фигня...вон по телику сказали, что в америке собакам лаять запретили...а если шавка пикнет - хозяин попадет на 40-800(или 600) бачей...мобака она на то и собака, чтобы лаять и лохов всяких отгонять от своей территории...я думал тока в нашей стране дебилам наверху заняться нечем, а нет, у них тож мозгоклюев хватает...

Цитировать — Сообщение №17
26 марта 2010 года
00
литые диски скоро запретят. На них водители попутных машин смотрят, любуются. Это создаёт аварийную ситуацию. Будут лишать прав. На милион собачих лет.

Цитировать — Сообщение №18
26 марта 2010 года
00
Цитата: dias
литые диски скоро запретят. На них водители попутных машин смотрят, любуются. Это создаёт аварийную ситуацию. Будут лишать прав. На милион собачих лет.



а за хромированное литьё на кол?! )


Цитировать — Сообщение №19
26 марта 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №20
26 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
как же надоели всякие сцылы на юмористические ресурсы под видом серьезного чтива


Тут такая хрень, что любую сказку (главное, чтобы она была страшная!) в этой стране стремятся сделать былью. Вот ты дома вешаешь термометр на стену - совершаешь уголовное преступление по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" (с натяжками, конечно, но в нашей стране нет ничего невозможного, а если на работе - то и без натяжек!) ибо сие деяние есть «4 530 782 Установка индикаторов, датчиков, сигнализаторов различных параметров». Ставишь компьютер на стол на работе - однозначно 171 УК РФ, ибо это «4 530 780 Монтаж приборов, средств автоматизации и вычислительной техники» - деяния требующие лицензии на строительство (в виде вступления в СРО за незначительный взнос в 700 штук)
Так что...

ЗЫ. Забыл сказать - по 171 УК - до 15 лет. Будешь ооооочень сговорчивым, если чо.


Цитировать — Сообщение №21
26 марта 2010 года
00
Цитата: Character
...Ставишь компьютер на стол на работе - однозначно 171 УК РФ, ибо это «4 530 780 Монтаж приборов, средств автоматизации и вычислительной техники» - деяния требующие лицензии на строительство (в виде вступления в СРО за незначительный взнос в 700 штук)
Так что...

ЗЫ. Забыл сказать - по 171 УК - до 15 лет. Будешь ооооочень сговорчивым, если чо.



Ух напугал!:eek: Я б уже вышел, если б сразу замели!!! С момента установки моего первого компутера, правда дома, примерно столько уж прошло :D


Цитировать — Сообщение №22
26 марта 2010 года
00
молодежь перекочевала из подъездов в тачки, на дорогах беспредел. как ещё бороться? не хотим жить по нормальным правилам, будут резать и малацы. а народ опять заныл мля .. брля...
вам то какая разница, выже Джидаи, ёманарот

Цитировать — Сообщение №23
27 марта 2010 года
00
Не удивляйтесь, если, пёрднув в городе, в один прекрасный день вас повяжут по статье терроризм...

Цитировать — Сообщение №24
27 марта 2010 года
00
Цитата: DeeMass
Ух напугал!:eek: Я б уже вышел, если б сразу замели!!! С момента установки моего первого компутера, правда дома, примерно столько уж прошло :D



Если вы ещё на свободе-это не ваша заслуга, а наша недоработка.(с)

Под лицензируемый вид деятельности это попало только что. Товарищи ещё не сориентировались...


Цитировать — Сообщение №25
27 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Если вы ещё на свободе-это не ваша заслуга, а наша недоработка.(с)



не подсказывай им :nnn:


Цитировать — Сообщение №26
27 марта 2010 года
00
Цитата: DeeMass
С момента установки моего первого компутера, правда дома, примерно столько уж прошло :D


А с момента моего первого домашнего компа прошло 22 года. Отсидел своё... :) Кстати, ось тогда была лицензионная, занимала целых 8 Кб.


Цитировать — Сообщение №27
27 марта 2010 года
00
Цитата: $corp
я ваще телик не несмарю



сагласин, кавер кручи


Цитировать — Сообщение №28
27 марта 2010 года
00
Устанавливаю ноутбуки на ваш рабочий стол!
Нидорага!
В СРО вступил уже, так что все пазакону!

Цитировать — Сообщение №29
28 марта 2010 года
00
Цитата: Eugene323
А с момента моего первого домашнего компа прошло 22 года. Отсидел своё... :) Кстати, ось тогда была лицензионная, занимала целых 8 Кб.


офф: гы. навеял воспоминания. ведь точно 22 года прошло. ты еще помнишь сколько памяти она занимала? :)


Цитировать — Сообщение №30
28 марта 2010 года
00
Цитата: Eugene323
А с момента моего первого домашнего компа прошло 22 года. Отсидел своё... :) Кстати, ось тогда была лицензионная, занимала целых 8 Кб.



Комп. Радио 86 РК?


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.