Кто там хотел на просроченных транзитах кататься?

24 марта 2010 года
00
Думаю, что скоро будет очень невыгодно, ибо:
Цитата:
Просроченные «транзиты» - штраф увеличат в 8 раз
Государственная Дума сегодня во втором, основном, чтении приняла поправки в КоАП, которые серьезно увеличивают наказание за езду без талона техосмотра и за езду с просроченными транзитными номерами.

Так, уже скоро за эксплуатацию машины с просроченными «транзитами» штраф может вырасти с нынешних символических 100 руб. до 300-800 руб.

Наказание за езду без талона техосмотра вырастет с 200 руб. до 500-800 руб.

По мнению экспертов, увеличение наказания за езду с просроченными транзитными номерами связано с тем, что скоро в России местные власти начнут увеличивать транспортный налог. И народные избранники хотят заставить автолюбителей регистрировать свои машины в установленном порядке, что не позволит уйти от уплаты налога.

«Необходимость увеличения этой санкции назрела давно. В последнее время мы наблюдаем рост числа автомобилей с просроченными транзитными номерами, не поставленными на учет в ГИБДД. Это позволяет их владельцам не только уходить от уплаты транспортного налога, но и избегать прохождения процедуры государственного технического осмотра. Штраф в 100 рублей за это нарушение в современных условиях мало кого пугает. Если же такому водителю каждый инспектор станет выписывать 800-рублевый штраф, это должно заставить нарушителя одуматься и зарегистрировать приобретенную машину. При этом для «не злостных» нарушителей - тех, кто опоздал с постановкой на учет всего на несколько дней - закон оставит инспектору возможность выписать не очень суровый штраф - 300 рублей», - заявил Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.



http://auto.mail.ru/article.html?id=31084

24 марта 2010 года
00
Ауде с V6&V8 не косается...

Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2010 года
00
С каждым днём убеждаюсь, что в стране нет власти.Свадебные генералы типа му и пу, марионетки.Один салдафон, другой барыга спекулянт.

Цитировать — Сообщение №3
24 марта 2010 года
00
протяжка

Цитировать — Сообщение №4
25 марта 2010 года
00
Знакомый на джипе с "хорошим" движком как ездил на транзитах так и будет ездить, на него эти законы не распостраняются.
Просто все станут снова регистрировать машины на чернобыльцев и всяких там льготников...

Цитировать — Сообщение №5
25 марта 2010 года
00
Все последние телодвижения правительства направлены на конкурс по выявлению в России новых изобретателей. Ставится конкретная задача - "жюри" смотрит, как народ будет выкручиваться. А во время выкручивания, еще и нагайкой его, нагайкой, чтобы амплитуда движений не превышала установленную по ГОСТу...

Цитировать — Сообщение №6
25 марта 2010 года
00
Вполне ожидаемое решение правительства. Не можешь оплачивать налог за мощную машину - пересядь на поменьше. Не можешь оплачивать налог на любую машину - общественный транспорт. Жить надо по средствам, товарищи, ну и не расслаблять булки, а то...

Цитировать — Сообщение №7
25 марта 2010 года
00
Завуалировано, примерно так:

- Все в ТАЗы, Родина мать зовет!
:D

Цитировать — Сообщение №8
25 марта 2010 года
00
Цитата: Front242
Завуалировано, примерно так:

- Все в ТАЗы, Родина мать зовет!
:D



А если РАЗвуалировать, то будет примерно так:

- Правительство прилагает все меры для борьбы с МФК.


Цитировать — Сообщение №9
25 марта 2010 года
00
Цитата: skip2000
А если РАЗвуалировать, то будет примерно так:

- Правительство прилагает все меры для борьбы с МФК.



А что такое МФК?


Цитировать — Сообщение №10
25 марта 2010 года
00
Международная финансовая корпорация (МФК):)

Цитировать — Сообщение №11
25 марта 2010 года
00
Цитата: skryabin
Международная финансовая корпорация (МФК):)



А может мировой финансовый кризис...?


Цитировать — Сообщение №12
25 марта 2010 года
00
Кто авторитетно заявит - сколько раз во временной период меня могу оштрафовать за просроченный транзит? Вроде 1 сутки, нет? Так получается даже при крайнем варианте от 108 000 до 288 000 в год штрафов. Но реально в 10 раз меньше. от 10 до 20 тыс в год на штрафы. "Отскочить" тем более можно будет за 100 - 200 руб.
Реально. Только имх несолидно. Купил хаммер за 250 лошадок - будь любезен - понтуйся до конца, плати транспортный. Вот это - реально круть. Я когда даже свой "жалкий" восьмитыщщный квиток вижу транспортного - мне реально приятно что я мегачел, взял так и просто за нефиг делать государству отстегнул нехило бабла. И осталось еще....
Хм. На пиво. на одно .

Цитировать — Сообщение №13
25 марта 2010 года
00
Цитата: Avare
Кто авторитетно заявит - сколько раз во временной период меня могу оштрафовать за просроченный транзит? Вроде 1 сутки, нет? Так получается даже при крайнем варианте от 108 000 до 288 000 в год штрафов. Но реально в 10 раз меньше. от 10 до 20 тыс в год на штрафы. "Отскочить" тем более можно будет за 100 - 200 руб.
Реально. Только имх несолидно. Купил хаммер за 250 лошадок - будь любезен - понтуйся до конца, плати транспортный. Вот это - реально круть. Я когда даже свой "жалкий" восьмитыщщный квиток вижу транспортного - мне реально приятно что я мегачел, взял так и просто за нефиг делать государству отстегнул нехило бабла. И осталось еще....
Хм. На пиво. на одно .





всё это конечно прекрасно, только не понять мне за что я плачу, деньги отдал а в замен что......

тут как то наоборот получается, если не отдал деньги то будет ататат, рэккет бгг


Цитировать — Сообщение №14
25 марта 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
всё это конечно прекрасно, только не понять мне за что я плачу, деньги отдал а в замен что......

тут как то наоборот получается, если не отдал деньги то будет ататат, рэккет бгг



+1!
Особенно радует, что вилка к примеру 1-100 руб, а до НГ была 1-50 руб. и в нашей, самой богатой области сделано 50 руб., а за что - никто из них даже ответить не может!


Цитировать — Сообщение №15
25 марта 2010 года
00
АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ ВСЕГДА)))


Цитировать — Сообщение №16
25 марта 2010 года
00
Цитата: Avare
И осталось еще....
Хм. На пиво. на одно .



Ну да, это конечно круто! А на ремонт подвески кто бабла даст? Государство выделит?


Цитировать — Сообщение №17
26 марта 2010 года
00
Нету денех на подвеску - надо продавать машину и ходить пешком. Пить пиво. В гадком бутылочном пиве - акцизы государству за то, что оно травит потребителя этим пивным концентратом. Оно потом предложит бесплатное лечение. А потом , когда потребитель раньше времени сдохнет - оно (государство) тоже не обломится - зачем пенсию платить.
Это я к чему - так все у нас через Ж, не только транспортный.

Цитировать — Сообщение №18
26 марта 2010 года
00
А вот ради интереса, народ, а сколько по Вашему мнению было бы справедливо платить за ведрышко до 80лс, ведро до 180лс и ведрище хоть до Х лс\1000 нм
(варианты с доплатой от государства мона не озвучивать:)) вне зависимости куда будет включена эта цена бензин, отдельный налог и тд

Цитировать — Сообщение №19
26 марта 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
А вот ради интереса, народ, а сколько по Вашему мнению было бы справедливо платить ведрище хоть до Х лс\1000 нм



70 рублей за такси * 2 туда обратно * 365 дней уже мой налог.

Кхм - или так 335*150/12 - 4200 в месяц, ну нереально много :(, 1000 было бы не так жалко.


Цитировать — Сообщение №20
26 марта 2010 года
00
Цитата: aga
70 рублей за такси * 2 туда обратно * 365 дней уже мой налог.

Кхм - или так 335*150/12 - 4200 в месяц, ну нереально много :(, 1000 было бы не так жалко.


а за удовольствие порулить и отжечь?


Цитировать — Сообщение №21
26 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
а за удовольствие порулить и отжечь?



Спакуха! Т.е. , ты купил бутылку водки - заплатил! при чем - в зависимости от того - что предпочитаешь, за 100 рублей или за 1000- но ты уже заплатил(включая налог, НДС к примеру)!!!

а тут тебе приходит квиток, сорри чувак, ты купил ВОТКУ дороже социальных 100 рублей , плати нах налоГ!! а то мы тебя за гарницу не пустим!!


Цитировать — Сообщение №22
26 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
а за удовольствие порулить и отжечь?



И кто сказал что я отжигаю (кто то считает отжиги??) или получаю удовольствие?? (есть приборы?). Я просто хочу доехать из пункта А- в пункт Б, более менее безопастно.


Цитировать — Сообщение №23
26 марта 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
А вот ради интереса, народ, а сколько по Вашему мнению было бы справедливо платить за ведрышко до 80лс, ведро до 180лс и ведрище хоть до Х лс\1000 нм
(варианты с доплатой от государства мона не озвучивать:)) вне зависимости куда будет включена эта цена бензин, отдельный налог и тд



А не сколько (0 рублей), ибо подоходный налог 13% (читай дифференцированный) мною уже заплачен!!!


Цитировать — Сообщение №24
26 марта 2010 года
00
Жалко не жалко. Дело та в другом, что ездим по говнам, а платим, как за автобаны, вот народ и не хочет, чтобы его так сильно и откровенно наепывали чинуши.:) Типа бардак заказывали, не ипёт оплачено.

Цитировать — Сообщение №25
26 марта 2010 года
00
Цитата: aga
Спакуха! Т.е. , ты купил бутылку водки - заплатил! при чем - в зависимости от того - что предпочитаешь, за 100 рублей или за 1000- но ты уже заплатил(включая налог, НДС к примеру)!!!

а тут тебе приходит квиток, сорри чувак, ты купил ВОТКУ дороже социальных 100 рублей , плати нах налоГ!! а то мы тебя за гарницу не пустим!!


Аналогии с водкой не понял. Сорри.:help: Может что-то из серии "налог на роскошь"? За 100 - народная, за 1000 - роскошь.

Цитата: aga
И кто сказал что я отжигаю (кто то считает отжиги??) или получаю удовольствие?? (есть приборы?). Я просто хочу доехать из пункта А- в пункт Б, более менее безопастно.


А мне нравится рулить. И на пустыре каком-нибудь поотжигать в меру сил. :small: Отжиги никто не считает, они подразумеваются. Как подразумевается то, что мужчина и женщина всегда рождают ребёнка. Но так бывает не всегда.
Эту неделю ходил пешком, ездил на таксо и автобусах - да, безопасно, с разной степенью комфорта, но музыку, ту, которую хочу я, уже не послушать, козюли на светофоре не поковырять... :)

Вообще считаю, что все налоги кроме подоходного - узаконенный рэкет.


Цитировать — Сообщение №26
26 марта 2010 года
00
да ладна жить можно,я уж пейсал про налоги у "них"..кто не читал ,прочтите,познавательно //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73676
Цитата:
можно порадоваться, что мы живем не в Дании и не в Израиле. В этих странах автомобилисты должны платить в государственную казну куда больше российских водителей. В Дании власти пытаются поддерживать экологичные виды транспорта вроде велосипедов и мопедов, поэтому при регистрации автомобиля берут с водителя 105 процентов стоимости машины.


Цитировать — Сообщение №27
26 марта 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
да ладна жить можно,я уж пейсал про налоги у "них"..кто не читал ,прочтите,познавательно //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73676



А разве у нас, еще не существует таможенных пошлин, конечно не 100%, но 50-то, как минимум (это мы кстати, тоже из своего кармана платим).

еще...
У них там велосипеды активно, например, культивируются. А у нас попробуйте на нем проехать...сейчас например :help:
или альтернативные источники энергии, а зачем они России, если есть газпрем:)


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.