Поддержим Сергея Симанова

15 марта 2010 года
00
Цитата:
4го марта 2010 года, вечером, в районе 22.30, трое нетрезвых граждан, двое из которых впоследствии оказались сотрудниками милиции, из хулиганских побуждений напали на прохожего – Сергея Симанова, 1984 года рождения. Нападавшие - лейтенант милиции Арбузов Антон Олегович, участковый УУМ ОМ-2 Федоров Василий Васильевич и его брат Шляпин. Нападение произошло в районе улицы Павла Левита, дома 3-5. Вместо проведения непредвзятого расследования происшествия, правоохранительные органы г.Великий Новгород заняли откровенно противоправную позицию. Их действиями грубо попраны основные права человека и ряд законов Российской Федерации. Родственники и сослуживцы милиционеров используют коррупционные связи и имеющиеся в их руках рычаги давления для того, чтобы до неузнаваемости исказить картину произошедшего и осудить невиновного человека. Наркологическая экспертиза, которую Сергей Симанов прошел в ночь задержания в центре “Катарсис” показала, что он был трезв, следов наркосодержащих веществ в крови не обнаружено. Напавшие на него лица подобную экспертизу не проходили. Согласно решению суда пострадавший Сергей Симанов взят под стражу в СИзо, по имеющейся информации на свидетелей происшествия со стороны сотрудников правоохранительных органов оказывалось давление. Сергею инкриминируют статью 213. 2 – хулиганство. Между тем преступники в погонах по-прежнему находятся на свободе и даже не отстранены от занимаемых должностей на период следствия. Третий фигурант нападения Шляпин даже не проходит в официальных материалах следствия.

***************************************
Запись о произошедшем сделанная со слов пострадавшего Симанова Сергея:
***************************************

“Я возвращался домой, проводив на автобусную остановку свою невесту. На улице ко мне подошла компания из трех нетрезвых молодых людей, одетых в штатское, один из них взял и просто ударил меня в лицо. Без всякой причины. Я ударил в ответ и тут на меня набросились два его приятеля. Сбили с ног, начали бить сапогами по лицу и голове. Я сумел вскочить и побежал. Бежал с малолюдного места в сторону домов, где стояли люди. Постоянно кричал и звал на помощь. Напавшие на меня люди догнали меня, и снова начали бить. Защищая свою жизнь, я нанес нападавшим несколько ударов ножом по рукам и ногам. Отпугнув нападавших своими действиями я снова вырвался и постарался убежать. Но один из них снова побежал за мной,когда я упал на тропинке, он на меня навалился.
И там в ходе борьбы, он получил ножевое ранение. Вскоре приехали их друзья и охранники из ЧОП “Застава” и стали помогать нападавшим избивать меня. Люди не вмешивались в происходящее, просто смотрели. Затем подъехали сотрудники милиции в форме и освободив меня от напавших. Когда меня доставили в отделение милиции я узнал, что напавшие люди также являются сотрудниками МВД. Следователь сразу стал угрожать, давить. Сказал, что будто бы я убил двоих милиционеров, что было откровенной ложью. Затем меня повезли в наркологический центр для проведения экспертизы. Я никогда не употреблял наркотиков, почти никогда не выпивал - все тесты были отрицательными. Я был очень сильно избит: один глаз почти не видел, нос был сломан, я чувствовал тошноту и головокружение. Более 6-ти часов я провел на допросах: медицинскую помощь мне оказали только к утру”.
Записано 6 го марта 2010 года со слов пострадавшего от действий милиционеров Симанова С.__________________________


мы упустили!?
http://vkontakte.ru/club16212142

18 марта 2010 года
00
Из контакта. Один из милиционеров.

Василий Федоров
хочу общения и не только.
Обновлено 218 дней назад


Пол: мужской
Семейное положение: в активном поиске
День рождения: 26 августа 1986 г.

Город:Великий Новгород
Деятельность:блюду порядок
Интересы: бить е**ло
Любимая музыка: тыц-тыц мильк-мильк
Любимые фильмы: крокодил гена
Любимые телешоу: чебурашка
Любимые книги: УК РФ
Любимые игры: литерболл
Любимые цитаты: я ебу что-ли?????
О себе: могу забиться ганджей




второй закрыл страницу



И вот ЭТА милиция нас бережет?!?


Цитировать — Сообщение №42
18 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
теперь получит на всю катушку. дозащишались... ага...


Общественность, конечно, шумит много. Но есть надежда, что и адвокаты не зря сейчас работают.


Цитировать — Сообщение №43
18 марта 2010 года
00
Да не получит он нифига при более или менее внятном адвокате. УВД еще раз выставит себя лузерами. ИМХО по страничке вконтактовской вцелом виден уровень милиционера. С чего бы небогатырского сложения Сергею нападать на 3х жлобов ночью? Это какой то тупик.

Цитировать — Сообщение №44
18 марта 2010 года
00
Да не получит он нифига при более или менее внятном адвокате. УВД еще раз выставит себя лузерами. ИМХО по страничке вконтактовской вцелом виден уровень милиционера. С чего бы небогатырского сложения Сергею нападать на 3х жлобов ночью? Это какой то тупик.



ну-ну
http://hzb.kroogi.com/content/show/414478


Цитировать — Сообщение №45
18 марта 2010 года
00



Время покажет. А так вроде у Сергея хар-ка от людей хорошая достаточно. По крайней мере, я не вижу великого смысла в версии УВД.


Цитировать — Сообщение №46
18 марта 2010 года
00
мне больше всего странно, почему двое "подготовленных" стражей не смогли обезвредить студента с ножом вдвоем, не сломав ему нос, не разбив глаза, не доводя до сотресения мозга и т.п. Обяъсните, выбить нож двоим ментам так сложно?
И для чего ЧОП "Застава" в дальнейшем нужны были?
как-то все нелогично, учитываю, что экспертизы показали полную трезвость всех участников..

Цитировать — Сообщение №47
18 марта 2010 года
00
Время покажет. А так вроде у Сергея хар-ка от людей хорошая достаточно. По крайней мере, я не вижу великого смысла в версии УВД.



Если человек попадает под конкретные статьи, то хар-ка поможет ему лишь смягчить вину. А в адрес "участковых", я так понимаю, претензий нет, т.к. свидетелей нет?

зы
Кстати! Помню лет несколько назад на ул. Левитта девушке кавалер горло перерезал, дак у неё мобильник тогда пропал. Этот мобильник позже нашелся у "помошника участкового" - "вовремя подоспевшего" к остывающему трупу потерпевшей.


Цитировать — Сообщение №48
18 марта 2010 года
00
Цитата: Liya_N
мне больше всего странно, почему двое "подготовленных" стражей не смогли обезвредить студента с ножом вдвоем, не сломав ему нос, не разбив глаза, не доводя до сотресения мозга и т.п. Обяъсните, выбить нож двоим ментам так сложно?
И для чего ЧОП "Застава" в дальнейшем нужны были?
как-то все нелогично, учитываю, что экспертизы показали полную трезвость всех участников..



наканецталилькавьехала Оля, ну ёпту!!! Я тебе потом всё объясню!


Цитировать — Сообщение №49
18 марта 2010 года
00
я к тому, что даже если версия ментов единственно верная, то их методы противочеловечны

Цитировать — Сообщение №50
18 марта 2010 года
00
Цитата: Liya_N
экспертизы показали полную трезвость всех участников..


У милиционеров кровь на алкоголь не брали (что явное нарушение в этом случае). А то, что представитель УВД заявил по ящику, что они были трезвы - всего лишь ничем не доказанный треп.


Цитировать — Сообщение №51
18 марта 2010 года
00
там вся история пока ничем не доказанный треп.

Цитировать — Сообщение №52
18 марта 2010 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Кстати! Помню лет несколько назад на ул. Левитта девушке кавалер горло перерезал,


Кстати, говорят, что тогда именно Сергей (обвиняемый ныне) участвовал в задержании этого преступника, он стал свидетелем преступления и то ли вызвал милицию, то ли сам помогал задерживать. По-моему инфа по этому инциденту была от кого-то из близких в контакте . Можно там посмотреть в группе


Цитировать — Сообщение №53
18 марта 2010 года
00
Цитата: Liya_N
там вся история пока ничем не доказанный треп.


Пока да, но я понимаю еще, догадки от интернет-пользователей. Но когда официальный представитель УВД выдает догадки за действительное - это смешно


Цитировать — Сообщение №54
18 марта 2010 года
00
Цитата: Liya_N
я к тому, что даже если версия ментов единственно верная, то их методы противочеловечны



))))))))))))ААААААААААААААААА


Цитировать — Сообщение №55
18 марта 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Общественность, конечно, шумит много. Но есть надежда, что и адвокаты не зря сейчас работают.



насколько я понял - один адвокат уже отказался от дела...
после чего началась i-защита...

З.Ы. адвокат в современном уголовном суде - это вовсе не добрый дядя спасающий невинных людей...
на 90% адвокат это наиболее беспринципный человек - за деньги готовый сделать всё, что-бы преступник не понёс наказания...
а уж если дело дохлое - то он ещё потом расскажет, что он такой принципиальный, что не смог такое чудовище защищать - из моральных принципов... ага...


Цитировать — Сообщение №56
18 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
насколько я понял - один адвокат уже отказался от дела...


Говорят их уже двое.

П.С. От добровольных услуг еще одного (действительно профессионала, из СПб, отца бывшего сослуживца Сергея) родственники почему-то отказались.


Цитировать — Сообщение №57
18 марта 2010 года
00
Да не получит он нифига при более или менее внятном адвокате. УВД еще раз выставит себя лузерами. ИМХО по страничке вконтактовской вцелом виден уровень милиционера. С чего бы небогатырского сложения Сергею нападать на 3х жлобов ночью? Это какой то тупик.



а как там закончилось предидущее дело с i-защитой про девочку и лестницу, не напомните?
здесь та же ситуация. Теперь работает уже не "что и как произошло", а оскорблённые люди,
причём не те кто дрался (и кого кстати порезали) а другие возможно вполне честные люди .

i-защита умудрилась оскорбить всех ментов,следаков,судью - всех. А факты...
Так что сядет и ещё как. И никакие адвокаты не помогут.

А вот i-защите стоит подумать, что тоже может попасть под раздачу - "за клевету" если пойдут на принцип.
За обвинения в давлении и запугивании свидетелей, коррупции и т.п. может и отвечать...


Цитировать — Сообщение №58
18 марта 2010 года
00
Цитата: Liya_N
мне больше всего странно, почему двое "подготовленных" стражей не смогли обезвредить студента с ножом вдвоем, не сломав ему нос, не разбив глаза, не доводя до сотресения мозга и т.п. Обяъсните, выбить нож двоим ментам так сложно?
И для чего ЧОП "Застава" в дальнейшем нужны были?
как-то все нелогично, учитываю, что экспертизы показали полную трезвость всех участников..



Оль, не все менты у нас омоновцы размером 2х2, прошедшие школу краповых беретов. Возможно эти повреждения он получил уже после появления подмоги в виде чоповцев. И ещё, сомневаюсь, что он не знал, что с ментами связался. Многие, а особенно молодые, сильно кичатся работой в органах и частенько без надобности этим бравируют и машут корками. А тут, всё происходило молча?


Цитировать — Сообщение №59
18 марта 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Пока да, но я понимаю еще, догадки от интернет-пользователей. Но когда официальный представитель УВД выдает догадки за действительное - это смешно



чё-то я у него догадок не заметил. В основном факты - кроме начала проишествия - оно со слов участников (наверняка там слова в показаниях обвиняемого другие, а не "подошёл и ударил").
Более вероятной выглядит как раз -"задели друг-друга, послали друг-друга, началась махаловка, достал нож....
А вот от этого места только факты идут - двое порезаны - порезаны конкретно, а не "размахивал ножом", "навалился и напоролся на нож" ... ага и так пять раз подряд с проникающими в райoне сердца...

ИМХО - сидеть он будет долго, а благодаря i-защите, гораздо дольше, чем мог-бы, особенно сейчас на волне анти-милицейской истерии. Они будут защищаться - помяните моё слово.
У людей на той стороне терпение не безконечное.
З.Ы. И темка про "эту службу..." - ещё всплывёт гы-гы-гы... :lol:


Цитировать — Сообщение №60
18 марта 2010 года
00
Цитата: intro
И вот ЭТА милиция нас бережет?!?


Ну а "в контакте" - фуфло недоказуемое, что это именно этот человек открыл, а не кто-то из его врагов или там брошенная девушка скажем, даже если и давно сделано

З.Ы. "Второй закрыл страницу - лёжа в реанимации? может быть-может быть...


Цитировать — Сообщение №61
18 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Оль, не все менты у нас омоновцы размером 2х2, прошедшие школу краповых беретов.



aга... на паралельном форуме в такой же теме есть хорошее видео о реальностях драки с ножом, а не Рембов с Стивенами Сигалами


Цитировать — Сообщение №62
18 марта 2010 года
00
Догадка - это утверждение, что они были трезвы. Доказательств-то нет - поэтому никто не может говорить, были они пьяны или трезвы.
Да что обсуждать-то, все обсуждения сейчас бездоказательны.

Цитировать — Сообщение №63
18 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37

З.Ы. "Второй закрыл страницу - лёжа в реанимации? может быть-может быть...


Легко можно закрыть


Цитировать — Сообщение №64
18 марта 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Догадка - это утверждение, что они были трезвы. Доказательств-то нет - поэтому никто не может говорить, были они пьяны или трезвы.
Да что обсуждать-то, все обсуждения сейчас бездоказательны.



ну вроде как в новости (на сайте) про это нету. В смысле прямого утверждения, что кто-то был трезв/нетрезв. (репортаж по ТВ я конечно не видел).
А так в новости всё чётко изложено - как и сказал теперь "капец котёнку...".

А насчёт - недоказуемо это вы погорячились. Вызываются свидетели в суд - те самые из ЧОП, ППС, участка и больницы берутся с них показания
- имели-ли пострадавшие/участники явные признаки алкогольного опьянения и неадекватного поведения или нет? и всё.

Если не имели, а один был надо полагать вообще в отключке с проникающими ранениями - ему нужна была медицинская помощь... то сами понимаете...
Ну а что не сделали анализ... ну можно попенять медикам, на вид там поставить, порицание вынести, частное определение о недопущении впредь...


Цитировать — Сообщение №65
18 марта 2010 года
00
Да, все так и будет. Я говорю, что сейчас все выводы бездоказательны, позже появятся доказательства, в пользу той или иной стороны. С процессуальной точки зрения все будет чисто, скорее всего.

А i-вопли и эмоции к делу непришьешь.
Пусть пока работают адвокаты и следователи.

Цитировать — Сообщение №66
19 марта 2010 года
00
Цитата: Liya_N
В группе вконтакте такой ответ:
#35Ксения Ahola
13 мар 2010 в 15:37

с работы нёс.


не получается

Цитата:
Я возвращался домой, проводив на автобусную остановку свою невесту


Цитировать — Сообщение №67
19 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
не получается


- Сказал грозно следователь, направив ксеноновую лампу в лицо подозреваемому. :D

П.С. Догадок и несоответствий море и все, что мы можем - преполагать. Человек предполагает, Суд - располагает


Цитировать — Сообщение №68
19 марта 2010 года
00
Цитата:

-с работы нёс.
-не получается



народ и с травматическими и с газовыми стволами ходят. А нож... что такого... ну таскают... я тоже носил, и знакомые некоторые носили. И чего? Носил и носил. Какая разница, если умеешь орудовать почему бы не отбиваться от гопоты, как в данном случае...


Цитировать — Сообщение №69
19 марта 2010 года
00
Цитата: Waldemar
Какая разница, если умеешь орудовать почему бы не отбиваться от гопоты


никакой - только потом сидеть придётся. Как-то закон запрещает людей ножиками резать... любых людей однако...
Закон вот такой, что поделать - не раннее средневековье однако...


Цитировать — Сообщение №70
19 марта 2010 года
00
в том и дело... что разницы в том нет. Поколотишь - обвинят. Пристрелишь - обвинят...

Цитировать — Сообщение №71
19 марта 2010 года
00
Цитата: Waldemar
в том и дело... что разницы в том нет. Поколотишь - обвинят. Пристрелишь - обвинят...



да это так. Разница только в сроке отсидки. В лучшем случае условное... но не в этом случае, а в абстрактном если поколотишь а не порежешь...


Цитировать — Сообщение №72
19 марта 2010 года
00
мне кажется одинаково... Да что тут... тяжело Серёгу вытащить будет... =(

Цитировать — Сообщение №73
19 марта 2010 года
00
Цитата: Waldemar
мне кажется одинаково... Да что тут... тяжело Серёгу вытащить будет... =(



Теперь скорее всего уже поздно. ИМХО конечно, но без i-защиты наверное могли быть варианты, а теперь всё...


Цитировать — Сообщение №74
20 марта 2010 года
00
Что-то мне всё это отдаленно напоминает...хм

Цитировать — Сообщение №75
20 марта 2010 года
00
что же именно?

Цитировать — Сообщение №76
20 марта 2010 года
00
Арбузов еще тот супчик в свое время он привлекался заним были грешки да его тогда отмазали.если будет хороший адвокат это му арбузову просто не поздоровится.погончики то в крови.

Цитировать — Сообщение №77
20 марта 2010 года
00
о! Вон оно как даже!))

Цитировать — Сообщение №78
21 марта 2010 года
00
Народ, а кто точно может указать место, где это все происходило?с какой стороны улицы, в каком месте, возле какого окошка? Не может быть. что все свидетели молчат, может найдем того, кто захочет говорить и не испугается ментов и запугиваний с их стороны? Ну и не может быть, чтобы в том районе камер наблюдения не было, не могли же они все записи удалить ?

Цитировать — Сообщение №79
21 марта 2010 года
00
Мочат корки

Цитата:
За самоотверженные действия, проявленные при задержании вооруженного преступника, приказом УВД по Новгородской области от 17.03.2010 года № 223 л/с, принято решение о награждении ценными подарками (DVD-плеерами) охранников ООО «ЧОП «Застава» Родионова И.А. и Холмова А.А.



А как у нас с презумпцией невиновности, господа?
И это официальный документ - "приказ УВД по Новгородской области от 17.03.2010 года № 223 л/с".

Ай, молодца, переплюнули всех интернет-писак! Пешите исчо.


Цитировать — Сообщение №80
21 марта 2010 года
00
Вот это отжиг... жопу с такой скоростью прикрыть пытаются, что сами себя обгоняют....дааа

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.