Поддержим Сергея Симанова

15 марта 2010 года
00
Цитата:
4го марта 2010 года, вечером, в районе 22.30, трое нетрезвых граждан, двое из которых впоследствии оказались сотрудниками милиции, из хулиганских побуждений напали на прохожего – Сергея Симанова, 1984 года рождения. Нападавшие - лейтенант милиции Арбузов Антон Олегович, участковый УУМ ОМ-2 Федоров Василий Васильевич и его брат Шляпин. Нападение произошло в районе улицы Павла Левита, дома 3-5. Вместо проведения непредвзятого расследования происшествия, правоохранительные органы г.Великий Новгород заняли откровенно противоправную позицию. Их действиями грубо попраны основные права человека и ряд законов Российской Федерации. Родственники и сослуживцы милиционеров используют коррупционные связи и имеющиеся в их руках рычаги давления для того, чтобы до неузнаваемости исказить картину произошедшего и осудить невиновного человека. Наркологическая экспертиза, которую Сергей Симанов прошел в ночь задержания в центре “Катарсис” показала, что он был трезв, следов наркосодержащих веществ в крови не обнаружено. Напавшие на него лица подобную экспертизу не проходили. Согласно решению суда пострадавший Сергей Симанов взят под стражу в СИзо, по имеющейся информации на свидетелей происшествия со стороны сотрудников правоохранительных органов оказывалось давление. Сергею инкриминируют статью 213. 2 – хулиганство. Между тем преступники в погонах по-прежнему находятся на свободе и даже не отстранены от занимаемых должностей на период следствия. Третий фигурант нападения Шляпин даже не проходит в официальных материалах следствия.

***************************************
Запись о произошедшем сделанная со слов пострадавшего Симанова Сергея:
***************************************

“Я возвращался домой, проводив на автобусную остановку свою невесту. На улице ко мне подошла компания из трех нетрезвых молодых людей, одетых в штатское, один из них взял и просто ударил меня в лицо. Без всякой причины. Я ударил в ответ и тут на меня набросились два его приятеля. Сбили с ног, начали бить сапогами по лицу и голове. Я сумел вскочить и побежал. Бежал с малолюдного места в сторону домов, где стояли люди. Постоянно кричал и звал на помощь. Напавшие на меня люди догнали меня, и снова начали бить. Защищая свою жизнь, я нанес нападавшим несколько ударов ножом по рукам и ногам. Отпугнув нападавших своими действиями я снова вырвался и постарался убежать. Но один из них снова побежал за мной,когда я упал на тропинке, он на меня навалился.
И там в ходе борьбы, он получил ножевое ранение. Вскоре приехали их друзья и охранники из ЧОП “Застава” и стали помогать нападавшим избивать меня. Люди не вмешивались в происходящее, просто смотрели. Затем подъехали сотрудники милиции в форме и освободив меня от напавших. Когда меня доставили в отделение милиции я узнал, что напавшие люди также являются сотрудниками МВД. Следователь сразу стал угрожать, давить. Сказал, что будто бы я убил двоих милиционеров, что было откровенной ложью. Затем меня повезли в наркологический центр для проведения экспертизы. Я никогда не употреблял наркотиков, почти никогда не выпивал - все тесты были отрицательными. Я был очень сильно избит: один глаз почти не видел, нос был сломан, я чувствовал тошноту и головокружение. Более 6-ти часов я провел на допросах: медицинскую помощь мне оказали только к утру”.
Записано 6 го марта 2010 года со слов пострадавшего от действий милиционеров Симанова С.__________________________


мы упустили!?
http://vkontakte.ru/club16212142

21 марта 2010 года
00
Цитата: Cyanid
Что-то мне всё это отдаленно напоминает...хм



мдаужжжжжжжж


Цитировать — Сообщение №82
29 марта 2010 года
00
4 апреля состоится митинг протеста в отношении методов ведения следствия и суда над Сергеем Симановым.
Место провидения:______ монумент Победы.
Время провидения:_______ 13--00.
.............................................................................

Цель мероприятия:
1.Поддержать Сергея Сергеевича Симанова, в отношении которого возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ и пункту "д" части 2 статьи 111 УК РФ. По мнению общественности необъективно и предвзято.
.
2.Выступить с протестом в отношении методов ведения следствия и суда над Симановым.
.
3.Провести голосование и собрать подписи под обращением к Президенту РФ Д.А. Медведеву с просьбой взять дело Симанова под особый контроль.
.
4.Озвучить предложения общественности по реформированию МВД.
.
5.Выступить против коррупции внутри всех ветвей власти РФ.

Граждане ! Нам нужна Ваша помощь!

Цитировать — Сообщение №83
29 марта 2010 года
00
Я приду, но:
- надо убрать из повестки пп. 4 и 5 ибо это пустое сотрясение воздуха
- добавить следующие пункты (надо только с(пере)формулировать):
- освобождение Сергея под подписку или под залог
- требование открытого судебного разбирательства
- требование освидетельствования "потерпевших" на наркотики

P.S. Место проведения конечно хм. ...

Цитировать — Сообщение №84
30 марта 2010 года
00
рады будем видеть...

Планировалось проводить митинг на площади, но из-за "празднования пасхи" администрация там не разрешила.

Цитировать — Сообщение №85
30 марта 2010 года
00
Первое, сдавший сопромат, проверяй правописание:)

Второе, митинг не разрешили на площади не из-за Пасхи, а из-за того, что митингующие там будут неудобны. Администрации, милиции...Просто тупо убрали с глаз подальше.

Цитировать — Сообщение №86
03 апреля 2010 года
00
А на Форуме умных людей более оживленное обсуждение тем:
Очередной беспредел оборотней и Неверные менты.
И Сергей там не очкастый студент, а спецназовец, способный за себя постоять.
Хотел бы спросить почему первый адвокат взял самоотвод:
Посчитал дело безнадежным?
Не захотел защищать националиста?
А то на другом форуме этот вопрос недоосвещен.

Цитировать — Сообщение №87
04 апреля 2010 года
00
Цитата: ддк
А на Форуме умных людей более оживленное обсуждение тем:
Очередной беспредел оборотней и Неверные менты.
И Сергей там не очкастый студент, а спецназовец, способный за себя постоять.
Хотел бы спросить почему первый адвокат взял самоотвод:
Посчитал дело безнадежным?
Не захотел защищать националиста?
А то на другом форуме этот вопрос недоосвещен.


хорошо набросил


Цитировать — Сообщение №88
04 апреля 2010 года
00
Был кто на митинге-то?

Цитировать — Сообщение №89
04 апреля 2010 года
00
Был, соображения нацарапаю "у конкурентов".

Цитировать — Сообщение №90
04 апреля 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Был, соображения нацарапаю "у конкурентов".



Там уже бурное обсуждение. Обещают видеозапись.
Фотографии уже выложены.


Цитировать — Сообщение №91
04 апреля 2010 года
00
Я был. Ровно всё прошло. Народу не очень много было. Тем кто пришел - спасибо!

Цитировать — Сообщение №92
04 апреля 2010 года
00
Народное Вече в г.Великий Новгород
Ровно месяц прошел с того момента, когда возвращавшийся домой новгородский студент Сергей Симанов подвергся хулиганскому нападению со стороны троих нетрезвых граждан в штатском.
Что произошло дальше – знают без преувеличения сотни тысяч людей в Великом Новгороде и за его пределами. Нападавшие хулиганы оказались сотрудниками местного УВД, причем находились в подпитии.

Студент, защищавший свою жизнь от посягательства распустившихся молодчиков - в одночасье превратился из жертвы в “преступника” - Сергей брошен в застенки СИЗО, ему отказано в оказании медицинской помощи.

Сегодня, 4 апреля, в праздник Пасхи Христовой - сторонники Сергея Симанова провели акцию под названием “Народное Вече”. Власти изначально воспротивились готовящемуся митингу: под предлогом проведения празднования Пасхи, сторонникам Сергея было запрещено собраться на Софийской Площади – где бы сотрудники администрации могли созерцать народное недовольство.
Митинг перенесли к монументу “Победы над фашизмом” – конной статуе на берегу Волхова, туда, где не так многолюдно.
Затем власти решили переиграть ситуацию: организаторам митинга было заявлено, что “в связи с террористическими актами” решено не проводить никаких массовых мероприятий.
Возникла двойственная ситуация: в администрации не дали ни отказа, ни разрешения.
И, тем не менее, Инициативная группа граждан, после совещания с юристами и сторонниками приняла решение провести мероприятие.

В районе 13.00. на заявленном месте состоялся Народный Сход, на котором присутствовали более 120 новгородцев. Администрацией были запрещены транспаранты и звукоусилители – поэтому пришедшие тесным кольцом обступили родителей Сергея Симанова, которые пришли на митинг, чтобы из первых уст рассказать людям о постигшей их беде.

Отец и мать, одетые в бутафорские тюремные робы, рассказывали собравшимся гражданам о событиях рокового вечера. За кадром не осталось ничего: говорили и о методах следствия, сознательно искажающего картину происшествия, и о давлении на свидетелей и об отказе властей в оказании Сергею медицинской помощи.
На месте выяснилось, что на Вече пришли также несколько новгородцев, также в прошлом ставших жертвами милицейского произвола. Оказалось, что избивать горожан – это обыденная практика для некоторых “сотрудников” органов.

Народ всецело выразил солидарность и поддержку родителям Сергея, в их решимости до конца бороться за справедливость.
Люди записывали свои контактные данные и передавали их активистам и родителям Сергея – чтобы и в будущем оказывать им помощь.

Подходы к территории, на которой проходило Вече, были оцеплены сотрудниками милиции, не менее десятка служителей закона в штатском незаметно растворились в толпе.
Одного из них граждане узнали - и предложили взять слово, чтобы заступиться за коллег. “У нас есть пресс-служба” – последовал ответ. Жаль, но МВД не захотело общаться с народом напрямую.

В целом, отношение к собравшимся гражданам со стороны МВД было адекватным – провокаций и задержаний удалось избежать.

В завершение Народного Схода была сделана массовая фотография, после чего люди разошлись небольшими группами. Данное мероприятие показало готовность формирующегося в России гражданского общества противостоять произволу со стороны представителей властных структур.

Борьба за не предвзятое расследование по “Делу Симанова” продолжается!

Цитировать — Сообщение №93
04 апреля 2010 года
00
Народное Вече в г.Великий Новгород
Ровно месяц прошел с того момента, когда возвращавшийся домой новгородский студент Сергей Симанов подвергся хулиганскому нападению со стороны троих нетрезвых граждан в штатском.
Что произошло дальше – знают без преувеличения сотни тысяч людей в Великом Новгороде и за его пределами. Нападавшие хулиганы оказались сотрудниками местного УВД, причем находились в подпитии.

Студент, защищавший свою жизнь от посягательства распустившихся молодчиков - в одночасье превратился из жертвы в “преступника” - Сергей брошен в застенки СИЗО, ему отказано в оказании медицинской помощи.

Сегодня, 4 апреля, в праздник Пасхи Христовой - сторонники Сергея Симанова провели акцию под названием “Народное Вече”. Власти изначально воспротивились готовящемуся митингу: под предлогом проведения празднования Пасхи, сторонникам Сергея было запрещено собраться на Софийской Площади – где бы сотрудники администрации могли созерцать народное недовольство.
Митинг перенесли к монументу “Победы над фашизмом” – конной статуе на берегу Волхова, туда, где не так многолюдно.
Затем власти решили переиграть ситуацию: организаторам митинга было заявлено, что “в связи с террористическими актами” решено не проводить никаких массовых мероприятий.
Возникла двойственная ситуация: в администрации не дали ни отказа, ни разрешения.
И, тем не менее, Инициативная группа граждан, после совещания с юристами и сторонниками приняла решение провести мероприятие.

В районе 13.00. на заявленном месте состоялся Народный Сход, на котором присутствовали более 120 новгородцев. Администрацией были запрещены транспаранты и звукоусилители – поэтому пришедшие тесным кольцом обступили родителей Сергея Симанова, которые пришли на митинг, чтобы из первых уст рассказать людям о постигшей их беде.

Отец и мать, одетые в бутафорские тюремные робы, рассказывали собравшимся гражданам о событиях рокового вечера. За кадром не осталось ничего: говорили и о методах следствия, сознательно искажающего картину происшествия, и о давлении на свидетелей и об отказе властей в оказании Сергею медицинской помощи.
На месте выяснилось, что на Вече пришли также несколько новгородцев, также в прошлом ставших жертвами милицейского произвола. Оказалось, что избивать горожан – это обыденная практика для некоторых “сотрудников” органов.

Народ всецело выразил солидарность и поддержку родителям Сергея, в их решимости до конца бороться за справедливость.
Люди записывали свои контактные данные и передавали их активистам и родителям Сергея – чтобы и в будущем оказывать им помощь.

Подходы к территории, на которой проходило Вече, были оцеплены сотрудниками милиции, не менее десятка служителей закона в штатском незаметно растворились в толпе.
Одного из них граждане узнали - и предложили взять слово, чтобы заступиться за коллег. “У нас есть пресс-служба” – последовал ответ. Жаль, но МВД не захотело общаться с народом напрямую.

В целом, отношение к собравшимся гражданам со стороны МВД было адекватным – провокаций и задержаний удалось избежать.

В завершение Народного Схода была сделана массовая фотография, после чего люди разошлись небольшими группами. Данное мероприятие показало готовность формирующегося в России гражданского общества противостоять произволу со стороны представителей властных структур.

Борьба за не предвзятое расследование по “Делу Симанова” продолжается!

Цитировать — Сообщение №94
04 апреля 2010 года
00
Родители Сергея:



Сбор:



Цитировать — Сообщение №95
04 апреля 2010 года
00
мне показалось или там в толпе был активист ДПНИ которому пару лет назад 282 впаяли?

Цитировать — Сообщение №96
04 апреля 2010 года
00
не знаю... может и показалось... Там как мне известно были и представители "Коммуны", парнишка с "Молодой Гвардии"... Бабушки были, женщина, у которой тоже сотрудники нашей доблестной милиции избили, а потом сказали что ему ПОКАЗАЛОСЬ. А у паренька сотрясение мозга...

Цитировать — Сообщение №97
05 апреля 2010 года
00
Журналисты были? Сие покажут по триаде или славии?

Цитировать — Сообщение №98
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
мне показалось или там в толпе был активист ДПНИ которому пару лет назад 282 впаяли?



Симанов и был членом ДПНИ, а сейчас его подымают как знамя борьбы с беспределом МВД.


Цитировать — Сообщение №99
05 апреля 2010 года
00
ни кто его не поднимает. Если бы он не взялся - никто не взялся. Как всегда нужен смелый кто сделает первый шаг. Иначе остальные забъются и будут смирно сидеть.

Цитировать — Сообщение №100
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Waldemar
ни кто его не поднимает. Если бы он не взялся - никто не взялся. Как всегда нужен смелый кто сделает первый шаг. Иначе остальные забъются и будут смирно сидеть.



"Взялся" - в смысле "взялся за нож"?


Цитировать — Сообщение №101
05 апреля 2010 года
00
Цитата: ддк
Симанов и был членом ДПНИ


вопросов больше не имею (с)


Цитировать — Сообщение №102
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Waldemar
ни кто его не поднимает. Если бы он не взялся - никто не взялся. Как всегда нужен смелый кто сделает первый шаг. Иначе остальные забъются и будут смирно сидеть.



Т.е. это первый шаг, за ним последуют другие - "порежь мента, спаси Россию?"


Цитировать — Сообщение №103
05 апреля 2010 года
00
Цитата:
"Взялся" - в смысле "взялся за нож"?


Цитата:
Т.е. это первый шаг, за ним последуют другие - "порежь мента, спаси Россию?"



взялся за организацию поддержки Сергея. Я уже говорил что это не единственный случай в Новгороде когда милиция избивает граждан. ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ смог бы организовать поддержку на таком уровне???


Цитировать — Сообщение №104
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Waldemar
взялся за организацию поддержки Сергея. Я уже говорил что это не единственный случай в Новгороде когда милиция избивает граждан. ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ смог бы организовать поддержку на таком уровне???



поддержки?! :wow::fingal:
ню-ню... после этой "поддержки" парень будет сидеть долго...
очень долго... (ИМХО-конечно).


Цитировать — Сообщение №105
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
поддержки?! :wow::fingal:
ню-ню... после этой "поддержки" парень будет сидеть долго...
очень долго... (ИМХО-конечно).



Зря Вы так. В группу поддержки Симанова входит депутат государственной думы, лидеры ДПНИ.
Развернуто широкое движение поддержки в социальной сети "В контакте", где любое инакомыслие модерируется.
Правда опять нельзя понять кто он Сергей Симанов - очкастый ботаник или бывший спецназовец?


Цитировать — Сообщение №106
07 апреля 2010 года
00
Ну и что?
теперь обе стороны пойдут "на принцип" - а принцип на той стороне -
"людей ножиком резать нельзя. точка" - хоть-ты ботаник, хоть спецназовец, хоть депутат...
И никакой "произвол ментов" не поможет. Ну их благодаря "защите" может и накажут тоже...
только вот Сергею не поможет - он за своё сядет и на долго.
тем более, что задели облили ещё и следователей и судей...
какова цель "защиты", а особенно родителей - наехать и покарать зарвавшихся ментов? (что ещё надо доказывать), минимизировать последствия случившегося для Сергея, пропиариться "от души" на модной теме?

вот то-то и оно... как там закончилось предидущее "Новгородское дело"?
- а так и закончилось - "будет сидеть, я сказал" © Жеглов

Цитировать — Сообщение №107
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Ну и что?
какова цель "защиты", а особенно родителей - наехать и покарать зарвавшихся ментов? (что ещё надо доказывать), минимизировать последствия случившегося для Сергея, пропиариться "от души" на модной теме?
вот то-то и оно... как там закончилось предидущее "Новгородское дело"?
- а так и закончилось - "будет сидеть, я сказал" © Жеглов


Задача родителей - защитить сына, а остальным он... Только самопиар.
Для адвокатов - хороший заработок - защищая виновного можно неплохо заработать на касатках.
А могут "пожалеть" парня и в психи записать.


Цитировать — Сообщение №108
07 апреля 2010 года
00
Цитата: ддк
Задача родителей - защитить сына, а остальным он... Только самопиар.
Для адвокатов - хороший заработок - защищая виновного можно неплохо заработать на касатках.


согласен... вот только для адвокатов "интереснее" защищать невиновного.

Цитата: ддк
А могут "пожалеть" парня и в психи записать.



уже скорее-всего поздно... из-за "поддержки"... но будем посмотреть...


Цитировать — Сообщение №109
10 апреля 2010 года
00
Наверное скоро развязка. Интересно срок по делу продлять будут?

Цитировать — Сообщение №110
24 апреля 2010 года
00
Всё тут:
http://vkontakte.ru/club16212142

Цитировать — Сообщение №111
26 апреля 2010 года
00
Ну на самом деле вопрос поднят серьёзно и администрация города поддерживает защиту

Цитировать — Сообщение №112
26 апреля 2010 года
00
Про членство Сергея в ДПНИ - слышу звон, да не знаю, где он... Слова человека, который не знает обвиняемого лично - "очкастый ботаник или бывший спецназовец" (с). Х-м-мм..
Дай Бог, все решится по справедливости. Шумиха поутихла, сделав свое дело (в пользу Сергея).
Ждем развязки.

Цитировать — Сообщение №113
10 июля 2010 года
00
Ну и чем дело кончилось?

Цитировать — Сообщение №114
15 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Ну и чем дело кончилось?



Пока, вроде - ничем.


Цитировать — Сообщение №115
15 июля 2010 года
00
в смысле суда ещё не было? а Сергей сидит в предварительном уже 4.5 месяца?

Цитировать — Сообщение №116
15 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
в смысле суда ещё не было? а Сергей сидит в предварительном уже 4.5 месяца?


а что в этом удивительного? У меня есть хороший знакомый так он три года сидел. В конце-концов его вину так и не доказали, и после трех лет заключения под стражей освободили. Еще один знакомый сидит в СИЗО с осени. Доказывают.

Что же до Симанова, я думаю дело обстоит так, - раз в два месяца обязаны проводить суд по мере пресечения. На суде защита ходатайствует об изменении меры пресечения, об освобождении под подписку о невыезде, либо об освобождении под залок. Следователь рассказывает судье какой Симанов социально опасный тип, кидается с ножиками на порядочных людей, и мол нет уверенности, что при освобождении под подписку или залог, тот не пойдет резать людей, начав с ээээ.... потерпевших, или кем там три "сотрудника" по ходу следствия являются. Судья удаляется, потом выходит и объявлят что мол согласна со следователем и оставляет меру пресечения, прежней. Т.е. заключение под стражей.
как-то так.


Цитировать — Сообщение №117
15 июля 2010 года
00
разве я сказал, что это удивительно? просто уточнил...

Цитировать — Сообщение №118
15 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
разве я сказал, что это удивительно? просто уточнил...


ааа... Ну ладно. По вопросу я не в курсе, но думаю что в СИЗО и пробудет там долго.


Цитировать — Сообщение №119
15 июля 2010 года
00
Цитата: Mickey
и пробудет там долго.



я тоже так думаю.


Цитировать — Сообщение №120
15 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
я тоже так думаю.


Ан нет, только что нашел, с 11-го мая под подпиской о невыезде.

Источник:

//video.novgorod.ru/watch/?hash=e9383bb5fda2755d5977eae8dadf0686&from=news


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.