Опять тонировка

14 марта 2010 года
00
Цитата:
С завтрашнего дня, 15 марта, и по 24 марта на территории Великого Новгорода пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТ-ом.

«При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТа, предлагать водителю устранять тонировку самостоятельно, в случае отказа инспекторами будет составляться протокол об административном правонарушении», - сообщили «Новгороду» в ОГИБДД УВД города.

Напомним, что светопропускаемость стекол боковых должна быть не менее 70%, а лобовых- не менее 75%.




новая акция на старый лад

16 марта 2010 года
00
Цитата: RVS
да. но это не от крутости, и не советую другим так делать ;)

и под кирпич приходится, и через сплошные. грешен.



Цитата: Character
Ну в матери Терезы я не записывался конечно. Что есть, то есть. Но рассказов про удобство и правильность подобного деяния я не распространяю... И более того - осознаю пагубность ;)


рекламная пауза :D

Цитата:

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.


Цитировать — Сообщение №122
16 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
В чем проблемы то?



ну да попутал не проблемы, беды, хотя беда это наверное тоже проблема? а вот в чем они я х.з.


Цитировать — Сообщение №123
16 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
ну да попутал не проблемы, беды, хотя беда это наверное тоже проблема? а вот в чем они я х.з.


Хорошо написали!!!


Цитировать — Сообщение №124
16 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
рекламная пауза :D



Как бэ получаеца если мы с Миккеем щас пойдем и убьем чаловека, я буду виноват потому что мне насрать что это запрещено, я не согласен что так нельзя, а Микки как бэ молодетс, потому что он осознает что это плохо и противозаконно, но ему тоже очень надо было так сделать!


Цитировать — Сообщение №125
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Как бэ получаеца если мы с Миккеем щас пойдем и убьем чаловека, я буду виноват потому что мне насрать что это запрещено, я не согласен что так нельзя, а Микки как бэ молодетс, потому что он осознает что это плохо и противозаконно, но ему тоже очень надо было так сделать!



какбы УК вас рассудит.


Цитировать — Сообщение №126
16 марта 2010 года
00
Цитата: RVS
какбы УК вас рассудит.



какбы нас и ГАИ рассудит одинаково за превышение. но почему то считается что превысить всетаки иногда можно и для окружающих не столько вредно, а вот ездеть с ксеноном и тонировкой это обсолутное зло!
тре6ую статистику дтп изза превышений скорости, тонировки и ксенона!


Цитировать — Сообщение №127
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN

тре6ую статистику дтп изза превышений скорости, тонировки и ксенона!


Статистега паказывает что нарушители делают все три богопротивных дела, бгг


Цитировать — Сообщение №128
16 марта 2010 года
00
не, ну мало ли.. может есть какая нить запесь передачи ЧП или там главная дорога, дорожный патруль. где участнег дтп говорит "попал в аварию изза того что этот чудак затонирован, я вперед на три машины не видел, а тот ксеноном слепил и я ваще ничо не видел и карочи решил прибавить скорости и собрать их в кучу обоих"

Цитировать — Сообщение №129
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN

тре6ую статистику дтп изза превышений скорости, тонировки и ксенона!



сегодня чуть не въехала в нетонированной машине в другую, на свободной практически пустой дороге, почему то она у меня за стойку спряталась, думаю это происки инопланетят:)


Цитировать — Сообщение №130
16 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
сегодня чуть не въехала в нетонированной машине в другую, на свободной практически пустой дороге, почему то она у меня за стойку спряталась, думаю это происки инопланетят:)



пиши депутатам, пусть стойки запретят!


Цитировать — Сообщение №131
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
пиши депутатам, пусть стойки запретят!



Не, пусть Ирка с Антохой на велике гоняет. Там ни стоек ни тонировки нет.:)


Цитировать — Сообщение №132
16 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
рекламная пауза :D



В таком раскладе после смерти Махатмы Ганди можно невозбранно бухать-грабить-убивать. Ибо ни одного авторитета, способного с чистой совестью сказать ататат не осталось.


Цитировать — Сообщение №133
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
какбы нас и ГАИ рассудит одинаково за превышение. но почему то считается что превысить всетаки иногда можно и для окружающих не столько вредно, а вот ездеть с ксеноном и тонировкой это обсолутное зло!
тре6ую статистику дтп изза превышений скорости, тонировки и ксенона!



Все-таки есть разница: тонировка и ксенон - это всегда умышленное нарушение.
Тонировка, судя по наказанию, не абсолютное зло.
Думаю, статистики по ДТП из-за тонировки и ксенона - вряд ли имеется. А так, обычно, на первом месте - превышение скорости. Отсюда вывод - надо бы поднять штрафы за превышение.


Цитировать — Сообщение №134
16 марта 2010 года
00
Существование тонировки по кругу, как и другие проявления пох...ма в соблюдении законов, обусловлены исключительно отсутвием (или небоязнью) наказания (именно серьезного наказания). Попробуйте, например, в Финке или в какой другой нормальной стране превысить серьезно скорость, поимеют так, что о-о-очень долго нарушать не захочется! Там (в Финке), кстати, на водителя тонированной машины смотрят как на дебила, и заслуженно, т.к. 8 месяцев в году сумерки как и у нас. А умышленно осложнять себе жизнь - удел умственно отсталых людей!

Цитировать — Сообщение №135
16 марта 2010 года
00
а вот еще какая мысль пришла. нужен ли допуск к этому прибору?

Цитировать — Сообщение №136
16 марта 2010 года
00
Цитата: V1ad
Все-таки есть разница: тонировка и ксенон - это всегда умышленное нарушение.
Тонировка, судя по наказанию, не абсолютное зло.
Думаю, статистики по ДТП из-за тонировки и ксенона - вряд ли имеется. А так, обычно, на первом месте - превышение скорости. Отсюда вывод - надо бы поднять штрафы за превышение.



а привышение скорости на км так 60 это не умышленое нарушение?


Цитировать — Сообщение №137
16 марта 2010 года
00
а вообще в америке с этим четко. есле признвют что ты совершил аварию из за тонировки то ты лишаешся страховки и делаешь ремонт за свой счет. вот только там страховка совсем другая. Вообщем у нас в россии все как обычно. хотим догать всех,а обсираемся на самом старте.

Цитировать — Сообщение №138
16 марта 2010 года
00
Цитата: V1ad
Все-таки есть разница: тонировка и ксенон - это всегда умышленное нарушение.
Тонировка, судя по наказанию, не абсолютное зло.
Думаю, статистики по ДТП из-за тонировки и ксенона - вряд ли имеется. А так, обычно, на первом месте - превышение скорости. Отсюда вывод - надо бы поднять штрафы за превышение.



бугого
обсуждая безопасность в одной теме, в другой пейсатели форума выясняют как эффективно отработают датчики давления шин на скорости 140кмвчас. расскажите мне теперь о чом вы думаете когда стрелка спидометра переваливает отметку "90"? "ой кажеца я случайно превысил..атата мне" бугого еще раз
каждый день выезжая на работу я ненашел еще ниодного довода к тому что я влияю на чью то безопастность своей тонировкой!

з.ы. да, если надо будет открыть окно при движении ночью задом, я это сделаю без раздумий и каких то самоистезаний))


Цитировать — Сообщение №139
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN

!

з.ы. да, если надо будет открыть окно при движении ночью задом, я это сделаю без раздумий и каких то самоистезаний))



так вот от сюда то это и идет. жалуется те у кого нет стеклоопускателей :)


Цитировать — Сообщение №140
16 марта 2010 года
00
Цитата: F@n@t
а вообще в америке с этим четко. есле признвют что ты совершил аварию из за тонировки то ты лишаешся страховки и делаешь ремонт за свой счет. вот только там страховка совсем другая. Вообщем у нас в россии все как обычно. хотим догать всех,а обсираемся на самом старте.


Хоть один пример можно?
Аварии чаще происходят не повине чего либо, а по вине горячих голов водителей.


Цитировать — Сообщение №141
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
бугого
обсуждая безопасность в одной теме, в другой пейсатели форума выясняют как эффективно отработают датчики давления шин на скорости 140кмвчас. расскажите мне теперь о чом вы думаете когда стрелка спидометра переваливает отметку "90"?



ну если по трассе - стараюсь поглядывать на спидометр чаще, чтобы не перевалить за 150 )

ну а в городе такая скорость для меня мегаредкость...60 то не всегда )


Цитировать — Сообщение №142
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
1)выясняют как эффективно отработают датчики давления шин на скорости 140кмвчас
2) я ненашел еще ниодного довода к тому что я влияю на чью то безопастность своей тонировкой!


1) так а чего не выяснить, ты по городу и за городом не привышаешь что ли?

2) В чем проблема сказать - да, я забиваю болт на всех и на все, потому что мне так больше нравиться. Чего тут рисовать из себя задумывающегося о том, мешаешь ли ты кому либо на дороге чем либо?

Честно могу признаться когда я тонировался или ставил ксенон - я не особо запаривался нравится это кому либо или нет. Да, настроить фары лучше - обязательно, но не более чем...


Цитировать — Сообщение №143
16 марта 2010 года
00
цитировать слишком много, буду просто записывать поток сознания, т.е. всё это сплошное имхо.
Тонировку заставляют сдирать потому, что милицанеры боятся того, чего не видят в машине. Пример: он останавливает авто, а за тонированным стеклом на него смотрит ствол. Слышал такую тему, что в южных и гористых регионах нашей Родины в неспокойные времена (понятно где и когда?) военным было негласно разрешено открывать огонь на поражение по тонированным авто - хз кто там за тонировкой спрятался и что задумал. Может быть байка.
У нас таким тупым образом пытаются бороться за безопасность. Но, как говорится, дуракам закон не писан, на любую хитрую *опу всегда найдётся *уй с резьбой, после нас хоть потоп, рыба гниёт с головы, строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения и т.п.
Запретить большие машины, грузовики, газели, автобусы делать из хрусталя (как тут уже предлагали).
Каждый день выезжая из дворов, из-за пешеходов не вижу дорожную обстановку слева от машины - запретить пешеходов.
Несколько раз на дню выезжаю на дорогу с риском для жизни из-за высоких сугробов, из-за которых не видна проезжая часть (с этим бороться легче).
Зеркала с обогревом и парктроник рулят - за три года ни разу не открывал стёкла при езде задом. Но у меня затонирована только задняя полусфера, Llumar 5%.
Запретить солнцезащитные очки, запртетить солнцу светить навстречу и отражаться от мокрого асфальта.
В Финляндии бывать не довелось, а вот в Германии тонированные машины встречаются. Но только задняя полусфера. И из разговоров выяснил, что в большинстве своём этим страдают русаки. Чистопородным немцам на это баловство тупо жалко денег.
Уф-ф-ф!... Кажися фсё. :)

Цитировать — Сообщение №144
16 марта 2010 года
00
Цитата: YakovDa
Существование тонировки по кругу, как и другие проявления пох...ма в соблюдении законов, обусловлены исключительно отсутвием (или небоязнью) наказания (именно серьезного наказания). Попробуйте, например, в Финке или в какой другой нормальной стране превысить серьезно скорость, поимеют так, что о-о-очень долго нарушать не захочется! Там (в Финке), кстати, на водителя тонированной машины смотрят как на дебила, и заслуженно, т.к. 8 месяцев в году сумерки как и у нас. А умышленно осложнять себе жизнь - удел умственно отсталых людей!



Два раза ездил в Финку на своей машине, полностью затонирован. Ни проблем на таможне не было, ни там на меня никто косо не смотрел. Откуда там сумерки 8 месяцев, если у них устойчивый снежный покров с декабря, а когда снег лежит, то все прекрасно видно. Единственный месяц в который тонировка напрягает - это ноябрь, что там, что здесь!


Цитировать — Сообщение №145
16 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov

Несколько раз на дню выезжаю на дорогу с риском для жизни из-за высоких сугробов, из-за которых не видна проезжая часть (с этим бороться легче).




вот уж точно...:umnik:


Цитировать — Сообщение №146
16 марта 2010 года
00
1) так а чего не выяснить, ты по городу и за городом не привышаешь что ли?

2) В чем проблема сказать - да, я забиваю болт на всех и на все, потому что мне так больше нравиться. Чего тут рисовать из себя задумывающегося о том, мешаешь ли ты кому либо на дороге чем либо?

Честно могу признаться когда я тонировался или ставил ксенон - я не особо запаривался нравится это кому либо или нет. Да, настроить фары лучше - обязательно, но не более чем...



1. превышаю и там и там... именно поэтому и говорю что не понимаю как можно говорить о чудаках которые тонируются, мол они злостные нарушители, а я дартаньян потому что только иногда, НЕУМЫШЛЕННО оказывается нарушаю скорость.
2. Именно поэтому я и повторюсь. я наверно не на том форуме, но я разгоняюсь столько сколько сам считаю нужным в данный момент и готов ответить за это штрафом, ставлю тот свет который считаю удобным и буду выкручиваца перед законом за его нарушение, тонируюсь потому что мне так комфортней и 100руб меня не пугают!


Цитировать — Сообщение №147
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
ведь по закону мне ничто не мешает сидеть в аське или читать форум за рулем?! одной рукой пить лемзек, другой хавать шаверму!


а третей ?)


Цитировать — Сообщение №148
16 марта 2010 года
00
Ну и вот... а флуда у всех на 5 листов: я не мешаю, все видно.
У нас надо просто за любые нарушения прав лишать или штрафы по 5000р делать. Русский человек по другому не понимает... Если бы за ксенон штраф 100р был - тоже бы никто не снял.

Цитировать — Сообщение №149
16 марта 2010 года
00
Мож опросик замутить про тонировку?

Цитировать — Сообщение №150
16 марта 2010 года
00
Кстати тормознули кого нибудь уже в городе за тонировку?

Цитировать — Сообщение №151
16 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov

В Финляндии бывать не довелось, а вот в Германии тонированные машины встречаются. Но только задняя полусфера. И из разговоров выяснил, что в большинстве своём этим страдают русаки. Чистопородным немцам на это баловство тупо жалко денег.


Видел авто с заводской тонировкой задней полусферы. Не русское.
Комплектация для России?


Цитировать — Сообщение №152
16 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Видел авто с заводской тонировкой задней полусферы. Не русское.
Комплектация для России?


хз. Общадся с одной немкой, у неё был Опель Омега, тоже задняя полусфера затонирована. Сказала, что с завода так было. Мож спецзаказ какой?
Во! Лимузины за водителем обычно наглухо затонированы.


Цитировать — Сообщение №153
16 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Видел авто с заводской тонировкой задней полусферы. Не русское.
Комплектация для России?



KIA Soul, к примеру, в комплектациях "Diva" и "Burner" идёт с тонировкой задней полусферы. Дословно опция звучит так: "Глубокая тонировка стекол задних дверей, стекол боковин кузова и стекла пятой двери".


Цитировать — Сообщение №154
16 марта 2010 года
00
До этого 3 машины были с тонировкой, хорошо в них было, нравилось, сейчас уже полгода езжу на чужой, нетонированной, нормально, не смертельно, напрягает только за сиденья все засовывать чтоб внимания не привлекать, но сажусь в тонированную с большей радостью, уютно мне в такой как в домике, дальше тонировать или нет пока не определилась.

Цитировать — Сообщение №155
16 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
"Burner"



Жгун типа... Российская комплектаха


Цитировать — Сообщение №156
16 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
расскажите мне теперь о чом вы думаете когда стрелка спидометра переваливает отметку "90"? "ой кажеца я случайно превысил..атата мне" бугого еще раз
каждый день выезжая на работу я ненашел еще ниодного довода к тому что я влияю на чью то безопастность своей тонировкой!

з.ы. да, если надо будет открыть окно при движении ночью задом, я это сделаю без раздумий и каких то самоистезаний))


С тобой так не бывает, что вдруг машина загородила знак, ограничивающий скорость?
По мне, твоя тонировка на безопасность мало влияет. Разве что, как повышенная вероятность, на то что налетишь на меня задом ночью. Но это твой выбор - и мне до него ... все равно.
Если тонировка у тебя спереди - то это для меня дискомфорт, в результате чего я частенько тебе посылаю -1 в ауру. Но тебе, уверен, это ... тоже все равно.
Но ведь и не лишают прав за тонировку. Как и за небольшое превышение скорости.
А за ксенон предлагают лишать, хотя я бы предложил это делать за неправильно настроенный свет, колхоксенон он или галоген ... все равно.
Ну и по-прежнему, убежден, что штрафы должны быть на порядок выше.
Такие штрафы показывают насколько власть уважает соблюдение своих же законов и что надо делать с ними гражданам.


Цитировать — Сообщение №157
16 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Видел авто с заводской тонировкой задней полусферы. Не русское.
Комплектация для России?


Видел много авто из европы полностью тонированных, заводская/незаводская не знаю.


Цитировать — Сообщение №158
16 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
Видел много авто из европы полностью тонированных, заводская/незаводская не знаю.


лобовое и передние стекла тоже?


Цитировать — Сообщение №159
16 марта 2010 года
00
Цитата: V1ad
лобовое и передние стекла тоже?


Передние да, лобовое нет.


Цитировать — Сообщение №160
16 марта 2010 года
00
И ТУТ ВНЕЗАПНО GEELY PANDA!


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.