Опять тонировка

14 марта 2010 года
00
Цитата:
С завтрашнего дня, 15 марта, и по 24 марта на территории Великого Новгорода пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТ-ом.

«При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТа, предлагать водителю устранять тонировку самостоятельно, в случае отказа инспекторами будет составляться протокол об административном правонарушении», - сообщили «Новгороду» в ОГИБДД УВД города.

Напомним, что светопропускаемость стекол боковых должна быть не менее 70%, а лобовых- не менее 75%.




новая акция на старый лад

14 марта 2010 года
00
штраф будет "соточку" составлять?

Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2010 года
00
За тонировку ипать, ипать и еще раз ипать. Только по существу, а не на бумаге.

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2010 года
00
а не 300 р был штраф?

Цитировать — Сообщение №4
14 марта 2010 года
00
только сегодня отдирал ленту с лобового, оказывается она у меня 18см, а положено только 14 (ох уж эти размеры :D) видимо если водителя слепить сольце будет, то так безопаснее на дороге

Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2010 года
00
*напрягсо*

Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
*напрягсо*


Есть хороший ножичег для соскабливания, подогнать? :D


Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2010 года
00
вот и хорошо, вот и правильно.

Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Есть хороший ножичег для соскабливания, подогнать? :D


:D будь добр)))


Цитировать — Сообщение №9
14 марта 2010 года
00
Цитата: dias
ты наконец-то кончил?



попробуй развить свой поток сознания ибо ниасилел.


Цитировать — Сообщение №10
14 марта 2010 года
00
Цитата: a4n
только сегодня отдирал ленту с лобового, оказывается она у меня 18см, а положено только 14 (ох уж эти размеры :D) видимо если водителя слепить сольце будет, то так безопаснее на дороге



странно! 4 см разница не такая уж и великая! на моей бывшей авто было 41 см. и не разу не предъявили:)


Цитировать — Сообщение №11
14 марта 2010 года
00
еvген, в этот раз проверяли ВСЁ, он за линеечкой сходил мерил. В прошлом никто не мерил никогда так посмотрят на глаз нормально (полоска как полоска никому не мешала, не на пол стекла как у некоторых), а тут чета не доброе утро было видимо у них.

Цитировать — Сообщение №12
14 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
вот и хорошо, вот и правильно.



Чем тебе тонировка-то мешает?


Цитировать — Сообщение №13
14 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Чем тебе тонировка-то мешает?



через нее ксенон не слепит. смысл жизни теряеца!


Цитировать — Сообщение №14
14 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Чем тебе тонировка-то мешает?



мешает обзору.

Цитата: YukkineN
через нее ксенон не слепит. смысл жизни теряеца!



ну как же без тебя то, маладец, успел подсёрнуть, новая трудовая неделя начнётся с повышенной самооценкой :lol:..............кстате ты уже научился ездить прямо не поворачивая руль влево? или таг до сих пор и впадаешь в ступор на кольцах?


Цитировать — Сообщение №15
14 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
мешает обзору.



Так, не клей её, если зрение не очень.


Цитировать — Сообщение №16
14 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Так, не клей её, если зрение не очень.



маладец,пашутил........................наверно даже смешно..............только вот слово лопата забыл, без него не понятно где смеяться.


Цитировать — Сообщение №17
14 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
маладец,пашутил........................наверно даже смешно..............только вот слово лопата забыл, без него не понятно где смеяться.



Попал?


Цитировать — Сообщение №18
14 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Попал?



огац, пальцем в *опу


Цитировать — Сообщение №19
14 марта 2010 года
00
Цитата: dias
У соника комплекс неполноценности. У всех есть, а он себе позволить не может.



пусть таг, распечатай и перечитывай перед сном, нириальна поднимает самооценку.

зы кстате "у всех" это ты погорячилсо, ты это исчо не все............


Цитировать — Сообщение №20
14 марта 2010 года
00
Соник, а в тебе опарыши водятся? А то скоро на рыбалку, можешь помочь реально.

А по поводу плёнки - мне лично не мешает чужая плёнка. Ведь из-за бока автобуса, или другой крупногабаритной джамшутки тоже ничо не видно. Что их теперь - из хрусталя делать?

Цитировать — Сообщение №21
14 марта 2010 года
00
Опять...
В чём правильность то, не нравится вам и не тонируйтесь, чего за всех то говорить. Мне нисколько не мешает, а наоборот, я не могу ездить в солнцезащитных очках, как раз тонировка и спасает от солнца.
Некоторым и не помешала бы тонировка, а то вытащят козяфку и лыбяца разглядывая:D

Цитировать — Сообщение №22
14 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
Соник, а в тебе опарыши водятся? А то скоро на рыбалку, можешь помочь реально.



а что свои родные уже закончились?


Цитировать — Сообщение №23
14 марта 2010 года
00
Цитата: KOT
За тонировку ипать, ипать и еще раз ипать. Только по существу, а не на бумаге.



Цитата: Соник
вот и хорошо, вот и правильно.



да, никогда не доводилось учавствовать в тонировкосраче. Чем тонировка плоха? Ну разумеется кроме того что ряду граждан неудобно смотреть, есть чо с3,14здить у меня с машины или нет?


И еще, КОТ, а солнцезащитные очки надо ипать? Прикинь, у него вообще все затемненное...


Цитировать — Сообщение №24
14 марта 2010 года
00
На запрос достопочтенного Миккея приготовился было уже привести туеву хучу очень правильных аргументов, но чо-то подумал и решил: за-па-дло. Тут кагбе если человек сам не до конца понимает, то смысл тужиться и объяснять?

Цитировать — Сообщение №25
14 марта 2010 года
00
Собственно к тонировке отношусь ровно, если это не мешает человеку полноценно оценивать дорожную ситуацию. 5ка - крайний вариант ИМХО, дальше уже полный пиз.ец и тупизм - битум наш друг. Оптимально со всех сторон - 15ка. Машина смотриться лучше, от солнца и посторонних взглядов закрывает хорошо, ночью ездить комфортно. Прошлое авто было все в 15ке - нкакого дискомфорта не испытывал ночами. Щас не тонирую, т.к. просто нехочу ипать себе постоянно голову на постах с подобными операциями-отловами, а полмашины заклеивать - моветон.

Цитировать — Сообщение №26
14 марта 2010 года
00
Цитата: KOT
На запрос достопочтенного Миккея приготовился было уже привести туеву хучу очень правильных аргументов, но чо-то подумал и решил: за-па-дло. Тут кагбе если человек сам не до конца понимает, то смысл тужиться и объяснять?


отличный аргумент. Обычно когда объяснить не получается, то самое время включить гуру, напусть на себя Обладания Знанием, ну а остальным сказать, что мол с вами дураками разговаривать, все равно вы ничего не поймете.
а еще педагог...бггг))) Я так и вижу, приходят люди учится, а им говорят - раз вы не знаете, нихера, то и учить вас без толку.


Цитировать — Сообщение №27
14 марта 2010 года
00
Лучше бы делом бы занимались, а не всякой ерундой, у некоторых очки на глазах покруче всякой тонировки, а полоса в 14 см полный бред, если когда я опускаю солнцезащитный козырек, он мне все 30 перекрывает. По поводу мешает обзору со стороны, так плохому танцору всегда я**а мешают, только и придумывают причины. А то что больше безопасности (вещи в салоне не привлекают внимания и вслучае если стекло разобьется не нужно будет его остатки со своего лица выковыривать), так про это молчат. Кстати лично мне как то не очень ездить с тонированной только задней полусферой (либо без тонировки, либо только полностью), получается во время движения не замечаешь что там происходит.

Цитировать — Сообщение №28
15 марта 2010 года
00
У меня тонировки нету. Но я не против тонированных, ибо научился посылать луч рака яичек даже сквозь пятёрку (95-ку).

Цитировать — Сообщение №29
15 марта 2010 года
00
Цитата: Rush
У меня тонировки нету. Но я не против тонированных, ибо научился посылать луч рака яичек даже сквозь пятёрку (95-ку).



сквозь фуры, газели и автобусы ваш луч тоже проходит?)


Цитировать — Сообщение №30
15 марта 2010 года
00
А еще всем, кто ездит в "тотальной тонировке" надо разрешить стоять под стрелой и переходить на красный свет. Если запрещено, а вам пофиг, то только "ипатьевский метод" вам поможет ...

Цитировать — Сообщение №31
15 марта 2010 года
00
Цитата: YakovDa
А еще всем, кто ездит в "тотальной тонировке" надо разрешить стоять под стрелой и переходить на красный свет. Если запрещено, а вам пофиг, то только "ипатьевский метод" вам поможет ...


то есть вы не против тонировки в принципе, вас напрягает "тотальная тонировка"?
Или вас напрягает сам факт что кто-то делает того чего якобы делать нельзя, хотя лично вам это не мешает, так?


Цитировать — Сообщение №32
15 марта 2010 года
00
Оптимально со всех сторон - 15ка.


Вчера вечером катался на мойшине товарища заторированой обычной 15-й спереди. После своей 20-ки было ощущение что в салоне сожгли покрышку.
Так что все относительно. :)


Цитировать — Сообщение №33
15 марта 2010 года
00
А вообще, кого-нить тормозили на этих акциях?
Понимаю что среди форумчан таких нет, у них даже стекло заклеенное 5-кай соответствует ГОСТу, но может среди знакомых были прецеденты?

Цитировать — Сообщение №34
15 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
А вообще, кого-нить тормозили на этих акциях?
Понимаю что среди форумчан таких нет, у них даже стекло заклеенное 5-кай соответствует ГОСТу, но может среди знакомых были прецеденты?



В прошлом году дергали знакомых по этому делу. Двое сорвали с передних стекол пленку на месте.


Цитировать — Сообщение №35
15 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
а что свои родные уже закончились?


Соклько ни пробовал, не приживаются. Говорят - ищи нам аппартаменты по запаху. Ну вот я и..


Цитировать — Сообщение №36
15 марта 2010 года
00
как то так

Цитировать — Сообщение №37
15 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
А вообще, кого-нить тормозили на этих акциях?
Понимаю что среди форумчан таких нет, у них даже стекло заклеенное 5-кай соответствует ГОСТу, но может среди знакомых были прецеденты?



Тормозили меня как-то в Карелии, докопались с каким-то прибором. Сказал им, не пошли бы вы на три буквы, так как ТО внеплановое Вы мне проводить не имеете право и протокол я ваш не подпишу. Трахали мозг полчаса, устраивали шоу, что сейчас вызовут передвижной ТО и т.д. В итоге, когда я узнал что штраф 50 руб., думал опущу этих придурков головой в сортир :gigi:....

P.S. лето скоро, надо бы теперь сзади вместо 15-ки, пятерку наклеить!


Цитировать — Сообщение №38
15 марта 2010 года
00
Лично я попадаю на 100руб. за тонировку в среднем раз в пол года, в принципе не напрягает, ругаться за отсутствие у них прибора как то не хочется. Как то раз сказал сказал мне один сотрудник ДПС "Не могу я тебя оштрафовать, у самого машина тонированная, но у меня план, выпишу тебе предупреждение".

Цитировать — Сообщение №39
15 марта 2010 года
00
Цитата: Front242

P.S. лето скоро, надо бы теперь сзади вместо 15-ки, пятерку наклеить!


Чпокаться в нетонированой надо, так экстремальнее :D


Цитировать — Сообщение №40
15 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]З[/COLOR]начит стоимость катания с тонировкой — 100 рублей? Я всё правильно понял? Вы не уточните наверняка? Точно–точно? Правда–правда? А?

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.