Власти готовят запрет на курение в автомобилях

14 марта 2010 года
00
Госдума может запретить курильщикам курить в собственных автомобилях. Такие меры предусмотрены в новой редакции закона об ограничении табакокурения, которую готовит Госдума РФ.

Как сообщает радиостанция «Маяк», в пятницу это подтвердил на общественных слушаниях, посвященных первоочередным мерам по борьбе с курением, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

По его словам, депутаты также планируют полностью запретить рекламу табачной продукции и увеличить акцизы на табачные изделия в три раза. Подробнее об этих поправках, судя по всему, станет известно позднее.
http://news.auto.ru/news/5004.html
14 марта 2010 года
00
как страшно жить

Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2010 года
00
правельно! а то по телефону нельзя разговаривать типа руккми руль не держишь , а курит можно. хотя при этом так же не держишь руль.

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2010 года
00
гланое чтоб девачкам не запретили куритьуводителя

Цитировать — Сообщение №4
14 марта 2010 года
00
Вообще руль двумя руками держать нужно, говоришь ты по телефону или ручку мкпп держишь - какая разница?

Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2010 года
00
[FONT=Arial Black][SIZE=7]II [SIZE=1][COLOR=white]/[/COLOR][/SIZE][/SIZE][/FONT]

Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2010 года
00
нада запретить МКПП и кнопки на приборке! и чтоб машина глохла если руль двумя руками не держиш!

Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
нада запретить МКПП и кнопки на приборке! и чтоб машина глохла если руль двумя руками не держиш!



и окна открывать во время движения, и за коленки девчонок держать;)


Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2010 года
00
и взгляд нельзя от дороги отводить......... штраф 5000 рэ.... вот будет здорово..... предствляю надпись в протоколе - не смотрел на дорогу.... бла-бла-бла... согласно статье..... лишен прав на 6 месяцев......
объяснения водителя - засмотрелся на девачку...... прошу винить её.....

Цитировать — Сообщение №9
14 марта 2010 года
00
Цитата: Greengrosser
и взгляд нельзя от дороги отводить......... штраф 5000 рэ.... вот будет здорово..... предствляю надпись в протоколе - не смотрел на дорогу.... бла-бла-бла... согласно статье..... лишен прав на 6 месяцев......
объяснения водителя - засмотрелся на девачку...... прошу винить её.....



Кстати, девачек в первую очередь запретить надо:smoker:


Цитировать — Сообщение №10
14 марта 2010 года
00
а не пошли бы они в пень со своими запретами. Еще блин форму одежды пускай придумают, типа низя на каблуках за руль или в короткой юбке, а то у водителей соседних машин глаза сломаются. Курила за рулем и буду курить. Это мое личное право. Если в машине кто-то, кроме меня, находится - другой вопрос.

Цитировать — Сообщение №11
14 марта 2010 года
00
Интересно, когда людям в туалете запретят курить:)

Пы. сы. Есличо, я не курю, но за людей обидно

Цитировать — Сообщение №12
14 марта 2010 года
00
курить нельзя запрещать...

Цитировать — Сообщение №13
14 марта 2010 года
00
Жду запрета на пуканье с каменным лицом.

Цитировать — Сообщение №14
14 марта 2010 года
00
о! актуально для выходных-запрет на выдыхание перегара

Цитировать — Сообщение №15
14 марта 2010 года
00
А#еть...
Скоро вообще ездить запрещат...

Цитировать — Сообщение №16
14 марта 2010 года
00
мне ваще ТЕПЕРЬ стало по йуху на их все нововведения.... блиАДЬ!!!!скоко ж идиотов страна нарожала... да, бля, я ВСЕГДА держу сигарету правой рукой, руль как и ЙУХ когда сцу- левой... и мне по барабану на чем я езжу... на ручке или автомате.... ЭТИ законы меня зайэпали...

Цитировать — Сообщение №17
14 марта 2010 года
00
Главное, чтоб дро.ить не запретили. А то, я пропал.

Цитировать — Сообщение №18
14 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Главное, чтоб дро.ить не запретили. А то, я пропал.



не ты один


Цитировать — Сообщение №19
14 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
........ за коленки девчонок держать;)


А ежели без этого никак? Я ж не евнух и не монах....не удержу свой х... в штанах


Цитировать — Сообщение №20
14 марта 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
А ежели без этого никак? Я ж не евнух и не монах....не удержу свой х... в штанах



а всё, либо за руль, либо к девчонкам;)


Цитировать — Сообщение №21
14 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
а всё, либо за руль, либо к девчонкам;)



Да, Ира, издержки Старорусского воспитания, мы такие :)
эт типа как в молодости - завезешь деффченке на моцике к кривому колену - а там дашь-не дашь- пешком пойдешь


Цитировать — Сообщение №22
14 марта 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Да, Ира, издержки Старорусского воспитания, мы такие :)
эт типа как в молодости - завезешь деффченке на моцике к кривому колену - а там дашь-не дашь- пешком пойдешь


Да блин, в свое время частенько такий горе катальщиц до города довозил, бросить бедную девченку км за 20-30 от дома наверное круто.


Цитировать — Сообщение №23
14 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
Госдума может запретить курильщикам курить в собственных автомобилях. Такие меры предусмотрены в новой редакции закона об ограничении табакокурения, которую готовит Госдума РФ.

Как сообщает радиостанция «Маяк», в пятницу это подтвердил на общественных слушаниях, посвященных первоочередным мерам по борьбе с курением, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

По его словам, депутаты также планируют полностью запретить рекламу табачной продукции и увеличить акцизы на табачные изделия в три раза. Подробнее об этих поправках, судя по всему, станет известно позднее.
http://news.auto.ru/news/5004.html


Как они о нашем здоровье то переживают!!!
Чтобы покурить нужно будет останавливаться в платном специально отведенном для этого месте.


Цитировать — Сообщение №24
15 марта 2010 года
00
Осталось только запретить колоться и проблема пробок и дорог будет решена. Бухать и курить уже запретили. Для усиления контроля - следят за толщиной тонировочной полосы лобовухи, ибо более 14см со спутнега глонасс непонятно, бухают в тачке или чо ваще.

Кстате говорят скоро будут штрафовать за непрозрачный багажник. Сначала категорию C, а потом и B. Вдруг мы там бомбу везём ?

Цитировать — Сообщение №25
15 марта 2010 года
00
не курю вообще! и в моей машине никто не курит, катапульта работает исправно ;)

Цитировать — Сообщение №26
15 марта 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
не курю вообще! и в моей машине никто не курит, катапульта работает исправно ;)



Аналогично... не курю и курить запрещаю у себя в машине...


Цитировать — Сообщение №27
15 марта 2010 года
00
А я считаю самое главное в машине не обос***ться:mad:
А курить дело каждого, смотря с кем едешь и т.д.
Один курю, с некурящими нет, либо спрошу:)
Закон куйня!!!:no:

Цитировать — Сообщение №28
16 марта 2010 года
00
Закон есть закон, НО всё как обычно... :gigi:

Цитировать — Сообщение №29
16 марта 2010 года
00
Цитата: Rush

Для усиления контроля - следят за толщиной тонировочной полосы лобовухи, ибо более 14см со спутнега глонасс непонятно, бухают в тачке или чо ваще.



......и категорически запретить опускать козырьки, особенно у высоких водителей :)
а курить.. , чо, у меня в машин катализатор и ионизатор есть, если что..., кальянчик вот присмотрел, курить то запрещают только табак :D


Цитировать — Сообщение №30
16 марта 2010 года
00
Сам я не курю и в своей машине курить не разрешаю, но сам лет десять откатался на дальняк, а когда сутками сидишь в кабине и время дорого то естественно напарник курит и запрещать этому грех. Во первых курящий человек при подобном запрете будет излишне напряжён (что не добавляет безопасности на наших дорогах), во вторых курить он станет чаще и интенсивнее (много раз видел как люди спеша делают быстрые глубокие затяжки). Вот и хочется сказать тем ДЕБИЛАМ-БОРЦАМ ЗА ЗДОРОВЬЕ перед тем как предлагать свои бредовые идеи не мешало-бы умных книг почитать!

Цитировать — Сообщение №31
26 марта 2010 года
00
а я за!!! и вообще, особенно когда "дамы" едут и курят,обидно за женщин честно слово, я считаю таких вот "ДАМ" быдлом... но это лично мое мнение.
Так что в этом плане наверно одобряю правительство- если куришь-кури так чтобы тебя не видели! скорее это относится к женщинам,так как к мужчинам в этом плане отношусь более лояльно.

Главное чтобы не запретили красить губы за рулем))))))))

Цитировать — Сообщение №32
26 марта 2010 года
00
Цитата: MalishkaKSU
а я за!!! и вообще, особенно когда "дамы" едут и курят,обидно за женщин честно слово, я считаю таких вот "ДАМ" быдлом... но это лично мое мнение.
Так что в этом плане наверно одобряю правительство- если куришь-кури так чтобы тебя не видели! скорее это относится к женщинам,так как к мужчинам в этом плане отношусь более лояльно.

Главное чтобы не запретили красить губы за рулем))))))))



А вот и те идиоты подтянулись, для которых (и которыми в своём составе) депутаны принимают идиотские законы.

facepalm.jpg


Цитировать — Сообщение №33
26 марта 2010 года
00
Цитата: MalishkaKSU
скорее это относится к женщинам,так как к мужчинам в этом плане отношусь более лояльно.


А вы оказывается половой шовинист!


Цитировать — Сообщение №34
26 марта 2010 года
00
Цитата: MalishkaKSU
Главное чтобы не запретили красить губы за рулем))))))))


Никогда не красил губы за рулём. :small:


Цитировать — Сообщение №35
26 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
Никогда не красил губы за рулём. :small:



зато ты знаешь, что это - можно. :)


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.