Кредит

10 марта 2010 года
00
Сейчас в В.Новгороде много кредитных организаций, но информация в интернете о них очень скудная.
Многие, особенно молодёжь, обращаются по рекламе в эти организации и часто попадают в кабалу. Хотелось бы чтобы в подобной теме на форуме города люди могли узнать всю правду о подобных организациях. Могли поделится своими проблемами и получить ту или иную помощь в вопросе принятия решения и выбора кредитной организации.
Обмен опытом как выйти из затруднительной ситуации с минимальными потерями как одной так и другой стороны. Неплохо если бы к данной теме присоеденились представители кредитных организаций.
Сразу могу добавить что неплохое мнение складывается о "Кредо", "Сбербанке" и отрицательное в связи с грабительскими процентами о "Восточном экспрессе" и "Балтийском банке". Не могу быть экспертом в единственном лице поэтому жду возражений и примеров.
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ???!!!
-Прочитамши соседнюю ветку. ышо раз воспрошаю:
kamysy2, чьи интересы представляете?


Свои собственные и тех кто желает взять кредит.
Будьте внимательнее и с математикой дружите.:type:


Цитировать — Сообщение №42
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
та никто.....всего лишь 2 банка, которые не занимаюца автокредитом, идиоты:)
но мне дали другие,ага:)


Повезло?:)


Цитировать — Сообщение №43
10 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
Это наверно почта сбербанку мстит в свете недавнего скандала:)


Они одного поля ягодки...:helloween


Цитировать — Сообщение №44
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Повезло?:)


да
машинка при мне:)


Цитировать — Сообщение №45
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина

машинка при мне:)


Авто?:)


Цитировать — Сообщение №46
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
или спонсора.:)


тут этта.... спонсором хочите стать?


Цитировать — Сообщение №47
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Авто?:)


не блин, стиральная:)


Цитировать — Сообщение №48
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Свои собственные и тех кто желает взять кредит.


Вы взяли кредит (я правильно понял?) теперича начались проблемы.
Угадал?

Объясните вразумительно, тк, чтобы понЯл отставной военный: ШТО ВЫ ХОЧЕТЕ? ..Совета, Рекомендации, или же краткого техминимума как грамотно покакать на форуме?

Цитата:
Будьте внимательнее и с математикой дружите.:type:


Не, это мне не дано... :(

Цитата: Дивчина
не блин, стиральная:)


...Индезит?:smoker:


Цитировать — Сообщение №49
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Не сказал бы. Сегодня попросил в "Восточном" рассказать об условиях получения кридитной карточки.
Выдаётся как премия за взятие кридита (условия не ласковые). При этом берётся со снятой суммы 6,7% как единовременная сумма и надо выплачивать не менее 5% ежемесячно под 36% годовых. Т.е. в сумме это обойдётся не менее 40% годовых от взятой суммы.
И это не сразу понять, а некоторым вероятно невозможно. Т.е. кридитная карточка оборачивается под такой же если не более процент чем сам кредит.
Такие вот пироги...



я не про это говорил. см. п.1 в моём первом посте и п.2 тоже.


Цитировать — Сообщение №50
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
Вы взяли кредит (я правильно понял?) теперича начались проблемы.
Угадал?


Я не сторонник брать кредит, знакомые...
Я могу взять если надо погасить другой, но взять на более выгодных условиях. Т.е. реструктизировать прежний.

Цитата:

Объясните вразумительно, тк, чтобы понЯл отставной военный: ШТО ВЫ ХОЧЕТЕ? ..Совета, Рекомендации, или же краткого техминимума как грамотно покакать на форуме?


Мы коллеги. :)
Я хочу обмена мнениями и предостеречь молодёжь от увлечения кредитом и кредитными карточками. Деньги тратятся легко, но достаются тяжело.

Цитата:

Не, это мне не дано... :(

...Индезит?:smoker:



Я тоже как-то Индезит взял в кредит на короткий срок.
Она обошлась мне почти на 3 тыс руб. дороже. Но это по невнимательности. Позарился на 20% годовых в рекламе, при офомлении вскрылись факты незаложенные в эти 20%.
Поддался рекламе и уговорам жены. Старая машинка сломалась, понадобиась новая.


Цитировать — Сообщение №51
10 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
я не про это говорил. см. п.1 в моём первом посте и п.2 тоже.



А я про то, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Прочти внимательно мой ответ. Какой-то процент всё равно удерживается от той суммы что Вы обналичили независимо от того как быстро Вы вернули деньги.
Просто он различен в разных банках.


Цитировать — Сообщение №52
10 марта 2010 года
00
Цитата:
...Индезит?

Этот вапроц быыл посвящон ДИВЧИНЕ!


Цитировать — Сообщение №53
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
Этот вапроц быыл посвящон ДИВЧИНЕ!


К слову пришлось, вспомнил.:respect:


Цитировать — Сообщение №54
10 марта 2010 года
00
Михалыч!!! Оборудование в Восточном сломалось что ли? Чего ты там делал то? Что про кредиты тему завел. Или дите кредит взяло и на тебя повесило? :(.

Цитировать — Сообщение №55
10 марта 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Михалыч!!! Оборудование в Восточном сломалось что ли? Чего ты там делал то? Что про кредиты тему завел. Или дите кредит взяло и на тебя повесило? :(.


Привет!
Примерно так. Я поинтересовался ставками и немного ошалел.
Не думал что кредитка практически равнозначна кредиту, да ещё её дают, если взял кредит.


Цитировать — Сообщение №56
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Привет!
Примерно так. Я поинтересовался ставками и немного ошалел..........


Ну ты нашел где спросить, от тоже кадр. Ты еще в кооперативы сунься, вааще кондрашка схватит. А вообще чем легче дают, тем больше отдавать.


Цитировать — Сообщение №57
10 марта 2010 года
00
Взять кредит - это примерно как обосраться на морозе. Первое время даже приятно. (с)

Цитировать — Сообщение №58
10 марта 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну ты нашел где спросить, от тоже кадр. Ты еще в кооперативы сунься, вааще кондрашка схватит. А вообще чем легче дают, тем больше отдавать.


Это верно...
Я смотрю эту тему в другой раздел перенесли.
Как бы совместить.


Цитировать — Сообщение №59
10 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Взять кредит - это примерно как обосраться на морозе. Первое время даже приятно. (с)


Только первое время!:umnik:


Цитировать — Сообщение №60
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
Этот вапроц быыл посвящон ДИВЧИНЕ!


я это, лох... вернее лохушка... верна нашему автопрому:)


Цитировать — Сообщение №61
10 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Взять кредит - это примерно как обосраться на морозе. Первое время даже приятно. (с)



Обосрался?
Платишь? ;) Где брал?


Цитировать — Сообщение №62
10 марта 2010 года
00
ну вот и боты на жареное потянулись

Цитировать — Сообщение №63
10 марта 2010 года
00
Не знаю кто как, а я давно пользуюсь кредиткой TCS (Тинькофф Кредитные системы). 55 дней беспроцентный период. 13% годовых. Правда нал снимать невыгодно. Только для приобретения товаров через терминал.
http://www.tcsbank.ru/.


Надо внимательнее смотреть, вернее всего условно -беспроцентный...
Продолжение темы здесь:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?goto=newpost&t=76210
Кстати пошёл по вашей ссылке и не нашёл ответов на простые вопросы:
1.Платится ли какая сумма за получение кредитки на определённую сумму?
2. За пользование суммой в беспроцентный период какую сумму надо уплатить?
На подобные вопросы ответов нет. Они вероятнее всего завуалированы. Либо картой можно пользоваться только при покупках в определённых магазинах.
Извини, но я не поверю что в течении 55 дней суммой в 50 тыс рублей или более можно распоряжаться бесплатно.


Цитировать — Сообщение №64
10 марта 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Обосрался?
Платишь? ;) Где брал?



Не было ни единого разрыва! (с)


Цитировать — Сообщение №65
10 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Не было ни единого разрыва! (с)


Ну и что вернули только то что потратили или большую сумму?
А с превращением в нал как? А это главное - есть желание посидеть в кафе, съездить на экскурсию и т.д и т.п.


Цитировать — Сообщение №66
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Ну и что вернули только то что потратили или большую сумму?
А с превращением в нал как? А это главное - есть желание посидеть в кафе, съездить на экскурсию и т.д и т.п.



Судя по обращению Никотиныча - Михалыч? Михалыч, я сраться закончил ещё в глубоко дошкольном возрасте. Поэтому чувство "обсёра на морозе" мне неведомо. Ну и фантазии про обналичивание кредита для посидеть в кафе меня просто вводят в транс. В данном случае я за социал-дарвинизм и буду только рад распродаже на органы таких интеллектуалов.А чо, парных органов немало. Да и мозг лучше сразу свинье пересадить. Для опытов.


Цитировать — Сообщение №67
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
А я про то, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Прочти внимательно мой ответ. Какой-то процент всё равно удерживается от той суммы что Вы обналичили независимо от того как быстро Вы вернули деньги.
Просто он различен в разных банках.



да не-е-т... опять-же я не про то... мы про разные вещи говорим. То что вы описываете это всё правильно.
Но когда вы взяли кредит и под него вам дали карту это одно, а когда открыли кредитную линию с карточкой это другое.
если ничего не тратите, то и никаких процентов - ну есть линия и есть...
когда тратите с неё (но не обналичиваете) то нормальные карты имеют так называемый 'grace period' обычно 20 - 26 дней.
Вот если в течении этого времени, а проще до закрытия очердного периода (месяца) всё погашено- то тоже никаких процентов.
Вот если всё так то такая карта не кабала, а просто удобное платёжное средство для расчётов в магазинах и т.п.


Цитировать — Сообщение №68
11 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Судя по обращению Никотиныча - Михалыч? Михалыч, я сраться закончил ещё в глубоко дошкольном возрасте.


Молоток - вырастешь ещё, кувалдой будешь!
А на заданные вопросы так и не ответил.


Цитировать — Сообщение №69
11 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37

когда тратите с неё (но не обналичиваете) то нормальные карты имеют так называемый 'grace period' обычно 20 - 26 дней.


Но чаще есть необходимость обналичения денег на короткий срок. Интересен процент в этом случае.

Цитата:

Вот если в течении этого времени, а проще до закрытия очердного периода (месяца) всё погашено- то тоже никаких процентов.


Разве что за обслуживание карты.

Цитата:

Вот если всё так то такая карта не кабала, а просто удобное платёжное средство для расчётов в магазинах и т.п.


Возможно...:)
Но лучше иметь просто пластиковую карту с накоплениями.


Цитировать — Сообщение №70
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Но чаще есть необходимость обналичения денег на короткий срок. Интересен процент в этом случае.

Разве что за обслуживание карты.

Возможно...:)
Но лучше иметь просто пластиковую карту с накоплениями.



обналичивание с кредита, тем более с кредитной карты всегда имеет самые большие проценты по сравнению с покупками или целевым кредитом.

Бывают карты из без платы за обслуживание, во всяком случае у меня ни одной нету с платой за обслуживание.

Пластиковая карта с накопленияниями - это не кредитная карта, это дебитная карта.

ладно проехали... кредитных продуктов очень много бывает разных... и наверняка не все ещё внедрены в России.


Цитировать — Сообщение №71
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Но чаще есть необходимость обналичения денег на короткий срок. Интересен процент в этом случае.


:cranky: Зачем?


Цитировать — Сообщение №72
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Молоток - вырастешь ещё, кувалдой будешь!
А на заданные вопросы так и не ответил.



А где вопросы-то?
Кредиты не брал и не беру. Берущих кредиты на перделки-свистелки и "на неотложные нужды" считаю кончеными идиотами.


Цитировать — Сообщение №73
11 марта 2010 года
00
Цитата: Character
:cranky: Зачем?


Разные случаи бывают.


Цитировать — Сообщение №74
11 марта 2010 года
00
Цитата: Character
А где вопросы-то?
Кредиты не брал и не беру. Берущих кредиты на перделки-свистелки и "на неотложные нужды" считаю кончеными идиотами.


Раньше были заданы.
Последняя мысль здравая, здесь я с тобой солидарен даже очень.


Цитировать — Сообщение №75
11 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
обналичивание с кредита, тем более с кредитной карты всегда имеет самые большие проценты по сравнению с покупками или целевым кредитом.


О очень ценная мысль, я бы выделил ее:
обналичивание с кредита, тем более с кредитной карты всегда имеет самые большие проценты по сравнению с покупками или целевым кредитом

Цитата:

Бывают карты из без платы за обслуживание, во всяком случае у меня ни одной нету с платой за обслуживание.


Бывают, но вернее всего небольшой процент за пользование суммой где-то есть. Неужели Вы думаете что банки такие бескорыстные и не постараются на Вас заработать?
Я за то чтобы всё было прозрачно, а не рекламно. Доходчиво до клиента чтобы он не сказал потом я думал одно и мне так говорили, а оказалось совершенно другое...

Цитата:

Пластиковая карта с накопленияниями - это не кредитная карта, это дебитная карта.



Вот лучще её и иметь, а не кредитную.

Цитата:

ладно проехали... кредитных продуктов очень много бывает разных... и наверняка не все ещё внедрены в России.


Да простор для обмана доверчивых большой!:umnik:


Цитировать — Сообщение №76
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Разные случаи бывают.



Бывает хуже-проснешься в луже, а пить охота и рядом кто-то... (с)


Цитировать — Сообщение №77
11 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Бывают, но вернее всего небольшой процент за пользование суммой где-то есть. Неужели Вы думаете что банки такие бескорыстные и не постараются на Вас заработать?


Ну перестаньте уже так тяжело дышать. Процент в этом случае берётся с торговых организаций за процессинг. Каждый раз, когда вы расплачиваетесь карточкой - с суммы чека до полутора процентов идёт банку. Держателя карты это не касается.


Цитировать — Сообщение №78
11 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Бывает хуже-проснешься в луже, а пить охота и рядом кто-то... (с)


Ну, ну...
Ближе к телу!


Цитировать — Сообщение №79
11 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Ну перестаньте уже так тяжело дышать. Процент в этом случае берётся с торговых организаций за процессинг. Каждый раз, когда вы расплачиваетесь карточкой - с суммы чека до полутора процентов идёт банку. Держателя карты это не касается.


Т.е. банк выдавший кредитку выступает посредником, в результате товар оказывается на 1,5% дороже.
Понимаешь, беда в том что не все это понимают...
Ясно что нае... , но не всем всегда понятно где. :row:


Цитировать — Сообщение №80
11 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Процент в этом случае берётся с торговых организаций за процессинг. Каждый раз, когда вы расплачиваетесь карточкой - с суммы чека до полутора процентов идёт банку. Держателя карты это не касается.



да всё именно так.
Поэтому банки очень приветствуют, чтобы вы покупали как можно чаще с карточки вот и процент на покупки ниже.
И всякие фишки придумывают... даже возвращают 1% - 5% от ваших покупок в определённое время, в определённых магазинах, определённых товаров, или скажем бензина, или там дают очки для авиакомпаний и т.д. и т.п. до безконечности...

А вот когда берёте нал, то тут уж кроме как на вас и заработать не на ком. :)
Ну а на вас они и так заработают... когда вовремя не расплатитесь по полной. :)
К тому же ваши долги даже и кратковременные это их имущество, которое они успешно впаривают для капитализации или под которое они сами берут кредит или выпускают акции ну и т.д. и т.п...


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.