Кредит

10 марта 2010 года
00
Сейчас в В.Новгороде много кредитных организаций, но информация в интернете о них очень скудная.
Многие, особенно молодёжь, обращаются по рекламе в эти организации и часто попадают в кабалу. Хотелось бы чтобы в подобной теме на форуме города люди могли узнать всю правду о подобных организациях. Могли поделится своими проблемами и получить ту или иную помощь в вопросе принятия решения и выбора кредитной организации.
Обмен опытом как выйти из затруднительной ситуации с минимальными потерями как одной так и другой стороны. Неплохо если бы к данной теме присоеденились представители кредитных организаций.
Сразу могу добавить что неплохое мнение складывается о "Кредо", "Сбербанке" и отрицательное в связи с грабительскими процентами о "Восточном экспрессе" и "Балтийском банке". Не могу быть экспертом в единственном лице поэтому жду возражений и примеров.
10 марта 2010 года
00
ИМХО:
Нехрен вообще с кредитами связываться.
Лучше потерпеть подкопить и купить :umnik:

Исключение конечно ипотека. Тут хрен накопишь :(

Цитировать — Сообщение №2
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Сейчас в В.Новгороде много кредитных организаций, но информация в интернете о них очень скудная.
Многие, особенно молодёжь, обращаются по рекламе в эти организации и часто попадают в кабалу. Хотелось бы чтобы в подобной теме на форуме города люди могли узнать всю правду о подобных организациях. Могли поделится своими проблемами и получить ту или иную помощь в вопросе принятия решения и выбора кредитной организации.
Обмен опытом как выйти из затруднительной ситуации с минимальными потерями как одной так и другой стороны. Неплохо если бы к данной теме присоеденились представители кредитных организаций.
Сразу могу добавить что неплохое мнение складывается о "Кредо", "Сбербанке" и отрицательное в связи с грабительскими процентами о "Восточном экспрессе" и "Балтийском банке". Не могу быть экспертом в единственном лице поэтому жду возражений и примеров.



Ещё в Автоветку запости.....


Цитировать — Сообщение №3
10 марта 2010 года
00
не буду тут рекламировать банки в которые обращалась, но не нравится проценты - обратись в другой, кто мешает-то
нащёт, по Вашему мнению грабительских, дак они по мелочи работают, большую ссуду не дают
обратилась тут как-то в одну контору, дак там ваще до 80 процентов, я окуела

Цитировать — Сообщение №4
10 марта 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
ИМХО:
Нехрен вообще с кредитами связываться.
Лучше потерпеть подкопить и купить :umnik:

Исключение конечно ипотека. Тут хрен накопишь :(


Вернее некуда...


Цитировать — Сообщение №5
10 марта 2010 года
00
Цитата: 111
Ещё в Автоветку запости.....


Молодёжь надо учить, чтобы принимали обдуманное и взвешенное решение.


Цитировать — Сообщение №6
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
не буду тут рекламировать банки в которые обращалась, но не нравится проценты - обратись в другой, кто мешает-то
нащёт, по Вашему мнению грабительских, дак они по мелочи работают, большую ссуду не дают
обратилась тут как-то в одну контору, дак там ваще до 80 процентов, я окуела


Правильно, если уж прижало надо выбирать тот, где меньше потеряешь и с которым легче договориться в случае проблем.


Цитировать — Сообщение №7
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Правильно, если уж прижало надо выбирать тот, где меньше потеряешь и с которым легче договориться в случае проблем.


а меня и не прижало, просто точно знаю что не накопить, деньги ведь как вода уходят:)
лучше посетить несколько банков, чем потом кусать логти
а обдирают в любом банке, они просто так денег никому не дают


Цитировать — Сообщение №8
10 марта 2010 года
00
home kredit вот там кобула под 60% дерут))))сам мелкие так покупки совершаю(до100000) что свыше бурем в банке а не в потребительском кооперативе а так голосую за уралсиб))<----это не реклама !

Цитировать — Сообщение №9
10 марта 2010 года
00
2 раза брали кредит на квартиры в Сбербанке, и 1 кредит на машину там же. Проценты приемлемы, одни из самых низкий. Единственное, у них более жёсткий отбор и требования

Цитировать — Сообщение №10
10 марта 2010 года
00
втб-24

Цитировать — Сообщение №11
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Многие, особенно молодёжь, обращаются по рекламе в эти организации и часто попадают в кабалу.



кредит всегда кабала.
Исключение это кредитная карта, по который каждый месяц все долги гасятся - тогда это удобное платёжное средство.


Цитировать — Сообщение №12
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Вернее некуда...



Цитата: kamysy2
Молодёжь надо учить, чтобы принимали обдуманное и взвешенное решение.



Внеочередная попытка гнусного пиара

kamysy2:
Дипломатичнее надыть, ненавясчива...:smoker:


Цитировать — Сообщение №13
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
Внеочередная попытка гнусного пиара

kamysy2:
Дипломатичнее надыть, ненавясчива...:smoker:


дай-ка я тя чмокну:)


Цитировать — Сообщение №14
10 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
кредит всегда кабала.
Исключение это кредитная карта, по который каждый месяц все долги гасятся - тогда это удобное платёжное средство.


Не сказал бы. Сегодня попросил в "Восточном" рассказать об условиях получения кридитной карточки.
Выдаётся как премия за взятие кридита (условия не ласковые). При этом берётся со снятой суммы 6,7% как единовременная сумма и надо выплачивать не менее 5% ежемесячно под 36% годовых. Т.е. в сумме это обойдётся не менее 40% годовых от взятой суммы.
И это не сразу понять, а некоторым вероятно невозможно. Т.е. кридитная карточка оборачивается под такой же если не более процент чем сам кредит.
Такие вот пироги...


Цитировать — Сообщение №15
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
Внеочередная попытка гнусного пиара

kamysy2:
Дипломатичнее надыть, ненавясчива...:smoker:


А именно? Можно подробнее. Что и кого я пиарю, если пишу правду о всей кредитной политике наших банков и различных организациях и того же прошу от Вас.
А что это репутация так покраснела, кому-то не нравится?


Цитировать — Сообщение №16
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
дай-ка я тя чмокну:)


(задумчиво) А чпокнуть слабо?:smoker:

Цитата: kamysy2
А именно? Можно подробнее. Что и кого я пиарю, если пишу правду о всей кредитной политике наших банков и различных организациях и того же прошу от Вас.
А что это репутация так покраснела, кому-то не нравится?



Ннуу, это без комментариёв :D


Цитировать — Сообщение №17
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Не сказал бы. Сегодня попросил в "Восточном" рассказать об условиях получения кридитной карточки.
Выдаётся как премия за взятие кридита (условия не ласковые). При этом берётся со снятой суммы 6,7% как единовременная сумма и надо выплачивать не менее 5% ежемесячно под 36% годовых. Т.е. в сумме это обойдётся не менее 40% годовых от взятой суммы.
И это не сразу понять, а некоторым вероятно невозможно. Т.е. кридитная карточка оборачивается под такой же если не более процент чем сам кредит.
Такие вот пироги...


есть такое правило - чем больше тара, тем меньше сумма:)


Цитировать — Сообщение №18
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
(задумчиво) А чпокнуть слабо?:smoker:


меня?:smoker:


Цитировать — Сообщение №19
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Т.е. кридитная карточка оборачивается под такой же если не более процент чем сам кредит.
Такие вот пироги...



есть варианты с беспроцентным периодом, так что опять же выбирать, читать, считать, иначе никак


Цитировать — Сообщение №20
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
есть такое правило - чем больше тара, тем меньше сумма:)


Верно, процент процентом, но минимальная сумма ограничена 136 рублями кажется.
и если сумма маленькая процент погашения окажется ещё больше. С математикой надо дружить.:)
Но с другой стороны этот процент оборачивается большей переплачиваемой суммой. Процент вроде меньше, а сумма переплачиваемая в абсолютной величине больше.


Цитировать — Сообщение №21
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
А именно? Можно подробнее. Что и кого я пиарю, если пишу правду о всей кредитной политике наших банков и различных организациях и того же прошу от Вас.
А что это репутация так покраснела, кому-то не нравится?



да не переживайте, была красненькая, станет зелененькая:) ток эту правду много кто пишет, но и людей, локти кусающих, меньше не становится:)


Цитировать — Сообщение №22
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
меня?:smoker:



[SIZE="1"](бросает кепачьку на пол) [/SIZE]
миня!:D

2 kamysy2: Вы не обрасчайте на нас внимания..
Это меж нас так ..чистафорумское :)


Цитировать — Сообщение №23
10 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
есть варианты с беспроцентным периодом, так что опять же выбирать, читать, считать, иначе никак


Если есть такая возможность это неплохо, но в конечном счёте вы теряете. Как я уже сказал берётся определённый процент со снятой суммы.
Может я неправильно понял?
Но мне сказали что единовременно берётся 6,7% от снятой суммы. Так что беспроцентный возврат это условно и вероятно многие на этом подлавливаются. Следите внимательнее. Читайте "Договор" и внимательно.


Цитировать — Сообщение №24
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Верно, процент процентом, но минимальная сумма ограничена 136 рублями кажется.
и если сумма маленькая процент погашения окажется ещё больше. С математикой надо дружить.:)
Но с другой стороны этот процент оборачивается большей переплачиваемой суммой. Процент вроде меньше, а сумма переплачиваемая в абсолютной величине больше.


дак о том и речь, энти банки на большее дать не способны, вот и отоваривают:)

[SIZE=1]нащёт математики сотри, счас ругаца начну:smoker:[/SIZE]


Цитировать — Сообщение №25
10 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
да не переживайте, была красненькая, станет зелененькая:) ток эту правду много кто пишет, но и людей, локти кусающих, меньше не становится:)


Да. Их очень много.
И хотелось бы советов, как выйти из затруднительного положения. Примеров.
Например пени на просроченный кредит составляют от 0,5 до нескольких процентов за сутки, за год это оборачивается в 150-300% от просроченной суммы. Через суд можно добиться уменьшения этого процента до ставки рефинансирования 9,5% годовых.


Цитировать — Сообщение №26
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
[SIZE=1](бросает кепачьку на пол) [/SIZE]


Олегаааа......................:)


Цитировать — Сообщение №27
10 марта 2010 года
00
[SIZE="1"][/SIZE]
Цитата: Дивчина
дак о том и речь, энти банки на большее дать не способны, вот и отоваривают:)

[SIZE=1]нащёт математики сотри, счас ругаца начну:smoker:[/SIZE]



...Способны, ёпт-ть, но НЕ ХОЧУТ потому как в первую очередь превалирует нутряная политика банка, а уж опосля ...в том числе и вкладчики.

Цитата:
[SIZE="1"]счас ругаца начну[/SIZE]


***, щас сам выкладу...:helloween


Цитировать — Сообщение №28
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Да. Их очень много.
И хотелось бы советов, как выйти из затруднительного положения. Примеров.
Например пени на просроченный кредит составляют от 0,5 до нескольких процентов за сутки, за год это оборачивается в 150-300% от просроченной суммы. Через суд можно добиться уменьшения этого процента до ставки рефинансирования 9,5% годовых.


если вы взяли кредит, то вы в жопе(c)моё:)


Цитировать — Сообщение №29
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304
[SIZE="1"][/SIZE]

...Способны, ёпт-ть, но НЕ ХОЧУТ потому как в первую очередь превалирует нутряная политика банка, а уж опосля ...в том числе и вкладчики.

***, щас сам выкладу...:helloween


Верно...
У Сбербанка умеренная политика в этом отношении, но и получить не просто.
А у других, мы просто оплачиваем проходимцев, которые берут и не возвращают кредиты.


Цитировать — Сообщение №30
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
если вы взяли кредит, то вы в жопе(c)моё:)


Вернее всего, если нет богатых родственников или спонсора.:)


Цитировать — Сообщение №31
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Верно...
У Сбербанка умеренная политика в этом отношении, но и получить не просто.
А у других, мы просто оплачиваем проходимцев, которые берут и не возвращают кредиты.



Даже больше того, сейчас у сбербанка запущена программа рефинансирования просроченной задолженности, так что опять кто не платит, тот молодец, а кто платит, продалжайте финансировать всех называется:) се ля ви:)


Цитировать — Сообщение №32
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Верно...
У Сбербанка умеренная политика в этом отношении, но и получить не просто.


а мне не нравяца их условия и заморочки
да-да, убейте меня


Цитировать — Сообщение №33
10 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
Даже больше того, сейчас у сбербанка запущена программа рефинансирования просроченной задолженности, так что опять кто не платит, тот молодец, а кто платит, продалжайте финансировать всех называется:) се ля ви:)


А у других другая политика.
Так "Взаимность" в настоящее время не идёт даже на мировое соглашение, а предпочитает судится и при этом все судебные издержки взваливает на ответчика.


Цитировать — Сообщение №34
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
а мне не нравяца их условия и заморочки
да-да, убейте меня


Тогда будете переплачивать и значительно...


Цитировать — Сообщение №35
10 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
Даже больше того, сейчас у сбербанка запущена программа рефинансирования просроченной задолженности, так что опять кто не платит, тот молодец, а кто платит, продалжайте финансировать всех называется:) се ля ви:)



Хоть что-то у него положительное. А так процент по вкладам пенсионеров не превышает 4% что менее инфляции и реально деньги вкладчиков в сбербанке тают вместо сохранения, что уже тоже ненормально.
Т.е. это положительное опять за счёт тех же вкладчиков.


Цитировать — Сообщение №36
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Тогда будете переплачивать и значительно...


угрожаете штоль?:)
а мне другой банк нравица, он был озвучен намного выше


Цитировать — Сообщение №37
10 марта 2010 года
00
Цитата: kamysy2
Верно...
У Сбербанка умеренная политика в этом отношении, но и получить не просто.
А у других, мы просто оплачиваем проходимцев, которые берут и не возвращают кредиты.


ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ???!!!
Ну, тады это Ваши проблемы..

-Прочитамши соседнюю ветку. ышо раз воспрошаю:
kamysy2, чьи интересы представляете?

Цитата: Дивчина
а мне не нравяца их условия и заморочки

Иришка, о Луна моего Зодиака: кто тебя обидел?

Цитата:
да-да, убейте меня


Мы тебя любим!:)


Цитировать — Сообщение №38
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304


-Прочитамши соседнюю ветку. ышо раз воспрошаю:
kamysy2, чьи интересы представляете?
:)



Это наверно почта сбербанку мстит в свете недавнего скандала:)


Цитировать — Сообщение №39
10 марта 2010 года
00
Цитата: 304

Иришка, о Луна моего Зодиака: кто тебя обидел?

Мы тебя любим!:)


та никто.....всего лишь 2 банка, которые не занимаюца автокредитом, идиоты:)
но мне дали другие,ага:)


Цитировать — Сообщение №40
10 марта 2010 года
00
Цитата: Дивчина
угрожаете штоль?:)
а мне другой банк нравица, он был озвучен намного выше


Предупреждаю.
Я не сторонник брать кредиты.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.