Автоматические мойки

04 марта 2010 года
00
Народ подскажите иногороднему. Насколько мне известно в Вашем городе работают автоматические (портальные) мойки 2 шт. Как качество мойки? Есть ли косяки, проблемы? Заранее благодарен.:small:
13 января 2012 года
00
я тут 3 недели машину не мыл (так вышло), съездил до мск и назад + по городу в итоге отмывал в гараже керхером с активной пеной раза 3 и то местами немного недомылось... Это я к тому, что, судя по ролику, после того как на машину фонтанчики эти пописают, грязь останется на своем месте, а затем будет качественно размазана щетками, после чего аккуратно смоется и вытрется. Вместе с лаком.

Если летом ездить после дождика или пыль смывать - это да...



Ну вот у меня например все постоянно напряг со свободным временем и позволить себе тратить минут 30-40 на обычной мойке или там отмывать в гараже просто нет возмжности)) Поэтому зная что можно помыть машину за пять минут без очередей и ожиданий в прокуреных комнатах, а не выходя из машины по пути куда либо, для меня выход)) Не даром же говорят каждому свое, для кого машина фетиш для кого жоповозка)) думаю всегда будут те кто моет только сам и те кто выбирает что то другое))


Цитировать — Сообщение №42
13 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
все не так просто, и немцы поставляющие комплекс далеко не глупы)) Даже альтернативную автохимию нельзя использовать, только от производителя, иначе слетишь с гарантии, а кому это надо))



это радует :)


Цитировать — Сообщение №43
13 января 2012 года
00
радует-то радует, но, блин, найдутся ведь "рационализаторы"...

Цитировать — Сообщение №44
13 января 2012 года
00
Цитата: Kirill V
Какую химию для акт. пены юзаешь?




Название уточню, у меня сосед по гаражу привозит, где то с мойки городской берет канистрами. А так пробовал разные - и Тайфун и Керхер...


Цитировать — Сообщение №45
13 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
все не так просто, и немцы поставляющие комплекс далеко не глупы)) Даже альтернативную автохимию нельзя использовать, только от производителя, иначе слетишь с гарантии, а кому это надо))

Для Жени Кресного.)) Ну тебе как опытному провидцу конечно виднее, битва экстрасенсов отдыхает)) Но надо учитывать еще и тот факт, что у этих комплексов разные программы мойки, для чистых машин одни для грязных другие, выбираешь их при оплате, можно просто облить и посушить можно отмыть и большую грязь ;) даже состав шампуня при этом разный)), если в ролике машина чистая то для нее и выбиралась соответствующая программа,)) ну поживем увидим))



Леша, я просто предположил, т.к. ни одного хорошего опыта юзания столичных автоматов у меня нет. Все где-то косячит. А щетками я точно мыть не буду машину черную - только бесконтакт. Посмотрим конечно, как оно будет. У нести тоже есть 2 программы мойки разные, но более или менее грязную машину она вымыть вообще не может - остается матовый налет местами, грязь... И это с учетом того, что машина регулярно 2 раза в год обрабатывается жидким стеклом Willson.


Цитировать — Сообщение №46
13 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
Ну вот у меня например все постоянно напряг со свободным временем и позволить себе тратить минут 30-40 на обычной мойке или там отмывать в гараже просто нет возмжности)) Поэтому зная что можно помыть машину за пять минут без очередей и ожиданий в прокуреных комнатах, а не выходя из машины по пути куда либо, для меня выход)) Не даром же говорят каждому свое, для кого машина фетиш для кого жоповозка)) думаю всегда будут те кто моет только сам и те кто выбирает что то другое))



Да ну не фетиш давно уже, просто не хочу видеть задро*енный микроцарапинами лак на чистой машине. Просто одни на это забивают, другие - нет. 30-40 минут я раз в 1-2 недели всегда могу найти, даже если не самому мыть.


Цитировать — Сообщение №47
13 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
у этих комплексов разные программы мойки, для чистых машин одни для грязных другие, выбираешь их при оплате, можно просто облить и посушить можно отмыть и большую грязь ;) даже состав шампуня при этом разный)), если в ролике машина чистая то для нее и выбиралась соответствующая программа,)) ну поживем увидим))



поживем увидим конечно, но что толку от программы? комплекс он и есть комплекс. лишних поливалок и щеток они не добавят. машина движется с постоянной скоростью. все что они могут теоритически это использовать больше пены (или другой пены) и воды (увеличить напор поливалок) из тех же устройств. Но ниодно из этих устройств не сработает по принципу: "о мля, вот тут еще надо попидорить разок!"


Цитировать — Сообщение №48
13 января 2012 года
00
Леша, я просто предположил, т.к. ни одного хорошего опыта юзания столичных автоматов у меня нет. Все где-то косячит. А щетками я точно мыть не буду машину черную - только бесконтакт. Посмотрим конечно, как оно будет. У нести тоже есть 2 программы мойки разные, но более или менее грязную машину она вымыть вообще не может - остается матовый налет местами, грязь... И это с учетом того, что машина регулярно 2 раза в год обрабатывается жидким стеклом Willson.



Жень, ну подобных пока мало в России, в Питере только один такого уровня конвейер. Рассматривали разные варианты, изначально был финский, но в итоге остановились на немецком, по заявленным параметрам должен идеально отмывать даже сильно загрязненный автомобиль и при максимальной скорости цепи. А если боишься за лак, то можно вообще выбирать безконтактную программу ну и обработку последующую воском и полировку.) Ну заработает увидим, не так долго и ждать осталось)) По любому всегда надеешься на лучший результат)) А вот жидким стеклом обрабатывать это тема, во многом это и пошло из-за моек подобных и желания максимально обезопасить кузов.


Цитировать — Сообщение №49
13 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
Жень, ну подобных пока мало в России, в Питере только один такого уровня конвейер. Рассматривали разные варианты, изначально был финский, но в итоге остановились на немецком, по заявленным параметрам должен идеально отмывать даже сильно загрязненный автомобиль и при максимальной скорости цепи. А если боишься за лак, то можно вообще выбирать безконтактную программу ну и обработку последующую воском и полировку.) Ну заработает увидим, не так долго и ждать осталось)) По любому всегда надеешься на лучший результат)) А вот жидким стеклом обрабатывать это тема, во многом это и пошло из-за моек подобных и желания максимально обезопасить кузов.


Ну если действительно все так здорово будет, то отлично. Стройтесь, будем тестить)


Цитировать — Сообщение №50
13 января 2012 года
00
Цитата: YukkineN
"о мля, вот тут еще надо попидорить разок!"



Ну тут вариант только объехать по кругу и по второму разу)))))))


Цитировать — Сообщение №51
13 января 2012 года
00
Цитата: mata-dor
Ну тут вариант только объехать по кругу и по второму разу)))))))



Цена мойки известна? В смысле помыть машину. Хотя бы примерно. На несте что то около 300р было вроде. Это стоимость нормальной мойки человеческой. И недомывания жутко бесят, поэтому перестал ездить на несте. Если у вас ценник будет заметно вкуснее, то спрос будет, думаю, хороший.


Цитировать — Сообщение №52
13 января 2012 года
00
Цена мойки известна? В смысле помыть машину. Хотя бы примерно. На несте что то около 300р было вроде. Это стоимость нормальной мойки человеческой. И недомывания жутко бесят, поэтому перестал ездить на несте. Если у вас ценник будет заметно вкуснее, то спрос будет, думаю, хороший.



399 которая поэффективней вроде. или 499.. чота я забыл хотя тока два часа назад смотрел на табличку у них!


Цитировать — Сообщение №53
13 января 2012 года
00
Цитата: YukkineN
399 которая поэффективней вроде. или 499.. чота я забыл хотя тока два часа назад смотрел на табличку у них!



Не , не 4** точно. Возможно и 399. В любом случае это ДОХУА за такую говняную помывку. 200 еще куда не шло


Цитировать — Сообщение №54
13 января 2012 года
00
Цена мойки известна? В смысле помыть машину. Хотя бы примерно. На несте что то около 300р было вроде. Это стоимость нормальной мойки человеческой. И недомывания жутко бесят, поэтому перестал ездить на несте. Если у вас ценник будет заметно вкуснее, то спрос будет, думаю, хороший.



Ну пока точно не знаю, все расчитывается, но где то в этих пределах полный цикл. Отдельно будут автоматы для мытья ковриков, пылесосы. Сам знаешь ценоообразование сложная вещь, может придется и подемпинговать))))))))))


Цитировать — Сообщение №55
22 января 2012 года
00
Нестя-редкостное гавно,годится тока от пыли летом,причем на "интенсивной" мойке

Цитировать — Сообщение №56
15 июня 2012 года
00
Восстановлю темку. Ну что, мойка заработала, режим с 9 до 21, цены от 150 р.

Если интересно, весь процесс изнутри салона
[youtube]s3eRooUkbOI[/youtube]

Цитировать — Сообщение №57
16 июня 2012 года
00
а можно прайс полностью? от 150 это что, и что возможно за более дорого?

Цитировать — Сообщение №58
18 июня 2012 года
00
Цитата: maximus
а можно прайс полностью? от 150 это что, и что возможно за более дорого?



Можно, значит так, несколько программ мойки:
1) Эконом (бесконтактная) включает в себя замачивание, активную пену, мойку высоким давлением, ополаскивание, нанесение воска, сушка. Стоит 150 руб.
2) Стандарт, все тоже самое, но добавляются щетки стоит 250
3) Экстра, опять все вышеперечисленное добавляется к программе мойка дисков и порогов, на них идут дополнительные щетки, стоит 300 руб.
4) Люкс. В нем тот же набор функций прибавляется дополнительная мойка бортов высоким давлением и днища. стоит 350.

Время мойки даже при самом полном наборе функций меньше пяти минут.

Отдельно можно заказать влажную уборку салона, пылесос, мытье ковриков и уборку багажника. Да, сегодня и завтра заказать попылесосить и намыть коврики можно бесплатно при выборе любой программы мойки, пока эти услуги в тестовом режиме идут.


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.