Интернет-магазин продуктов

02 марта 2010 года
00
Был недавно в гостях у друзей в Москве - и был удивлен как они там покупают продукты, еду и прочие бытовые мелочи - все через интернет-магазин

http://www.utkonos.ru/

И я подумал - вот бы в Новгороде сделал кто-нибудь подобный сервис:
1. заказываешь через сайт
2. если хочешь - по поти с работы к примеру забираешь заказ в магазине сам (уже все готово и собрано в пакет)
3. или доставка домой, в офис и пр. 99 рублей

Как считаете - пользовался бы сервис спросом в Новгороде?

Давайте устроим соцопрос - может сподвигнет кого-то из сетевиков озадачиться этим вопросом?

типа так:
1. я пользовался бы постоянно
2. раз в неделю
3. раз в месяц
4. никогда

Мой средний чек в продуктовом магазине:
1. 200 руб
2. 400 руб.
3. 500 руб.
4. >1000 руб.
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
моего терпения может и хватит на еще одну попытку объяснить тебе мироустройство...



"ну вы блин даёте!" © дубль четыре.


Цитировать — Сообщение №82
05 марта 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
я бы не стал брать продукты. Во первых 50% продуктов которые я беру требуют визуального осмотра - фрукты, овощи, рыба, мясо....



Я думаю тут просто вопрос личного опыта.
Если пару раз закажешь через инет магазин продукты требующие визуального осмотра и все тебя удовлетворит - у тебя не будет основания недоверять будущим поставкам...


Цитировать — Сообщение №83
05 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Да ладно, не напрягайся. Такое ощущение, что я на древнекитайском иэъясняюсь.
Не надо ничего усложнять. Цена нормальная - есть покупка. Цена не устраивает - досвидос. Всёж просто. А то маржинальность тут какая то и прочая херь..





Верно. Ты просто не понимаешь что такое "нормальная цена". Как она определяется каждым индивидуумом лично для себя в конкретной ситуации.

А вопрос про маржинальность - это к другой теме


Цитировать — Сообщение №84
05 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
"ну вы блин даёте!" © дубль четыре.




Ну просто не нашел я смайлика который придал бы посту иронию в голосе :)

А вообще видать это у меня просто автоматическая реакция на "нелепые возражения", ибо я по роду деятельности - Продавец
Ну и в т.ч. приходится заниматься обучением продавцов... объяснять им мироустройство :)


Цитировать — Сообщение №85
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Верно. Ты просто не понимаешь что такое "нормальная цена". Как она определяется каждым индивидуумом лично для себя в конкретной ситуации.

А вопрос про маржинальность - это к другой теме



Интересно, что по-твоему нормальная цена? Пример: бутылка вотки в магазе стоит 200 рублей. В твоём наномагазине - пусть теже 200 руб., но при этом я должен буду оплатить доставку. В данном случае 99 рублей. ИТОГО: 200+99=299. Это по-твоему нормальная цена?

А как там она (цена) определяется, то мне, как простому покупателю очень даже насрать. Что ты будешь с этого иметь - так же. Это проблемы продавца... Ёптить, по-моему я уже это где-то пейсал в данной теме. Искать неохота. Я думаю с этим согласиться бОльшая часть людей, участвующих, да и неучаствующих тоже, в теме.


Цитировать — Сообщение №86
05 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Интересно, что по-твоему нормальная цена? Пример: бутылка вотки в магазе стоит 200 рублей. .



синики задергались, забей, все уже бухают


Цитировать — Сообщение №87
05 марта 2010 года
00
Я веду речь не о цифре на ценнике в магазине.
А о цене "нормальной", хотя я использовал бы другой термин.

Имеется ввиду та цена, которую например ты, в конкретной ситуации готов заплатить (и считаешь это справедливым) за тот набор выгод который дает конкретно тебе услуга/работа/продукт

Ибо люди покупают не услуги/работы/продукты, а выгоды которые им они дают.

Пример классический: покупая дрель ты покупаешь не дрель, а дырки в стене

Т.е. ты в конкретной ситуации принимаешь решение : если выгоды которые ты для себя видишь равны по стоимости циферке на ценнике (по твоей субъективной оценке) - то ты воспринимаешь предложение как "сходное по цене" (нормальное, справедливое) и соответственно покупаешь

если выгод больше с твоей точки зрения - воспринимаешь как дешевое (очень выгодное)

если выгод меньше - значит воспринимаем как дорого

вот и все.

Я бы заплатил 100 руб. за доставку. Ибо лично для себя вижу выгод больше от доставки и комфортного способа покупки. И в моем понимании это стоит 100 руб.

Цитировать — Сообщение №88
05 марта 2010 года
00
собственно в этом весь опрос- кто на предлагаемых условиях будет пользоваться услугами. все

Цитировать — Сообщение №89
05 марта 2010 года
00
Идея хорошая. Вопрос, приживётся ли? Народ очень долго раскачивается.

Цитировать — Сообщение №90
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
ибо я по роду деятельности - продавец


заметно...


Цитировать — Сообщение №91
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Я веду речь не о цифре на ценнике в магазине.
А о цене "нормальной", хотя я использовал бы другой термин.

Имеется ввиду та цена, которую например ты, в конкретной ситуации готов заплатить (и считаешь это справедливым) за тот набор выгод который дает конкретно тебе услуга/работа/продукт

Ибо люди покупают не услуги/работы/продукты, а выгоды которые им они дают.

Пример классический: покупая дрель ты покупаешь не дрель, а дырки в стене

Т.е. ты в конкретной ситуации принимаешь решение : если выгоды которые ты для себя видишь равны по стоимости циферке на ценнике (по твоей субъективной оценке) - то ты воспринимаешь предложение как "сходное по цене" (нормальное, справедливое) и соответственно покупаешь

если выгод больше с твоей точки зрения - воспринимаешь как дешевое (очень выгодное)

если выгод меньше - значит воспринимаем как дорого

вот и все.

Я бы заплатил 100 руб. за доставку. Ибо лично для себя вижу выгод больше от доставки и комфортного способа покупки. И в моем понимании это стоит 100 руб.




Ипать. Еле асилил. Я уже пропустил соточку то, ага. Х**ня всё это. Покупателю интересна, тупо, цена. И ниипёт. Все эти ваши размышления никому не интересны. Для меня цена - это та цифра на ценнике. Не больше и не меньше.

Цитата:
Пример классический: покупая дрель ты покупаешь не дрель, а дырки в стене



Поделишься чо куришь? А?

Цитата:
ибо я по роду деятельности - продавец



Мне так не показалось. Я думаю ты по професси мозгоклюй. Или как то так...


Цитировать — Сообщение №92
05 марта 2010 года
00
ага, про дырки в стене - это мегавесело))
Я вот помню, когда миксер поломался, сливки взбивал дрелью, ничо, проканало:))

Цитировать — Сообщение №93
05 марта 2010 года
00
Не могу не согласиться с творожком. Смысл имеет делать такого рода доставку только от магазина продукты. Можно так же, сделать как сверх услугу продажу каких-то не очень ходовых продуктов (экзотики).
А по поводу инсинуаций некоторых, меня вообще удивляет, как вы додумались дома унитаз установить? Ведь есть прекрасный проверенный дедовский способ - сартир на улице типа клазет!

Цитировать — Сообщение №94
05 марта 2010 года
00
Виву под любым ником видать :lol:

Цитировать — Сообщение №95
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
ибо я по роду деятельности - Продавец




Вот в этом и есть вся проблема. Всего навсего продавец (даже если и с большой буквы), а тут нужен не продавец, а менеджер-организатор процесса с пониманием всех технических аспектов данного вида бизнеса.
не обижайся, но это так.

Прежде чем смотреть на ценообразование - попробуй оценить все издержки и-нет магазина, а не просто доставки. Подчёркиваю все издержки. Сопоставь их с возможным количеством покупателей и определись сколько же будет прибыли с этого в городе с населением в 200 тыс. - боюсь цифирьки тебя не порадают.
Сделай то-же самое для просто платной доставки из Ленты или с базара или откуда угодно (пусть и с онлайн интерфейсом).
Потом расскажи нам если захочется...

вот тогда пятого дубля и не будет. :lol:


Цитировать — Сообщение №96
05 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Вот в этом и есть вся проблема. Всего навсего продавец (даже если и с большой буквы), а тут нужен не продавец, а менеджер-организатор процесса с пониманием всех технических аспектов данного вида бизнеса.
не обижайся, но это так.

Прежде чем смотреть на ценообразование - попробуй оценить все издержки и-нет магазина, а не просто доставки. Подчёркиваю все издержки. Сопоставь их с возможным количеством покупателей и определись сколько же будет прибыли с этого в городе с населением в 200 тыс. - боюсь цифирьки тебя не порадают.
Сделай то-же самое для просто платной доставки из Ленты или с базара или откуда угодно (пусть и с онлайн интерфейсом).
Потом расскажи нам если захочется...

вот тогда пятого дубля и не будет. :lol:


Эм...а как он узнает закупочные цены для ленты? В цену ленты до хрена всяких издержек тоже входит, не так ли?


Цитировать — Сообщение №97
05 марта 2010 года
00
Кстати историческая справочка:
в 2001 году в штатах случился крах ДотКомов.
кем же были все эти лопнувшие ДотКомы? - как-раз и-нет магазинами они и были...
самый яркий пример из выживших это Amazon.com, причём начинали они именно как доставка чужих товаров, но
создали свою сеть логистики, складов и всего прочего и теперь это вовсе не просто доставка - они больше сами торгуют.
Причём отнюдь не продуктами.
А с продуктами... ну вот реальный пример harristeeter.com
Это сеть реальных магазинов и у них есть и самовывоз и доставка, однако не видно, что это активно используется, так... от случая к случаю (раз в месяц) вижу, что кто-то забирает заказ при том, что по магазину бродит толпа с тележками.
Просто им не в лом поддерживать и-нет часть на уже имеющейся информационной инфраструктуре.
И это в стране с поголовным интернетом и повальной любовью к технологичским новшествам...

Цитировать — Сообщение №98
05 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
Виву под любым ником видать :lol:


что за Вива такой(я)?:)


Цитировать — Сообщение №99
05 марта 2010 года
00
А по поводу инсинуаций некоторых, меня вообще удивляет, как вы додумались дома унитаз установить? Ведь есть прекрасный проверенный дедовский способ - сартир на улице типа клазет!



5 баллов!!!
:up:


Цитировать — Сообщение №100
05 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Вот в этом и есть вся проблема. Всего навсего продавец . :lol:



Дружище, если для тебя продавец - это тело нажимающее на кнопки кассового аппарата - ну что ж, это твой уровень понимания...
а может ты просто никогда не задумывался на эти темы...

Ты никогда не задумывался о том, что к примеру Президент страны (на международной арене) по сути тоже Продавец, осуществляя процесс продажи другим державам интересов своей страны...

или ты, осуществляющий процесс подкатывания .... к какой-нибудь девушке, типа "пойдем в кино?" - по сути тоже продавец :)

Если ты понимаешь под словом продажа передачу денег и товара из рук в руки, то спешу тебя огорчить - ты крайне узко мыслишь.

Любой менеджер - должен быть продавцом. Равно как и любой мега-генеральный супердиректор корпорации и просто директор ООО из тррех человек - это в первую очередь должен быть Продавец!

Учите матчасть!


Цитировать — Сообщение №101
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Президент страны по сути тоже Продавец




офигеть же ведь,да?:)


Цитировать — Сообщение №102
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Дружище, если для тебя продавец - это тело нажимающее на кнопки кассового аппарата - ну что ж, это твой уровень понимания...



да-а-а... ну философия конечно штука интересная...

нет я имел в виду как-раз то же самое что и ты дружище...

впрочем, чего было ещё и ожидать? ты вообще не понял о чём шла речь... увы - продавец и отнюдь не с большой буквы...

так что:

"ну вы блин даёте!" © дубль пять :lol:


Цитировать — Сообщение №103
05 марта 2010 года
00
2 Spawn:
не бывает "тупо цены"... :)
она всегда в сравнении с чем-то...
уфф... всё, устал устраивать ликбез!!

Цитировать — Сообщение №104
05 марта 2010 года
00
Вадим37, ну я реально очевидно тебя не понял, так что давай дубль шесть!! :)



Эк, так много народу в пятницу вечером гамятся на форуме!!! :)
я то хоть пиво пью уже....

Цитировать — Сообщение №105
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Вадим37, ну я реально очевидно тебя не понял, так что давай дубль шесть!! :)



Эк, так много народу в пятницу вечером гамятся на форуме!!! :)
я то хоть пиво пью уже....



Небось за доставку 100 рэ не платил?)


Цитировать — Сообщение №106
05 марта 2010 года
00
так и некому было.... :)

сейчас в Гринс поеду - так заплачу за доставку тела к источнику.... ;)

Цитировать — Сообщение №107
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow

уфф... всё, устал устраивать ликбез!!


правильно,прекращай ты это дело,иди лучше отдохни :) пятница все-таки :beer:


Цитировать — Сообщение №108
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Вадим37, ну я реально очевидно тебя не понял, так что давай дубль шесть!! :)



смысла нет и так всё ясно.
А переливанием из пустого в порожнее заниматься в лом...
Всё что ты пока написал чистая маниловщина : "а вот если построить мост..." и брать плату, то...


Цитировать — Сообщение №109
05 марта 2010 года
00
переименуйте тему в "хочу организовать интернет-магазин",.....помогу бизнес-планом ;)

Цитировать — Сообщение №110
05 марта 2010 года
00
Продавец - могёте нарисовать/описать полную бизнес-схему функционирования вашего интернет-магазина продуктов питания?

Цитировать — Сообщение №111
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
я то хоть пиво пью уже....



Выпей йаду... :lol:


Цитировать — Сообщение №112
05 марта 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Продавец - могёте нарисовать/описать полную бизнес-схему функционирования вашего интернет-магазина продуктов питания?



А что вы подразумеваете под "бизнес-схемой"? :)


Цитировать — Сообщение №113
05 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Выпей йаду... :lol:



Пробовал. Не помогает.


Цитировать — Сообщение №114
05 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
переименуйте тему в "хочу организовать интернет-магазин",.....помогу бизнес-планом ;)



отвечал на подобные заявления несколькими постами выше...


Цитировать — Сообщение №115
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Пробовал. Не помогает.



Это наверное потому что в тырнет магазе просроченный впарили, полубасу, ема.....


Цитировать — Сообщение №116
05 марта 2010 года
00
Ты в принципе против имеешь что-то интернет-магазинов? что-то ты злой на них? :)

Цитировать — Сообщение №117
05 марта 2010 года
00
Ничего против не имею и не злой. Я ваще та добрый пажизни, ага...

Цитировать — Сообщение №118
05 марта 2010 года
00
Музыкальный Игра!

фубля

Цитировать — Сообщение №119
05 марта 2010 года
00
Shadow ,ты вот здесь,о многом о чем рассуждаешь,не мог бы ты есчо раз сформулировать суть своего поста?
я чет запутался :)

Цитировать — Сообщение №120
05 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Ты никогда не задумывался о том, что к примеру Президент страны (на международной арене) по сути тоже Продавец, осуществляя процесс продажи другим державам интересов своей страны...



Ага. Распродает страну по кусочкам, ёма...

Не, ну поделись чо куришь то... не жмись...


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.