Империя Кадров - ФУФЛО!!!

27 февраля 2010 года
00
Меня трудоустроила империя! Обещала такие перспективы, что ни в сказке сказать... В итоге: задержка з/п, обман с размером з/п, обещание несбыточных компенсаций!!! НЕ ВЕРТЕ ЭТИМ ОБМАНЩИЦАМ!!!:help:
28 февраля 2010 года
00
Цитата: valle
Меня трудоустроила империя! Обещала такие перспективы, что ни в сказке сказать... В итоге: задержка з/п, обман с размером з/п, обещание несбыточных компенсаций!!! НЕ ВЕРТЕ ЭТИМ ОБМАНЩИЦАМ!!!:help:


Радуйся, что тебя вообще трудоустроили..
-Не ИК начисляет и выплачивает зарплату, а работодатель (это я так, на всякий случай).

Всё что тебе наобещали, так это только со слов конторы подавшей заявку на определённую кандидатуру.

Так, что не след какать над вентилятором (с)

P.S. На предмет "фуфла": (моё субъективное ИМХО!)
Не все кадровые манагеры ( не токмо в кадровых агнесствах, но и на производстве) при собеседовании представляют или вникают в
суть вопроса и специфику деятельности о которой пытают испытуемого.

P.P.S. По секрету: Даже не каждый начальник соображает в подотчетной ему сфере деятельности... ;)


Цитировать — Сообщение №2
28 февраля 2010 года
00
Цитата: valle
Меня трудоустроила империя! Обещала такие перспективы, что ни в сказке сказать... В итоге: задержка з/п, обман с размером з/п, обещание несбыточных компенсаций!!! НЕ ВЕРТЕ ЭТИМ ОБМАНЩИЦАМ!!!:help:



Сочувствую, конечно.

НО:

Чем ты думал(а), когда был(а) на собеседовани или что-то типа того должно было быть? А? Неужели так трудно раскусить развод, ёма... Получаиццо так, шта ты развесил(а) ухи, напялил(а) розовыи ачки и ждешь щастья. Так не бываит, увы... и аминь...



ЗЫ. У империи кадроф задача такая - найти потенциальнава сатрудника любыми заманухами. Так шта видимо ани са сваей работой успешно справляются. А ухи нады держать востро (бесплатный совет)


Цитировать — Сообщение №3
28 февраля 2010 года
00
Не поняла, чего вдруг на кадровиков-то так набросились. Они фактически просто посредники. У них есть база вакансий и база кандидатов. Они стыкуют одно с другим. Они ведь не могут проверить, например, заражен ли ты какой-нибудь половой инфекцией, точно так же они не могут проверить платежеспособность организации, которая им вакансию проинформировала. А ведь организации не хочется, чтобы у нее работал сотрудник с инфекцией, точно так же как тебе не хочется работать в организации, не способной предоставить тебе обещанную зарплату.
В общем суть аналогии такова: обратился в любое агентство - не жди чего-то сверхестественного. Риски есть везде, причем у каждой из трех сторон
Можно доверять, но лучше проверять. Что мешало тебе, например, прежде чем подписывать договор, прийти в компанию и поспрашивать других сотрудников, как им там работается?

Цитировать — Сообщение №4
28 февраля 2010 года
00
это бизнес и ничего личного,
подогнали работника - получили за это денюжку,
на этом как бы все...

Цитировать — Сообщение №5
28 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Не поняла, чего вдруг на кадровиков-то так набросились. Они фактически просто посредники. У них есть база вакансий и база кандидатов. Они стыкуют одно с другим. Они ведь не могут проверить, например, заражен ли ты какой-нибудь половой инфекцией, точно так же они не могут проверить платежеспособность организации, которая им вакансию проинформировала. А ведь организации не хочется, чтобы у нее работал сотрудник с инфекцией, точно так же как тебе не хочется работать в организации, не способной предоставить тебе обещанную зарплату.
В общем суть аналогии такова: обратился в любое агентство - не жди чего-то сверхестественного. Риски есть везде, причем у каждой из трех сторон
Можно доверять, но лучше проверять. Что мешало тебе, например, прежде чем подписывать договор, прийти в компанию и поспрашивать других сотрудников, как им там работается?




Да вроде бы никто на кадровиков и не наезжал...


Цитировать — Сообщение №6
28 февраля 2010 года
00
Цитата: Vuego
это бизнес и ничего личного,
подогнали работника - получили за это денюжку,
на этом как бы все...



Цитата: White
Не поняла, чего вдруг на кадровиков-то так набросились. Они фактически просто посредники. У них есть база вакансий и база кандидатов. Они стыкуют одно с другим. Они ведь не могут проверить, например, заражен ли ты какой-нибудь половой инфекцией, точно так же они не могут проверить платежеспособность организации, которая им вакансию проинформировала. А ведь организации не хочется, чтобы у нее работал сотрудник с инфекцией, точно так же как тебе не хочется работать в организации, не способной предоставить тебе обещанную зарплату.
В общем суть аналогии такова: обратился в любое агентство - не жди чего-то сверхестественного. Риски есть везде, причем у каждой из трех сторон
Можно доверять, но лучше проверять. Что мешало тебе, например, прежде чем подписывать договор, прийти в компанию и поспрашивать других сотрудников, как им там работается?



+100


Цитировать — Сообщение №7
01 марта 2010 года
00
Цитата: valle
Меня трудоустроила империя! Обещала такие перспективы, что ни в сказке сказать... В итоге: задержка з/п, обман с размером з/п, обещание несбыточных компенсаций!!! НЕ ВЕРТЕ ЭТИМ ОБМАНЩИЦАМ!!!:help:



Дык этаааа.... Вообще-то кризис пока ещё не отменяли :umnik:

Вы подождите чуть-чуть и всё образуется.
Вы с начальством поговорите. Я думаю они лучше меня накормят обещаниями перспективы обрисуют :D


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.