Кто с телевидения и в курсе

22 февраля 2010 года
00
Доброго времени суток фсем!

Возник вопросик. Как только на него будет какой-нить вразумительный ответ - объясню причину создания темы. ;)

Дело вот в чём: в настоящее время во время фильмов, которые начинаются в 21:00 на СТС, пускают рекламу каких-то дверей. Вопрос: в каком формате (или как оно там) выпускается именно этот, первый в блоке, ролик дверей (они представляются как спонсоры показа)?
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
в 21:00 на СТС, пускают рекламу каких-то дверей. Вопрос: в каком формате (или как оно там) выпускается именно этот, первый в блоке, ролик дверей (они представляются как спонсоры показа)?


Всё, что запускается из новгородского контента на СТС, идёт с видеосервера. Формат у него свой, основанный на MPEG-4. Или что вы подразумеваете под "форматом"? Укажите точнее. Если сильно интересно, могу разузнать подробнее, т.к. эта вся байда находится у меня на работе. Можно в личку.


Цитировать — Сообщение №2
23 февраля 2010 года
00
мне сдаётся, что наша новгородская реклама вещается не в мпег4, а тупо слайд шоу из паверпоинт. Такой убогой рекламы я давно не видел. Я понимаю, что у нас деревня, но пора уже переходить на какое то более технологичное ПО

Цитировать — Сообщение №3
23 февраля 2010 года
00
Неумничатьнах! :)

Цитировать — Сообщение №4
23 февраля 2010 года
00
Конечно без обид, но с этим уже надо что-то делать. Век 21 уже на дворе давным-давно. Пора осваиваться.

Цитировать — Сообщение №5
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Всё, что запускается из новгородского контента на СТС, идёт с видеосервера. Формат у него свой, основанный на MPEG-4. Или что вы подразумеваете под "форматом"? Укажите точнее. Если сильно интересно, могу разузнать подробнее, т.к. эта вся байда находится у меня на работе. Можно в личку.


В личку писать смысла нет, ничего лично-секретного. :) Под "форматом" именно это и подразумевал: подготовленный ролик закодирован каким-либо кодеком и в нужный момент пускается в эфир. Другое дело, что "подформатов" МПЕГа-4, назову это так, много, так ведь? А может и не в кодеке дело...
Лана, открою секрет моего вопроса. :) У меня в пользовании два телевизора - один не знаю с чьей начинкой, но с наклейкой "Horizont", второй - чистопородный Шарп. И фишка в том, что когда в перерыве фильма включается реклама новгородских фирм, на Горизонте в этих роликах звук куда-то пропадает. А вот на Шарпе в это же время со звуком всё нормально. И вот вопрос-просьба (понимаю, что нереально :dezl:) - нельзя ли там что-нибудь где-нибудь подкрутить, чтобы вся реклама шла в том же формате-кодеке, что и новгородские ролики? ;) А вот обычные телепередачи, тот же самый "Автомобиль", идут без замечаний.

Цитата: dias
мне сдаётся, что наша новгородская реклама вещается не в мпег4, а тупо слайд шоу из паверпоинт.


Здесь уже не мпеге и поверпойнте проблема. Кроилово рекламодателей, имхо, рулит. Уверен, у нас могут и сюжет придумать, и ролик снять, и оформить его... Всё дело в жадности рекламодателей.


Цитировать — Сообщение №6
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
фирм, на Горизонте в этих роликах звук куда-то пропадает.



это что то совершенно дикое. имхо.


Цитировать — Сообщение №7
23 февраля 2010 года
00
Цитата: dias
Конечно без обид, но с этим уже надо что-то делать. Век 21 уже на дворе давным-давно. Пора осваиваться.


Вы просто не ф теме. Для богатых заказчиков могут изготовить ролик с летающими финтифлюшками, вживлёнными актёрами, 3D-графикой и мультипликацией. Цена (и довольно долгий срок) изготовления будет начинаться от 700 уёф. Плюс за прокат ещё заплатить. А что делать очень небогатым заказчикам? Для таких и существует недорогая услуга "по-быстрому слепить в Фотошопе и анимировать в Scala Multimedia (Паверпоинт тут сосёт)", которая раз в 30 дешевле и скорость изготовления жутко быстрее. Востребованность и эффективность отдачи такой услуги, насколько я знаю, довольно высокая.

Цитата: Trokov
фишка в том, что когда в перерыве фильма включается реклама новгородских фирм, на Горизонте в этих роликах звук куда-то пропадает. А вот на Шарпе в это же время со звуком всё нормально. И вот вопрос-просьба (понимаю, что нереально :dezl:) - нельзя ли там что-нибудь где-нибудь подкрутить, чтобы вся реклама шла в том же формате-кодеке


Теперь ясно. Тут проблема точно не у вещателя, а у распространителя ТВ-сигнала либо в самом телевизоре. У меня с Новлайн-ТВ и теликами Philips и Горизонт таких проблем нет. Можно попробовать локализовать причину: подключить телевизор к другой кабельной сети. Если баг не исчезнет, то телик в ремонт/настройку, если исчезнет, то менять кабельного оператора.


Цитировать — Сообщение №8
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Теперь ясно. Тут проблема точно не у вещателя, а у распространителя ТВ-сигнала либо в самом телевизоре. У меня с Новлайн-ТВ и теликами Philips и Горизонт таких проблем нет. Можно попробовать локализовать причину: подключить телевизор к другой кабельной сети. Если баг не исчезнет, то телик в ремонт/настройку, если исчезнет, то менять кабельного оператора.


Скорее всего в этом причина и заключается - в "конечном" передатчике. С Новлайном подобных проблем не было. Переехали и началось... Была Максима - на Горизонте было не настроить "Культуру". Максиму переделали на Комстар, "Культуру" настроил, начались залипоны с рекламой. Хотя этот баг, я бы сказал, положительный - обычно на рекламе звук громче, а в моём случае наоборот, пропадает. :)


Цитировать — Сообщение №9
23 февраля 2010 года
00
Цитата:
вопрос-просьба (понимаю, что нереально ) - нельзя ли там что-нибудь где-нибудь подкрутить, чтобы вся реклама шла в том же формате-кодеке, что и новгородские ролики?


А ИЛ-2 дозволит? ;)

Цитата:
...а в моём случае наоборот, пропадает.

Костя, радоватся надо... :)


Цитировать — Сообщение №10
23 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Скорее всего в этом причина и заключается - в "конечном" передатчике. С Новлайном подобных проблем не было. Переехали и началось... Была Максима - на Горизонте было не настроить "Культуру". Максиму переделали на Комстар, "Культуру" настроил, начались залипоны с рекламой. Хотя этот баг, я бы сказал, положительный - обычно на рекламе звук громче, а в моём случае наоборот, пропадает. :)



Линия, кажущегося соединения н*** с землей или водной поверхностью; видимая даль. Алый, багровый, безоблачный, бесконечный, высокий, грозовой (грозовый, устар.), далекий, дальний, дымный, желтый, затуманенный, золотисто-розовый, золотистый, золотой, зыбкий, мглисто-багровый, мглистый, медный, мутный, низкий, плоский, просторный, пустой, пустынный, ровный, розовый, светлый, свинцовый, синий, туманный, черный, четкий, чистый, широкий, ясный. Молодой, нежный, суровый, холодный. 2. Круг знаний, интересов. Безграничный, бесконечный, духовный, жизненный, интеллектуальный, мыслительный, небольшой, необозримый, неограниченный, ограниченный, светлый, тесный, узкий, умственный, широкий. Ну никак не телевизор!!!


Цитировать — Сообщение №11
24 февраля 2010 года
00
Цитата: 304
А ИЛ-2 дозволит? ;)


Куда сколько и чего занести?

Цитата: 304
Костя, радоватся надо... :)


Так я и радуюсь. И прошу продлить мне радостные моменты. :)

Цитата: Cyanid
.....
Ну никак не телевизор!!!


Много букаф цитировать не стал, но это из какого словаря? Если из Даля, Ожегова и т.п., то просто они ничего не знали о возможности передачи изображения на расстояние. А уж как эта коробка с набором радиодеталей называется - дело десятое. Иначе как объяснить название телеящика "Садко"? Или "Рубин", "Радуга"?..


Цитировать — Сообщение №12
24 февраля 2010 года
00
чувствуеца еслип не телик вы ипаца никагда не научились бэ))) гггг

Цитировать — Сообщение №13
03 марта 2010 года
00
собственно что и зачем Вы смотрите по ТНТ и СТС??????????? это же п#$%ц, не нравится реклама - смотрите как я ТВ1000

был там ролик у меня (на ТНТ и ОРТ).
люди не профессионалы, молодые стараются, но набраны по объявлению. реклама дешевая относительно....

если будут работать профессионалы - создание ролика будет стоить денег нормальных, среднему и малому бизнесу не потянуть.

а поповоду "спонсор показа..." доплачиваешь еще денег и твоя компания спонсор:)))

а наша деревня и это хавает

Цитировать — Сообщение №14
04 марта 2010 года
00
Цитата: LOPD
....
а наша деревня и это хавает


Вот это и грустно...


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.