linux os

21 февраля 2010 года
00
имееться в наличии linux mandriva на ноутбке . вроде ничего так штука , но вот , никак не могу поставить зх мерный рабочий стол ... кк это делаетьс , подсажите , пожалйста , есле ктосталивался с этим . заранее спасибо
21 февраля 2010 года
00
Всё в зависимости от того какая видимакарта стоит у тебя :D
У AMD и GF разные бубны используются.

ПС. Почему именно Мандрива? В Съюсе и в Убунте всё без проблем встает.

Цитировать — Сообщение №2
21 февраля 2010 года
00
Цитата: Jaguar
имееться в наличии linux mandriva на ноутбке . вроде ничего так штука , но вот , никак не могу поставить зх мерный рабочий стол ... кк это делаетьс , подсажите , пожалйста , есле ктосталивался с этим . заранее спасибо



Установи проприетарные драйвера для видеокарты. Возможно поможет...


Цитировать — Сообщение №3
21 февраля 2010 года
00
ещё вопрос ; а .... интернет от дайткома там можно ак нибудь настроить ? видел такую штуку там : типа - сети вндовс , но так и не понял для чего это там нужно . ....

Цитировать — Сообщение №4
22 февраля 2010 года
00
Все можно настроить. Есть целые форумы по настройкам разных версий Linux. Просто тут все описать сложно уит. Погугли....

Цитировать — Сообщение №5
25 февраля 2010 года
00
спасибо за вс ) благополучно снёс ... эх , а так всё красиво начиналось...

Цитировать — Сообщение №6
05 марта 2010 года
00
Цитата: Jaguar
спасибо за вс ) благополучно снёс ... эх , а так всё красиво начиналось...


Дистрибутив надо выбирать попроще в использовании. мхо таковым сейчас является Ubuntu (в конце месяца выйдет новый релиз). Настраивается датакомовский интернет на ура, уж не говоря о всяких вайфаях и видокартах с 3D эффектами.


Цитировать — Сообщение №7
05 марта 2010 года
00
Цитата: Rush
Дистрибутив надо выбирать попроще в использовании. мхо таковым сейчас является Ubuntu (в конце месяца выйдет новый релиз). Настраивается датакомовский интернет на ура, уж не говоря о всяких вайфаях и видокартах с 3D эффектами.

какая именно версия ? я просто удже запутался


Цитировать — Сообщение №8
05 марта 2010 года
00
Вот тут то, что тебе надо. Выбирай какую хочешь версию, хоть на CD (700Мб), хоть DVD (3,9Гб)

Цитировать — Сообщение №9
03 сентября 2011 года
00
Цитата: Rush
Дистрибутив надо выбирать попроще в использовании. мхо таковым сейчас является Ubuntu (в конце месяца выйдет новый релиз). Настраивается датакомовский интернет на ура, уж не говоря о всяких вайфаях и видокартах с 3D эффектами.


Перешел с win на http://simplylinux.ru/

Все радует и все интересно, в принципе :type: :)


Цитировать — Сообщение №10
06 сентября 2011 года
00
Цитата: Nub
Перешел с win на http://simplylinux.ru/

Все радует и все интересно, в принципе :type: :)



поставил , вроде - это самая простая оп .система из всех что пробовал ( в плане настроек ) но вот один вопрос : как убрать звук сигнала при запуске и выключению и какие типы программ ( расширение exe ? ) ??? хотел поставить оперу , ник...я не получилось ( обидно ...


Цитировать — Сообщение №11
07 сентября 2011 года
00
Катиша такая катиша...

Цитировать — Сообщение №12
07 сентября 2011 года
00
Цитата: Jaguar
поставил , вроде - это самая простая оп .система из всех что пробовал ( в плане настроек ) но вот один вопрос : как убрать звук сигнала при запуске и выключению и какие типы программ ( расширение exe ? ) ??? хотел поставить оперу , ник...я не получилось ( обидно ...



Программы берутся из репозиториев :) Запускайте логику по пути Система > Synaptic, подключайте репозиторий из списка и ищите нужный софт

В Синаптике все разбито по категориям (+поиск) - не заблудитесь


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.