ПОМЯНЕМ!

15 февраля 2010 года
00
12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС официально приняло решение о вводе советских войск в Афганистан.

[SIZE="3"]15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.[/SIZE]

Наша страна потеряла в этом военном конфликте более четырнадцати тысяч солдат и офицеров. Тысячи военнослужащих Советского Союза и России погибли в вооруженных конфликтах в других странах.

Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, мужей, детей, погибших. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1810/
15 февраля 2010 года
00
Вечная память.

Цитировать — Сообщение №2
15 февраля 2010 года
00
Их забывать нельзя...

Цитировать — Сообщение №3
15 февраля 2010 года
00
Сегодня Возложение в 12.00. Вечная память.

Цитировать — Сообщение №4
15 февраля 2010 года
00
когда мне было лет 12, я всё боялся, что старшего брата в Афган заберут... тогда уже два "цинкаря" к нам в соседние дома пришло...одного парня я знал лично... вечная память прогибшим ребятам...

Цитировать — Сообщение №5
15 февраля 2010 года
00
Отец служил в Афгане - летали туда на ИЛ-76 - коммандир экипажа. Переживали тогда за него очень, слава Богу, все хорошо прошло.

Всем погибшим - вечная память.

Цитировать — Сообщение №6
15 февраля 2010 года
00
Не забудем

Цитировать — Сообщение №7
15 февраля 2010 года
00
[COLOR=indigo]Всем погибшим - вечная память.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №8
15 февраля 2010 года
00
дядя служил в Афганистане. Вернулся живой. Пьёт...

Вечная памать.

Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2010 года
00
Цитата: Mickey
дядя служил в Афганистане. Вернулся живой. Пьёт...

Вечная памать.



А я...?!


Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2010 года
00
Есть друзья, десантники, воевавшие "за речкой"... Слава Богу, ещё живые (хотя и "ломает" по Полной временами...). Один - на "Акроне", Другой - во Пскове (учит пацанов военному делу) сам - капитан, победитель более чем в 20 поединках со снайперами.
Вечная слава погибшим и живым!!!

Цитировать — Сообщение №11
15 февраля 2010 года
00
Помянем...

В 1984-м, когда меня призывали, не отправили в Афган только из-за зрения... Хотя наши отцы-командиры часто необоснованно попрекали нас тем, что мы здесь в "тепличных условиях", а наши сверстники там...

Вечная память не вернувшимся живыми...

Цитировать — Сообщение №12
16 февраля 2010 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR] меня отец служил там... район перевала "Саланг". Война.

Помянем тех кто не вернулся. Да.

Цитировать — Сообщение №13
16 февраля 2010 года
00
Друзей за речкой много служило. Кто живой, кто не живой. Бывает. Вот только генерала Громова не люблю.

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.