Глонасс в действии

14 февраля 2010 года
00
http://www.bus62.ru/
Цитата:
В настоящее время в Рязани и Рязанской области происходит активное внедрение системы спутникового слежения за транспортом. Система навигации устанавливается в маршрутных такси, муниципальном транспорте(троллейбусы и автобусы) и в автобусах, осуществляющих коммерческие перевозки.


(с) Дирти

17 августа 2010 года
00
Кто еще? :lol:

Цитировать — Сообщение №42
17 августа 2010 года
00
Цитата: Соник
как бэ тоже непосредственное, микроэлектроника и твердотельная электроника.



Пора патентовать бренд "NANOSONIC" :)


Цитировать — Сообщение №43
17 августа 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №44
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
а так, мне лично в принципе ни GPS, ни ГЛОНАСС по жизни не нужен.

Очень интересно, это как? До сих пор пользуетесь бумажными картами?


Цитировать — Сообщение №45
18 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Очень интересно, это как? До сих пор пользуетесь бумажными картами?


Чтобы пользоваться электронными картами принципиально наличие спутниковой навигации?


Цитировать — Сообщение №46
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Чтобы пользоваться электронными картами принципиально наличие спутниковой навигации?

А откуда, на ваш взгляд, навигатор узнает, где вы находитесь?


Цитировать — Сообщение №47
18 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
А откуда, на ваш взгляд, навигатор узнает, где вы находитесь?


Вот ни гугл мапс, ни яндекс карты не знают где я нахожусь, но это не мешает мне ими пользоваться.
ЗЫ: А вообще, не знать где ты находишься по-моему можно только с сильного перепоя.
Просыпаешься, включил навигатор, опа, а оказывается я в Панковке :D


Цитировать — Сообщение №48
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Вот ни гугл мапс, ни яндекс карты не знают где я нахожусь, но это не мешает мне ими пользоваться.
ЗЫ: А вообще, не знать где ты находишься по-моему можно только с сильного перепоя.
Просыпаешься, включил навигатор, опа, а оказывается я в Панковке :D



вова, ты просто не ездишь за рулем дальше панковки!
передвигаца даже по питеру сложновато если маршрут не 5 раз проходишь, а что говорить о незнакомых городах? у меня ваще три навигатора) Гармин валяеца в машине, в кпк навител обычно, и в ноуте куча всего =) Пользуюсь тока тем что с телефоном, остальное вклучать лениво)


Цитировать — Сообщение №49
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Вот ни гугл мапс, ни яндекс карты не знают где я нахожусь, но это не мешает мне ими пользоваться.
ЗЫ: А вообще, не знать где ты находишься по-моему можно только с сильного перепоя.
Просыпаешься, включил навигатор, опа, а оказывается я в Панковке :D



какбы больший смысл не знать, где находишься, а знать куда идти :)


Цитировать — Сообщение №50
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
какбы больший смысл не знать, где находишься, а знать куда идти :)



вот как раз идти еще можно решить куда по бумажной карте... а вот как знать куда повернуть и как смотреть бумажную карту на скорости 60 кмвчас


Цитировать — Сообщение №51
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
вот как раз идти еще можно решить куда по бумажной карте... а вот как знать куда повернуть и как смотреть бумажную карту на скорости 60 кмвчас


Остановиться передохнуть и уточнить маршрут в спокойной обстановке религия не позволяет?
Или поездки в новых местах требуют катастрофическую скорость выполнения?


Цитировать — Сообщение №52
18 августа 2010 года
00
Цитата: VSM
Остановиться передохнуть и уточнить маршрут в спокойной обстановке религия не позволяет?
Или поездки в новых местах требуют катастрофическую скорость выполнения?


человек, а вы в питере когда последний раз были, бугага.... остановитесь как на лиговском чтоб уточнить куда вам повернуть))))) это вам не на метро ездить)))


Цитировать — Сообщение №53
18 августа 2010 года
00
Цитата: VSM
Остановиться передохнуть и уточнить маршрут в спокойной обстановке религия не позволяет?
Или поездки в новых местах требуют катастрофическую скорость выполнения?



Знаете, иногда у прохожих мимо спросишь, так так объяснят, что потом заблудишься ещё больше. Навигатор хотя бы если и соврёт, то не по своей воле, а по воле того кто карту составлял :)


Цитировать — Сообщение №54
18 августа 2010 года
00
Цитата: VSM
Остановиться передохнуть и уточнить маршрут в спокойной обстановке религия не позволяет?
Или поездки в новых местах требуют катастрофическую скорость выполнения?



Как-то раз ехал по г. Санкт-Петербургу и нужно было кой-куда свернуть. По бумажной карте проложил маршрут, внимательно (насколько это возможно) отсчитывал повороты и один фиг проскочил. Обнаружил это когда упёрся в речку. На втором проходе повернуть где надо удалось. :)


Цитировать — Сообщение №55
18 августа 2010 года
00
Цитата: VSM
Остановиться передохнуть и уточнить маршрут в спокойной обстановке религия не позволяет?
Или поездки в новых местах требуют катастрофическую скорость выполнения?



Едешь по КАДу в Питере 120 (как поток едет), и на электронный навигатор, висящий перед носом не сильно то и посмотришь, а ведь еще нужный съезд бы не прозевать. С бумажной картой там делать нечего и прохожих нет, и не остановишься по сторонам позевать.:no:


Цитировать — Сообщение №56
18 августа 2010 года
00
по идее он болтать должен - типа "через 500 м повернуть" ну т.п, а иначе он вообще нах не нужен.

Цитировать — Сообщение №57
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
по идее он болтать должен - типа "через 500 м повернуть" ну т.п, а иначе он вообще нах не нужен.



болтает... тока если развязка сложная и совсем незнакомая иногда ошибаешся) на дороге метраж то не нарисован)


Цитировать — Сообщение №58
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Вот ни гугл мапс, ни яндекс карты не знают где я нахожусь, но это не мешает мне ими пользоваться.
ЗЫ: А вообще, не знать где ты находишься по-моему можно только с сильного перепоя.
Просыпаешься, включил навигатор, опа, а оказывается я в Панковке :D

Оно если вы едете из Панковки в Окуловку и правда карты достаточно, но уже в Москве и Питере навигатор иногороднему чуть ли не критически необходим при регулярных поездках по разным адресам, а в Европе без него практически невозможно.
У меня в Германии бывало по три встречи в день в разных городах с расстоянием 50-150 км друг от друга, без машины с навигатором по незнакомому маршруту это невозможно в принципе. А тут сел, набрал цель и далее едешь по указаниям шайтан-машины даже не отвлекаясь на карты.
По автобанам еще можно ехать по атласу и указателям, но в чужом городе с кучей односторонних движений, эстакад и траффиком начала-конца рабочего дня авария или опоздание будут гарантированы.
Кроме того, на современных навигационных системах есть отслеживание пробок и прокладывание альтернативного маршрута. Однажды, возвращаясь из Лейпцига в Ганновер я чуть было не вляпался в трехчасовую пробку (полное перекрытие автобана А2 из-за аварии), но благодаря навигатору ловко объехал все это колхозными тропами.


Цитировать — Сообщение №59
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
по идее он болтать должен - типа "через 500 м повернуть" ну т.п, а иначе он вообще нах не нужен.



Болтает, чем здорово помогает, но иногда запутывает. В Питере на том-же КАДе сказал:"через 200 метров поверните...", а там 3 съезда подряд, и между ними метров по 30. Пришлось угадывать.
Без навигатора я в Питер бы и не поехал.


Цитировать — Сообщение №60
18 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Болтает, чем здорово помогает, но иногда запутывает. В Питере на том-же КАДе сказал:"через 200 метров поверните...", а там 3 съезда подряд, и между ними метров по 30. Пришлось угадывать.
Без навигатора я в Питер бы и не поехал.

Если карты неактуальные бывает еще хуже - я в Ростоке на паром до Хельсинки попал накрутив лишний круг километров 30 после того, как проехал в ненужный мне новопостроенный платный туннель, которого в картах не было вообще.
В итоге попадал в порт со второго заезда по табличкам, от греха подальше, но нервов в 12 ночи и с учетом того, что до отхода парома оставалось час-полтора мне это стоило изрядных.


Цитировать — Сообщение №61
18 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Если карты неактуальные бывает еще хуже - я в Ростоке на паром до Хельсинки попал накрутив лишний круг километров 30 после того, как проехал в ненужный мне новопостроенный платный туннель, которого в картах не было вообще.
В итоге попадал в порт со второго заезда по табличкам, от греха подальше, но нервов в 12 ночи и с учетом того, что до отхода парома оставалось час-полтора мне это стоило изрядных.



Прошлогодняя навителовская карта вывела на дорогу с односторонним движением "против шерсти". :)


Цитировать — Сообщение №62
18 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Прошлогодняя навителовская карта вывела на дорогу с односторонним движением "против шерсти". :)

Жесть, и ведь ничего им не предъявить, если знак не заметишь и прав лишат...


Цитировать — Сообщение №63
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
вова, ты просто не ездишь за рулем дальше панковки!
передвигаца даже по питеру сложновато если маршрут не 5 раз проходишь, а что говорить о незнакомых городах? у меня ваще три навигатора) Гармин валяеца в машине, в кпк навител обычно, и в ноуте куча всего =) Пользуюсь тока тем что с телефоном, остальное вклучать лениво)


Серег, учитывая отмену 0.3 промилле, я даже за хлебом на соседнюю улицу не езжу, ибо алкоголь из моей крови не выветривается в принципе :D
А катаясь полгода по Питеру, острой нужды в навигаторе не испытывал, ибо есть бумажная карта по которой легко прикинуть маршрут до поездки, плюс висят указатели где какая улица и если смотреть повнимательнее на указатели и знаки, хрен заблудишься.
А вспоминая как феерично вис у товарища гармин во время поездки, я лучше моцк и внимательность попрокачиваю. :)


Цитировать — Сообщение №64
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Серег, учитывая отмену 0.3 промилле, я даже за хлебом на соседнюю улицу не езжу, ибо алкоголь из моей крови не выветривается в принципе :D
А катаясь полгода по Питеру, острой нужды в навигаторе не испытывал, ибо есть бумажная карта по которой легко прикинуть маршрут до поездки, плюс висят указатели где какая улица и если смотреть повнимательнее на указатели и знаки, хрен заблудишься.
А вспоминая как феерично вис у товарища гармин во время поездки, я лучше моцк и внимательность попрокачиваю. :)


навигатор в метро не ловит, да!


Цитировать — Сообщение №65
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
навигатор в метро не ловит, да!


Что самое прикольное в метро за полгода ездил один раз :D
Пост был к тому что если смотреть на дорогу и знаки, а не на жопы и сиське самок пешехода, то проехать можно в любом мухосранске и со смотрением на карту один раз в начале поездки для прокладки маршрута.
А не обвешиваться 3-мя навигаторами, с очевидным итогом
[youtube]_XvglU-vnQI&p[/youtube]


Цитировать — Сообщение №66
18 августа 2010 года
00
нука расскажи мне как проехать скажем на 5-ю совецкую улицу в питере без использования навигатора?!
Нет, я не говорю чо это невозможно... ездили же раньше... но всеже... ты как человек обученный должен уметь составлять алгоритм.

Цитировать — Сообщение №67
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
нука расскажи мне как проехать скажем на 5-ю совецкую улицу в питере без использования навигатора?!


Как-то так :D

Цитата: YukkineN

Нет, я не говорю чо это невозможно... ездили же раньше... но всеже... ты как человек обученный должен уметь составлять алгоритм.


У меня те же 3 класса церковно-приходской школы, и младшие командирские курсы что и у тебя :)


Цитировать — Сообщение №68
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
младшие командирские курсы что и у тебя :)


мне за них хотябы лычки дали -)
распечатай картинку и поехали завтра в питер) бензин с меня если без приключений доедеш)


Цитировать — Сообщение №69
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
мне за них хотябы лычки дали -)
распечатай картинку и поехали завтра в питер) бензин с меня если без приключений доедеш)


Чистые погоны - чистая совесть. :)
Ща, погодь, с тезкой созвонюсь, спрошу вертолет на погонять. ;)


Цитировать — Сообщение №70
19 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
человек, а вы в питере когда последний раз были, бугага.... остановитесь как на лиговском чтоб уточнить куда вам повернуть))))) это вам не на метро ездить)))


Свободно езжу по всей москве и части подмосковья без навигатора (объезжая пробки вплоть до по дворам).
Про Питер. Последний раз был месяц назад. Ничего по бумажной карте проехал и в центр и из центра в другой конец. Да промахнулся кое-где из заранее проложенного в голове маршрута, но добрался куда надо) В Питере не жил.


Цитировать — Сообщение №71
27 августа 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №72
27 августа 2010 года
00
да-а-а... глонас.. гпс...

катались мы это тут в отпуске... ну и попробовали ГПС использовать... ну правда на смартфоне...
Заблудились нафиг... чуть под бомбёжку не попали... :lol: еле выбрались... ну зато видели учебный бой F-22 вроде над головой и высадку airborn десантa... ага... US Navy правда стрельб не проводил... повезло... чо...

через неделю я вспомнил, что в машине уже лет 5 валяется карта штата... открыл... ы-ы-ы... она и с указаниями расстояний между перекрёстками и всё так хорошо и понятно... да-а-а...

Цитировать — Сообщение №73
10 сентября 2010 года
00
вон оно чо [youtube]c4Zgm38SwCQ[/youtube]

Цитировать — Сообщение №74
10 сентября 2010 года
00
Недавно в Бельгии (или Голландии, там все так перемешано) видел прикольные знаки:



Знаки были в разных местах, не вместе.

Цитировать — Сообщение №75
10 сентября 2010 года
00
а для GPS, интересно, есть топо карта Новгородской области? Никто не в курсе... Для Гармина, если конкретно...

Цитировать — Сообщение №76
10 сентября 2010 года
00
Цитата: mike
Недавно в Бельгии (или Голландии, там все так перемешано) видел прикольные знаки:



Знаки были в разных местах, не вместе.



А вот не надо в Голандии перемешивать! Потом конечно и знаки прикольные и Бельгия мерещица!


Цитировать — Сообщение №77
10 сентября 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
вон оно чо [youtube]c4Zgm38SwCQ[/youtube]



меню ублюдское.. что опят на дизайнера поскупились?) под хохлому надо было расписать!
И ваще.. им кто нить сказал что неудобно автонавигатор в руке держать водителю, а крепеху на стекло они не придумали еще!


Цитировать — Сообщение №78
10 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN
... а крепеху на стекло они не придумали еще!



Это уже доп опция. За доп бабло...


Цитировать — Сообщение №79
12 сентября 2010 года
00
Цитата: VSM
Свободно езжу по всей москве и части подмосковья без навигатора (объезжая пробки вплоть до по дворам).
Про Питер. Последний раз был месяц назад. Ничего по бумажной карте проехал и в центр и из центра в другой конец. Да промахнулся кое-где из заранее проложенного в голове маршрута, но добрался куда надо) В Питере не жил.



если честно,свободно ездию и по питеру, и по москве, (куда можно) недостатка в навигаторе не вижу, ...... По сабжу: стоит GPS-контролер..... ломается легко и нехотя(если надо), а так удобная штука, для бухгалтерии-не надо путевки перебирать считая гсм и км, для шефа- открыл программу и знаешь где у тебя машина, для водителя-когда выкинут из машины, звони шефу и пускай он ищет


Цитировать — Сообщение №80
28 октября 2010 года
00
Цитата:
Россия введет диференцированные пошлины для производителей сотовых телефонов, заявил вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов. Размер пошлины для тех производителей, которые будут комплектовать свои аппараты чипами ГЛОНАСС-GPS будут ниже, чем для тех, кто будет использовать только GPS-чип. Ведущие производители мобильных телефонов, утверждает Иванов, уже выразили готовность использовать ГЛОНАСС-приемники в своих телефонах. По словам вице-премьера, Минпромторг уже внес предложения относительно введения дифферинцированных пошлин в правительственную подкомиссию по защитным мерам во внешней торговле: «Предполагается обнулить пошлины на элементную базу для производства и использования ГЛОНАСС. Это будет сделано не позднее 2012 г.». Как предположил Иванов, пошлина на телефоны и другие навигационные приборы без ГЛОНАСС будет около 25%. Для приборов с чипом ГЛОНАСС-GPS пошлины предполагается обнулить. По словам Иванова, до конца нынешнего года появится нормативный документ правительства, обязывающий комплектовать оборудованием ГЛОНАСС все выпускаемые в России автомобили вне зависимости от режима сборки.


http://marker-rus.livejournal.com/74735.html

А кто не будет брать - отключим газ! (с)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.