"Колхозный ксенон" будет запрещен.

12 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
вот у меня оптика не линзованая, а наверное как ты выразился под галоген



не. это не так.

если у тебя штатный ксенон и рефлекторная оптика, то у тебя цоколь d2r. это нормально - все штатно и гут.


Цитировать — Сообщение №122
13 февраля 2010 года
00
ты хочешь сказать что типа у всех должны стоять линзы?????

Цитировать — Сообщение №123
13 февраля 2010 года
00
Цитата: S-Tatic
ты хочешь сказать что типа у всех должны стоять линзы?????



учись читать.

есть два типа цоколей - S и R.
S для линз, R для рефлекторной.

теперь понятно? или все еще "типа у всех должны стоять линзы"?


Цитировать — Сообщение №124
13 февраля 2010 года
00
всем по линзе и не ипет, а иначе ксенон колхозный. помоему такое мнение у большей половины форумчан.

Цитировать — Сообщение №125
13 февраля 2010 года
00
все равно непонятно же..... я не электрик!)

Цитировать — Сообщение №126
13 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
всем по линзе и не ипет, а иначе ксенон колхозный. помоему такое мнение у большей половины форумчан.


Это из разряда "говно полезно, миллионы мух не могут ошибаться"?


Цитировать — Сообщение №127
14 февраля 2010 года
00
Цитата: V1ad
а это значит, что это японский колхоз (без обид).

А вот самый дешевый ксенон (опция стоит 500 евро), который ставят на Nissan Qashqai, не оправдал ожиданий – по мнению экспертов, он лучше галогенных фар всего на 2%.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30132&rnd=114580692



Ну да... из пяти авто - четыре немца... каковы же будут итоги исследования проведённые ADAC?


Цитировать — Сообщение №128
23 февраля 2010 года
00
Цитата:
ГИБДД обещает лишать прав за неправильный «ксенон»

В связи с многочисленными обращениями граждан на автомобили со слишком ярким и ослепляющим светом Департамент ОБДД МВД России разъяснил существующие правила использования транспортных средств с газоразрядными источниками света («ксеноном»).

Главное, что необходимо отметить из этих разъяснений, – это то управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ («Режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»).

«Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном ч. 2, 21, 4 ст. 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков), – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте департамента. – При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ. Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном ст. 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов».

Проще говоря, водители, которых поймали с «левым» «ксеноном» (когда в фарах, которые предназначены для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, установлены газоразрядные источники света), будут лишаться прав на срок от полугода до года. Кроме того, сами лампы будут конфисковываться, а с машины снимут госномера, пока фары не станут соответствовать необходимым требованиям. При этом без номеров автомобиль можно эксплуатировать в течение одних суток с момента их снятия, чтобы привести машину в должный вид.

Для внесения ясности в сообщении указаны следующие официально утвержденные типы фар, устанавливаемых на автотранспортные средства:

• С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

• HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

• DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н». Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D» , в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

«В соответствии с разъяснениями ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов, – отмечается в сообщении. – Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средствам».
источник



пошел лампочки менять :D


Цитировать — Сообщение №129
24 февраля 2010 года
00
говорят с сегоднящнего дня запретили ксенон. так ли это или миф?

Цитировать — Сообщение №130
24 февраля 2010 года
00
Цитата:
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н». Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D» , в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.



абзац царя.
только ничего не сказано про главного врага белого человека - "Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «H»", т.е. колхоз от люсяня.
Вообще, проще всего запретить именно их эксплуатацию (а так же D через переходники) и все уже станет хорошо.


Цитировать — Сообщение №131
24 февраля 2010 года
00
судя по этому обозначению, у меня фары тока дальним светят)))) HR у меня на фаре написано.
отказываца от ксенона не собираюсь.
интересно а кетайские линзы в штатные фары, это уже другой источник света в принципе, евляется нарушением? может линзы воткнуть?! может еще лучше светить будут!
а если маркировку зашкурить, кто тогда найдет какие у меня фары)))

Цитировать — Сообщение №132
24 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
судя по этому обозначению, у меня фары тока дальним светят))))



думаете на вайбахе европейская маркировка :)

надо еще, до кучи, запретить американские фары и особенно те которые из японии :) ,с левосторонним светом :smoker:


Цитировать — Сообщение №133
24 февраля 2010 года
00
тогда пошли они лесом, маркировку затру, машина с производства снята, представительства в россии нет, выяснять никто ничо не будет.
но подумаваю воткнуть туда линзы, кетайские или от ауди, чтоб без проблем!

Цитировать — Сообщение №134
24 февраля 2010 года
00
Цитата: DRIK
думаете на вайбахе европейская маркировка :)



нинада этой грязи, он проверял, у него не слепит. :lol:


Цитировать — Сообщение №135
24 февраля 2010 года
00
вот кстати альтернатива ксенону.
светодиодный фонарь :D свет- 4200 кд . светит нисколько не хуже ксенона.
у меня фонарь феникс- 220 лм в максимуме. светит ярче фары. время работы-5000 часов гарантируют.
сам светодиод стоит около 400 р.
если взять их 4 шт. спаять небольшую схемк- стабилизатор напряжения......
при желании даже можно сделать регулировку яркости света:) хоть автоматическую

запрета на светодиодные лампы нет :) переходим на них !

дарю идею :D

Цитировать — Сообщение №136
24 февраля 2010 года
00
Цитата: DRIK
вот кстати альтернатива ксенону.
...

запрета на светодиодные лампы нет


запрета нет. есть довольно жёсткие правила распределения светового потока.


Цитировать — Сообщение №137
24 февраля 2010 года
00
Цитата: DRIK
вот кстати альтернатива ксенону.
светодиодный фонарь :D свет- 4200 кд . светит нисколько не хуже ксенона.
у меня фонарь феникс- 220 лм в максимуме. светит ярче фары. время работы-5000 часов гарантируют.
сам светодиод стоит около 400 р.
если взять их 4 шт. спаять небольшую схемк- стабилизатор напряжения......
при желании даже можно сделать регулировку яркости света:) хоть автоматическую

запрета на светодиодные лампы нет :) переходим на них !

дарю идею :D



гы, я тут по осени заморачивался с идей поменять дома галогенки на светодиодные лампы, заглянул ради интереса в салон светодиоднго света на Планете, посмотрел.............оне не светят нихрена и стоят при это какие жуткие деньги. посему есть сомнения в возможности дома, на коленке сваять работоспособный образец..........ну и да, распределение пучка.


Цитировать — Сообщение №138
24 февраля 2010 года
00
Цитата: Соник
оне не светят нихрена и стоят при это какие жуткие деньги. посему есть сомнения в возможности дома, на коленке сваять работоспособный образец..........ну и да, распределение пучка.



насчет яркости не согласен :)
посмотрите на этом сайте, например
в живую- феникс PD30 светит точно так же как и ксеноновая фара, только вот пучок :( уже , но это дело можно поправить подбором положения светодиода в фаре.
а по цене- хз. один светодиод не дешевле 400р


Цитировать — Сообщение №139
24 февраля 2010 года
00
я думаю какой нить кулибин изобретет ответ запрещеному ксенону.

Цитировать — Сообщение №140
25 февраля 2010 года
00
мы вчера дозвонились до зам ГИБДД по СПБ и Лен.обл, он сказал, что до 29 сентября никакого запрета на ксенон не будет. 29 сентября введут новый регламент и не факт, что успеют добавить документ, запрещающий ксенон.

Цитировать — Сообщение №141
25 февраля 2010 года
00
Цитата: BLACK_BOX
мы вчера дозвонились до зам ГИБДД по СПБ и Лен.обл, он сказал, что до 29 сентября никакого запрета на ксенон не будет. 29 сентября введут новый регламент и не факт, что успеют добавить документ, запрещающий ксенон.



тоже вчера выюзал такую инфу что раньше чем сентябрь наказывать не будут. так что продолжаем слепить ближнего:dance:


Цитировать — Сообщение №142
25 февраля 2010 года
00
а ближнего сонега буду еще и дальним и птфом)

Цитировать — Сообщение №143
25 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
а ближнего сонега буду еще и дальним и птфом)



дак получишь в ответ дальним и всего делофф та...........
зы кстати я проверял, он (дальний) у меня реально слепит.


Цитировать — Сообщение №144
25 февраля 2010 года
00
Цитата: BLACK_BOX
мы вчера дозвонились до зам ГИБДД по СПБ и Лен.обл, он сказал, что до 29 сентября никакого запрета на ксенон не будет. 29 сентября введут новый регламент и не факт, что успеют добавить документ, запрещающий ксенон.



так чо распродажа намечаеца?


Цитировать — Сообщение №145
25 февраля 2010 года
00
Цитата: Соник
дак получишь в ответ дальним и всего делофф та...........
зы кстати я проверял, он (дальний) у меня реально слепит.



это он ваши пузотерки слепит. я как в джыпи сижу. меня даже задраные к верху вазофары не слепят) бугога

за полтора года ниразу не словил ни дальний, ни ксенон, нидальнийксенон =)


Цитировать — Сообщение №146
25 февраля 2010 года
00
Цитата: BLACK_BOX
мы вчера дозвонились до зам ГИБДД по СПБ и Лен.обл, он сказал, что до 29 сентября никакого запрета на ксенон не будет. 29 сентября введут новый регламент и не факт, что успеют добавить документ, запрещающий ксенон.


Бу-га-га-га. Верить гиббдунам нет никакого смысла, достаточно прочитать приведёный тут НПА.


Цитировать — Сообщение №147
25 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN


за полтора года ниразу не словил ни дальний, ни ксенон, нидальнийксенон =)


ну дак ничего, все когда то бывает впервые.......


Цитировать — Сообщение №148
25 февраля 2010 года
00
Цитата: BLACK_BOX
мы вчера дозвонились до зам ГИБДД по СПБ и Лен.обл, он сказал, что до 29 сентября никакого запрета на ксенон не будет. 29 сентября введут новый регламент и не факт, что успеют добавить документ, запрещающий ксенон.



у бумагу он официальную вам случаем не выслал?ну чтоп все заказчикам колхоза в гордым видом показывать и после установки копию выдавать...........тота новгородские гайцы поржут.


Цитировать — Сообщение №149
25 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
это он ваши пузотерки слепит. я как в джыпи сижу. меня даже задраные к верху вазофары не слепят) бугога

за полтора года ниразу не словил ни дальний, ни ксенон, нидальнийксенон =)



ептю хайникен! попросил бы меня я бы тебе подкинул!


Цитировать — Сообщение №150
25 февраля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
так чо распродажа намечаеца?


я вижу тут больше волнует вопрос когда же мы перестанем продавать ксенон и зарабатывать на этом миллиарды??????)))))) :smoker: :smoker: :smoker:


Цитировать — Сообщение №151
25 февраля 2010 года
00
Цитата: Character
Бу-га-га-га. Верить гиббдунам нет никакого смысла, достаточно прочитать приведёный тут НПА.


зачем вообще кому-то верить????? тем более нам, мы же впариваем всем ксенон!!!!!

Цитата: Соник
у бумагу он официальную вам случаем не выслал?ну чтоп все заказчикам колхоза в гордым видом показывать и после установки копию выдавать...........тота новгородские гайцы поржут.


дояркам иди расскажи.


Цитировать — Сообщение №152
26 февраля 2010 года
00
Вообщем сегодня общался с другом из ДПС, он предупредил, что уже с сегодня могут забирать права от 4 мес. Распоряжения есть. Собственно ждать у моря погоды не стал и поставил снова Philips Blue Vision, которые всегда устраивали своей светосилой. Такие дела.

ПС все равно к этому придем, лучше уже нервы беречь...

Цитировать — Сообщение №153
26 февраля 2010 года
00
посмотрим кого первого остановят и начнут парить про ксенон! еще один способ развести на дороге!

Цитировать — Сообщение №154
26 февраля 2010 года
00
Цитата: еvген
посмотрим кого первого остановят и начнут парить про ксенон! еще один способ развести на дороге!



ну почему разводить, вообщем то сегодня яаргументацию услышал... поспорить можно вообщем то, даже успешно, но лично мне просто проще поставить лампочки и не трахать себе мозг. Времени нет на это свободного


Цитировать — Сообщение №155
26 февраля 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
ну почему разводить, вообщем то сегодня яаргументацию услышал... поспорить можно вообщем то, даже успешно, но лично мне просто проще поставить лампочки и не трахать себе мозг. Времени нет на это свободного



снимая машину сегодня поинтерисовался! ответ таков что машину продал теперь не твои проблемы а если серьездно то пока все фуфел и указаний им не давали


Цитировать — Сообщение №156
26 февраля 2010 года
00
ну вроде как товарищ врать мне не заинтересован, поэтому пофиг. В любом случае давно планировл сменить цветовую температуру до 4300, вместо 6000к... ждал все когда хоть одна сгорить, но сцук, не горели ) Сменил на лампы - в текущую сырость - видимость очень изменилась в лучшую сторону, а в сухую погоду думаю похуже должно быть

Цитировать — Сообщение №157
26 февраля 2010 года
00
Цитата: еvген
снимая машину сегодня поинтерисовался...

Продаешь?
Никак себе велик с ксеноном уже взял?:) Судя по аватаре...:)


Цитировать — Сообщение №158
26 февраля 2010 года
00
Впервые доволен работой законотворцев, что запрещают так активно ксеноны.
Так как бороться в домашних условиях с ксенонистами можно только включением дальнего света в ответ на грязные фары с ксеноном, или просто матюгом вслед уезжающего ведра с "синим" светом.

Вот не понимаю, почему запрещают продавать гашиш, а продавать "ксеноны" можно, если этим ксеноном пользоваться нельзя, так же как и курить "травку" запрещено.
Надо и продавцов ксенона объвлять вне закона.

Цитировать — Сообщение №159
26 февраля 2010 года
00
Цитата: serg_er
Впервые доволен работой законотворцев, что запрещают так активно ксеноны.
Так как бороться в домашних условиях с ксенонистами можно только включением дальнего света в ответ на грязные фары с ксеноном, или просто матюгом вслед уезжающего ведра с "синим" светом.

Вот не понимаю, почему запрещают продавать гашиш, а продавать "ксеноны" можно, если этим ксеноном пользоваться нельзя, так же как и курить "травку" запрещено.
Надо и продавцов ксенона объвлять вне закона.



Ну если бы все было так ах.ено, то должны были бы еще объявить вне закона и криво настроенные вверх фары + езду в сумерках на габаритах. так все равн все через жопу

Меня что с ксеноном слепили, что с обычными кривыми фарами... настраивать надо...


Цитировать — Сообщение №160
26 февраля 2010 года
00
Цитата: BLACK_BOX


дояркам иди расскажи.



а что ты не справился?


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.