Снежный адъ

03 февраля 2010 года
00
наболело.

полное ощущение, что автолюбители и САХ никогда раньше не подозревали о таком явлении, как снегопад.

дороги стали в половину уже, автолюбители - в два раза тормознее.


и так, напоминание (я знаю, тут нитакие, но передайте): чем сильнее давишь педаль газа при трогании по снегу - тем позже тронешься.
03 февраля 2010 года
00
дать бы им лопатой по лопате

Цитировать — Сообщение №42
03 февраля 2010 года
00
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Цитировать — Сообщение №43
03 февраля 2010 года
00
сразу видно образованный человек

Цитировать — Сообщение №44
03 февраля 2010 года
00
Эко как Вас, Сергей, проняло:)

Цитировать — Сообщение №45
03 февраля 2010 года
00
Лучше так
Цитата: KOT

Мороз и солнце; день чудесный!
Завяз в сугробе, друг прелестный -
Мотор ревет, сосед, проснись:
Открой своей машины двери
В ее мотор и трос твой верю,
Моим спасителем явись!



А теперь, ай да Пукшин, ай да сын!


Цитировать — Сообщение №46
03 февраля 2010 года
00
Цитата: maximus
вообще, по сравнению с прошлым разом заваливания снегом, в этот раз основные дороги чистят много оперативней.
рабочая конечно как была нечищена так и осталась - но не напрягает.

меня беспокоит только один участок - улица радищева. там грузовики едущие с рабочей какие-то дичайшие кульбиты вытворяют.



особенно мне нравиться на рабочей, что нет лежаков!


Цитировать — Сообщение №47
03 февраля 2010 года
00
А вот так вот в Кировске каждый год:)! Живут нормально, не плачут, даже химикаты и песок на дороги не сыплют...а пешком когда идешь, с непривычка падаешь каждые пять минут.

Цитировать — Сообщение №48
03 февраля 2010 года
00
Цитата: Front242
А вот так вот в Кировске каждый год:)! Живут нормально, не плачут, даже химикаты и песок на дороги не сыплют...


Если у нас бы расчищали такие хайвеи, думаю никто и не плакал бы.


Цитировать — Сообщение №49
03 февраля 2010 года
00
Кататься туда ездил?
Кататься хорошо, когда снежок свеженький каждый день - целина
Я вот думаю и в Вишеру и в Бронницу и в Туутари-парк ездить не надо..... бери доску - и во двор

Цитировать — Сообщение №50
03 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Кататься туда ездил?
Кататься хорошо, когда снежок свеженький каждый день - целина
Я вот думаю и в Вишеру и в Бронницу и в Туутари-парк ездить не надо..... бери доску - и во двор



Ага :rolleyes:!
Лучше лыжи или доску к фаркопу привязать, и по снежку по центральной улице Б.Московская:)


Цитировать — Сообщение №51
03 февраля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
вечирам ставил машину в сугроб и заберал из сугроба:)



Берите пример с Вадика - вот человек не парится:))


Цитировать — Сообщение №52
03 февраля 2010 года
00
Я вот тут подумала.....прикиньте, что весной будет! :eek:

Цитировать — Сообщение №53
03 февраля 2010 года
00
Цитата: Front242
Ага :rolleyes:!
Лучше лыжи или доску к фаркопу привязать, и по снежку по центральной улице Б.Московская:)



Как бы, очень условно она центральная...:)


Цитировать — Сообщение №54
03 февраля 2010 года
00
Во, похоже нам сюда :D
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=75213
и сюда
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=228340

Цитировать — Сообщение №55
03 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Я вот тут подумала.....прикиньте, что весной будет! :eek:



Я давно уже думаю


Цитировать — Сообщение №56
03 февраля 2010 года
00
Цитата: akyv
После такого отзыва как-то нет желания пешком. Идти. На работу и обратно. А утром ведь сомневался.


Все зачипись пехом,это просто народ ходить разучился))) Идешь и смотришь как откапываются,стукаются, стоят в снегу и под снегом,и тихо скользят по дорогам авто)


Цитировать — Сообщение №57
03 февраля 2010 года
00
Если все автолюбители ринутся на общественном транспорте на работу ездить, так этак остро встанет проблема общественного транспорта

Цитировать — Сообщение №58
03 февраля 2010 года
00
А мине нравиться сегодня, машин хоть поменьше стало, а мне пофиг до снега - полный привод, внедорожная шипованная резина, дворик за забором где всего 2 машины, пришел снег с машинки скинул и езжай. Завидуйте. Ну эт я так.
Вопрос - как сеня липучки поживают? с утра прикольно было смотреть на одного липучколюбителя )))

Цитировать — Сообщение №59
03 февраля 2010 года
00
Цитата: ролдждж

Вопрос - как сеня липучки поживают? с утра прикольно было смотреть на одного липучколюбителя )))



очень замечательно, езжу на ней 3й год (машина у мну не уазек, плоскодоначка) ещё не разу не было проблем что гдето сел и тп
уже скоко говорили что на льду что шипы что липучка, а тут же снег - самое то для липучки


Цитировать — Сообщение №60
03 февраля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
очень замечательно, езжу на ней 3й год (машина у мну не уазек, плоскодоначка) ещё не разу не было проблем что гдето сел и тп
уже скоко говорили что на льду что шипы что липучка, а тут же снег - самое то для липучки



+1 тоже езжу на прилепучке на 4 wd и не каких проблем не было. зато не запариваюсь о вылете шипов при езде боком.


Цитировать — Сообщение №61
03 февраля 2010 года
00
отлично себя липучка чувствует, гребет какнада

Цитировать — Сообщение №62
03 февраля 2010 года
00
Цитата: ролдждж
А мине нравиться сегодня, машин хоть поменьше стало, а мне пофиг до снега - полный привод, внедорожная шипованная резина, дворик за забором где всего 2 машины, пришел снег с машинки скинул и езжай. Завидуйте. Ну эт я так.
Вопрос - как сеня липучки поживают? с утра прикольно было смотреть на одного липучколюбителя )))



не знаю как липучка:no: а вот всесезонка да задний привод 2106... экстрим каждый проеханный метр:) вчера раз 5 застрял, спс добрым людям помогали выбираться:respect:, 2 из них со светофора уехать не мог, приходилось отъезжать назад, а потом ток вперед:small: а ездить нуна, начальство на резине экономит:dezl:


Цитировать — Сообщение №63
03 февраля 2010 года
00
Скажите спасибо, что не так:

Цитировать — Сообщение №64
03 февраля 2010 года
00
Цитата: ролдждж

Вопрос - как сеня липучки поживают? с утра прикольно было смотреть на одного липучколюбителя )))



Отлично. В этом году первый раз попробывали липучку.По ощущением намного приятнее щипов.в такую зиму самое оно


Цитировать — Сообщение №65
03 февраля 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Отлично. В этом году первый раз попробывали липучку.По ощущением намного приятнее щипом.в такую зиму самое оно



дык с нашей зимой токо оно и оно


Цитировать — Сообщение №66
03 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
Мороз и солнце; день чудесный!
и далее по тексту.


Я уже давно говорил, что Пушкин весьма самокритично называл себя сукиным сыном. А как еще назвать человека, пишущего вышеприведённое? Или его же "Чудесная пора, очей очарованье..." Я всё понимаю, красиво и т.п. Но его бы в эту чудесную пору выгнать в чисто поле под дождик с ветром картофан выковыривать... Или в мороз и солнце с лопатой снежок перекладывать с дорог на газоны... А то сидя в тепле с кружкой горячего глинтвейна, проспав часов до трёх пополудни, не заморачиваясь чем похмелиться и что пожрать, писульки свои пописывать...


Цитировать — Сообщение №67
03 февраля 2010 года
00
летом буду покупать снежную лопату, когда не сезон, счас как то на них ценник приподнялся - сезон видимо

Цитировать — Сообщение №68
03 февраля 2010 года
00
Сегодня решил не ехать на машине, шёл и смотрел как бедные автолюбители во дворах пытаются авехпть. Потом пришёл почистил у гаража дорогу и уже выехал на более менее разьезженную дорогу.
Очень рад что сейчас гоняю на шестёрке, хоть на каме и повылетали шипы, тьфу тьфу тьфу почти не разу не застревал, газовый балон решает ))) , а вот на галанте в том году помучался

Цитировать — Сообщение №69
03 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Скажите спасибо, что не так:



ежегодный боян


Цитировать — Сообщение №70
03 февраля 2010 года
00
а поф, мы все равно рады, что не так

Цитировать — Сообщение №71
03 февраля 2010 года
00
Цитата: Экви
Все зачипись пехом,это просто народ ходить разучился))) Идешь и смотришь как откапываются,стукаются, стоят в снегу и под снегом,и тихо скользят по дорогам авто)



я сегодня тоже на все это смотрю с умилением:)


Цитировать — Сообщение №72
03 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
А то сидя в тепле с кружкой горячего глинтвейна, проспав часов до трёх пополудни, не заморачиваясь чем похмелиться и что пожрать, писульки свои пописывать...



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у чего ты Пушкина то сливаешь? Пристрелили уже человека, всё уже. Дантес тоже наверное картофан копать не любил. :confused:


Цитировать — Сообщение №73
03 февраля 2010 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]чера взял лопатку за 280 рублей в "Автомире" — сломал этим же вечером.
Сегодня взял лопату (лопатище) в "ленте" за 680 рублей, такая вся с деревянной ручкой, на вид — крепкая.

Щас думаю — надолго ли мне её хватит?

Цитировать — Сообщение №74
03 февраля 2010 года
00
или так

Цитировать — Сообщение №75
03 февраля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]В[/COLOR]чера взял лопатку за 280 рублей в "Автомире" — сломал этим же вечером.
Сегодня взял лопату (лопатище) в "ленте" за 680 рублей, такая вся с деревянной ручкой, на вид — крепкая.

Щас думаю — надолго ли мне её хватит?



смотря для чего ты ее взял.


Цитировать — Сообщение №76
03 февраля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
или так



у миня нечто подобное в гараже было... щас почти три часа лопатой махал... закопал нахрен гораш в соседнем ряду (там никто не живет, приходилось туда носить, т.к. больше складировать некуда) еси ещё будут обещанные снегопады- я одурею ваще тогда...


Цитировать — Сообщение №77
03 февраля 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
у миня нечто подобное в гараже было... щас почти три часа лопатой махал... закопал нахрен гораш в соседнем ряду (там никто не живет, приходилось туда носить, т.к. больше складировать некуда) еси ещё будут обещанные снегопады- я одурею ваще тогда...



не переживай, одуреешь:) еще много раз


Цитировать — Сообщение №78
03 февраля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]В[/COLOR]чера взял лопатку за 280 рублей в "Автомире" — сломал этим же вечером.
Сегодня взял лопату (лопатище) в "ленте" за 680 рублей, такая вся с деревянной ручкой, на вид — крепкая.

Щас думаю — надолго ли мне её хватит?



Весь город объехал. Купил лопату алюминиевую...она покрепче будет при скорой оттепели.

Про дороги .........ВЫ ещё не привыкли? Чо ныть то!?
я помню в 90х во дворах даже за всю зиму дворников не увидишь!
Парни и девчёнки,наслаждайтесь реальной зимой...красиво же!!!! Дорожники тоже в России выросли!


Цитировать — Сообщение №79
03 февраля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
не переживай, одуреешь:) еще много раз



уф.....


Цитировать — Сообщение №80
03 февраля 2010 года
00
Цитата: 111
Весь город объехал. Купил лопату алюминиевую...она покрепче будет при скорой оттепели.

Про дороги .........ВЫ ещё не привыкли? Чо ныть то!?
я помню в 90х во дворах даже за всю зиму дворников не увидишь!
Парни и девчёнки,наслаждайтесь реальной зимой...красиво же!!!! Дорожники тоже в России выросли!



да!!! зимушка нынче удалась на славу!!! и морозы и снег... давно такой не было... как в детстве...


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.