Письмо счастья или как я попал на 400 руб

02 февраля 2010 года
00
Ребята, будьте внимательны с камерами!!!!!
Или как я "попал" :) В общем в начале января еду в Питер. В Сябряницах вылезает из сугроба красавец в наряде (ну вообщем вы поняли кто) с полосатой палочкой. Останавливаюсь, бла-бла-бла, ваше превышение 23 км/час. Пройдемте, мы вас сняли на камеру. А на улице мороз, одеваться лениво, ну вообщем говорю, командир давай пополам (хоть и не люблю я этого). Тот согласился. Я в сумку, а денег всего 100 руб (все остальные не разменные). Ну товарищ добрый попался, взял 100. Разошлись. Я уже и забыл эту куйню совсем. Вчера приходит письмо от приставов явиться для уплаты штрафа. Весь в непонятках прусь к ним. Чо за дела, чо за штраф. Выкатывают протокол от того самого дня, типа там то, там то зафиксировано автоматической камерой нарушение такое-то, скорость такая-то, моя улыбающая морда, номер. Штраф 300 руб. Вот такая хня. Не ленитесь брать протоколы с видеофиксацией. Сам виноват. Ну а эти совсем оборзели...
02 февраля 2010 года
00
1. Попал на сто рублей. А оставшиеся триста - по закону.

2. Мент правильно сделал. То есть он мудак конечно, но сделал правильно: в следующий раз будет меньше желания давать взятки.

3. Пер с таким же превышением по Любани на днях. Увидел на сугробе камеру довольно поздно. В общем, приготовился ждать штраф. А потом уже вышел из машины и понял, что номер весь в снегу и дорожной грязи, и вот оно счастье то :)

Цитировать — Сообщение №2
02 февраля 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Ребята, будьте внимательны с камерами!!!!!
А на улице мороз, одеваться лениво, ну вообщем говорю, командир давай пополам (хоть и не люблю я этого).



Ну вот за лень и поплатился. Сказал бы "оформляйте" (а для оформления протокола тебе к ним в машину идти и не надо), потом поставил бы подпись и оплатил только 300 р.
А так вот приучаешь этих гомо..... с рук кормиться!


Цитировать — Сообщение №3
02 февраля 2010 года
00
сажусь в любани к дядям. превед ребзя, превед. пишите протокол, оно вам надо? а чо делать? паполам. не нах 100 не больше. кнопка удалить за сто не рапотает. а за дувести рапотает? иногда. пускай тогда рука пишет протокол за бесплатна.
пока писали пролетело ещё человек 5 из них красным показала на 2их. я спросил чо как с ними? придет к ним в дом письмо.

Цитировать — Сообщение №4
02 февраля 2010 года
00
А вот если бы это "счастье" стоило не 300, а 3000, то все бы ехали 60 и камеры бы по сугробам не искали:)

Цитировать — Сообщение №5
02 февраля 2010 года
00
Дальнобой помогает !

Цитировать — Сообщение №6
02 февраля 2010 года
00
Цитата: Optical Illusion
А вот если бы это "счастье" стоило не 300, а 3000, то все бы ехали 60 и камеры бы по сугробам не искали:)



[COLOR="Red"]З[/COLOR]олотые слова.


Цитировать — Сообщение №7
02 февраля 2010 года
00
Цитата: 111
Дальнобой помогает !


Помогает, но в то утро не срубили они еще камеру. А то бы ехал 68 км/ч :)


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.