Готовимся к масленице!

26 января 2010 года
00
[CENTER]ТАИНСТВО МАСЛЕНИЦЫ
Кто из нас не испытывал душевного томления в ожидании прихода Масленицы, древнего славянского праздника, предшествующего Великому Посту? Ведь недаром этот светлый обычай не смогли искоренить даже 15-вековые совместные усилия могущественных христианских, буддистских, мусульманских, хаббардистских и многих других обладающих огромной властью и влиянием организаций. Более того, с Масленицей в разные времена боролись даже атеиcты, масоны, феминисты, коммунисты и сионисты. В современной Туркмении, в Таиланде и нескольких американских штатах (не исключая Аляску и Небраску) празднование Масленицы запрещено на правительственном уровне, а в Китае, некоторых Эмиратах и практически на всём побережье Зелёного моря за аналогичное деяние вы будете подвергнуты смертной казни. Если же в Египте вас поймают в канун праздника с пакетом блинной муки, вам отрубят тыльную сторону ладоней и бросят под палящим солнцем без возможности утереть лоб!

Обречены ли мы на полный отказ от светлого таинства, от выпекания блина - сакрального символа, призванного вызывать приход в нашу жизнь достатка, благополучия и изобилия? Стоит ли ограничить себя заказом пиццы или давиться питой из супермаркета - этими сублимированными оладушками урбанизированного ханжеского мира? Нет, не стоит отчаиваться, выход возможен из любой ситуации.

Существует способ отпраздновать Масленицу, пусть не совсем легально, но хотя бы относительно безопасно для себя. Нам понадобится уединенное место, немного времени и небольшая предварительная подготовка.

Носить с собой блинную муку или тесто - глупейшая ошибка. Мука должна быть обыкновенной, легально приобретённой. Нелишним будет иметь при себе кассовый чек, особенно если вы неопытны и выдаёте себя поведением. Воду, молоко, соль, сахар и яйца нужно носить скрытно, не на виду и обязательно прятать в разных местах на теле. Никому не придёт в голову подозревать вас, если у вас в кармане обычный сахар, а за ухом одноразовый шприц с молоком, улавливаете идею?

Где взять чистую ёмкость? Проявите смекалку! Обычное зеркало, протёртое лосьоном или вымытое с мылом годится для теста, если делать его правильно. А вот догадаться, что у вас с собой миниатюрный аналог миски или кастрюли никто не сможет, умишка не хватит.

Чтобы ингредиенты не утекли, вначале делаем мучную горку или пирамидку. Не пользуйтесь ложкой, она понадобится для другой цели! Об этом - чуть позже.

Уголком кредитной или дисконтной карточки делаем углубление для жидкостей

Многие делают это неправильно. Если вам скажут, что такова традиция - гоните горе-знатока прочь. Не исключено, что перед вами наркоман или какой-нибудь извращенец.

Соль и сахар мы насыпали рядом с мукой, это сделано исключительно ради наглядности, для демонстрации пропорций.

Вода...

...и молоко добавляются в равных долях. Кокосовое молоко использовать не стоит, несмотря на его доступность и длительный срок хранения.

Растительное масло, и мы снова промахнулись ради наглядности. Не пользуйтесь маслами сомнительного качества, особенно синтетическим и касторовым. У нас на носу Масленица, а не финансовый кризис!
[/CENTER]
26 января 2010 года
00
[CENTER]
Теперь понимаете, чем хороша пластиковая карточка? Она не размокнет и не сломается в самый ответственный момент.

Яйцо разбивать не нужно! Сделайте аккуратный прокол в скорлупе. Через него не выльется ничего лишнего, проверьте сами.

Маленькие яйца, это для нас не недостаток, а большое удобство. Мы же не собираемся накормить целую толпу?

Помните, мы упоминали чистую ложку? Та-да-а! А вот и сковорода! Непохоже? Очень хорошо, что непохоже. Если бы мы отмеряли ей муку и мешали тесто, сейчас стало бы полным-полно дыма от подгоревшей на дне грязи.

Перевернуть блинчик можно иглой или зубочисткой. Можете подбросить и поймать ложкой, рискуя утопить своё творение в унитазе, кто рискует - пусть отправляется пить свое шампанское, а мы будем праздновать!

С Масленицей, друзья![/CENTER]

сперто с ЖЖ

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2010 года
00
Блины-то с маком???Пригласишь?

Цитировать — Сообщение №3
26 января 2010 года
00
хахахахахахаха...первый блин комом чо

Цитировать — Сообщение №4
26 января 2010 года
00
:) Шикарно!!! Это ктож так изловчился??? А можно создателю руку пожать? ))))))))))

Цитировать — Сообщение №5
26 января 2010 года
00
чота я ачкую,Славик(ц)

Цитировать — Сообщение №6
26 января 2010 года
00
Офигенно, мне уже по аське ссылу прислали)) Хотел запостить что-то типо "не боян ли". Хоть в поиск залез, мне УРА

Цитировать — Сообщение №7
26 января 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
чота я ачкую,Славик(ц)


да ты успакооойся


Цитировать — Сообщение №8
26 января 2010 года
00
красиво жить не запретишь...

Цитировать — Сообщение №9
26 января 2010 года
00
Цитата: Gujina
:) Шикарно!!! Это ктож так изловчился??? А можно создателю руку пожать? ))))))))))



я уже Верку с ложкой пригласила, встречаемся под твоим балконом в масленицу...тссссс


Цитировать — Сообщение №10
27 января 2010 года
00
хаха))) мини блинчики)))

и сопутствующая реклама. Это фирмы сговорились

Цитировать — Сообщение №11
27 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
я уже Верку с ложкой пригласила, встречаемся под твоим балконом в масленицу...тссссс


Верка с вилкой придеть, переворачивать бляны будет :)


Цитировать — Сообщение №12
28 января 2010 года
00
Цитата: Safrane
Верка с вилкой придеть, переворачивать бляны будет :)



не, уже все распределено!
1. я прихожу с ингредиентами
2. Алинка обеспечивает прикрытие и огонь
3. Верка придет с тарой для приготовления
или ты с Веркой придешь, отберешь у нее вилку и будет пункт 4 - Серега все съедает? :D


Цитировать — Сообщение №13
28 января 2010 года
00
я буду зажигалку держать :)
тара для приготовления это шприцы что ле??? :D

Цитировать — Сообщение №14
28 января 2010 года
00
Цитата: Scorpioshka
Так!Чую меня уже в какой-то блудняк вписали:):)


ну йопть, какие люди :)
готовь тару для продуктов


Цитировать — Сообщение №15
28 января 2010 года
00
Цитата: Scorpioshka
Так!Чую меня уже в какой-то блудняк вписали:):)



попалась)


Цитировать — Сообщение №16
28 января 2010 года
00
Так я непоняла, какая тара то нужна? у меня только формочки детские для песочных куличиков, пойдет? :)

Цитировать — Сообщение №17
28 января 2010 года
00
напомните когда праздник то?

Цитировать — Сообщение №18
28 января 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
напомните когда праздник то?



14 февраля, 3 в 1


Цитировать — Сообщение №19
28 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
14 февраля, 3 в 1



14 февраля нада не 3в1, а пива хотябэ


Цитировать — Сообщение №20
28 января 2010 года
00
14 февраля пиндец сурьезный день!
День святого Валентина
День компьютерщика
День Аэрофлота
Прощеное воскресенье
День святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян
Новый год по лунному календарю
Буддийский Новый год — Сагаалган
Дистинг
Праздник виноградарей - Трифон Зарезан.....

Цитировать — Сообщение №21
28 января 2010 года
00
Цитата: Scorpioshka
Сопьёмси:beer::beer::beer:



херасесоседи!
только не курите в подъезде!


Цитировать — Сообщение №22
28 января 2010 года
00
Цитата: 111
херасесоседи!
только не курите в подъезде!



да я сама всех оттуда гоняю, а деуки ваще не курят. Дык чо, присоединяйтесь и вы под балкон :D У меня еще ящик пива будет :D


Цитировать — Сообщение №23
28 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
да я сама всех оттуда гоняю, а деуки ваще не курят. Дык чо, присоединяйтесь и вы под балкон :D У меня еще ящик пива будет :D



завлекалово женатому мужчине....не катит ящик пива!


Цитировать — Сообщение №24
28 января 2010 года
00
Цитата: 111
завлекалово женатому мужчине....не катит ящик пива!



а я писала присоединяйТЕСЬ) А вообще блины лучше! со сгущенкой или икоркой....


Цитировать — Сообщение №25
05 февраля 2010 года
00
Я что-то не поняла, следующая неделя и вправду масленичная? ...или я и вообще ничего не понимаю?:confused:

Цитировать — Сообщение №26
05 февраля 2010 года
00
апять падарки дарить

Цитировать — Сообщение №27
05 февраля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
апять падарки дарить



фсем?


Цитировать — Сообщение №28
05 февраля 2010 года
00
Цитата: Tashuta
фсем?



ога. типо того.


Цитировать — Сообщение №29
05 февраля 2010 года
00
Люблю подарки.И блинчики.Всякие.Вкусные.
Хотя смысл провожать зиму в середине февраля?Она типа уйдет?

Цитировать — Сообщение №30
16 марта 2010 года
00
Рецепт блинчика. ..Похмельного

Цитировать — Сообщение №31
16 марта 2010 года
00
Тоже на заборах стенах пишешь? :D

Цитировать — Сообщение №32
16 марта 2010 года
00
Я не поняла мы будем еще раз устраивать глобальное празднование масленицы?

Цитировать — Сообщение №33
16 марта 2010 года
00
:beer:
Цитата: Маргоритка
Я не поняла мы будем еще раз устраивать глобальное празднование масленицы?



:beer::gigi:


Цитировать — Сообщение №34
16 марта 2010 года
00
не поздненько масленицу праздновать?

Цитировать — Сообщение №35
16 марта 2010 года
00
Цитата: romech
не поздненько масленицу праздновать?



синива ищет поват


Цитировать — Сообщение №36
16 марта 2010 года
00
Цитата: romech
не поздненько масленицу праздновать?



А мы не праздновать ее будем, а просто позовем.
Собиремся и еще раз проорем веснянки-заклички, т.к.вибрации закликания оказывают сильное резонансное воздействие на тающие снега.Совершать заклички надо так, чтобы почувствовать силу и резонанс с природным окружением:umnik:


Цитировать — Сообщение №37
16 марта 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
А мы не праздновать ее будем, а просто позовем.
Собиремся и еще раз проорем веснянки-заклички, т.к.вибрации закликания оказывают сильное резонансное воздействие на тающие снега.Совершать заклички надо так, чтобы почувствовать силу и резонанс с природным окружением:umnik:



чос табой ? поводов мало?


Цитировать — Сообщение №38
16 марта 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
Я не поняла мы будем еще раз устраивать глобальное празднование масленицы?


А почему бы и нет, собс-сно?!:D

Цитата: Маргоритка
А мы не праздновать ее будем, а просто позовем.
Собиремся и еще раз проорем веснянки-заклички, т.к.вибрации закликания оказывают сильное резонансное воздействие на тающие снега.Совершать заклички надо так, чтобы почувствовать силу и резонанс с природным окружением:umnik:



В сугробы посцать, штоле?:eek:


Цитировать — Сообщение №39
16 марта 2010 года
00
Цитата: Scorpioshka
во завернула:)



что вам девушка не нравится?:)

Цитата: lubitel vazov
чос табой ? поводов мало?



хочу весну, че трудно поорать-позвать?

Цитата: 304

В сугробы посцать, штоле?:eek:



читай внимательно, там об этом речи нет.


Цитировать — Сообщение №40
16 марта 2010 года
00
Линка агитируит проста што пиваса напёмся и растопим снег

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.