Светофор с доп. секцией

10 января 2010 года
00
Не знаю, баян или нет.

">


У нас такой светофор как минимум - один. В Колмово, если поворачивать с кольца к Трансвиту. На основной сигнал там явно нельзя поворачивать направо, там в это время пешеходы пешеходят. Кому и куда писать, чтобы стёклышко поменяли?

[youtube]czi5L7dBm6w[/youtube]

З.Ы. А как тут видео вставлять?
10 января 2010 года
00
На основной сигнал там явно нельзя поворачивать направо, там в это время пешеходы пешеходят.



В принципе, это не аргумент.


Цитировать — Сообщение №2
10 января 2010 года
00
:):):)начинаем все наглеть!!! енто спецальное видео гаишник выложил!:):):)

Цитировать — Сообщение №3
10 января 2010 года
00
а что нового в видео?
в питере на московском одно время были такие светофоры и гаишники старались вздрюкнуть поворачивающих направо, но безуспешно. потом поменяли.
по светофору в колмово - там точно стрелки контура нет? я там не езжу - но сегодня посмотрю. все светофоры где езжу - все ок - стрелки есть.

Цитировать — Сообщение №4
10 января 2010 года
00
у нас на доп. секциях стрелки есть, на основных - нету.

Цитировать — Сообщение №5
10 января 2010 года
00
Цитата: RVS
у нас на доп. секциях стрелки есть, на основных - нету.



где?
у моста невского есть и на ломонсова-григоровское. а больше я не помню где есть такое.
а вспомнил еще - в колмове если с круга на мост гнать - есть стрелка на основном.


Цитировать — Сообщение №6
10 января 2010 года
00
Цитата: maximus
где?
у моста невского есть и на ломонсова-григоровское. а больше я не помню где есть такое.
а вспомнил еще - в колмове если с круга на мост гнать - есть стрелка на основном.



посмотрю где. но что то мне сумневается...


Цитировать — Сообщение №7
10 января 2010 года
00
Цитата: RVS
посмотрю где. но что то мне сумневается...



учитывая общее состояние нашего дорожного хозяйства сам очень удивляюсь, что с этим на тех маршрутах где я езжу - все ок.
просто пару месяцев назад как раз обращал на это внимание из интереса.
а еще вспомнил - мимо езжу - на повороте с бспб на германа на основной тож есть стрелка.


Цитировать — Сообщение №8
10 января 2010 года
00
на перекрестке корсунова-кочетова нет стрелки

Цитировать — Сообщение №9
10 января 2010 года
00
вроде бы если пешеходам постоянно светит зеленый, то для авто это подразумевает красный.
а вот если пешеходам мигает, тогда можно ехать

это применительно к колмово

Цитировать — Сообщение №10
10 января 2010 года
00
Цитата: SJJ
на перекрестке корсунова-кочетова нет стрелки



Тоже припоминаетсо.


Цитировать — Сообщение №11
10 января 2010 года
00
в колмово везде стрелки есть. посмотрел. кочетова-нехинская тож есть.

нет стрелки на мира-хз что за улица где универсам - на одном из светофоров стеклышко пустое.

Цитировать — Сообщение №12
10 января 2010 года
00
Цитата: maximus
в колмово везде стрелки есть. посмотрел. кочетова-нехинская тож есть.

нет стрелки на мира-хз что за улица где универсам - на одном из светофоров стеклышко пустое.



Мира-Попова в обе стороны стрелки нет.
Мира-Нехинская - завтра гляну. если не забуду.


Цитировать — Сообщение №13
10 января 2010 года
00
Цитата: john double
вроде бы если пешеходам постоянно светит зеленый, то для авто это подразумевает красный.
а вот если пешеходам мигает, тогда можно ехать



Не-не-не-не, в ПДД чётко написано, что если пешеходам постоянно светит зелёный, то вне зависимости от светофора для авто ожидается приземление НЛО с Альфы Центавра...


Цитировать — Сообщение №14
10 января 2010 года
00
Цитата: john double
вроде бы если пешеходам постоянно светит зеленый, то для авто это подразумевает красный.
а вот если пешеходам мигает, тогда можно ехать

это применительно к колмово


что за ересь? а семафоры и сигнальные огни для авиации что для водителя означают?!
светофор для пешеходов означает только пешеходам, водители то тут при чем?


Цитировать — Сообщение №15
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
что за ересь? а семафоры и сигнальные огни для авиации что для водителя означают?!
светофор для пешеходов означает только пешеходам, водители то тут при чем?


Как это пешеходные не при чем? Некоторые по пешеходным светофорам стартуют на перекрестках. :D


Цитировать — Сообщение №16
11 января 2010 года
00
Цитата: akyv
Как это пешеходные не при чем? Некоторые по пешеходным светофорам стартуют на перекрестках. :D



некоторые с сентября на зимней резине, при движении прямо левый поворотник включают и чо? равняца на таких чтоле?!)))


Цитировать — Сообщение №17
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
некоторые с сентября на зимней резине, при движении прямо левый поворотник включают и чо? равняца на таких чтоле?!)))


Ни в коем разе, но знать их повадки нужно.:umnik:


Цитировать — Сообщение №18
11 января 2010 года
00
Цитата: akyv
Как это пешеходные не при чем? Некоторые по пешеходным светофорам стартуют на перекрестках. :D



меня такие ,как-то чуть не раскатали, когда я с ломоносова на нехинскую к вокзалу попытался выехать на включившийся мне/нам зеленый.
2 жипа стартанули, кто кого, а за ними уже на "вполне законных основаниях" еще 2 легковухи


Цитировать — Сообщение №19
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus
где?
у моста невского есть и на ломонсова-григоровское. а больше я не помню где есть такое.
а вспомнил еще - в колмове если с круга на мост гнать - есть стрелка на основном.



в колмава, если ехать с круга намост/вцентр то нет никакой стрелки, вчера еще хотел сказать, но был неуверен! каждое утро там стою!

съезд с моста невского на софийскую сторону, новый светофор супиряркийкакксенон, разве на нем есть стрелка? неа!


Цитировать — Сообщение №20
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
в колмава, если ехать с круга намост/вцентр то нет никакой стрелки, вчера еще хотел сказать, но был неуверен! каждое утро там стою!

съезд с моста невского на софийскую сторону, новый светофор супиряркийкакксенон, разве на нем есть стрелка? неа!



я тебя боюсь. ты, вообще, давно у окулиста был?


Цитировать — Сообщение №21
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus
я тебя боюсь. ты, вообще, давно у окулиста был?



ща поеду, какулисту спецально для тебя, и еще возьму двоих со своей работы, патаму что у нас у всех зрение пропало в момент стоянки на этом свитафоре!


Цитировать — Сообщение №22
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
ща поеду, какулисту спецально для тебя, и еще возьму двоих со своей работы, патаму что у нас у всех зрение пропало в момент стоянки на этом свитафоре!



вот это правильное решение


Цитировать — Сообщение №23
11 января 2010 года
00
Ненененене... Максимус, ты народ не путай!

Специально сегодня съездил в Колмово проверить склероз убедиться, что чуда не случилось - нету там на повороте с кольца в центр никаких контурных стрелок на основной секции.

Таки вопрос остаётся открытым - кому писать об этом безобразии? Если это в компетенции областных гаишников - я даже времени не пожалею бумагу туда занести

Цитировать — Сообщение №24
11 января 2010 года
00
Ненененене... Максимус, ты народ не путай!

Специально сегодня съездил в Колмово проверить склероз убедиться, что чуда не случилось - нету там на повороте с кольца в центр никаких контурных стрелок на основной секции.

Таки вопрос остаётся открытым - кому писать об этом безобразии? Если это в компетенции областных гаишников - я даже времени не пожалею бумагу туда занести



Городским писать.


Цитировать — Сообщение №25
11 января 2010 года
00
Специально сегодня съездил в Колмово проверить склероз убедиться, что чуда не случилось - нету там на повороте с кольца в центр никаких контурных стрелок на основной секции.



ну там хз. с моста на круг - есть. и с невского - есть.

а в чем проблема то конкретно в данном месте? ну нет стрелок и что?


Цитировать — Сообщение №26
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus
ну там хз. с моста на круг - есть. и с невского - есть.

а в чем проблема то конкретно в данном месте? ну нет стрелок и что?



Да проблемы-то нет, просто судя по видео с 1 поста, при загорании основной секции светофора на колмовском кольце (для движения на мост), можно ехать и направо, в сторону пл. Строителей.


Цитировать — Сообщение №27
11 января 2010 года
00
Цитата: puzo
Да проблемы-то нет, просто судя по видео с 1 поста, при загорании основной секции светофора на колмовском кольце (для движения на мост), можно ехать и направо, в сторону пл. Строителей.



ну дак это хорошо. только пешеходов надо пропустить.


Цитировать — Сообщение №28
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus
ну дак это хорошо. только пешеходов надо пропустить.



Формально, да. Но есть возможность наткнуться на баранов с полосатыми рогами и вот тут придётся долго объяснять свою правоту. Грешным делом, думаю скачать ролик в КПК - как доказательство невинности...


Цитировать — Сообщение №29
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus
ну дак это хорошо. только пешеходов надо пропустить.



а если недайбог непропустят.. виноват как бэ водитель, но в чем виноват то? ему зеленый, а человечека он поздна заметил который тоже на зеленый


Цитировать — Сообщение №30
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus

по светофору в колмово - там точно стрелки контура нет? я там не езжу - но сегодня посмотрю. все светофоры где езжу - все ок - стрелки есть.

Цитата: maximus
где?
у моста невского есть
а вспомнил еще - в колмове если с круга на мост гнать - есть стрелка на основном.

Цитата: maximus
в колмово везде стрелки есть. посмотрел. кочетова-нехинская тож есть.



Цитата: maximus
я тебя боюсь. ты, вообще, давно у окулиста был?

Цитата: maximus
вот это правильное решение

Макс, я тут полазил по форуму... пригодица может?!

тока запейшись на 2, я еще по дороге домой мостневскава сфоткаю!

з.ы. спасиба бравым парням n1k1ta1 и Safrane за документальное подтверждение и оперативность!


Цитировать — Сообщение №31
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Макс, я тут полазил по форуму... пригодица может?!

тока запейшись на 2, я еще по дороге домой мостневскава сфоткаю!

з.ы. спасиба бравым парням n1k1ta1 и Safrane за документальное подтверждение и оперативность!



Ну и 29 см - не последний аргумент!:)


Цитировать — Сообщение №32
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
а если недайбог непропустят.. виноват как бэ водитель, но в чем виноват то? ему зеленый, а человечека он поздна заметил который тоже на зеленый



Ну виноват он как бы в незнании ПДД:

Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.


Цитировать — Сообщение №33
11 января 2010 года
00
Цитата: Character
Ну виноват он как бы в незнании ПДД:



вот видимо в этом бы и я был бы неправ. думаю такой пункт не только я непомню)

ну а как отступление от темы, если при этом пешеход переходит вне дозволеной зоны?


Цитировать — Сообщение №34
11 января 2010 года
00
серега, много букв.

в колмова стрелки есть если ехать с моста. то что я проверял и о чем я и писал (а ты хитрыми ужимками цитируешь как будто я писал о том, что на фотках).
на невского есть, ты говоришь нет - иди проверь и сразу к окулисту.

а в колмово с кольца в центр - я написал хз ибо там не катаюсь (но по памяти точно помню - на старом светофоре до замены на серые новые - была). сегодня посмотрел - да там нет.

так что сергей - внимательней не только на светофоры гляди, но и читай.

да и еще - ко мне то какие вопросы по стрелкам?
ну нет и нет. лично мне только лучче.

Цитировать — Сообщение №35
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus
серега, много букв.

в колмова стрелки есть если ехать с моста. о чем я и писал.
на невского есть, ты говоришь нет - иди проверь.
а в колмово с кольца в центр - я написал хз ибо там не катаюсь. сегодня посмотрел - да там нет.

и что?



бгг как раз твоих букав и много где упершись утверждал про ВСЕ (и конкретно эти) стрелки в колмава.
на мост спецально поеду хоть инепопути, если за праздники ничо не поменялось то на новом светофоре стрелки НЕТ!


Цитировать — Сообщение №36
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
вот видимо в этом бы и я был бы неправ. думаю такой пункт не только я непомню)

ну а как отступление от темы, если при этом пешеход переходит вне дозволеной зоны?



Тогда водитель неправ в том, что управляет средством повышенной опасности. Т.е. он будет невиновен в ДТП, но будет виновен в нанесении...


Цитировать — Сообщение №37
11 января 2010 года
00
Цитата: maximus
на невского есть, ты говоришь нет - иди проверь и сразу к окулисту.


На невского нет стрелки "прямо" на основном, что позволяет.


Цитировать — Сообщение №38
11 января 2010 года
00
Цитата: Character
На невского нет стрелки "прямо" на основном, что позволяет.



кстати, а вот вопрос - когда на одном из двух стрелка, то как действовать? какой основнее?


Цитировать — Сообщение №39
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
бгг как раз твоих букав и много где упершись утверждал про ВСЕ (и конкретно эти) стрелки в колмава.
на мост спецально поеду хоть инепопути, если за праздники ничо не поменялось то на новом светофоре стрелки НЕТ!



не ври.
почитай что я проверял. а проверял я стрелки от моста.
по невского тебе уже второй человек пишет - на одном из светофоров точно есть.

зы хотя я чо подумал - пиши че хочешь, я смысла не вижу в этаком адском споре. у меня проблем с пересеченьем перекрестков нет.


Цитировать — Сообщение №40
11 января 2010 года
00
Цитата: Character
На невского нет стрелки "прямо" на основном, что позволяет.


позволяет чо?

Цитата: maximus

по невского тебе уже второй человек пишет - на одном из светофоров точно есть.


он пишет что на одном точно есть


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.