Lada Priora Sport

07 января 2010 года
00
В рамках автовыставки Интеравто-2009 наш родной ВАЗ показал всем самую мощную Priora Sport. Под капотом такого автомобиля скрывается мотор ВАЗ 21126-06 с рабочим объемом 1.6 литра мощностью 125 л. c. (150 Нм), разгоняющий седан до 100 км/ч за 9,5 секунд. Максимальная скорость – 195км/ч. Видимо, для ВАЗа перешагивание рубежа в 100 л. c. уже подвиг.
[ATTACH]37158[/ATTACH]
Остановить столь буйный нрав должны модернизированные тормозные механизмы с красными суппортами в недрах, окрашенных в белый цвет 16-тидюймовых колесных дисках, обеспечивать стабильность в поворотах должна новая подвеска с заниженным клиренсом. В салоне спортивные кресла с вышитыми на спинках лейблами Lada Sport, новый рычаг 5 ст. МКПП и вставки под карбон!
[ATTACH]37159[/ATTACH]
Стартовая цена «спортивной» Priora начинается от 373 345 рублей. ВАЗ может изготавливать до 10 автомобилей в неделю, если конечно будет спрос, то увеличат выпуск по мере увеличения. Берегитесь японские зажигалки Subaru Impreza STI и Mitsubishi Lancer Evolution – наша Priora Sport ждет вас у светофора!
[ATTACH]37160[/ATTACH]
[ATTACH]37161[/ATTACH]
PS: текст не мой
11 января 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Самая спартивная клячетти - Оранжевый хетч 1.4 :respect:



ну я бы ее выбрал вместо приоры. если даже сонег предпочел ее автовазу!

ну и вроде как незаявляют ее как гоночный мод


Цитировать — Сообщение №42
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
ну я бы ее выбрал вместо приоры. если даже сонег предпочел ее автовазу!

ну и вроде как незаявляют ее как гоночный мод


А как же WTCC street edition?


Цитировать — Сообщение №43
11 января 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
А как же WTCC street edition?



это чо такое? название очередной скамейки для автотаза?


Цитировать — Сообщение №44
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
это чо такое? название очередной скамейки для автотаза?


Клячетти.
Ну и прочие гуглоссылки


Цитировать — Сообщение №45
11 января 2010 года
00



с двигателем 1,6 л 109лс - 431 000 руб
Я считаю, это божественно... Это полюбому круче приоры спорт за 370тыр


Цитировать — Сообщение №46
11 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
с двигателем 1,6 л 109лс - 431 000 руб
Я считаю, это божественно... Это полюбому круче приоры спорт за 370тыр



простая клячети без всяких накладок на бампера (видимо спецально для росийских гонщеков придумали эту ВТЦЦ) даже в 109 л.с., даже дороже (в ипотеку эти 50тыщ незаметны будут, а на ваз надо еще ковриги купить, зеркала боковые из маминых пудрениц, подлокотнег и магнитолу пролоджи с мп3) будет приятней чем очередной высер создать гоночный автомоблиь автотазом!


Цитировать — Сообщение №47
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
простая клячети без всяких накладок на бампера (видимо спецально для росийских гонщеков придумали эту ВТЦЦ) даже в 109 л.с., даже дороже (в ипотеку эти 50тыщ незаметны будут, а на ваз надо еще ковриги купить, зеркала боковые из маминых пудрениц, подлокотнег и магнитолу пролоджи с мп3) будет приятней чем очередной высер создать гоночный автомоблиь автотазом!



Какая экспессия...Т.е. спорт таз - это "гоночный высер", а дохлая кляча в пластике, еще и за такие деньги - это "приятнее". Извращения такие что ли? Или попытка доусрачки теоретить о говнистости тазов и приятности "дешевых" ино? А по поводу незметности 50тыс - не знаю кому как, но думается что любой здравомыслящий человек найдет им более разумное применение.
Если включить голову и не покупать зеркала из пудрениц можно нормально ездить и на заводском варианте. А коврики,подлокотники и МП3 пролежни и в клячу докупать надо.


Цитировать — Сообщение №48
11 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Какая экспессия...Т.е. спорт таз - это "гоночный высер", а дохлая кляча в пластике, еще и за такие деньги - это "приятнее". Извращения такие что ли? Или попытка доусрачки теоретить о говнистости тазов и приятности "дешевых" ино? А по поводу незметности 50тыс - не знаю кому как, но думается что любой здравомыслящий человек найдет им более разумное применение.
Если включить голову и не покупать зеркала из пудрениц можно нормально ездить и на заводском варианте. А коврики,подлокотники и МП3 пролежни и в клячу докупать надо.


выше правильно написал - ваз это конструктор, хорошая машина для 18него парня, и ремонтировать многое сам сможет - в жизни пригодица, и скамеек налепит и наклейки всякие гоночные. потому как все это в новинку, интересно, контрстрайк заброшен, теперь новая игрушка. тем более это недорого в сравнении.
но вот есле пенсионеры (уже трое за последние полгода моих знакомых, одна из них баба) с среднем достатком покупают лачети (и еще несколько прочие киы и шерри), думаю люди с опытом более полувека научились ценить "лишние писят тыщ".
за 3 дня до НГ сидел в свежем апельсиновом лачетти. коврег и подлокотник присутствовали, задние илектростеклыпадъёмнике тожи (сонег привет), эмэрзе файлы магнитола даже вроде читает (это уже со слов, сам не вклучал магнитафон).

вопрос: почиму все это не купилось за писят тыщ дешевле и с лейблом преора? потому что накуй не надо, чтоб даже пенсионеру ее под себя в порядок привести, надо еще шесть раз в автомирских очередях отстаять и на псковский авторынок сгонять!


Цитировать — Сообщение №49
11 января 2010 года
00
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

Цитировать — Сообщение №50
11 января 2010 года
00
все сводится к срачу

Цитировать — Сообщение №51
11 января 2010 года
00
в преоре как у бабушки в деревне: хорошо, свежо, природа, тока жаль всегда чего то не хвтает.

Цитировать — Сообщение №52
11 января 2010 года
00
Мне иногда кажецо что если (к примеру) на понтиак налепить вазовские шильдики, сделать фотосессию кузова, салона и движка, то многие на фото найдут массу недочетов:D

Цитировать — Сообщение №53
11 января 2010 года
00
Цитата: Mickey
Мне иногда кажецо что если (к примеру) на понтиак налепить вазовские шильдики, сделать фотосессию кузова, салона и движка, то многие на фото найдут массу недочетов:D



в чом то ты прав
хотя я и без шильды ваза тебе недочеты покажу :umnik:


Цитировать — Сообщение №54
11 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab

МП3 пролежни и в клячу докупать надо.


зачем?

Цитата: YukkineN

за 3 дня до НГ сидел в свежем апельсиновом лачетти. коврег и подлокотник присутствовали,


гы, подлокотнег в зависимости от комплектации, в вагоне идёт начиная с третьей комплектации, что то в районе 550 тыр.................
а вот ковреков там нет нифкакой комплектации, только если диллер типа впадарок не отслюнявил.

Цитата: YukkineN

задние илектростеклыпадъёмнике тожи


гы, ятакпинмаю наболело? попробуй поездить спереди, может отпустит.


Цитировать — Сообщение №55
11 января 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
в преоре как у бабушки в деревне: хорошо, свежо, природа, тока жаль всегда чего то не хвтает.



возможно не хватает места.

в салоне лачети больше места?
они хоть из одного класса или из разных: В, С?

зачем так пиарить, спорт мля и т.д. - обычная жига GT и всё.
У нас Кулибины и на 9-ку обычную ставят мотокарбюраторы и вперёд, никакого спорта, разве што фары цыганские с включенными противотуманками по умолчанию с китайского завода на заказ


Цитировать — Сообщение №56
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
4хорошая машина для 18него парня, и ремонтировать многое сам сможет - в жизни пригодица, и скамеек налепит и наклейки всякие гоночные. потому как все это в новинку, интересно, контрстрайк заброшен, теперь новая игрушка. тем более это недорого в сравнении.
но вот есле пенсионеры (уже трое за последние полгода моих знакомых, одна из них баба) с среднем достатком покупают лачети (и еще несколько прочие киы и шерри), думаю люди с опытом более полувека научились ценить "лишние писят тыщ".
за 3 дня до НГ сидел в свежем апельсиновом лачетти. коврег и подлокотник присутствовали, задние илектростеклыпадъёмнике тожи (сонег привет), эмэрзе файлы магнитола даже вроде читает (это уже со слов, сам не вклучал магнитафон).

вопрос: почиму все это не купилось за писят тыщ дешевле и с лейблом преора? потому что накуй не надо, чтоб даже пенсионеру ее под себя в порядок привести, надо еще шесть раз в автомирских очередях отстаять и на псковский авторынок сгонять!



с 2007 года я только меняю расходники и вожу жопу от точки А в точку Б, в т.ч. по межгороду. У меня ничего не ломается и если бы не мои личные прихоти, можно было бы вообще ничего не делать. Коврики с магаза выдали - я избранный? Что значит для 18и летнего парня после контрстрайка. У 18илетних парней после КСа нет бабок на новый таз, который стоит как и бу понтиак твой кстати. Таз выбирают те кому впадлу заморачиваться с авто и некогда ждать по несколько недель в ожидании ЗЧ (именно поэтому взялся таз, а не бушный додж)... Собственно машина полностью стоит своих денег и ожидать от нее чего либо сверхестественного - миф, а большего мне и не надо. До 500-600 тыр сравнивать машины можно доусрачки - они все одинаково беспонтовые...


Цитировать — Сообщение №57
11 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
У 18илетних парней после КСа нет бабок на новый таз, который стоит как и бу понтиак твой кстати. Таз выбирают те кому впадлу заморачиваться с авто и некогда ждать по несколько недель в ожидании ЗЧ (именно поэтому взялся таз, а не бушный додж)... Собственно машина полностью стоит своих денег и ожидать от нее чего либо сверхестественного - миф, а большего мне и не надо. До 500-600 тыр сравнивать машины можно доусрачки - они все одинаково беспонтовые...



ну естественно, сравнил, спустя 5 лет мое ведро конечно же доганяет ТАЗ по цене, еще год два и догонит) А еще он перегнал в полтора раза мой бывший гольф и в десять раз твою таёту, и это нормально =) все там будем =)
а желчь моя в этой теме адресована именно SPORT в названии очередной попытки продать тоже ведро тока с эмалированным дном и пластмасовой ручкой. потому что спорта в ней как и во мне, закоренелом прогульщике физры в школе!
Миф о месячных ожиданиях з/ч от тебя, владельца старенькой ино срулем невтомместе слышать особенно прекольно! Неужели еще остались люди которые ждут з/ч на авто? (не будем брать исключения ввиде особо редких авто)
до 500-600 надеюсь ценник на новые авто имел ввиду? а то я бы предложил тебе на выбор новую спортпреору, и скажем какуюнить немного побегавшую мазду6, или икстреил?!


Цитировать — Сообщение №58
11 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Миф о месячных ожиданиях з/ч от тебя, владельца старенькой ино срулем невтомместе слышать особенно прекольно! Неужели еще остались люди которые ждут з/ч на авто? (не будем брать исключения ввиде особо редких авто)
до 500-600 надеюсь ценник на новые авто имел ввиду? а то я бы предложил тебе на выбор новую спортпреору, и скажем какуюнить немного побегавшую мазду6, или икстреил?!



помимо старой тойоты криворукой, у меня и лансер был еще 2001 года тоже из япы. долго некоторые зч идут и ценник злой на них и это не миф,а реальность неприятная - думаю хоть тут то спорить не будешь? про ценник - я именно на новые авто. Одна фигня по сути все. Побегавшее я уже ничего брать не буду, надоело.

А возвращаясь к приставке СПОРТ - что тебя смущает? Ну 25лс со стандартным двигателем разница, подвеска пожестче, тормоза получше, колеса хорошие... Пусть зовут спортом, к кляче с 109лс пририсовали надпись WTCC street ed, чем наши то хуже. Если бы не наша дебильная страна, я бы не парясь снова взял япу криворукую с двухлиторым дрыгом о двухстах (минимум) сил и мегафаршем, до которого европе , как до луны раком, но реальность диктует свои правила и ока гоняю на том что стабильно езотказно и дешво возит куда надо


Цитировать — Сообщение №59
12 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
долго некоторые зч идут и ценник злой на них и это не миф,а реальность неприятная - думаю хоть тут то спорить не будешь?



буду
ценник будет злой только на неходовую запчасть, ну к примеру... хз... допустим заднюю балку вайвайба (извините что опять со своим корытом, но другими не особо интересуюсь). ее везти будут полтора месяца за 107000 рублёв. дорога?! естесвенна! завод прикрыли а за эти деньги они расконсервируют его снова, выпустят для меня балку, закрою завод и на самолете баракаобамы привезут в маскву, откуда с гордостью ее привезет сюда экзист! Огромное спасибо за такие цены! Привет страховые =)


Цитировать — Сообщение №60
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
буду
ценник будет злой только на неходовую запчасть, ну к примеру... хз... допустим заднюю балку вайвайба (извините что опять со своим корытом, но другими не особо интересуюсь). ее везти будут полтора месяца за 107000 рублёв. дорога?! естесвенна! завод прикрыли а за эти деньги они расконсервируют его снова, выпустят для меня балку, закрою завод и на самолете баракаобамы привезут в маскву, откуда с гордостью ее привезет сюда экзист! Огромное спасибо за такие цены! Привет страховые =)



никогда не думал, что завод понтиаг находится где то в дебрях Китая.


Цитировать — Сообщение №61
12 января 2010 года
00
Цитата: --Dinyasoft--
На 16-х тапках будет тоненький слой резины. Зубы выплюнешь, диски выкинешь. Новгород!



Второй год езжу на 35 профиле и 19 дисках! Все гуд главное не забывать на чем ты едешь)


Цитировать — Сообщение №62
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN

Неужели еще остались люди которые ждут з/ч на авто?!


Остались) На многие бу машины нет в наличии запчестей. Срок от 2 недель!


Цитировать — Сообщение №63
12 января 2010 года
00
Цитата: Соник
никогда не думал, что завод понтиаг находится где то в дебрях Китая.



еще 2 месяца и небудет ваще нигде находица. последний завод NUMMI (New United Motor Manufacturing Inc) в Калифорнии выпустит свой последний пантиак в конце марта!


Цитировать — Сообщение №64
12 января 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Остались) На многие бу машины нет в наличии запчестей. Срок от 2 недель!



Dodge Charger 1966 г.в.?


Цитировать — Сообщение №65
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
буду
ценник будет злой только на неходовую запчасть, ну к примеру... хз... допустим заднюю балку вайвайба (извините что опять со своим корытом, но другими не особо интересуюсь). ее везти будут полтора месяца за 107000 рублёв. дорога?! естесвенна! завод прикрыли а за эти деньги они расконсервируют его снова, выпустят для меня балку, закрою завод и на самолете баракаобамы привезут в маскву, откуда с гордостью ее привезет сюда экзист! Огромное спасибо за такие цены! Привет страховые =)



Да у тебя все будет дороже,чем на таз + при любом раскладе если все супер - от двух дней это будет ехать сюда. Разобъешь бампер - готовь 10тыр, на ту же приору его окрашенный возьмешь через час за 2000-3000р... Ну глупо тут спорить что тазы ремонтопригоднее и дешевле... Пластик что там, что там - гавно полное и гремят они одинаково. Только в вайбе места больше и значка таза нет.


Цитировать — Сообщение №66
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Dodge Charger 1966 г.в.?


Зачем далеко ходить) Опель омега 2001г,ауди а6,a8 и т.д


Цитировать — Сообщение №67
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Dodge Charger 1966 г.в.?



Mitsu Lancer 02 года... фара. На потиак свой где за день фару в городе найдешь? Два дня минимум ждать будешь.. уверен почему то.


Цитировать — Сообщение №68
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
еще 2 месяца и небудет ваще нигде находица. последний завод NUMMI (New United Motor Manufacturing Inc) в Калифорнии выпустит свой последний пантиак в конце марта!





выкинь значок понтака и продолжай брать все с Тойоты, вот и вся проблема...


Цитировать — Сообщение №69
12 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Да у тебя все будет дороже,чем на таз + при любом раскладе если все супер - от двух дней это будет ехать сюда. Разобъешь бампер - готовь 10тыр, на ту же приору его окрашенный возьмешь через час за 2000-3000р... Ну глупо тут спорить что тазы ремонтопригоднее и дешевле... Пластик что там, что там - гавно полное и гремят они одинаково. Только в вайбе мест больше и значка таза нет.



ну не мое это ковыряца в машинах по локоть в масле. для этого и купил иномарочное ведро которое даже масло на СТО ездет менять. Копаца в машинах предоставляю тебе и Вин Дизелю, вы так похожи с ним... оба ремонтируете машину в парадновыходной одежде! =)


Цитировать — Сообщение №70
12 января 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Зачем далеко ходить) Опель омега 2001г,ауди а6,a8 и т.д



омега хз.. этож опель.... пор него поговорки ходют
а вот а6 и а8 часто ломаюца да? а Женя говорил что у ауде проблем нет


Цитировать — Сообщение №71
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN

Неужели еще остались люди которые ждут з/ч на авто? (не будем брать исключения ввиде особо редких авто)



гы, вот интересно кредитнаякляча это особо редкое аффто?


Цитировать — Сообщение №72
12 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
выкинь значок понтака и продолжай брать все с Тойоты, вот и вся проблема...


именно изза доступности Таёты и брал этот понтиак, который перед матриксом имеет для меня ряд приимуществ! а значок будет весеть там пока не сгниёт с машиной вместе, мне стыдица своей машины
нечего, я значок не меняю на чтото якобы более чоткое!


Цитировать — Сообщение №73
12 января 2010 года
00
Цитата: Соник
гы, вот интересно кредитнаякляча это особо редкое аффто?



есть проблемы с запчастями? уже сыпецо?


Цитировать — Сообщение №74
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
омега хз.. этож опель.... пор него поговорки ходют
а вот а6 и а8 часто ломаюца да? а Женя говорил что у ауде проблем нет


Ломаются редко, но метко.( По сравнению с тойотой гораздо реже))


Цитировать — Сообщение №75
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
ну не мое это ковыряца в машинах по локоть в масле. для этого и купил иномарочное ведро которое даже масло на СТО ездет менять. Копаца в машинах предоставляю тебе и Вин Дизелю, вы так похожи с ним... оба ремонтируете машину в парадновыходной одежде! =)



Ну тебе, как специалисту в оценке одежды для работы с авто виднее... аргументы адекватные закончились, остались деццкие "а ты , а у тебя". как всегда собственно.

ПС я еще масло иногда, обув Lacoste, могу поменять, нормал?


Цитировать — Сообщение №76
12 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Ну тебе, как специалисту в оценке одежды для работы с авто виднее... аргументы адекватные закончились, остались деццкие "а ты , а у тебя". на сим диалог завершаю.



мне виднее как спецалисту по ситуациям: "сфоткаюсь с машиной, а то в офисе сидеть скучно, парни дайте очки защитные и куртяшку, чтоб было похоже что я тут типа шкурил целый день"


Цитировать — Сообщение №77
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
мне виднее как спецалисту по ситуациям: "сфоткаюсь с машиной, а то в офисе сидеть скучно, парни дайте очки защитные и куртяшку, чтоб было похоже что я тут типа шкурил целый день"



вешай антенки, спец )

вот те еще парочку фотак:
1)сфоткался, типа делаю что то

2) типа пилю болгаркой (на самом деле фотошоп)

3) фотошоп просто голимый


Цитировать — Сообщение №78
12 января 2010 года
00
Цитата: MrBezb
Ломаются редко, но метко.( По сравнению с тойотой гораздо реже))



давай исключим случаи "испытывал коробку на гоночность" "играл в шахматы на каде" и подобные...


Цитировать — Сообщение №79
12 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
есть проблемы с запчастями? уже сыпецо?



канечно сыпеться, куда ж ей до понтиака который даже по кругу едет прямо...............но что та я бампер фару и противотуманку в наличии не нашёл даже у официального диллера., хотя я так понимаю,что официальным диллерам понтиака (ну типа экзиста, аффтамира) в Новгороде такие проблемы не знакомы.


Цитировать — Сообщение №80
12 января 2010 года
00
Цитата: Соник
канечно сыпеться, куда ж ей до понтиака который даже по кругу едет прямо...............но что та я бампер фару и противотуманку в наличии не нашёл даже у официального диллера., хотя я так понимаю,что официальным диллерам понтиака (ну типа экзиста, аффтамира) в Новгороде такие проблемы не знакомы.



офицалный дилер пантиака в питере юсаавтоточкаком =) экзист в топку, только в крайнем случае. расходники есть все в афтамире. пока проблема была тока 1, тот самый значог который Женя хочет чтоб я снял. везли долго, еще дольше валялся в бардачке, патаму что ежег молодетс сварганил наработе не хуже оригинала на время. но нет ничего более вечного чем временное - переклеивать было в лом!


а ваш офицальный дилер это кто? наш альянс или кто? тоже мне дилер бугого! наслышаны)) там наверно и фильтров нет для ТО


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.