Ракеты на новгородчине?

29 декабря 2009 года
00
Услышал тут такой слушок, что мол в новгородской области есть ракетные шахты с боевыми ракетами.

И если вдруг война (тьфу, тьфу, тьфу :no:) то нашу область будут бомбить одной из первых.

И у америкосов даже есть ракеты, направленные на нас.
29 декабря 2009 года
00
Ракеты были под валдаем. Легендарные "Сатаны".. Их все вывезли, шахты взорваны и разварованы.

Мы находимся в списке 500 приоритетных целей. Большей частью из-за Сольцов и "Химии". Первая цель - как некислая военная цель, вторая - крупное по площади заражение.

Цитировать — Сообщение №2
29 декабря 2009 года
00
Цитата: schaman
Ракеты были под валдаем. Легендарные "Сатаны".. Их все вывезли, шахты взорваны и разварованы.

Мы находимся в списке 500 приоритетных целей. Большей частью из-за Сольцов и "Химии". Первая цель - как некислая военная цель, вторая - крупное по площади заражение.



Сольцсбург-2 расформируют все же скоро


Цитировать — Сообщение №3
29 декабря 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
Сольцсбург-2 расформируют все же скоро



Пришел приказ "отставить".


Цитировать — Сообщение №4
29 декабря 2009 года
00
Цитата: schaman
Пришел приказ "отставить".



до 2014 го вроде только, на гарнизоне все от квартир избавляются


Цитировать — Сообщение №5
29 декабря 2009 года
00
Цитата: schaman
Ракеты были под валдаем.



+ 1


Цитировать — Сообщение №6
29 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
+ 1



сейчас на вооружении только длинные палки, которыми можно проколоть луну


Цитировать — Сообщение №7
29 декабря 2009 года
00
Цитата: schaman
Ракеты были под валдаем. Легендарные "Сатаны".. Их все вывезли, шахты взорваны и разварованы.



:–) ну ну...


Цитировать — Сообщение №8
30 декабря 2009 года
00
Цитата: schaman
Ракеты были под валдаем. Легендарные "Сатаны".. Их все вывезли, шахты взорваны и разварованы.



Что-то мне подсказывает об ошибочности такого вывода. 3-й пояс ПВО Москвы никто не отменял. Известные мне в/ч под Валдаем никуда не делись.


Цитировать — Сообщение №9
30 декабря 2009 года
00
Мы все под колпаком.
Дядя моей бж был "сталкером" - ходил добывал медь из ракетных шахт валдайского кольца. Там-же добывали и провода, соединяющие эти шахты.

Бизнес держали какие-то местные поцы, а деревенские алкаши ходили копать.

Цитировать — Сообщение №10
30 декабря 2009 года
00
завтра поеду на Валдай, буду с 31 на 1 "шахты" в местном клубе искать....

Цитировать — Сообщение №11
30 декабря 2009 года
00
А кто-нибудь может их на гуглмапс указать? Я бы скатался из любопытства. Всё равно летом в тех краях ошиваться планирую.

Цитировать — Сообщение №12
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Mupy-Mup
А кто-нибудь может их на гуглмапс указать? Я бы скатался из любопытства. Всё равно летом в тех краях ошиваться планирую.


Там мало интересного.

Тут все с описанием, координатами и отзывами:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1213
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2563


Цитировать — Сообщение №13
30 декабря 2009 года
00
Цитата: mike
Там мало интересного.

Тут все с описанием, координатами и отзывами:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1213
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2563


Ну мож вам и мало, а я там рядом еще два озера вижу для ночевки и несколько заманчивых грунтовых дорог. :)


Цитировать — Сообщение №14
30 декабря 2009 года
00
чуть опоздал... когда я там жил, была в районе Ивантеева не разрушенная шахта (пяти или трех этажка- не могу сказать, не видел), так её держал один предприимчивый местный (на вроде музея)... но... вес меди и прочих металлов (с дорожными плитами и прочим) оказался больше и шахты не стало...даже практически следов не осталось...

Цитировать — Сообщение №15
30 декабря 2009 года
00
Цитата: n1k1ta1
завтра поеду на Валдай, буду с 31 на 1 "шахты" в местном клубе искать....


Береги ракету свою! :-)Говорят шахты уже "не те"


Цитировать — Сообщение №16
30 декабря 2009 года
00
лет так дцать назад помню еще с Загорья что-то перевозили под тентами в Ивантеево и обратно...

Цитировать — Сообщение №17
31 декабря 2009 года
00
Цитата: schaman
Ракеты были под валдаем. Легендарные "Сатаны".. Их все вывезли, шахты взорваны и разварованы.

...



Там щас тополя растут... :smoker:


Цитировать — Сообщение №18
31 декабря 2009 года
00
Цитата:
Сольцсбург-2 расформируют все же скоро



да они заииииииииииииипалииии! То расформируют, то нет. одни слухо... но под сокращение попали


Цитировать — Сообщение №19
12 марта 2010 года
00
а вы думаете откуда у нас холмики в разных дворах западного района на которых дети щас на санках катаюца???
угадайте, что там внутри?

Цитировать — Сообщение №20
13 марта 2010 года
00
Цитата: LOPD
а вы думаете откуда у нас холмики в разных дворах западного района на которых дети щас на санках катаюца???
угадайте, что там внутри?



То что вывезли с Валдая? :-))))


Цитировать — Сообщение №21
13 марта 2010 года
00
Цитата: schaman
То что вывезли с Валдая? :-))))



да ну... бредить он...


Цитировать — Сообщение №22
13 марта 2010 года
00
Цитата: LOPD
а вы думаете откуда у нас холмики в разных дворах западного района на которых дети щас на санках катаюца???
угадайте, что там внутри?



Узбекские специи на развес?:eek:


Цитировать — Сообщение №23
15 марта 2010 года
00
хз, но работая в комунальном хозяйстве в конце 90х нам (сотрудникам) их не разрешали трогать почему то, с намеком на то, что неизвестно что может быть там внутри, а еще старые строители, которые строили западный район говорили что и им не разрешали их трогать в свое время.......

Цитировать — Сообщение №24
15 марта 2010 года
00
Цитата: LOPD
а еще старые строители, которые строили западный район говорили что и им не разрешали их трогать в свое время.......


т.е. ОНИ (бомбоубежища) были построены еще до того, как построили западный район? Зачем?


Цитировать — Сообщение №25
15 марта 2010 года
00
Цитата: LOPD
хз, но работая в комунальном хозяйстве в конце 90х нам (сотрудникам) их не разрешали трогать почему то, с намеком на то, что неизвестно что может быть там внутри, а еще старые строители, которые строили западный район говорили что и им не разрешали их трогать в свое время.......



Я слышал раньше, что там камни и всякий строительный хлам.


Цитировать — Сообщение №26
15 марта 2010 года
00
убежище 101. Прям фоллаут какой-то

Цитировать — Сообщение №27
15 марта 2010 года
00
а я был там и шахту видел, и часть разрушенную, мы в Ивантеево жили, а на озерах купались и рыбачили

там классна!

Цитировать — Сообщение №28
15 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Я слышал раньше, что там камни и всякий строительный хлам.

...коллекторы КНСки.


Цитировать — Сообщение №29
15 марта 2010 года
00
Цитата: 304
...коллекторы КНСки.


т.е. не бомбоубежища, а вонючки типа как на Щусева?


Цитировать — Сообщение №30
15 марта 2010 года
00
Так точно!
...Всё оказывается так прозаично:)

Цитировать — Сообщение №31
15 марта 2010 года
00
Цитата: 304
...коллекторы КНСки.



Не, Олега, коллекторы обслуживать надо, а там полный глушняк. Так, что не они это.


Цитировать — Сообщение №32
15 марта 2010 года
00
В приснопамятных 80-х работал в одной из организаций входящих в ЖКХ.
Интересовался, получил такой ответ.

Цитата:
Не, Олега, коллекторы обслуживать надо, а там полный глушняк. Так, что не они это.

А шоб не воняло:)


Цитировать — Сообщение №33
16 марта 2010 года
00
дело ясное, что дело тёмное.
Есть еще одно заведение, совершенно для меня непонятное. Но и лезть узнавать как-то не тянет от греха подальше - в 9-ти этажке напротив Компаса на первом этаже какая-то совершенно непонятная дверь с непонятной (для дилетанта, конечно же) вывеска. По воспоминаниям, когда этот дом еще только строили и окрестные мальчишки облазивали все местные стройки, за этой дверью должен находиться дугообразный загибающийся вправо коридор. Сколько там мимо не ходил, ни разу не видел, чтобы туда кто-то заходил или выходил. Наверное, здесь кроется какая-то тайна... :no:

Цитировать — Сообщение №34
16 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
дело ясное, что дело тёмное.
Есть еще одно заведение, совершенно для меня непонятное. Но и лезть узнавать как-то не тянет от греха подальше - в 9-ти этажке напротив Компаса на первом этаже какая-то совершенно непонятная дверь с непонятной (для дилетанта, конечно же) вывеска. По воспоминаниям, когда этот дом еще только строили и окрестные мальчишки облазивали все местные стройки, за этой дверью должен находиться дугообразный загибающийся вправо коридор. Сколько там мимо не ходил, ни разу не видел, чтобы туда кто-то заходил или выходил. Наверное, здесь кроется какая-то тайна... :no:


Костик, бывал я там года 4 назад. Там люди в погонах заправляют. Не менты точно. А кто, я хз.


Цитировать — Сообщение №35
16 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Костик, бывал я там года 4 назад. Там люди в погонах заправляют. Не менты точно. А кто, я хз.


Что люди в погонах - это я и сам знаю, иногда там машины с военными номерами видел. Да и сама вывеска к МО отсылает. Текста не помню, но стиль явно воинский.


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.