Как без шипов ездится на том, что щас у нас дорогами зовется?

29 декабря 2009 года
00
Липучки, не говоря уже о летней...

Пока был один отзыв, что липучки как то не держат...
29 декабря 2009 года
00
На лансере стоят шипы (Хака4) на логне стоят липуки (веберштаин - херзнаеткакойкупленныйвпрошломгоду)
Так вот, на липуках ездицо уверенней, чем на шипах.

Цитировать — Сообщение №42
29 декабря 2009 года
00
а на моей шиповке хакковской уже половины шипов нету, надо наверно на следующую зиму новую брать. Но, как уже и говорила, основная моя проблема-колдобины эти по брюху бьют, а в остальном по фигу, не буксую, не заносит

Цитировать — Сообщение №43
29 декабря 2009 года
00
+1 к липучке. в прошлом году в Тамбов пришлось ехать в снегопад( ночь), а днем все это начало таять,получилась не "вкусная" каша на дороге, так без проблем, потихоньку обгоняя фуры, доехал( шипы бы там не помогли в любом случае). аргумент №1.
носился по обледенелой огромной площадке на липучке( какая-то нокиан была), пуская в занос тачку, так она без проблем управлялась и корму не вертело так, что свой зад видел! аргумент №2
купил недавно другую машинку, достались зимние шипованые( гиславед). так разок съездив новгород(живу в области) продал их нах... невозможно ездить, все шумит, журчит и гудит! (колеса в порядке были) аргумент №3. так, что так. но это моё мнение

Цитировать — Сообщение №44
29 декабря 2009 года
00
Сначала ездила на шипах, потом 2 года на липучке, причем на разной, сейчас опять на шипах, каждый раз резина новая, вывод пока один: на липучке мне комфортнее, больше нравится.

Цитировать — Сообщение №45
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Шеря
Сначала ездила на шипах, потом 2 года на липучке, причем на разной, сейчас опять на шипах, каждый раз резина новая, вывод пока один: на липучке мне комфортнее, больше нравится.


Еще скажи на голых дисках!:)


Цитировать — Сообщение №46
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Радист
Еще скажи на голых дисках!:)



да:) диски без одежды:) совсем голые:)


Цитировать — Сообщение №47
30 декабря 2009 года
00
а если прочитать заголовок темы, то спор про шипы-нешипы отпадает

Цитировать — Сообщение №48
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Матвей
а если прочитать заголовок темы, то спор про шипы-нешипы отпадает



а как же поговорить????


Цитировать — Сообщение №49
30 декабря 2009 года
00
ну тогда едем дальше! на липучке :)

Цитировать — Сообщение №50
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
...но урок был таков - шипы на льду ничерта не помогают....


мда, шедевральный вывод............это все равно, что сесть в машину, разогнаться километров до 150 в час, убится ап стену, а потом сделать вывод, что ремни, и подушки безопасности при аварии не спасают.

Цитата: YukkineN
ну я думаю найдеца много такой шыповки, которая отсосет зимой у хорошей всесезонки!


гы, а что такое хорошая всесезонка?

Цитата: Матвей
+1 к липучке. в прошлом году в Тамбов пришлось ехать в снегопад( ночь), а днем все это начало таять,получилась не "вкусная" каша на дороге, так без проблем, потихоньку обгоняя фуры, доехал( шипы бы там не помогли в любом случае). аргумент №1.


т.е. вы уверены, что будь вы на шипах точно не доехали бы?

Цитата: Матвей

носился по обледенелой огромной площадке на липучке( какая-то нокиан была), пуская в занос тачку, так она без проблем управлялась и корму не вертело так, что свой зад видел! аргумент №2


а на шипах она не управлялась и зад носило?


Цитировать — Сообщение №51
30 декабря 2009 года
00
Была мысля поднять какую-нибудь старую тему со спорами и поделиться ощущалами...
Прошлый год (зиму) я ездил на UG500 (шипы), супружнице поставил липучку Конти. По результатам сравнений был восхищён липучкой и на эту зиму себе поставил тоже Конти, модельку посвежее. Вероятно нужно было курить мануалы внимательнее. Липучки подразделяются ещё на "для мойшин с тракшн-контролем" и "для мойшин без". Conti Viking Contact 5 (который сейчас у меня) рекомендован для тракшнов, а у меня его нет. По ощущениям раньше (чем на прошлогодних шипах) сносит задницу в поворотах, правда управляемость остаётся нормальной и машина под контролем. Из-за менее агрессивного рисунка сильнее забивается снегом, что наверно как-то влияет на какие-нибудь характеристики. Тормозит как минимум не хуже, проблем с ездой по творчеству спецавтохозяйства нет вообще - ни разу не завяз, хотя парковался в самый жир на обочинах (до пуза). По большому счёту вспомнить больше нечего - а в совокупности с удовлетворением от езды по голому асфальту без снега - выбора передо мной больше не стоит.

Цитировать — Сообщение №52
30 декабря 2009 года
00
Соник, я говорю о том, что липучка ничем не уступает шипам, а даже выигрывает в акустическом плане, да и ходовка больше страдает при шипах (вибрации)

Цитировать — Сообщение №53
30 декабря 2009 года
00
во шо вспомнила! когда-то была у меня вольва -360. так вот был такой эпизод. стояла она на стоянке на летней почти лысой резине долгое время, уж и не помню почему. В общем, когда я ее завела наконец-то и покатила на СТО погода была-лед, засыпанный сугробами. И снег шел. Дорожники уже в то время наверно забыли, что Коровникова нужно чистить. Так вот. Выехала я со стоянки, занесло меня в сухроп тремя колесами, одно левое (не помню уже, переднее или заднее) осталось на "дороге". Так ведь выехала без посторонней помощи...мож и правда-какая разница, липчка, шиповка или лето?:)

Цитировать — Сообщение №54
30 декабря 2009 года
00
Ради эксперимента езжу на летней, полёт нормальный, бобслеем пока не занимался :)

Цитировать — Сообщение №55
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
мда, шедевральный вывод............это все равно, что сесть в машину, разогнаться километров до 150 в час, убится ап стену, а потом сделать вывод, что ремни, и подушки безопасности при аварии не спасают



давай ты исполнишь такой трюк...

ехал менее 60 км/ч, попытки тормозить начал метров за 40 до перекрестка....


Цитировать — Сообщение №56
30 декабря 2009 года
00
любопытно, что из всех опробовавших и липучки и шипы, про липучки никто нелестно не отозвался.

в принципе, понятно, что все исследования давно куплены, но чтобв так нагло как нам зарублем и прочее вещают. чорт.

Цитировать — Сообщение №57
30 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
любопытно, что из всех опробовавших и липучки и шипы, про липучки никто нелестно не отозвался.

в принципе, понятно, что все исследования давно куплены, но чтобв так нагло как нам зарублем и прочее вещают. чорт.



нас всех купили производители липучег!


Цитировать — Сообщение №58
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник

гы, а что такое хорошая всесезонка?



а что такое хорошая шиповка?


Цитировать — Сообщение №59
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник



гы, а что такое хорошая всесезонка?




такая, например


Цитировать — Сообщение №60
30 декабря 2009 года
00
Я вот не понимаю. Честно - не понимаю. Как владельцы иномарок (кроме Фокусов, Фьюженов, Фиест и т.п.) могут жаловаться на шум от шипов? Неужели шумоизоляция настолько хренова, что это журчание доставляет дискомфорт? Может у меня со слухом что-то, но у меня летняя шумит сильнее зимней шиповки. Вероятно играет роль то, что у меня спереди и сзади стоят шины разного размера и производителя. ггг.

Цитировать — Сообщение №61
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Я вот не понимаю. Честно - не понимаю. Как владельцы иномарок (кроме Фокусов, Фьюженов, Фиест и т.п.) могут жаловаться на шум от шипов? Неужели шумоизоляция настолько хренова, что это журчание доставляет дискомфорт? Может у меня со слухом что-то, но у меня летняя шумит сильнее зимней шиповки. Вероятно играет роль то, что у меня спереди и сзади стоят шины разного размера и производителя. ггг.



все очень просто. скажу по личному опыту.
в ведре (это не синоним ТАЗа. ведер много) очень много иных факторов раздражающих слух и прочие органы. поэтому шум от шиповки - это так, мелочь. его не замечаешь.

аналогия - на радиоле какой-нибудь Маяк тебе на небольшую помеху будет пофиг, а слушающий на hi-end оборудовании упадет в обморок.


Цитировать — Сообщение №62
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Я вот не понимаю. Честно - не понимаю. Как владельцы иномарок (кроме Фокусов, Фьюженов, Фиест и т.п.) могут жаловаться на шум от шипов? Неужели шумоизоляция настолько хренова, что это журчание доставляет дискомфорт? Может у меня со слухом что-то, но у меня летняя шумит сильнее зимней шиповки. Вероятно играет роль то, что у меня спереди и сзади стоят шины разного размера и производителя. ггг.



Извините, по моему мнению, большинство и составляют данную группу "и т.п.". Не все ездят на А6, S80 и Паджерах :)
У большинства бюджетных иномарок шумоизоляция не ахти, хотя конечно лучше нашемарок:)


Цитировать — Сообщение №63
30 декабря 2009 года
00
Народ,который на липучке катаеца,подскажите-сколько она ходит сезонов в среднем?Ну при нормальной эксплуатации канешн,без дрифтов и отжигов.

Цитировать — Сообщение №64
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.

ехал менее 60 км/ч, попытки тормозить начал метров за 40 до перекрестка....



идём сюда://forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73175, смотрим табличку, много думаем.



по внешнему виду похожа на липучки "европейского" типа. погуглил по этим шинам, встретилась интересное примечание "выпускаются для рынка Северной Америки", сразу вспомнилось, что у меня на нокиан и3 тоже была надпись "All seasons North America only"


Цитировать — Сообщение №65
30 декабря 2009 года
00
Цитата: blackka
Извините, по моему мнению, большинство и составляют данную группу "и т.п.". Не все ездят на А6, S80 и Паджерах :)
У большинства бюджетных иномарок шумоизоляция не ахти, хотя конечно лучше нашемарок:)


Да я и сам не на А6, Б6, S80 и т.п. ;) катаюсь. А на вполне даже нашемарке системы ВАЗ. :) Доп. шумку еще не делал, зимой не напрягает, а летом вот да, сильно громко колёсья перекатываются.
А вообще - музыку погромче и никаких шумов не слышно. :D


Цитировать — Сообщение №66
30 декабря 2009 года
00
Цитата: blackka
Извините, по моему мнению, большинство и составляют данную группу "и т.п.". Не все ездят на А6, S80 и Паджерах :)



не надо мешать в кучу, в Паджеро, особенно в поколениях 2 и 3 шумка говно, а 3-ий еще и как автомобиль говно


Цитировать — Сообщение №67
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Да я и сам не на А6, Б6, S80 и т.п. ;) катаюсь. А на вполне даже нашемарке системы ВАЗ. :) Доп. шумку еще не делал, зимой не напрягает, а летом вот да, сильно громко колёсья перекатываются.
А вообще - музыку погромче и никаких шумов не слышно. :D



если один, то конечно музыка спасает, а если с семейством....
но на асфальте все-таки шипы не айс, бОльшая часть зимы в городе дороги не голый лед, а на трассе и того...

П.С. (извините, кажется каламбурчик получился:))


Цитировать — Сообщение №68
30 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
не надо мешать в кучу, в Паджеро, особенно в поколениях 2 и 3 шумка говно, а 3-ий еще и как автомобиль говно



не буду :)


Цитировать — Сообщение №69
30 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
не надо мешать в кучу, в Паджеро, особенно в поколениях 2 и 3 шумка говно, а 3-ий еще и как автомобиль говно



не правда все это! хороший жып!


Цитировать — Сообщение №70
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Tashuta
не правда все это! хороший жып!



лучше фьюжена?


Цитировать — Сообщение №71
30 декабря 2009 года
00
тоже отмечусь, а то как то все "я", да "я"....

гиславед НФ5. отлично по асфальту, по снегу, по льду. на липучке не ездил, возможно, бывает лучше, но как то не хочется проверять.

единственный минус - шум. но его ощущаешь только на участке от Подберезье до Чудова.

Цитировать — Сообщение №72
30 декабря 2009 года
00
Цитата: DeNiro
Народ,который на липучке катаеца,подскажите-сколько она ходит сезонов в среднем?Ну при нормальной эксплуатации канешн,без дрифтов и отжигов.


Зависит от модели.


Цитировать — Сообщение №73
30 декабря 2009 года
00
Возвращаясь к теме топика:

Дорога в Деревяницы - отличная демонстрация желания дорожников насрать в душу как можо большему количеству автолюбителей.

Щас ехал оттуда, бедный московский Логан (чо он там делал?) так колбасило по колеям... А потом он еще и газели в жопу въехал, уже почти в городе :D

Самое поганое на этой дороге - даже не колеи, а наросты льда которые превращают езду в опасные для людей и машин попрыгунчики длино в 4,5 км.
П8дарасы они все, короче.

Цитировать — Сообщение №74
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Tashuta
не правда все это! хороший жып!



Во-первых: лично меня бесит сленго-дилетантская формулировка "жып", а "джип" производит только один концерн. Все остальное - внедорожники, кроссоверы, УПП, и.т.д.
А во-вторых, вам, очевидно, это банально не с чем сравнивать.


Цитировать — Сообщение №75
30 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Во-первых: лично меня бесит сленго-дилетантская формулировка "жып", а "джип" производит только один концерн. Все остальное - внедорожники, кроссоверы, УПП, и.т.д.
А во-вторых, вам, очевидно, это банально не с чем сравнивать.



ага

Jeep (русск. Джип) — марка автомобилей, производимых корпорацией Chrysler LLC. Также нарицательное имя для обозначения автомобилей повышенной проходимости.

Название "Джип" появилось в годы Второй мировой войны как прозвище легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" (Willys) и однотипных с ними машин "Форд GPW" (Ford). В послевоенные годы оно стало торговой маркой новых поколений гражданских и армейских машин фирмы "Виллис" из Толидо, официально зарегистрированной 30 июня 1950 г.


Цитировать — Сообщение №76
30 декабря 2009 года
00
Уххххаха!
С наступившим Вас коллапсом!
Октябрьская - Корсунова = 1 час 45 минут.

И похер, какая резина, внатури. И похер, жып или нет.

Вот такая вот извращённая демократизация.

Цитировать — Сообщение №77
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
Уххххаха!
С наступившим Вас коллапсом!
Октябрьская - Корсунова = 1 час 45 минут.

И похер, какая резина, внатури. И похер, жып или нет.

Вот такая вот извращённая демократизация.


Чё то жып у тя хреновый, я за два добрался аж с диеза "натойстороне".


Цитировать — Сообщение №78
30 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Во-первых: лично меня бесит сленго-дилетантская формулировка "жып", а "джип" производит только один концерн. Все остальное - внедорожники, кроссоверы, УПП, и.т.д.
А во-вторых, вам, очевидно, это банально не с чем сравнивать.



Простите великодушно ))) К внедорожнику марки митсубиси паджеро 3 ни у меня, ни у супруга нареканий нету. А по второму вопросу...сравнивать было с чем, дискуссировать и что-то доказывать желания нет) У всех свои предпочтения)


Цитировать — Сообщение №79
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Rush
Чё то жып у тя хреновый, я за два добрался аж с диеза "натойстороне".



самый жып у меня.

за 7 часов я 4 раза пересек мост АНевского в одну сторону.


Цитировать — Сообщение №80
30 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
идём сюда://forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73175, смотрим табличку, много думаем.



xt там думать то? АБС лупит как сумашедшая, замедления ноль...нафиг шипы если ничего очевидного от них кроме шума?

вот езжу второй год без шипов, доволен как слон!


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.