Продажа авто не находу?!

26 декабря 2009 года
00
Ситуация: имеется авто неспособное самостоятельно передвигаца, его необходимо продать и соответственно оформить на нового владельца, чего без участия инспектора ГАИ не осуществить.
Вопроц: какие действия и их порядок для осуществления снятия с учета продавцом и оформлении факта продажи на покупателя, возможно без постановки на учет новым владельцем (кстати чем это ему грозит)! И есть ли способы упростить/ускорить процесс!?
26 декабря 2009 года
00
насколько я помню было как. Пишешь заявление в гаи для составления выездного акта осмотра. Через энное кол-во времени приезжает инспектор, составляет акт. С ним и со всеми остальными доками, но без машины-оформление в гаи

Цитировать — Сообщение №2
26 декабря 2009 года
00
Выездной осмотр.

Грозит тем, что в ПТС появится отметка, что автомобиль был обездвижен на момент снятия с учета в результате ДТП.

Цитировать — Сообщение №3
26 декабря 2009 года
00
ну и как обычно есть старые способы ускорить процесс

Цитировать — Сообщение №4
26 декабря 2009 года
00
у меня дядька знакомый дождаться инспекторов не смог, привез на эвакуаторе свой хлам, сгрузил на площадку осмотра, снял с учета и потом, на том же эвакуаторе, отвез на разборку.
почему такой дорогой способ? потому что взяток он никогда не платит, а с налогами его просто достали, машина, на сколько я знаю, побывала в серьезном дтп, и восстановить ее не реально было, а налог приходилось платить исправно.

Цитировать — Сообщение №5
26 декабря 2009 года
00
Цитата: kotbazilio
у меня дядька знакомый дождаться инспекторов не смог, привез на эвакуаторе свой хлам, сгрузил на площадку осмотра, снял с учета и потом, на том же эвакуаторе, отвез на разборку.
почему такой дорогой способ? потому что взяток он никогда не платит, а с налогами его просто достали, машина, на сколько я знаю, побывала в серьезном дтп, и восстановить ее не реально было, а налог приходилось платить исправно.



ну.....мудак твой дядька. чо


Цитировать — Сообщение №6
26 декабря 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
ну.....мудак твой дядька. чо



ты очкатигаричен.


Цитировать — Сообщение №7
26 декабря 2009 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
ты очкатигаричен.



Да!
в утиль можно сдать без предъявления ведра!


Цитировать — Сообщение №8
26 декабря 2009 года
00
Вот уж действительно. Номера и документы в ГИБДД сдал - и ведро на свалку.

Цитировать — Сообщение №9
26 декабря 2009 года
00
Цитата: puzo
Вот уж действительно. Номера и документы в ГИБДД сдал - и ведро на свалку.


В утиль снимают без доков и номеров. В объяснительной милицанеру написать что-нить в стиле "была отдана в управление по доверенности. дальнейшая судьба неизвестна."


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.