Помогите выбрать авто.

20 декабря 2009 года
00
Мужчины,помогите выбрать авто....
нужна переднеприводная,экономичная,практичная и не дорогая до 170 т.р.я присматреваюсь к дэу матиз,но отзывы по сайтам насторожили....
посоветуйте что нибудь....)))
20 декабря 2009 года
00
раз нравится матиз - надо брать матиз.

170 тыр, к сожалению, эта не та сумма за которую стоит ждать многого от авто.

Цитировать — Сообщение №2
20 декабря 2009 года
00
Матиз для девочки хороший автомобильчик.
Отзывам не верьте потому что в интернете часто врут и всю правду неговорят.
У нас в подъезде девочке купили матизку примерно 2005 году. В кредит конечно же. Ездиит она уже на нем три года практически без проблем. По крайней мере всегда заводится и ездит каждый день. Но я бы лучше вязли десяточку или пятнашку по свежее.

Цитировать — Сообщение №3
20 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
Мужчины,помогите выбрать авто....
нужна переднеприводная,экономичная,практичная и не дорогая до 170 т.р.я присматреваюсь к дэу матиз,но отзывы по сайтам насторожили....
посоветуйте что нибудь....)))


На всех сайтах народ ищет решение тех или иных проблем. Даже на сайте аудиоводов думаю проблем есть, хотя некоторые утверждают обратное. :)
Тут есть и доля везения/невезения и отношение: своевременный уход или езда на "убой".


Цитировать — Сообщение №4
20 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
Мужчины,помогите выбрать авто....
нужна переднеприводная,экономичная,практичная и не дорогая до 170 т.р.я присматреваюсь к дэу матиз,но отзывы по сайтам насторожили....
посоветуйте что нибудь....)))


Я бы взял или десятку или двенашку, матиз для девушки тоже в принципе не плохо, главное на нем по сильно не гонять.


Цитировать — Сообщение №5
20 декабря 2009 года
00
Амалия
а какой стаж вождения?

Цитировать — Сообщение №6
20 декабря 2009 года
00
Но я бы лучше вязли десяточку или пятнашку по свежее.


Мне кажется, что вы немного непоследовательны. Берете себе одно, а другим советуете другое. ;)


Цитировать — Сообщение №7
20 декабря 2009 года
00
+1 к Максимусу, нравится - надо брать, никого не слушать.
Только он не совсем практичный, по крайней мере по моему мнению, маленькие колесики(постоянно гнутые диски на наших дорогах), маленький багажник(на два-три лентопакета), на дешевых комплектациях нет элементарщины которая даже на девятачге считается нормой(типа прерывистого режима стеклоочистителя).
Я бы в такой же ситуации взял ладу оскалину, но только потому что есть стоящий вариант.

Цитировать — Сообщение №8
20 декабря 2009 года
00
Цитата: akyv
Мне кажется, что вы немного непоследовательны. Берете себе одно, а другим советуете другое. ;)



Ну так 3 дня поездил, и понял...:)


Цитировать — Сообщение №9
20 декабря 2009 года
00
Цитата: puzo
Ну так 3 дня поездил, и понял...:)


Что-то многовато, мне 5-ти минут хватило:)


Цитировать — Сообщение №10
20 декабря 2009 года
00
Цитата: akyv
Мне кажется, что вы немного непоследовательны. Берете себе одно, а другим советуете другое. ;)




а мне кажется что ты плохо или невнимательна читаеш
за 170 тысяч иномарку новую не купить, моя ласточка стоит почти вдвое дороже


Цитировать — Сообщение №11
20 декабря 2009 года
00
Цитата: ромаха
Амалия
а какой стаж вождения?


стаж 5 лет.я не чего не имею против нашего автопрома,но как бывший владелец таза решила-больше на него не сяду....
покаталась сегодня по авторынкам цены жуть,особенно напротив таксопарка(там предлогали vw поло 2002 года за 205....я думаю это слишком)


Цитировать — Сообщение №12
20 декабря 2009 года
00
Да, денег маловато, для широкого выбора. Недели 2 назад в Питере, в автосалоне на ул. Проф. Попова видел Матиз за 175тыс. Наши 10,12 и т.д. за эту цену уже будут несколько БУ. Вам решать, что выбрать. Кстати, моя знакомая ездит на Матизе 4 года, пробег ок.60тыс, ничего критичного. А ломается всё, разница в затратах.

Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
стаж 5 лет.я не чего не имею против нашего автопрома,но как бывший владелец таза решила-больше на него не сяду....
покаталась сегодня по авторынкам цены жуть,особенно напротив таксопарка(там предлогали vw поло 2002 года за 205....я думаю это слишком)


Покупая машину надо заранее думать как ее содержать, а самое главное как ее потом продавать.
Да ну сейчас цены несколько демократичны, по сравнению с прошлым годом. Посмотрите по Питеру, там проще найти вариант по душе.


Цитировать — Сообщение №14
20 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
Покупая машину надо заранее думать как ее содержать, а самое главное как ее потом продавать.
Да ну сейчас цены несколько демократичны, по сравнению с прошлым годом. Посмотрите по Питеру, там проще найти вариант по душе.


да....содержание авто не последний довод к покупке авто....но и я не хочу старых авто например вольво,мерса.....хочу бюджет...
по поводу питера... ..туда надо ехать счеловеком понимающим авто...а я только на теории(а т.к я таким не оладаю.....буду искать в новгоре и просить вас)))))если вы согласитесь.....


Цитировать — Сообщение №15
20 декабря 2009 года
00
а какой возраст машины должен быть?

Цитировать — Сообщение №16
20 декабря 2009 года
00
Цитата: ромаха
а какой возраст машины должен быть?



будем начинать с 2000 года......а так посиотрим)))


Цитировать — Сообщение №17
20 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
по поводу питера... ..туда надо ехать счеловеком понимающим авто...а я только на теории(а т.к я таким не оладаю.....буду искать в новгоре и просить вас)))))если вы согласитесь.....


Вы просто не искали :), думаю надо смотреть на этот вопрос шире, не ограничиваясь, одним Новгородом.


Цитировать — Сообщение №18
20 декабря 2009 года
00
Вот тоже неплохое предложение Деу Нексия http://www.novgorodauto.ru/offersauto/1158/ и машинка в принципе не плохая, правда лично меня внешний вид просто убивает, да кузов у них гниет и чаще в районе номера. Но зато 2006 год! А в остальном очень даже ничего, хороший прием, мягкая в управлении, достаточно надежная.

Цитировать — Сообщение №19
20 декабря 2009 года
00
1999 год правда
http://velnovgorod.irr.ru/advert/48978550/

Цитировать — Сообщение №20
20 декабря 2009 года
00
Цитата: ромаха


Для такой машины 10 лет - это уже серьезно...


Цитировать — Сообщение №21
20 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
Для такой машины 10 лет - это уже серьезно...


часто ломается?


Цитировать — Сообщение №22
20 декабря 2009 года
00
Цитата: ромаха
часто ломается?


К сожалению не знаю не одного владельце такого авто. Но для такой машинки наши дороги очень губительны, а запчасти ой как не дешевы.


Цитировать — Сообщение №23
20 декабря 2009 года
00
Я-бы на 206-й пежо посмотрел.
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4148088.html

Цитировать — Сообщение №24
20 декабря 2009 года
00
я тут пригляделась,почитала а 206 пежо неплохо.....можно даже подумать взять наполовину в кредит.....кто нибудь слышал про пежо?????

Цитировать — Сообщение №25
20 декабря 2009 года
00
Катался на 106-м - зверь машинка!:)
А уж 206-й и подавно! У знакомых есть - не жалуются.

Цитировать — Сообщение №26
20 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
я тут пригляделась,почитала а 206 пежо неплохо.....можно даже подумать взять наполовину в кредит.....кто нибудь слышал про пежо?????



низкий.

других косяков не выявлено.


Цитировать — Сообщение №27
20 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
я тут пригляделась,почитала а 206 пежо неплохо.....можно даже подумать взять наполовину в кредит.....кто нибудь слышал про пежо?????


только не с АКПП.


Цитировать — Сообщение №28
21 декабря 2009 года
00
Цитата: ромаха
только не с АКПП.



а я не хочу с автоматом))))а люблю механ.....так чтоб подергать чтото
завтра поеду посмотрю новый 206....в альянс


Цитировать — Сообщение №29
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
а я не хочу с автоматом))))а люблю механ.....так чтоб подергать чтото
завтра поеду посмотрю новый 206....в альянс


почему в альянс?????


Цитировать — Сообщение №30
21 декабря 2009 года
00
Цитата: ромаха
только не с АКПП.


А чего не так у них с акпп? Просто знакомая девочка брала года полтора назад практически такой же пыж на автомате, вроде все нормально было.

Цитата: ромаха
почему в альянс?????


Видимо поэтому - //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73059


Цитировать — Сообщение №31
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
а я не хочу с автоматом))))а люблю механ.....так чтоб подергать чтото
завтра поеду посмотрю новый 206....в альянс


206-е разве еще производят?


Цитировать — Сообщение №32
21 декабря 2009 года
00
хоть и не мужчина, но слово вставить надо) Что касается матизов. У двоих моих знакомых девчонок матики, взяли примерно в одно и то же время. У одной (машины любит, следит и т.д.), у нее матиз уже 4 года без проблем. Вторая знакомая ни фига в машинах не соображает, у нее каждая-на убой. На 2-м году матиз начал сыпаться.
По пежо-тоже ничего уж совсем криминального не слышала. Ломается, как и любая машина, з\ч доступные. То же и про ниссан микру. Когда-то сама на нее долго засматривалась, читала кучу отзывов и т.д. 5-дверный вариант очень неплох.
Деу нексия. Тоже была у одной из моих подружек. Ровесница моей бывшей 10-ки, т.е. около 10 лет. Был 1 хороший хозяин, теплый гараж. Подруга вообще с ней не мучилась, только расходники меняла.

Так что совет, как и обычно. Смотреть все возможные варианты. Садиться в машину, есть возможность-прокатиться. своя машина всегда найдется! ну и конечно не забывать про авторынки в том же Питере. Смотреть в инете цены у них, разок прокатиться со знающим человеком. По цене выиграть можно.
Удачи в поиске!

Цитировать — Сообщение №33
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
я тут пригляделась,почитала а 206 пежо неплохо.....можно даже подумать взять наполовину в кредит.....кто нибудь слышал про пежо?????


Жесковата, на мой взгляд даже слишком, небольшой дорожный просвет, что то постоянно слегка поскрипывает и побрякивает, а в остальном экономична, маневрена и ну и достаточно надежна.


Цитировать — Сообщение №34
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Амалия
а я не хочу ...))))...люблю .....так чтоб подергать чтото...



прекрасно.
механика это контроль:)))


Цитировать — Сообщение №35
21 декабря 2009 года
00
а вообще сегодня у меня возникло желание пересесть хотя бы на шниву :D

Цитировать — Сообщение №36
21 декабря 2009 года
00
В апреле этого года стал обладателем данного авто
отдал 190 тыщ
Итак, что имеем:
1999 год, 1.4 двиг, 5 дверей, пробег около 80 тыщ (авторитет заявил, что пробег похож на правду :))
2 подушки, АБС, гидроусилитель, кондей (пришлось заправить -- спасибо Новостару :)), регулировка руля и сиденья водителя по высоте, передние ЭСП, электрозеркала с подогревом, противотуманки.
По-моему за эти деньги неплохо...
Кузов в хорошем состоянии, на арках задних колес краска слегка отслаивается и под задним стеклом тоже чутка краска отвалилась
из неисправностей: развалился наружный ШРУС -- около 2500 р неоригинал (последствия криворукого ремонта на станции, тупо перетянули); замена пыльников рулевых наконечников, стоек стабилизатора и шаровых -- подобрал от нашепрома (детали до меня были поставлены неоригинал, резинки просто стухли);было намудрено с глушителем, сильно провисал -- заменил одну часть (1500 р за полметра трубы :();соскакивала одна из тяг КПП -- пока проволочкой подвязал :);подогрев зеркала заднего вида -- пока не разбирался;похоже еще перегорела лампочка в торпеде -- тоже еще не разбирался.
Неисправностей больше не было.
Расходники по цене не сильно отличаются от наших : например передние колодки 600 р (LPR)
По запчастям есть отличный магазин, очень нравится :)
В сравнении с девяткой, в салоне очень даже тихо, ничего не скрипит и не гремит, ускоряется не намного шустрее, а может и также, но как Пежо рулится и тормозит ! -- вообще красота. Я бы не сказал что подвеска жесткая, так же как в девятке. Да низенькая, у кочетовского рынка на лежаках сбрасываю почти до нуля, иначе порогом чиркнет, в гараж заехать тоже проблема...Хотя на паром в Муроме нормально заехал :)
Мое мнение, что 206 Пежо вполне неплохой автомобиль, а жена дак вообще в восторге :)
То что в автосалонах сейчас стоит -- это Иранцы

Вроде все, много букаф, кто осилил молодец :)

Цитировать — Сообщение №37
21 декабря 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
А чего не так у них с акпп? Просто знакомая девочка брала года полтора назад практически такой же пыж на автомате, вроде все нормально было.

Видимо поэтому - //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73059


глючат автоматы фрацузкие, именно французкие, очень много отказов и не ремонтнопригодные...МКПП французское надежнее.
вроде еще немецкие автоматы ставят на пыжики, те надежнее.


Цитировать — Сообщение №38
21 декабря 2009 года
00
очень неплох предыдущий опель - корса -с но только с механикой
например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4532206.html

ну или матиз :)

Цитировать — Сообщение №39
21 декабря 2009 года
00
сегодня посмотрела 206 2000 года,красный 5 дверей дв 1.4 эл.пакет,подушки,конд.,за 185 т.р.....неплохая,мне понравилась...

Цитировать — Сообщение №40
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Maverick
В апреле этого года стал обладателем данного авто
отдал 190 тыщ
Итак, что имеем:
1999 год, 1.4 двиг, 5 дверей, пробег около 80 тыщ (авторитет заявил, что пробег похож на правду :))
2 подушки, АБС, гидроусилитель, кондей (пришлось заправить -- спасибо Новостару :)), регулировка руля и сиденья водителя по высоте, передние ЭСП, электрозеркала с подогревом, противотуманки.
По-моему за эти деньги неплохо...
Кузов в хорошем состоянии, на арках задних колес краска слегка отслаивается и под задним стеклом тоже чутка краска отвалилась
из неисправностей: развалился наружный ШРУС -- около 2500 р неоригинал (последствия криворукого ремонта на станции, тупо перетянули); замена пыльников рулевых наконечников, стоек стабилизатора и шаровых -- подобрал от нашепрома (детали до меня были поставлены неоригинал, резинки просто стухли);было намудрено с глушителем, сильно провисал -- заменил одну часть (1500 р за полметра трубы :();соскакивала одна из тяг КПП -- пока проволочкой подвязал :);подогрев зеркала заднего вида -- пока не разбирался;похоже еще перегорела лампочка в торпеде -- тоже еще не разбирался.
Неисправностей больше не было.
Расходники по цене не сильно отличаются от наших : например передние колодки 600 р (LPR)
По запчастям есть отличный магазин, очень нравится :)
В сравнении с девяткой, в салоне очень даже тихо, ничего не скрипит и не гремит, ускоряется не намного шустрее, а может и также, но как Пежо рулится и тормозит ! -- вообще красота. Я бы не сказал что подвеска жесткая, так же как в девятке. Да низенькая, у кочетовского рынка на лежаках сбрасываю почти до нуля, иначе порогом чиркнет, в гараж заехать тоже проблема...Хотя на паром в Муроме нормально заехал :)
Мое мнение, что 206 Пежо вполне неплохой автомобиль, а жена дак вообще в восторге :)
То что в автосалонах сейчас стоит -- это Иранцы

Вроде все, много букаф, кто осилил молодец :)


Вот только смысл ставить на иномарку наши запчасти, и особенно резиновые? А так конечно уже неплохо, допустим 70000км пробега во что еще выльется...
После девятки, да не жеская, а вот после десятки, уже как то по иному можно задуматься.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.