"автозапуск(и)"

16 декабря 2009 года
00
сложна ли установка? вопрос к тазоводам.
интересно мнение Троков-лаб.
16 декабря 2009 года
00
так если иммобилайзер отключен, то ваще без проблем... с иммо чуть погеморнее, но тоже ничо сложного

Цитировать — Сообщение №2
16 декабря 2009 года
00
а, сцуко... эта мне придется всё переделать. ух ху хуху..

Цитировать — Сообщение №3
16 декабря 2009 года
00
я тожа задумался на эту тему как тока похолодало :D

Цитировать — Сообщение №4
16 декабря 2009 года
00
а дорого стОит само устройство?

Цитировать — Сообщение №5
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Safrane
я тожа задумался на эту тему как тока похолодало :D



думаю у кучи народа такие мысли появились :D


Цитировать — Сообщение №6
16 декабря 2009 года
00
Ничо. Как морозы кончатся эта тема затухнет до следующего года.

Цитировать — Сообщение №7
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
Ничо. Как морозы кончатся эта тема затухнет до следующего года.



не, я даж летом жду пока обороты опустятся и ток потом Еду..


Цитировать — Сообщение №8
16 декабря 2009 года
00
устройства разные бывают, мне старлайн понравился... во-первых цена подкупает, а во-вторых был положительный опыт общения со старлайнами

Цитировать — Сообщение №9
16 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
сложна ли установка? вопрос к тазоводам.
интересно мнение Троков-лаб.


Установка не сложная, можно реализовать даже при помощи бортового компьютера, по таймеру или при помощи соответствующей автосигнализации. По последним отзывы можно почитать тут http://www.gtauto.ru/base_ug_alarm_zapusk_____0.html На мой взгляд самая лучшая реализация этой функции в Пандорах.


Цитировать — Сообщение №10
16 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
сложна ли установка? вопрос к тазоводам.
интересно мнение Троков-лаб.


:gigi: Троков-лаб - гггг, придумал же... :lol:
У меня автозапуска нету. Штука полезная для машины и приятная для попы, но я сознательно отказался от автозапуска из соображений сохранности авты. Паранойя и т.п. рулят. :) Если что и знаю, то только из интернета, а это баян по умолчанию, имхо.


Цитировать — Сообщение №11
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
:gigi: Троков-лаб - гггг, придумал же... :lol:
У меня автозапуска нету. Штука полезная для машины и приятная для попы, но я сознательно отказался от автозапуска из соображений сохранности авты. Паранойя и т.п. рулят. :) Если что и знаю, то только из интернета, а это баян по умолчанию, имхо.


Интересно как автозапуск влияет на сохранность?


Цитировать — Сообщение №12
16 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
Интересно как автозапуск влияет на сохранность?


ИМХО обход иммобилайзера прямым образом влияет


Цитировать — Сообщение №13
16 декабря 2009 года
00
На мою ласточку всё-равно никто не позарится, поэтому вопросами угона я не был озабочен когда выбирал сигналку. Долго читал тырнет, остановился на старлайне. Жалоб на нее столько же, сколько и на другие модели аналогичного технического ряда и ценовгого диапазона. В основном все траблы вызваны криворукостью установщиков, поэтому я покумекал, взял пару пива и устанавливал сигу самостоятельно. Точнее мне ее устанавливал друг-автоэлектрик, а я в это время снаряды подносил да книжку сервисную ему вслух читал. Главное в этой сигнализации выбрать вариант контроля работы двигателя по тахометру или по генератору. Тогда она будет и к автозапуску подготавливаться отлично и запускаться без проблем.
Из всех ее функция я реализовал только охрану, автозапуск, отпирание багажника с кнопкии брелока и отпирание дверей после выключения зажигания. Всякие там "вежливая подсветка салона", "вежливый свет", "автодоводчик стекол", "режим иммобилайзера", объемники - нафиг мне не нужны, но всё это есть. К брелоку нареканий нетю
Единственное что мне не понравилось - если ты ставишь охрану главным брелоком, а снимаешь с охраны дополнительным, то главный брелок даже сука не пискнет. Можно только нажать кнопку проверки и тогда он тебе скажет, что машина уже уехала))
По деньгам она обошлась мне в 4,5 тыщи + пиво установщикам (мне и другу).

Это не реклама - это отзыв))))))

Цитировать — Сообщение №14
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Safrane
ИМХО обход иммобилайзера прямым образом влияет


Не так сильно, как правило штатный иммобилайзер нейтрализуется за считаные секунды. Да и на стоящей на автозапуске заведенной машине никуда не уедешь.


Цитировать — Сообщение №15
16 декабря 2009 года
00
Цитата: yozhik
На мою ласточку всё-равно никто не позарится, поэтому вопросами угона я не был озабочен когда выбирал сигналку. Долго читал тырнет, остановился на старлайне. Жалоб на нее столько же, сколько и на другие модели аналогичного технического ряда и ценовгого диапазона. В основном все траблы вызваны криворукостью установщиков, поэтому я покумекал, взял пару пива и устанавливал сигу самостоятельно. Точнее мне ее устанавливал друг-автоэлектрик, а я в это время снаряды подносил да книжку сервисную ему вслух читал. Главное в этой сигнализации выбрать вариант контроля работы двигателя по тахометру или по генератору. Тогда она будет и к автозапуску подготавливаться отлично и запускаться без проблем.
Из всех ее функция я реализовал только охрану, автозапуск, отпирание багажника с кнопкии брелока и отпирание дверей после выключения зажигания. Всякие там "вежливая подсветка салона", "вежливый свет", "автодоводчик стекол", "режим иммобилайзера", объемники - нафиг мне не нужны, но всё это есть. К брелоку нареканий нетю
Единственное что мне не понравилось - если ты ставишь охрану главным брелоком, а снимаешь с охраны дополнительным, то главный брелок даже сука не пискнет. Можно только нажать кнопку проверки и тогда он тебе скажет, что машина уже уехала))
По деньгам она обошлась мне в 4,5 тыщи + пиво установщикам (мне и другу).

Это не реклама - это отзыв))))))


Отрицательные отзывы о Старлайне формируются из-за криворуких установщиков и китайских подделок под Старлайны.


Цитировать — Сообщение №16
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Safrane
ИМХО обход иммобилайзера прямым образом влияет


+1. Толку от него тогда? Не уверен, что обходчики умеют переключаться между спрятанным чипом и антенной штатной считывалки, а одновременно они чаще всего не работают. Также не уверен, что установщики будут мудрить с реле и пр. чтобы такое переключение происходило, но это сколько им заплатить. Может быть это делает сама сигналка, не знаю.

Цитата: vladd
Не так сильно, как правило штатный иммобилайзер нейтрализуеться за считаные секунды.


Иногда и секунд достаточно. А если его куда-нить перепрятать? ;)

Цитата: vladd
Да и на стоящей на автозапуске заведенной машине никуда не уедешь.


Это почему-же не уедешь? В этом случае надежда только на механику. Причём блокировка КПП уже не помогает, надо или на руль, или на педали. А это надо согнуться, что-то куда-то вставить-защелкнуть, а в "тулупе" просто не согнуться... :) Лениво...


Цитировать — Сообщение №17
16 декабря 2009 года
00
у меня старлайн(не знаю какой модели) есть функция автозапуска, но как я понял нужно какое то доп изделие для пуска или как то так...

Цитировать — Сообщение №18
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
+1. Толку от него тогда? Не уверен, что обходчики умеют переключаться между спрятанным чипом и антенной штатной считывалки, а одновременно они чаще всего не работают.



я х.з. как оне там работают (просто лень ковыряться было), но у меня работает "обходчик" при автозапуске и иммобилайзер при запуске ключом. причём работают оне неодновременно.

Цитата: Trokov
Это почему-же не уедешь?



патамучта при любой сработке сигнализации машина глохнет.


Цитировать — Сообщение №19
16 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
у меня старлайн(не знаю какой модели) есть функция автозапуска, но как я понял нужно какое то доп изделие для пуска или как то так...



если у тебя А8, А8+ или А9 (это самые простые с автозапуском) то изделие для пуска называется - автоэлектрик. Суть автозапуска у этих моделей: Когда ты заглушаешь двигатель и вынимаешь ключ из ЗЗ, сигналка подает своё питание и двигатель продолжает работать (при условии правильного подключения проводов к замку зажигания, ручному тормозу, генератору и стартеру). Вышел из работающей машины, поставил на охрану, и двигатель глохнет. Включение такое же, только в обратном порядке: нажал кнопко, сигналка подала напряжение на стартер и зажигание, двигатель завелся.

Может быть у каких-то ранних сигналок Старлайн этот блок и не предусматривается, а только возможен к подключению как, например, в некоторых Шерифах.


Цитировать — Сообщение №20
16 декабря 2009 года
00
Да, на карбюраторный двигатель ставить автозапуск очень глупо (мало-ли кто-нить на шоху хочет). Мороки будет море с автозапуском (подсос-фигос и прочее) Старлайн например, крутит стартер только 4 раза, если за 4 раза тачко не завелась, он расстраивается и бросает попытки завестись - чтобы не посадить аккум. Думаю и остальные сиги тоже такой принцип используют.

Цитировать — Сообщение №21
16 декабря 2009 года
00
Цитата: yozhik
Вышел из работающей машины, поставил на охрану, и двигатель глохнет. Включение такое же, только в обратном порядке: нажал кнопко, сигналка подала напряжение на стартер и зажигание, двигатель завелся.


небольшое, но важное дополнение: прежде чем выходить из машины её нужно поставить на ручник и в некоторых нажать кнопку на брелке.


Цитировать — Сообщение №22
16 декабря 2009 года
00
Цитата:
небольшое, но важное дополнение: прежде чем выходить из машины её нужно поставить на ручник и в некоторых нажать кнопку на брелке.



я об этом косвенно сказал:

Цитата:
Когда ты заглушаешь двигатель и вынимаешь ключ из ЗЗ, сигналка подает своё питание и двигатель продолжает работать (при условии правильного подключения проводов к замку зажигания, ручному тормозу, генератору и стартеру).


Цитировать — Сообщение №23
16 декабря 2009 года
00
Цитата: yozhik
если у тебя А8, А8+ или А9 (это самые простые с автозапуском) ...



А2.


Цитировать — Сообщение №24
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
я х.з. как оне там работают (просто лень ковыряться было), но у меня работает "обходчик" при автозапуске и иммобилайзер при запуске ключом. причём работают оне неодновременно.


Значит антенны переключаются. Это хорошо. Еще раз повторю, у меня автозапуска нет и не планируется, иначе придётся менять всю концепцию моего охранного, гм, комплекса. :)

Цитата: Соник
патамучта при любой сработке сигнализации машина глохнет.


Но сигналка не всегда срабатывает. ;) А так - двигатель работает, передачи переключать можно, бензонасос не заблокирован, датчик удара скорее всего отключается, иначе от вибраций может срабатывать.
Полистал интернет - мнения противоречивые, но народ склоняется к тому, что увести тачку с автозапуском проще, чем без оного; установку сиги с автозапуском надо согласовывать со страховой и еще надо найти грамотного добросовестного установщика.


Цитировать — Сообщение №25
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
... иначе придётся менять всю концепцию моего охранного, гм, комплекса. :)
...



гм комплекс - датчики износа колодок в цепи?


Цитировать — Сообщение №26
16 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
гм комплекс - датчики износа колодок в цепи?


:lol:
неа, у меня такого нету. У меня и датчика уровня омывайки нету, и при открытии дверей не пиликает... Нету БСК, на заводе недоложили, умыкнули, нехорошие люди. :) "гм" означает, что я не уверен, можно ли то, что у меня ТАМ ;) установлено, назвать комплексом.


Цитировать — Сообщение №27
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov

Но сигналка не всегда срабатывает. ;) А так - двигатель работает, передачи переключать можно, бензонасос не заблокирован, датчик удара скорее всего отключается, иначе от вибраций может срабатывать.



дак в машину все равно ещё нужно попасть, а затем ИМХО все равно отключить имобилазер (здесь я не уверен, надо сегодня попробовать).так какая разница делать это на заведённой машине или нет?

Цитата: Trokov

установку сиги с автозапуском надо согласовывать со страховой


ну во вменяемых страховых наличие автозапуска как правило не вызывает никаких проблем, у меня в одном случае была пометка в полисе, а во втором в акте осмотра.


Цитировать — Сообщение №28
16 декабря 2009 года
00
когда у меня был автозапуск на одном из ведер - я сделал просто. автозапуск есть - обхода иммо нет. иммо был ипонский, считыватель читал метку на расстоянии. так вот когда заботы о своей жопе перевешивали заботы об авто - я просто прятал одну метку в салоне, и пользовал автозапуск.

благо таких жестоких дней в году не много.

Цитировать — Сообщение №29
16 декабря 2009 года
00
надо поползать в проводках поглядеть как там ручник на иммо подаёт сигнал дабы плюс пошел на замок зажигания))) вот такая у меня система)))

Цитировать — Сообщение №30
16 декабря 2009 года
00
фсё греит, афигенна! обход имо и впирет.

Цитировать — Сообщение №31
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
+1. Толку от него тогда? Не уверен, что обходчики умеют переключаться между спрятанным чипом и антенной штатной считывалки, а одновременно они чаще всего не работают. Также не уверен, что установщики будут мудрить с реле и пр. чтобы такое переключение происходило, но это сколько им заплатить. Может быть это делает сама сигналка, не знаю.

Иногда и секунд достаточно. А если его куда-нить перепрятать? ;)

Это почему-же не уедешь? В этом случае надежда только на механику. Причём блокировка КПП уже не помогает, надо или на руль, или на педали. А это надо согнуться, что-то куда-то вставить-защелкнуть, а в "тулупе" просто не согнуться... :) Лениво...


Хрень полная! Раз не разбираетесь в вопросе не нужно писать свои предположения!


Цитировать — Сообщение №32
16 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
А2.


Для этой автосигнализации есть специальный модуль автозапуска http://www.elkomp.ru/catalog/item/216


Цитировать — Сообщение №33
16 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Полистал интернет - мнения противоречивые, но народ склоняется к тому, что увести тачку с автозапуском проще, чем без оного; установку сиги с автозапуском надо согласовывать со страховой и еще надо найти грамотного добросовестного установщика.


Сплошные заблуждения! Увести тачку с автозапуском можно так же легко как и без него. Если сигналку можно открыть кодграббером, то какая разница какая сигналка? А насчет ИММО в этом случае, даже если сигналку сграбили и стоит обходчик то ломать ИММО всеравно придеться, ибо сигналку можно только взломать, изменить алгоритм ее работы можно только перепрошивкой. Датчик удара тоже не панацея, если даже он отключен, то при срабатывании любой из зон двигатель глохнет и срабатывает сигнал тревоги, а влезть в авто можно и при рабочем датчике удара, машина даже не пикнет. Так что на машине с автозапуском так просто Вы никуда не уедете. Да и механическую защиту никто не отменял...


Цитировать — Сообщение №34
17 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
Для этой автосигнализации есть специальный модуль автозапуска http://www.elkomp.ru/catalog/item/216



да да 02. даже цену уже нашел суперскую. но товоры почтой "я эбалтимо в ротимо" хочется на выхах поставить уже.
есть ли в Новгороде?


Цитировать — Сообщение №35
17 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
да да 02. даже цену уже нашел суперскую. но товоры почтой "я эбалтимо в ротимо" хочется на выхах поставить уже.
есть ли в Новгороде?



Санч, ты блок хочешь найти у нас на нольфторой? спрошу сегодня.
между прочим я неплохо изоленту наматываю и техника чтения на уровне)))


Цитировать — Сообщение №36
17 декабря 2009 года
00
Цитата: milka
Санч, ты блок хочешь найти у нас на нольфторой? спрошу сегодня.
между прочим я неплохо изоленту наматываю и техника чтения на уровне)))



старлайн 02 блок называется. в инете стоит 1080.00 если у нас не в тридорого, то возьму:)


Цитировать — Сообщение №37
17 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
Так что на машине с автозапуском так просто Вы никуда не уедете.



совсем недавно Лансера (с автозапуском между прочим) у знакомого прямо из под окошка в центре города увели


Цитировать — Сообщение №38
17 декабря 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
совсем недавно Лансера (с автозапуском между прочим) у знакомого прямо из под окошка в центре города увели



с друзями небось апять??? Ваня хватит,... еще и у знакомого...


Цитировать — Сообщение №39
17 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
с друзями небось апять??? Ваня хватит,... еще и у знакомого...



Кризес Саня кризес


Цитировать — Сообщение №40
17 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
Хрень полная! Раз не разбираетесь в вопросе не нужно писать свои предположения!


А кто сказал, что разбираюсь? :confused: В своём самом первом ответе по данной теме я русским по белому написал, что у меня автозапуска нет и не планируется, написал по каким соображениям. Скажем так, в МОЁМ конкретном случае, в МОЕЙ системе одним обходчиком штатного иммобилайзера не обойтись.
Высказывая свои некомпетентные предположения я высказываю вероятное мнение другого некомпетентного человека. Вот и разубеждайте, раз уж взялись. Только спокойно, компетентно и доходчиво. Как малому ребёнку. :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.