Стандарты, параметры и другие способы оценки...

24 августа 2003 года
00
В последнее время задаюсь одним и тем же вопросом: кто определяет параметры, стандарты, эталоны? Вот например, самый часто используемый 90-60-90... Кто это придумал? Кто сказал что это красиво? Или скажем я крут, а ты нет...а кто определяет параметры крутизны? Короче пишите, марайте так сказать пером бумагу...
24 августа 2003 года
00
ЕМНИП, классический стандарт придумали древние греки. И кроме этих самых 90-60-90 в нём учитывались ещё кучи пропорций. Позднее стандарт менялся, но сейчас снова пришёл с классическому, хотя, если посмотреть тот же FTV, похоже моделек набирают сейчас всё более и более худеньких, унисексовых...

Крутизна определяется твоим поведением и наличием у тебя денег/власти.


Цитировать — Сообщение №2
24 августа 2003 года
00
"Крутизна" субьективный фактор, который выражается наличием того, к чему ты сам стремишься или что навязано тебе социумом...
И чем больше данный фактор присутствует в ком-то(чём-то) то субьективная оценка "крутизны" будет выше...

Цитировать — Сообщение №3
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Пармский_Обитель
В последнее время задаюсь одним и тем же вопросом: кто определяет параметры, стандарты, эталоны? Вот например, самый часто используемый 90-60-90... Кто это придумал? Кто сказал что это красиво? Или скажем я крут, а ты нет...а кто определяет параметры крутизны? Короче пишите, марайте так сказать пером бумагу...



Изменчивы и непостоянны каноны красоты. По древним европейским меркам самой красивой считалась та женщина, которой были присущи 33 вещи. А древние знали в этом толк.
У женщины должно быть:
белыми - лицо, зубы, руки;
красными - щёки, ногти, кораллы;
узкими - ладони, талия, стопы;
полными - губы, бёдра, колени;
тонкими - пальцы, бельё, чувство юмора;
острыми - нос, взгляд, грудь;
лёгкими - характер, походка, меха;
высокими - каблуки, голос, культура;
большими - глаза, темперамент, машина;
длинными - волосы, шея, ноги;
короткими - язык, юбка, прошлое.=))


Цитировать — Сообщение №4
24 августа 2003 года
00
А на востоке считалось, что чем больше у женщины умещается масла в пупке, тем она красивее...:)

Цитировать — Сообщение №5
24 августа 2003 года
00
Сейчас чуток подумал на эту тему и решил, что изначально подобные стандарты устанавливались либо влиятельными людьми в соотвествии с их предпочтениями (либо их внешностью), любо произведениями искусства... А далее достаточно 1-2 поколения на подобном стандарте воспитать и система сама себя поддерживать начнёт...

Довольно близко к этому вопросу стоит другой - об общественных нормах, этикете, морали, но лучше пока помолчим про это.

PS: А вот в том, что механизм оценки "крутизны" принципиально другой я уверен процентов на 95...
[Редактировано ex-SStas число: 24-08-2003 время: 19:37]

Цитировать — Сообщение №6
24 августа 2003 года
00
Я считаю, что стандарты во многом зависят от культуры, менталитета людей...Ведь в разных странах свои понятия о красоте, культуре и т.д. Взять, например различия, между Европой и Азией... совершенно разные культуры и стандарты разные.

Цитировать — Сообщение №7
24 августа 2003 года
00
Незнаю как насчёт стандартов, а вот например у меня есть чёткое понятие, грань, предел человеческого поведения. Т.е. я могу как то внутренне судить о превышении в отношениях,о нахальстве, о совести. Откуда это???-наверное зашито с рождения. Да я думаю это есть у каждого из нас.
Ведь все мы как то сходимся во мнениях по общим несложным вопросам...
конечно не менее философская тема чем предыдущая, но все же надо как то отвечать и не нее...

Цитировать — Сообщение №8
24 августа 2003 года
00
ИМХО стандарты зависят от большинства !

Цитировать — Сообщение №9
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Пармский_Обитель
В последнее время задаюсь одним и тем же вопросом: кто определяет параметры, стандарты, эталоны? Вот например, самый часто используемый 90-60-90... Кто это придумал? Кто сказал что это красиво? Или скажем я крут, а ты нет...а кто определяет параметры крутизны? Короче пишите, марайте так сказать пером бумагу...


Я могу сказать, что для меня нет параметров и эталонов... Для меня метр может быть такой, какой я захочу, а параметры и всю эту дребедень придумывают для того, чтобы сделать всех людей одинаковыми... Да и вообще, зачем над этим задумываться?? Я не думаю об этом, потому что это ерунда... У каждого человека есть свой выбор, и если он выбирает жить по стандарту, то это его дело :) Meiner meinung nach, что как бы ты ни жил, все равно живешь так, как все.
ЗЫ: Объясню при встрече :)
[Редактировано Гнусь число: 24-08-2003 время: 22:01]


Цитировать — Сообщение №10
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergai
"Крутизна" субьективный фактор, который выражается наличием того, к чему ты сам стремишься или что навязано тебе социумом...
И чем больше данный фактор присутствует в ком-то(чём-то) то субьективная оценка "крутизны" будет выше...


Чувак, я так понял: крут каждый сам для себя? Это правильно! А если не так понял, то извини :)


Цитировать — Сообщение №11
24 августа 2003 года
00
Степень крутизны - чушь полная... Крутыми бывают только яйца свареные и склоны (с гор)

А про женский идеал это вообще сугубо индивидуальное мнение каждого

Цитировать — Сообщение №12
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Лoвец Сoлнцa



Изменчивы и непостоянны каноны красоты. По древним европейским меркам самой красивой считалась та женщина, которой были присущи 33 вещи. А древние знали в этом толк.
У женщины должно быть:
белыми - лицо, зубы, руки;
красными - щёки, ногти, кораллы;
узкими - ладони, талия, стопы;
полными - губы, бёдра, колени;
тонкими - пальцы, бельё, чувство юмора;
острыми - нос, взгляд, грудь;
лёгкими - характер, походка, меха;
высокими - каблуки, голос, культура;
большими - глаза, темперамент, машина;
длинными - волосы, шея, ноги;
короткими - язык, юбка, прошлое.=)) [/QUOTE]
И почему это женщин все время вгоняют во все кому-и-как-не-лень придуманные каноны?...


Цитировать — Сообщение №13
25 августа 2003 года
00
Почему обсуждают только девушек,почему бы не обсудить вас,парней.....
90-60-90,ещё ничего не значит....
Неужели только внешность...и весь интерес?Я вот считаю,что у человека должна быть душа,да и вообще,что бы он что-то из себя представлял.:)
_______________________
Приятно быть важным человеком,но важнее быть приятным.

Цитировать — Сообщение №14
25 августа 2003 года
00
парней обсуждать будешь в другом топике!
Или на скамейке у Голика :D

Цитировать — Сообщение №15
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
Степень крутизны - чушь полная... Крутыми бывают только яйца свареные и склоны (с гор)

А про женский идеал это вообще сугубо индивидуальное мнение каждого


Поддерживаю...;)..


Цитировать — Сообщение №16
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Alexis
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
Степень крутизны - чушь полная... Крутыми бывают только яйца свареные и склоны (с гор)

А про женский идеал это вообще сугубо индивидуальное мнение каждого


Поддерживаю...;)..


Это уже дискриминация по половому признаку!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №17
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
А про женский идеал это вообще сугубо индивидуальное мнение каждого

Нет, это не так. Это самое индивидуальное мнение формируется под влиянием кучи социальных стереотипов и установок.


Цитировать — Сообщение №18
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Алисия
Неужели только внешность...и весь интерес?Я вот считаю,что у человека должна быть душа,да и вообще,что бы он что-то из себя представлял.:)

Это тоже можно оценить и выяснить как это оценивается, откуда критерии взялись, но изначально вопрос был повернут больше в сторону оценки внешности, так что обсуждаем это (-: Хотя душу оценивать интересней, т.к. критериев больше и мнений тоже ((-:


Цитировать — Сообщение №19
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Цитата:
Автор оригинальной версии - Alexis
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
Степень крутизны - чушь полная... Крутыми бывают только яйца свареные и склоны (с гор)

А про женский идеал это вообще сугубо индивидуальное мнение каждого


Поддерживаю...;)..


Это уже дискриминация по половому признаку!!!!!!!!!!!!!



И где здесь дискриминация?


Цитировать — Сообщение №20
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
А про женский идеал это вообще сугубо индивидуальное мнение каждого

Нет, это не так. Это самое индивидуальное мнение формируется под влиянием кучи социальных стереотипов и установок.

У тебя да.. у меня свое мнение и я сам решаю хороша или нет


Цитировать — Сообщение №21
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
У тебя да.. у меня свое мнение и я сам решаю хороша или нет


Да, но почему-то даже не зная тебя я могу предположить, что тебе нравятся девушки с более-менее хорошей фигурой и нормальными пропорциями. Также тебе, вероятно, нравятся многие из общепризнанных красоток и моделей.

А вот если бы культура у нас была другая и людей грузили, что красивая девушка - это девушка ростом под 2 метра и весом в районе 150кг, у которой торчат уши в разные стороны, редкие волосы и гнилые зубы, то тебе, как бы странно это не звучало, нравились бы именно такие :gigi:
И ты бы тоже был уверен, что ты сам выбираешь :gigi:


Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2003 года
00
Хм... Разумеется, я член общества и его нормы мне не чужды:) Однако, мне уже многие говорили, что мои вкусы, мягко говоря, странноваты... Хм, не знаю, чем это объяснить, однако мне действительно зачастую кажутся симпатичными девушки, которых мои друзья таковыми вовсе не считают... Однако, так же часто, случается, что мы приходим к общему мнению. В общем - фиг знает, стандарты придумывает мода:)

Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2003 года
00
Да, но почему-то даже не зная тебя я могу предположить, что тебе нравятся девушки с более-менее хорошей фигурой и нормальными пропорциями. Также тебе, вероятно, нравятся многие из общепризнанных красоток и моделей.

Вот и не так.. сколько людей столько мнений..
Ты просто навсего сказал не конкретно а расплывчато...

>тебе нравятся девушки с более-менее хорошей фигурой и нормальными пропорциями.
А каковы эти пропорции?? Вот видишь тут ты просто сказал в общих чертах, а не конкретно.
>Также тебе, вероятно, нравятся многие из общепризнанных красоток и моделей.
Вот это вообще не так.. Извеняйте, но мне модели ненравятся.. Так что вот..

Цитировать — Сообщение №24
26 августа 2003 года
00
вот так всегда......между прочим, какие-то стандарты женской красоты всегда, в любые времена и во всех цивилизациях, придумывали и продолжают это делать именно мужчины, а потом мы пыхтим в тренажерных залах, мучаем себя голодными диетами, денлаем операци по наращиванию или уменьшению различных частей тела, а потом вам кажется, что пора бы изменить вкус и мы опять меняемся, пытаясь быть самой-самой.........и главное нам самим это зачастую нравится....

Цитировать — Сообщение №25
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - плумка
вот так всегда......между прочим, какие-то стандарты женской красоты всегда, в любые времена и во всех цивилизациях, придумывали и продолжают это делать именно мужчины, а потом мы пыхтим в тренажерных залах, мучаем себя голодными диетами, денлаем операци по наращиванию или уменьшению различных частей тела, а потом вам кажется, что пора бы изменить вкус и мы опять меняемся, пытаясь быть самой-самой.........и главное нам самим это зачастую нравится....


как буто мужики в лосинах в 18-19 веке от своего ума ходили ?:)))))))))))
не думаю что они там все пидорки были :)))


Цитировать — Сообщение №26
26 августа 2003 года
00
Мой прадед Пидором точно не был! Иначе бы моего деда не было!

Цитировать — Сообщение №27
26 августа 2003 года
00
Носить колготки, чулки, парики, серьги, обувь на высоких каблуках и платформах, пользоваться пудрой и помадой первыми начали мужчины. И, я вас уверяю, ориентация у них была самая обыкновенная:)

Цитировать — Сообщение №28
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Цитата:
Автор оригинальной версии - Alexis
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
Степень крутизны - чушь полная... Крутыми бывают только яйца свареные и склоны (с гор)

А про женский идеал это вообще сугубо индивидуальное мнение каждого


Поддерживаю...;)..


Это уже дискриминация по половому признаку!!!!!!!!!!!!!



И где здесь дискриминация?


Я случайно нажала ответ не у того твоего поста, кот. нужен был.


Цитировать — Сообщение №29
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
парней обсуждать будешь в другом топике!
Или на скамейке у Голика :D


Это был ответ к этому посту.


Цитировать — Сообщение №30
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
парней обсуждать будешь в другом топике!
Или на скамейке у Голика :D


Это был ответ к этому посту.



Глупо.. Создай тему о парнях и мусольте нас как хотите


Цитировать — Сообщение №31
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
У тебя да.. у меня свое мнение и я сам решаю хороша или нет


Да, но почему-то даже не зная тебя я могу предположить, что тебе нравятся девушки с более-менее хорошей фигурой и нормальными пропорциями. Также тебе, вероятно, нравятся многие из общепризнанных красоток и моделей.

А вот если бы культура у нас была другая и людей грузили, что красивая девушка - это девушка ростом под 2 метра и весом в районе 150кг, у которой торчат уши в разные стороны, редкие волосы и гнилые зубы, то тебе, как бы странно это не звучало, нравились бы именно такие :gigi:
И ты бы тоже был уверен, что ты сам выбираешь :gigi:


А я вот думаю, что здесь ты говорил про свои предпочтения 8Г


Цитировать — Сообщение №32
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
парней обсуждать будешь в другом топике!
Или на скамейке у Голика :D


Это был ответ к этому посту.



Глупо.. Создай тему о парнях и мусольте нас как хотите


Но ведь эта то тема тоже не про парней. Так что не вижу смысла создавать другую тему, когда все и про всех ;) можно обсудить здесь. :D:D:D


Цитировать — Сообщение №33
26 августа 2003 года
00
Лично мне абсолютно всеравно какие стандарты женской или мужской красоты в моде на данный момент. Мне нравятся разные люди, я могу найти что то особенное, наверно, почти в любом человеке.

Цитировать — Сообщение №34
27 августа 2003 года
00
Цитата:
Писюкал Гнусь

Цитата:
Нашкрябал Sergai

"Крутизна" субьективный фактор, который выражается наличием того, к чему ты сам стремишься или что навязано тебе социумом...
И чем больше данный фактор присутствует в ком-то(чём-то) то субьективная оценка "крутизны" будет выше...


Чувак, я так понял: крут каждый сам для себя? Это правильно! А если не так понял, то извини :)



Я вот о чём...
Например: кто то любит рэп и считает материальные ценности и превосходство над другими(не важно в чём) ориентирами в своей жизни и так или иначе стремиться к этому(возможно отчасти на уровне подсознательного: влияние окружения и т.д.) Для него тот же дЭцэл будет субьективно "крут", так так удовлетворяет внутренним требованиям данного человека и главное стоит на более высокой ступьке чем он сам...
Мне же, приверженцу иных взглядов, до дИцила пох... по этому я его "никак не считаю"... (я донёс свою (возможно ошибочную)точку зрения?)

К Цепёге: Поскольку слова не имеют реальной силы, то слово "крутой"(как и любое другое) следует рассматривать в контексте темы или общей идеи... А в данной теме мы не рассматриваем стадии готовности при варки яйца, а слово "круто" в данном случае являет эмоционально украшенным эквивалентом слов "лучче, больше, дороже..." и так далее в зависимости от обьекта употребления.


Цитировать — Сообщение №35
27 августа 2003 года
00
будте проще (c) быр :D

Цитировать — Сообщение №36
28 августа 2003 года
00
хм...стандарты???
Часто кажется что ты знаешь, что тебе нравится......в отношении много. Например, одежда, противоположный пол, музыка, книги, кино, люди... Это тоже в какой-то мере стандарты. Ты сам конкретно представляешь идеал. А нифига........внезапно получается так, что против всех правил и стандартов тянет к чему-то совсем дургому. И объяснить это невозможно. Поэтому я считаю, что идеалы и норма ...очень зыбкие...

Цитировать — Сообщение №37
28 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - toffy
хм...стандарты???
Часто кажется что ты знаешь, что тебе нравится......в отношении много. Например, одежда, противоположный пол, музыка, книги, кино, люди... Это тоже в какой-то мере стандарты. Ты сам конкретно представляешь идеал. А нифига........внезапно получается так, что против всех правил и стандартов тянет к чему-то совсем дургому. И объяснить это невозможно. Поэтому я считаю, что идеалы и норма ...очень зыбкие...


Ну так, Иринка, они и не могут быть всегда твердыми. Люди взрослеют, жизнь меняется вокруг...и соответственно их идеалы и стандарты. Просто кто-то это замечает, а кто-то нет....


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.