В перми в ночном клубе погибло много людей

05 декабря 2009 года
00
ужасно
и зачем молодежь в клубе ходит? кошмар
дорого безнравственно и опасно теперь для жизни
еще и пиротехнику теперь запретить хотят и не будут хулиганы по ночам взрывать ракетки а ведь они могут залететь на балкон :umnik:
05 декабря 2009 года
00
а чо ссылку кинуть это что-то сверхъестественное и невыполнимое?

Цитировать — Сообщение №2
05 декабря 2009 года
00
ужасно
и зачем молодежь в клубе ходит? кошмар
дорого безнравственно и опасно теперь для жизни
еще и пиротехнику теперь запретить хотят и не будут хулиганы по ночам взрывать ракетки а ведь они могут залететь на балкон :umnik:


ваши предложения по проведению молодежью досуга? где у нас дешево нравственно и безопасно?


Цитировать — Сообщение №3
05 декабря 2009 года
00
ссылку я могу кинуть но тока на телевизор)
с утра в новостях рассказали: Пожар в ночном клубе Перми из-за пиротехники, 120 человек вроде погибло!

Цитировать — Сообщение №4
05 декабря 2009 года
00
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F639147-echo.html

вапще жесть!

погибщих уже 103 :(

Цитировать — Сообщение №5
05 декабря 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR


вапще жесть!



еще бы... лучше бы ссылку на телевизор, чем твою которую чтоб открыть - копировать надо)))))


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F639147-echo.html


upd исправил быстро, маладетс)


Цитировать — Сообщение №6
05 декабря 2009 года
00
хера се...и все молодые походу были...

Цитировать — Сообщение №7
05 декабря 2009 года
00
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Чтобы не допустить конца света ещё надо запретить все виды транспорта, т.к. от него гибнет больше чем в клубах, закрыть все виды производств, т.к они вредят матушке природе.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Всем надо перейти на натуральное хозяйство и начать питаться кореньями. [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Но даже тогда, Вениаминович не успокоится, а продолжит тупить.[/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Людей погибших жаль….[/COLOR][/FONT]
[/FONT]

Цитировать — Сообщение №8
05 декабря 2009 года
00
Я не знаю что можно сказать прочитав это..

По-моему они сделали все
"....Основной версией случившегося является нарушение правил пожарной безопасности при запуске в помещении так называемого "холодного фейерверка", основанного на использовании сжатого углекислого газа и считающегося более безопасным, чем пороховой. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, в момент трагедии в зале выступал жонглер с огненными булавами...."

Цитировать — Сообщение №9
05 декабря 2009 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а ладна вам, наш "Кораблик" тоже людей потравил, а щас уже забыли и все снова ходят.

Цитировать — Сообщение №11
05 декабря 2009 года
00
сходила молодёж отдахнула!!! молодые ведь все наверное!? родителям сейчас совсем не сладко детей после гулянки в морге опозновать! Жесть короче!!!:(

Цитировать — Сообщение №12
05 декабря 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=red]Д[/COLOR]а ладна вам, наш "Кораблик" тоже людей потравил, ...........



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]? а что было, можно подробнее?...[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №13
05 декабря 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а ладна вам, наш "Кораблик" тоже людей потравил, а щас уже забыли и все снова ходят.



ну насколько я знаю, там вроде все живы остались....


Цитировать — Сообщение №14
05 декабря 2009 года
00
так а чего на "Кораблике" было? И что это вообще такое? А то я кроме бильярду и не ходю никуда....
А по теме....конечно же жаль людей, которые пришли отдыхать. По телеку видела кадры, только без звука смотрела. сначала даже не поняла, о чем речь. потом уже в яндексе в новостях увидела. Любое подобное происшествие-трагедия. Мне сразу вспомнился аквапарк. Могли ли люди, идущие отдыхать, предположить, что кто-то где-то может нарушить технику безопасности? Конечно нет...Я уже молчу про теракты, где страдают обыватели

Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]? а что было, можно подробнее?...[/COLOR][/FONT]



Дык "пенная вечеринка". Куче народу гдаза попортили, причём зта хрень оказалась заразной, у меня знакомая дочке маленькой инфекцию занесла.


Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2009 года
00
На фрегате во время "пенной вечеринки" очень многие люди заразились вирусным коньюктивитом, от них позаражались родственники и знакомые, бяка неприятная и трудно излечимая, по триаде в новостях показывали, но все это быстренько замялось.

Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2009 года
00
А еслиб это НЕ ДАЙ БОГ (ТТТ) на утреннике произошло, чо. детсады запретить?
клубы - это правльно и нормально. Организаторы - мудаки. Говорят некоторый из оргов из них в бегах.

бедные ребята, земля им пухом...

Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2009 года
00
это, видимо, сезонное обострение(я про реакцию мвд, шойгу иже с ними). Наверное, осень сильно влияет затянувшаяся......

Во-первых, огня холодного не бывает...
Во-вторых, люи погибли не из-за пиротехники, а из-за пожара. Что явилось причиной пожара-дело второе. Мог и хулиган спичку бросить... Но наши правители сразу "уцепились" за эту возможность, притянуть "пиротехнику" под свои жадные лапки. Потому как по новому закону они просто так не могут прийти проверить точки распространения пиротехники(безосновательно), а тут раз-и причина появилась взяток пособирать ещ раз. Ведь никто из правителей не горюет о погибших, они бегут отрапортовать и срочно проверить все магазины и склады по реализации "пиротехники и электрических приборов":)))))

Кстати, порадовала ситуация с тем, что арестован "пиротехник ЧП". Пиротехник не может быть ЧП (ИП) по определению, лицензия выдается только на ООО. А крайним сделали левого чувака...Как ситуация с ОМЕГОЙ в Воронеже, накосячили военные, а крайними сделали пиротехников...

А виноваты в первую очередь мудаки менты и пожарные, которые денюжку немалую в карман засунули и закрыли глаза на то, что было в клубе тысяча и одно нарушение. они же "дважды штрафовали" этот клуб. У нас в новгороде магазин на втором этаже "барка" неоднократно штрафовали(который пиротехникой торгует), и ничего, работает. И в диезе мгазин с пиротехнкой тоже штрафовали:) Когда народ погибнет-они тоже заявят: мы же их штрафовали, а они злые-все равно торгуют.
Трындец, товарищи, апокалипсис начался...люди сходят с ума.

http://teron.ru/index.php?showtopic=326554&st=1095

сайт перми

Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR


вапще жесть!

погибщих уже 112 :(



в России и теракты не нужны-сами себя поубиваем!


Цитировать — Сообщение №20
07 декабря 2009 года
00
что за дебильная привычка в Рассее искать виноватых? они итак уже наказаны, на их совести, на их душах тяжким грузом будут лежать все те, кто погибли. Лучше бы занялись предотвращением таких дурацких смертей!!! Такая злоба охватывает когда после очередного теракта начинают говорить, что кто-то уже пойман и будет осужден на энное кол-во лет, дурь! ну выйдет этот человек и отомстит, и у него получится убить еще полсотни человек, т.к. все остается по-прежнему!!!

Цитировать — Сообщение №21
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
Лучше бы занялись предотвращением таких дурацких смертей!!!



это и есть меры по предотвращению и вполне адекватные и пожалуй самые эффективные.

Можно вопрос?
КТО и КАК должен предотвращать по-вашему?


Цитировать — Сообщение №22
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Flashman
ваши предложения по проведению молодежью досуга? где у нас дешево нравственно и безопасно?



на спартакиаде!!! )


Цитировать — Сообщение №23
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
это и есть меры по предотвращению и вполне адекватные и пожалуй самые эффективные.

Можно вопрос?
КТО и КАК должен предотвращать по-вашему?



проверить элементарно все клубы, заставить привести их в порядок. Вы думаете спасетесь из нашего Окияна? Да там только на лестнице народ шею поломает. а про то, что он вспыхнет как свечка, т.к. вентиляция там никакая, я ваще даже говорить не хочу.


Цитировать — Сообщение №24
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
проверить элементарно все клубы, заставить привести их в порядок. Вы думаете спасетесь из нашего Окияна? Да там только на лестнице народ шею поломает. а про то, что он вспыхнет как свечка, т.к. вентиляция там никакая, я ваще даже говорить не хочу.



Мы, старички, туда не ходим, а вам, молодёжи, надо взять на заметку эти обстоятельства.:umnik:


Цитировать — Сообщение №25
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Мы, старички, туда не ходим, а вам, молодёжи, надо взять на заметку эти обстоятельства.:umnik:



а вы думаете в наших барах безопаснее?
пы.сы.: я туда не хожу, я терпеть не могу это заведение.


Цитировать — Сообщение №26
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
а вы думаете в наших барах безопаснее?
пы.сы.: я туда не хожу, я терпеть не могу это заведение.



Хожу только в вип-клуп. Там все меры безопасности принимаются.


Цитировать — Сообщение №27
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Хожу только в вип-клуп. Там все меры безопасности принимаются.


+1. Во-первых, выходы никто не блокирует. Во-вторых, весьма тщательно соблюдается противопожарная безопасноть, в том числе с обязательными испытаниями огнетушителей и заменой оных при окончании срока годности. Да и вообще некультурные люди туда просто не попадут.


Цитировать — Сообщение №28
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
+1. Во-первых, выходы никто не блокирует. Во-вторых, весьма тщательно соблюдается противопожарная безопасноть, в том числе с обязательными испытаниями огнетушителей и заменой оных при окончании срока годности. Да и вообще некультурные люди туда просто не попадут.



+ 1


Цитировать — Сообщение №29
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
+1. Во-первых, выходы никто не блокирует. Во-вторых, весьма тщательно соблюдается противопожарная безопасноть, в том числе с обязательными испытаниями огнетушителей и заменой оных при окончании срока годности. Да и вообще некультурные люди туда просто не попадут.




вспомнилось..

- Сынок, ты сейчас идешь отсюда накуй обратно в свое ПТУ. И там будешь три года изучать то, почему ноги твоей в этом гараже и этой компании больше не будет.

- Да ты че мужик, нормально все...

- Пшел вон.



(С) Анатолий Палыч


Цитировать — Сообщение №30
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
проверить элементарно все клубы, заставить привести их в порядок.


(мрачно) Это физически невозможно...
Я тут прикинул некстати, что из трюма шалады скорее всего вообще никто не вылез бы...


Цитировать — Сообщение №31
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
проверить элементарно все клубы, заставить привести их в порядок. Вы думаете спасетесь из нашего Окияна? Да там только на лестнице народ шею поломает. а про то, что он вспыхнет как свечка, т.к. вентиляция там никакая, я ваще даже говорить не хочу.



понятно...

проверили... надо заставить привести в порядок... КАК (в смысле как заставить)?
Закрыть те которые не соответсвуют? или хозяев посадить до того как?

вот вам несколько вариантов последствий таких проверок.

а) владелец платит штраф
б) владелец платит взятку
в) владелец на момент проверки приводит всё в порядок, а на момент проведения "дня рождения клуба" притаскивает какой-нибудь феерверк и происходит пожар
г) владелец всё делает как надо и следит, чтобы ничего такого никогда не случилось

Какие по-вашему реально серьёзные мотивы могут лучше всего подействовать на владельца, чтобы выбрать последний (самый затратный и хлопотный для владельца) вариант?


Цитировать — Сообщение №32
07 декабря 2009 года
00
Да ничего уже не изменить по большому счету во всех областях жизни страны.
То, что предпринимаются какие-то меры, что-то ужесточается это или пиар или явная клоунада.
А разменная монета в этой игре люди - такие, как мы с вами.

Цитировать — Сообщение №33
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
понятно...

проверили... надо заставить привести в порядок... КАК (в смысле как заставить)?
Закрыть те которые не соответсвуют? или хозяев посадить до того как?

вот вам несколько вариантов последствий таких проверок.

а) владелец платит штраф
б) владелец платит взятку
в) владелец на момент проверки приводит всё в порядок, а на момент проведения "дня рождения клуба" притаскивает какой-нибудь феерверк и происходит пожар
г) владелец всё делает как надо и следит, чтобы ничего такого никогда не случилось

Какие по-вашему реально серьёзные мотивы могут лучше всего подействовать на владельца, чтобы выбрать последний (самый затратный и хлопотный для владельца) вариант?



сделать налог или специализированную очень строгую лицензию на пиротехнику и т.д.

вот, например, есть у нас в городе театр огня и выступают они не только на открытом воздухе, так у них для выступлений есть спец. освещение (без огня, искр, спичек, бензина, керосина и т.д.) и поверьте, зрелище обалденное!


Цитировать — Сообщение №34
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Да ничего уже не изменить по большому счету во всех областях жизни страны.
То, что предпринимаются какие-то меры, что-то ужесточается это или пиар или явная клоунада.
А разменная монета в этой игре люди - такие, как мы с вами.



попросту пушечное мясо...согласна.


Цитировать — Сообщение №35
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
сделать налог или специализированную очень строгую лицензию на пиротехнику и т.д.


Вырастет размер взяток и наглость надзорных органов. И все


Цитировать — Сообщение №36
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
сделать налог или специализированную очень строгую лицензию на пиротехнику и т.д.



в этом случае наиболее предпочтителен варинт б) владелец платит взятку (если пиртехника используется часто).
ну или в) если это разовое мероприятие, но никак не г).

А что делать с теми кто не выпоняет требования закона?


Цитировать — Сообщение №37
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
понятно...

проверили... надо заставить привести в порядок... КАК (в смысле как заставить)?
Закрыть те которые не соответсвуют? или хозяев посадить до того как?

вот вам несколько вариантов последствий таких проверок.

а) владелец платит штраф
б) владелец платит взятку
в) владелец на момент проверки приводит всё в порядок, а на момент проведения "дня рождения клуба" притаскивает какой-нибудь феерверк и происходит пожар
г) владелец всё делает как надо и следит, чтобы ничего такого никогда не случилось

Какие по-вашему реально серьёзные мотивы могут лучше всего подействовать на владельца, чтобы выбрать последний (самый затратный и хлопотный для владельца) вариант?




вариант г очень хороший


Цитировать — Сообщение №38
07 декабря 2009 года
00
вариант г очень хороший


Но для всех заинтересованных сторон он вариант [SIZE=6][COLOR=sienna]Г[/COLOR][/SIZE]. И поэтому не прокатит никогда


Цитировать — Сообщение №39
07 декабря 2009 года
00
Цитата: daryshka
попросту пушечное мясо...согласна.



а вот сделать из себя "пушечное мясо" конкретно в данном случае - выбор самих людей.

Их хлыстами, палашами, винтовками, автоматами никто в "пушечное мясо" не загонял. Они САМИ выбрали себе роль пушечного мяса, сами согласились им быть...


Цитировать — Сообщение №40
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
а вот сделать из себя "пушечное мясо" конкретно в данном случае - выбор самих людей.


В Невский Экспресс никто не загонял и на ГЭС - тут "дело случая, а не случки"


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.