Что следует проверить когда берешь новенькую машинку из салона?

01 декабря 2009 года
00
Сосед говорит что могут продать даже ПОБИТУЮ машину и покрашеннуб под видом новой!!! :umnik::umnik::umnik:
Еще слышал что могут какие-то части заменить на плохие или вовсе недоложить. Многих обманывают про комплект. То есть диллэр например продает машину и к ней еще дарит зимние автомобильные шины или комплект аптечки с компрессором для подкачьки колес. Наш брат не в крусе про это и наивно подкупает их в салоне, А ОНИ ДОДЖНЫ ЕМУ ОТДАТЬСЯ ЗАПРОСТОТАК!!! еще говорят что вместо запасново колеса могут подкложить велосипедное колесо подкатка.
вобщем случаются все советы как недать себя обмануть!
на сайт производителя я уже звонил так про подарки не говорят ничего
01 декабря 2009 года
00
фсетаки Ламбо решили взять?

Цитировать — Сообщение №2
01 декабря 2009 года
00
Покупали как-то один Таз в лизинг. Стояла одним боком, недалеко так от стены. Потом только заметили, что дверь задняя битая, да еще и не в цвет покрашена, но было уже поздно! :small:

Цитировать — Сообщение №3
01 декабря 2009 года
00
одному знакомому ваще без дверей в салоне продали...только зимой заметил недокомплект...

но главное канешна в машине...это стандарт Евро-4...

Цитировать — Сообщение №4
01 декабря 2009 года
00
нужно на яму загнать посмотреть. компрессию померить.. генератор послушать

Цитировать — Сообщение №5
01 декабря 2009 года
00
Задние стеклоподъемники. Надо чтобы обязательно были электрические, без этого машина - не машина.

Цитировать — Сообщение №6
01 декабря 2009 года
00
То есть диллэр например продает машину и к ней еще дарит зимние автомобильные шины или комплект аптечки с компрессором для подкачьки колес. Наш брат не в крусе про это и наивно подкупает их в салоне, А ОНИ ДОДЖНЫ ЕМУ ОТДАТЬСЯ ЗАПРОСТОТАК!!!



да-да. а еще должны давать бочку варенья и корзину печенья бензина и абонемент на проверку давления в шинах.


Цитировать — Сообщение №7
01 декабря 2009 года
00
Ну колеса, коврики и аптечки дилер дарит только по широте души. А вот когда брызговики, на заводе положенные в багажник и идущие комплектом с авто, продает - это уже некомильфо ни разу.

Цитировать — Сообщение №8
01 декабря 2009 года
00
вот и я опасаюсь что все оформят а потом выяснится что в машине что-то не так
законно ли предварительно загнать на яму машины?
с машинами бывшими в уптореблении все понятно, там я волен ее вертеть как хочу, а вот с солонными как?
Может взять подмышку закон защиты прав потребляющих и с ним приходить на оформление?
будет неприятно ездить на побитой машине без брызговиков если они должны быть

Цитировать — Сообщение №9
01 декабря 2009 года
00
еще говорят что вместо запасново колеса могут подкложить велосипедное колесо подкатка.



по этой проблеме я уже обращался к знающим людям. вердикт такой - если дают велосипедную подкатку, то смотри что бы была от горника. это хорошо.
а вот бывает к некоторым дают колесо от инвалидной коляски. такую машину не покупай.

а что бы в салоне не тушеватся - заручись поддержкой серьезного человека, какого нибудь гоночного - кто знает как коленвал настроить или выхлоп. когда будешь выбирать - позвони ему - он тебе поможет.
говори долго, не экономь по 5 секунд - произведешь впечатление на продавца и он будет боятся продать тебе брак.


Цитировать — Сообщение №10
01 декабря 2009 года
00
Главное -брызговики. Без них ТО не пройдешь.
А лучше брызговики "спарцо". Без них пачота не будет.

Цитировать — Сообщение №11
01 декабря 2009 года
00
смысл ясен, все весьма специфично, вобщем как повезет, авось номрально все будет
тут главное вписаться, а дальше как-нибудь разьберемся

Цитировать — Сообщение №12
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
Главное -брызговики. Без них ТО не пройдешь.




про это я наслышан как на рабочей заворачивают даже абсолютно новые машины


Цитировать — Сообщение №13
01 декабря 2009 года
00
Комплект узнавай у производителя и только. Ну и конечно проверяй все, что можно и что нельзя.

Цитировать — Сообщение №14
01 декабря 2009 года
00
Пусть салонные тарговцы напишут список новых деталей, вместо которых поставили б/у детали.
И спросить грозно у них напрямую, сурово сдвинув брови и строго глядя в глаза: "А машина битая, аль нет?". На что диллЭры, думая что ты что-то вынюхал, просто обязаны сказать правду-матку!

Цитировать — Сообщение №15
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
Главное -брызговики. Без них ТО не пройдешь.


походу и правда главное, летом на ТО инспектор уперся в брызговики и все тут... и ему глубоко фиолетово, что они не предусмотрены заводом изготовителем, их нет ни в одном каталоге запчастей и аксесуаров... говорит: "вешай СПАРЦО и ниипет"


Цитировать — Сообщение №16
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Safrane
инспектор говорит: "вешай СПАРЦО и ниипет"



Это был братан чапы.


Цитировать — Сообщение №17
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Safrane
походу и правда главное


есть такое дело. машина сертифицирована в России без задних брызговиков. но как и все в салоне покупал за отдельную плату, т.к. на ГТО как пояснили задолбаешься доказывать и возить кучу разных справочек.


Цитировать — Сообщение №18
01 декабря 2009 года
00
Первым делом, виниаминыч, надо проверить, потянет ли кошелёк бензины, ТО да каски :) Ну и на чапотюнинг тоже надо задел оставить !

Цитировать — Сообщение №19
01 декабря 2009 года
00
[COLOR="Red"]Г[/COLOR]лавное это определить где брать.
Судя по отзывам лучше ничего не брать в "Альянсе", у "Дюка" брать очень осторожно (тщательно проверяя).
Про другие пока ещё дурная слава не пошла особо (конечно автосалон "ВАЗ" я вообще во внимание не беру, туда вообще лучше даже не заходить.)

Если определился что брать, то идти прямиком на форум этой марки (модели) и там у людей спрашивать "Что посмотреть, что проверить". Я так делал всегда.

Цитировать — Сообщение №20
01 декабря 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Г[/COLOR]лавное это определить где брать.
Судя по отзывам лучше ничего не брать в "Альянсе", у "Дюка" брать очень осторожно (тщательно проверяя).
Про другие пока ещё дурная слава не пошла особо (конечно автосалон "ВАЗ" я вообще во внимание не беру, туда вообще лучше даже не заходить.)

Если определился что брать, то идти прямиком на форум этой марки (модели) и там у людей спрашивать "Что посмотреть, что проверить". Я так делал всегда.



Имхо, в Новгороде вообще не надо ничего покупать. Благо, Питер недалеко.


Цитировать — Сообщение №21
01 декабря 2009 года
00
Цитата: puzo
Имхо, в Новгороде вообще не надо ничего покупать. Благо, Питер недалеко.



[COLOR="Red"]С[/COLOR] бамажками по кредиту в Новгороде проще.


Цитировать — Сообщение №22
01 декабря 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]С[/COLOR] бамажками по кредиту в Новгороде проще.



Ну да, попроще, но и в Питере реально.


Цитировать — Сообщение №23
01 декабря 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]С[/COLOR] бамажками по кредиту в Новгороде проще.


Сложность только в одном телодвижении - съездить в Питер и взять счет на авто. разве это сложность?


Цитировать — Сообщение №24
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Safrane
походу и правда главное, летом на ТО инспектор уперся в брызговики и все тут... и ему глубоко фиолетово, что они не предусмотрены заводом изготовителем, их нет ни в одном каталоге запчастей и аксесуаров... говорит: "вешай СПАРЦО и ниипет"



А я приехал на Соуле проходить ТО без огнетушителя аптечки и знака. Ибо мне их зажали в Альянсе. Но друзья обещали отжать. Об чем было сообщено инспектору и он простил мне этот недочет. Прошол ТО сам. Кстати, странно, что не спросили мед. справку...


Цитировать — Сообщение №25
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
Кстати, странно, что не спросили мед. справку...



Значит, твой вид не вызывал сомнений.:)


Цитировать — Сообщение №26
01 декабря 2009 года
00
А может просто постеснялись спросить.

Цитировать — Сообщение №27
01 декабря 2009 года
00
им не до волчары было, они в машину пальцем тыркали

Цитировать — Сообщение №28
01 декабря 2009 года
00
А потом мне на мойке сказали что надо машину обезжирить. А я думаю, откуда чо взялось...

Цитировать — Сообщение №29
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
А потом мне на мойке сказали что надо машину обезжирить. А я думаю, откуда чо взялось...



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е ты по дороге в "дерики" с утра стоял в районе 10? Там был замечен оранжевый, грязный соул.


Цитировать — Сообщение №30
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
А я приехал на Соуле проходить ТО без огнетушителя аптечки и знака. Ибо мне их зажали в Альянсе. Но друзья обещали отжать. Об чем было сообщено инспектору и он простил мне этот недочет. Прошол ТО сам. Кстати, странно, что не спросили мед. справку...



Ты правда проходил техосмотр? :)


Цитировать — Сообщение №31
01 декабря 2009 года
00
:confused:
Цитата: Феллини
Ты правда проходил техосмотр? :)


Да, а что удивительного?


Цитировать — Сообщение №32
01 декабря 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е ты по дороге в "дерики" с утра стоял в районе 10? Там был замечен оранжевый, грязный соул.


Сегодня нет.
На прошлой неделе мог.


Цитировать — Сообщение №33
01 декабря 2009 года
00

тут главное вписаться


Главное не всраться. Все нормуль будет.


Цитировать — Сообщение №34
01 декабря 2009 года
00
Волчара
номера вписывать приедете или уже вписали?

Цитировать — Сообщение №35
01 декабря 2009 года
00
Цитата: ромаха
Волчара
номера вписывать приедете или уже вписали?



Простите, завертелся, приеду завтра.
Спасибо что напомнили.


Цитировать — Сообщение №36
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
Простите, завертелся, приеду завтра.
Спасибо что напомнили.


ок...с 9.00 до 20.00 ждем:)


Цитировать — Сообщение №37
01 декабря 2009 года
00
как вариант-позвонить по какому-нить клевому общему телефону типа 8-800 и т.д., где наверняка скажут, что входит в комплектацию.

Цитировать — Сообщение №38
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
:confused:
Да, а что удивительного?



Без справки, знака и огнетушителя? :eek: :no:


Цитировать — Сообщение №39
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Феллини
Без справки, знака и огнетушителя? :eek: :no:



Справку не спросили вообще, хотя у меня она есть с момента замены прав (в мае было 10 лет правам). Я был удивлён.

А по поводу аптечки и огнетушителя - там такой с усиками стоял на проверке, сразу видно не хапуга, я ему объяснил, что покупать нет смысла, так как попробую выпросить в салоне. А в салоне на складе нету. И он сказал - ежжай, хрен с тобой.


Цитировать — Сообщение №40
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
И он сказал - ежжай, хрен с тобой.



Видимо ты не только салоны,но и гаевню "задрал".


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.