нужен совет-сдавать на права в ГАИ экстерном можно?

30 ноября 2009 года
00
Ситуация такая - сейчас работаю в Москве. В силу обстоятельств (по работе) нужно получить права. Водить не умею и никогда не собиралась, но жизнь заставляет. Учиться буду в автошколе в Москве, но права здесь не получить-нет регистрации (и получать/покупать не хочется). Т.е. права надо получать в Новгороде. Реально ли с удостоверением московской автошколы, подтверждающим сдачу экзамена и обучение, приехать в Новгород и сдать на права в ГАИ? Или обязательно учиться в новгородской автошколе для этого?
30 ноября 2009 года
00
Для сдачи экзамена в ГИБДД Вам необходимо иметь свидетельство об обучении, с отметками о сдачи внутренних экзаменов в автошколе. Город обучения значения не имеет. Вроде так)

Цитировать — Сообщение №2
30 ноября 2009 года
00
желание человека понятно, у нас дешевле чем в москве и взятки необязательны)

Цитировать — Сообщение №3
30 ноября 2009 года
00
так, кмк вопрос стоит не в дешевле/дороже, т.к. обучение будет проходить в москве, а именно в сдаче... а стоимость фотографии, карточки и экзамена я думаю не сильно разницца

Цитировать — Сообщение №4
30 ноября 2009 года
00
Цитата: Safrane
так, кмк вопрос стоит не в дешевле/дороже, т.к. обучение будет проходить в москве, а именно в сдаче... а стоимость фотографии, карточки и эксзамена я думаю не сильно разницца


ну друк сдавал, говорил без мзды (порядко чирика) в гаевню приходить смысла нет!


Цитировать — Сообщение №5
30 ноября 2009 года
00
ну нах, у меня в начале года порядка 5-ти знакомых сдавали на права, из них 1 за денежку остальные бесплатно... сдали все, кто умеет ездить независимо от того накинули на лапу или нет

Цитировать — Сообщение №6
30 ноября 2009 года
00
Цитата: Safrane
ну нах, у меня в начале года порядка 5-ти знакомых сдавали на права, из них 1 за денежку остальные бесплатно... сдали все, кто умеет ездить независимо от того накинули на лапу или нет


Ф Маасквэ?


Цитировать — Сообщение №7
30 ноября 2009 года
00
тута

Цитировать — Сообщение №8
30 ноября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
желание человека понятно, у нас дешевле чем в москве и взятки необязательны)


когда я платил в Новгороде 17 тыс., то в Москве одновременно со мной человек учился за 8 тыс. Оба сдали без взяток.


Цитировать — Сообщение №9
30 ноября 2009 года
00
Цитата: Mickey
когда я платил в Новгороде 17 тыс., то в Москве одновременно со мной человек учился за 8 тыс. Оба сдали без взяток.


Чо-та тебя развели кмк. С какого перепугу в нерезиновой ценник на подобные развлечения ниже, чем у нас?


Цитировать — Сообщение №10
30 ноября 2009 года
00
спасибо всем, хотя, по-моему, рассуждения пошли не в ту сторону немного :) вопрос не стоит в том, идти в ГИБДД со взяткой или нет. Вопрос в другом - если я приду в новгородскую ГИБДД с удостоверением (или что они там дают) московской автошколы о пройденном обучении и сданных экзаменах, не буду ли я послана оттуда? Имеется в виду, послана на законных основаниях, а не просто потому, что новгородские ГИБДД-шники не захотят принимать у меня экзамены (читай, не захотят взятку)?
Если кто знает телефончик, куда можно обратиться с этим вопросом (ГИБДД?), буду признательна :)

Цитировать — Сообщение №11
30 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
С какого перепугу в нерезиновой ценник на подобные развлечения ниже, чем у нас?


так у них и на транспортный налог ценник ниже. 20 рублей против 35. "почувтствуй разницу" (с) :)


Цитировать — Сообщение №12
30 ноября 2009 года
00
Цитата: Leks
"почувтствуй разницу" (с) :)


"вот урроды!.." (с) :)


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.