Я устал, я ухожу... В МТС.

19 августа 2003 года
00
Точно ведь уйду с Мегафона (Комфорт.Ру) на МТС. На Оптиму-День, скажем.

Только одно меня удержит в Мегафоне, это что-то типа "Мир ГСМ без границ, для абонентов Мегафон". Или какой-нибудь другой бонус со стороны Мегафона. Утешьте меня, пообещайте мне конфетку :)
19 августа 2003 года
00
Дождися лучше Билайна, мож они что путнего предложут.
да и подумай про связь, в МТС она похуже будет (по моим собств. наблюдениям, хотя сам на авангарде сижу)

Цитировать — Сообщение №2
19 августа 2003 года
00
маладца давайк нам МТСССССССС!

Цитировать — Сообщение №3
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
маладца давайк нам МТСССССССС!


Увольте, именно к вам - ни за что !


Цитировать — Сообщение №4
19 августа 2003 года
00
тогда жди СкайЛинк

Цитировать — Сообщение №5
19 августа 2003 года
00
А как насчет ТELE2?

Цитировать — Сообщение №6
19 августа 2003 года
00
... вернее не только я, а группа товарищей из Новгорода, Холма, Питера, Тихвина. У народа мобил хватало, решил сравнить. Оказалось что те, у кого мегафон - без проблем юзают межнациональный роуминг, для этого даже не пришлось идти в мегафон(ну ленивый я :)). Те, у кого был мтс - после выезда за пределы РФ попрощались со связью вплоть до окончания поездки, причем некоторые специально посетили офис МТС и подключили себе роуминг.
Мораль сей басни - мегафон рулез, киевстар тоже :)

Цитировать — Сообщение №7
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Те, у кого был мтс - после выезда за пределы РФ попрощались со связью вплоть до окончания поездки, причем некоторые специально посетили офис МТС и подключили себе роуминг.


А вот мне с МТСом Новгородским частенько приходится в Литву ездить. Так мало того, что все работает безупречно, еще и номера звонящих иногда определяются, чего оператор, собственно, не гарантирует. И в Беларуси тоже все ОК.


Цитировать — Сообщение №8
19 августа 2003 года
00
Да я понимаю, что МТС редкостное г**но, но пользователи этого МТСа говорят больше, а платят меньше, чем я на Мегафоне :( Вот такая она, проблема выбора :(

Цитировать — Сообщение №9
19 августа 2003 года
00
Мне Мегафон нравиться :) дороговато чуток но приемлимо:)

Цитировать — Сообщение №10
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Да я понимаю, что МТС редкостное г**но, но пользователи этого МТСа говорят больше, а платят меньше, чем я на Мегафоне :( Вот такая она, проблема выбора :(


Нет проблем - приостанови свою симку до Нового Года, попробуй попользоваться МТС. Может и ты подсядешь на "иголочку МТС"
:)


Цитировать — Сообщение №11
20 августа 2003 года
00
Я не понимаю люди беззаботно переходят от оператора к оператору, бог с ними с тарифами, но ведь есть еще номер, мне например Жалко менять городской номер который прослужил мне уже почти 3года его все знают..... а тут сменил.... Это меня сильно удерживает.

Цитировать — Сообщение №12
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Точно ведь уйду с Мегафона (Комфорт.Ру) на МТС. На Оптиму-День, скажем.

Только одно меня удержит в Мегафоне, это что-то типа "Мир ГСМ без границ, для абонентов Мегафон". Или какой-нибудь другой бонус со стороны Мегафона. Утешьте меня, пообещайте мне конфетку :)



моё мнение: как только количество абонентов МТС Новгород превысит кол-во абонентов Новгородского МегаФона, МегаФон пойдет Калининградским путем т.е отменит абонентку на тарифах с федеральными номерами. Тут еще и Би-Лайн не за горами так что ждите, думаю к Новому Году абонентов МегаФона приятно удивят. Даешь девиз: все в МТС! увеличим базу Новгородского МТСа, что бы абонентам Новгородского МегаФона убрали абонентку :)


Цитировать — Сообщение №13
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
... вернее не только я, а группа товарищей из Новгорода, Холма, Питера, Тихвина. У народа мобил хватало, решил сравнить. Оказалось что те, у кого мегафон - без проблем юзают межнациональный роуминг, для этого даже не пришлось идти в мегафон(ну ленивый я :)). Те, у кого был мтс - после выезда за пределы РФ попрощались со связью вплоть до окончания поездки, причем некоторые специально посетили офис МТС и подключили себе роуминг.
Мораль сей басни - мегафон рулез, киевстар тоже :)



ГОН!!!!!! У меня МТС - авангард еще, дык ездил и в Киев и в Харьков - все Зае..сь НИКАКИХ траблов! Сразу к UMC подрубило, когда надо на Киевстар садился - все БЕЗ траблов!


Цитировать — Сообщение №14
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Я не понимаю люди беззаботно переходят от оператора к оператору, бог с ними с тарифами, но ведь есть еще номер, мне например Жалко менять городской номер который прослужил мне уже почти 3года его все знают..... а тут сменил.... Это меня сильно удерживает.


1. На один месяц ставишь безусловную переадрессацию с Мега на МТС. При этом ты можешь видеть переадрессуемый номер тебя звонящего со значком ">"(на Нокии). Поскольку акцию "Мир ГСМ без границ" никто не отменял - платить будешь только за переадрессацию с Мега.
КСТ, никто не мешает тебе отбить звонок и перезвонить.
2.Еще на один месяц включаешь голосовую почту на Мега(автоответчик), с приветствием, в котором говорится твой новый номер. Те, кто голос автоответчика невнимательно слушают, оставят сообщение. Потом можешь перезвонить. Для снятия информации о звонках на Мега и прослушивания голосовой почты можно звонить со стационара бесплатно.

И главное, никаких проблем.
Переходил почти аналогично. Это только кажется, что номер такой значимый. А на самом деле я сначала подключился, но продолжал пользоваться Мега, и за две недели прежде чем перешел полностью, я просто сам всех предупредил о новом номере. + 1 месяц переадрессации для гарантии.


Цитировать — Сообщение №15
20 августа 2003 года
00
Просвяти плизз по поводу прослушивания голосовой почты на Мегафоне со стационарного телефона!
1) Как делается? (неужто +7 921 7000000) ??
2) Точно ли бесплатно?

Давно хотел себе это сделать, но все пугали, типа дорого, со стационара никак и т.д. :)

Цитировать — Сообщение №16
20 августа 2003 года
00
Subj.

я тоже. Для меня цена большого значения не имеет но было бы за что платить. За незначительно лучшее качество связи но отсутствие какиз либо инноваций мне платить не хочеться.

За послоедний год они вроде только и сделали что на моём комфорте ихменили часовую зону в ПТ на 6 часов.

Цитировать — Сообщение №17
21 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Просвяти плизз по поводу прослушивания голосовой почты на Мегафоне со стационарного телефона!
1) Как делается? (неужто +7 921 7000000) ??
2) Точно ли бесплатно?

Давно хотел себе это сделать, но все пугали, типа дорого, со стационара никак и т.д. :)


(c)НВГСМ
Раздел услуги/голосовые услуги/услуги голосовой почты(пошукай самостоятельно)

Настройка ГП производится со стационарного телефона с тональным набором. Через него же очень удобно и прослушивать ГП. При появлении сообщения в ящике тебе будет выслан СМС. Если входящее сообщение было менее 5 секунд, то придет сообщение вида "Вам звонили с номера №№" (клево правда?)
При звонке на ГП с мобильника происходит тарификация по графе "звонок - остальное время".

Со стационара было бесплатно, я специально распечатку смотрел от Телекома.
За первый месяц за услуги ГП с тебя ничего не возмут - типа бонус.

ЗЫ. бояться не нужно, нужно пробовать (с) мой.


Цитировать — Сообщение №18
21 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - vova-durak
Дождися лучше Билайна, мож они что путнего предложут.
да и подумай про связь, в МТС она похуже будет (по моим собств. наблюдениям, хотя сам на авангарде сижу)


Не понимаю, почему все так ждут БиЛайна? Сравните предложения "московской тройки" (т.е. МТС, МегаФон, БиЛайн). Лично я не могу назвать предложения БиЛайна заманчивыми на фоне того же МТС...
:)


Цитировать — Сообщение №19
21 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Не понимаю, почему все так ждут БиЛайна? Сравните предложения "московской тройки" (т.е. МТС, МегаФон, БиЛайн). Лично я не могу назвать предложения БиЛайна заманчивыми на фоне того же МТС...
:)


И напрасно. Кто знает, что будет предложено в Новгороде нашем.
:)


Цитировать — Сообщение №20
21 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
... вернее не только я, а группа товарищей из Новгорода, Холма, Питера, Тихвина. У народа мобил хватало, решил сравнить. Оказалось что те, у кого мегафон - без проблем юзают межнациональный роуминг, для этого даже не пришлось идти в мегафон(ну ленивый я :)). Те, у кого был мтс - после выезда за пределы РФ попрощались со связью вплоть до окончания поездки, причем некоторые специально посетили офис МТС и подключили себе роуминг.
Мораль сей басни - мегафон рулез, киевстар тоже :)




чистой воды гон, если в МТС подлючена услуга межнационального и международного роуминга все работает без проблем и очень хорошо..

два года практики и все работает.


Цитировать — Сообщение №21
22 августа 2003 года
00
Съездил на днях в Питер...
Звонок на новгородский Мегафон (3: 04 мин) обошелся мне в $2.9605
вот вам и "мир GSM без границ"...
(а ИССА приятная штука, а так бы ломал голову куда бабки делись)

Цитировать — Сообщение №22
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Maverick
Съездил на днях в Питер...
Звонок на новгородский Мегафон (3: 04 мин) обошелся мне в $2.9605
вот вам и "мир GSM без границ"...
(а ИССА приятная штука, а так бы ломал голову куда бабки делись)



Все правильно, ведь в Питере ты был в роуминге, а в роуминге эта акция не действует :(


Цитировать — Сообщение №23
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Maverick
вот вам и "мир GSM без границ"...



они не договорили - Мир Новгорода Великого без границ...


Цитировать — Сообщение №24
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Не понимаю, почему все так ждут БиЛайна? Сравните предложения "московской тройки" (т.е. МТС, МегаФон, БиЛайн). Лично я не могу назвать предложения БиЛайна заманчивыми на фоне того же МТС...
:)


И напрасно. Кто знает, что будет предложено в Новгороде нашем.
:)


Всё будет так же с точностью вот до || до вот столечка:D
Поначалу, возможно, будут бесплатные сюрпризы, а потом - всё то же самое:)


Цитировать — Сообщение №25
24 августа 2003 года
00
КОТ не тупи, уходим в Юнисел :)

Цитировать — Сообщение №26
24 августа 2003 года
00
КОТ, не тупи! Покупай walkie-talkie :D:D:D

Цитировать — Сообщение №27
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - qwer
Цитата:
Автор оригинальной версии - Maverick
Съездил на днях в Питер...
Звонок на новгородский Мегафон (3: 04 мин) обошелся мне в $2.9605
вот вам и "мир GSM без границ"...
(а ИССА приятная штука, а так бы ломал голову куда бабки делись)



Все правильно, ведь в Питере ты был в роуминге, а в роуминге эта акция не действует :(



Не могу не кинуть пару камешков ж))
для Мегафоновских абонентов в Северо-Западе нет понятия роуминг. есть тока гостевые тарифы + такие внутрисетевые звонки + входящи е с мегафона бесплатные ж)) ( все в пределах Северо-Запада ) ну и маленький плюс звонок Вам на мегафоновский номер с ЛЮБОГО стационарного телефона областных центров Сверео-Запада звонящему бесплатен.


Цитировать — Сообщение №28
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
Не могу не кинуть пару камешков ж))



я вот уже как дня 3 абонент МТС.. =)
а, честно говоря, никак положительных эмоций по поводу этого у меня нет..

сдается мне, что выговарю я свои денюжки и.. хотя посмотрим что там с билайном.. придет и будет ясно ГДЕ нужно БЫТЬ. Но, думаю, вряд ли это будет МТС.


Цитировать — Сообщение №29
25 августа 2003 года
00
А что Вы вкладываете в понятие Единая сеть оператора?
1.Единые роуминговые тарифы по всей стране(ВСР)?
2.Бесплатные входящие со всей сети страны(сетевые)?
3.Возможность в любой точке страны оплатить услуги?
4. Что-нибудь еще?
5. ...?

Цитировать — Сообщение №30
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
Не могу не кинуть пару камешков ж))



я вот уже как дня 3 абонент МТС.. =)
а, честно говоря, никак положительных эмоций по поводу этого у меня нет..

сдается мне, что выговарю я свои денюжки и.. хотя посмотрим что там с билайном.. придет и будет ясно ГДЕ нужно БЫТЬ. Но, думаю, вряд ли это будет МТС.



Хочется грязных подробностей ... :)


Цитировать — Сообщение №31
25 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov
Цитата:
Автор оригинальной версии - qwer
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Maverick
Съездил на днях в Питер...
Звонок на новгородский Мегафон (3: 04 мин) обошелся мне в $2.9605
вот вам и "мир GSM без границ"...
(а ИССА приятная штука, а так бы ломал голову куда бабки делись)



Все правильно, ведь в Питере ты был в роуминге, а в роуминге эта акция не действует :(



Не могу не кинуть пару камешков ж))
для Мегафоновских абонентов в Северо-Западе нет понятия роуминг. есть тока гостевые тарифы + такие внутрисетевые звонки + входящи е с мегафона бесплатные ж)) ( все в пределах Северо-Запада ) ну и маленький плюс звонок Вам на мегафоновский номер с ЛЮБОГО стационарного телефона областных центров Сверео-Запада звонящему бесплатен.




Бывает это как раз и критично.
Тем более обещанное уж 3 года как ждем, к концу года может СМ-З разродится снижения в целом вниутрисетевушки.

Хотя конечно уроды :) жадные в смысле.



ЗЫ. А С-З Питерцев мнение бытует, что они спонсорят Соник Дуо в Москве.
Хотя по моему те на свои кредиты банка стартанули и теперь отрабатывают смелыми Маркет-ходами, которых нет у С-З.


Цитировать — Сообщение №32
25 августа 2003 года
00
А что Вы вкладываете в понятие Единая сеть оператора?
1.Единые роуминговые тарифы по всей стране(ВСР)?

вот да бы.

2.Бесплатные входящие со всей сети страны(сетевые)?
обязательно.

И лучше не только в своем городе, а хотя бы ближних областях. :)

3.Возможность в любой точке страны оплатить услуги?
по идее это само-собой долнжо быть.


4. Что-нибудь еще?
5. ...?

понедельник день тяжелый.
:)





Цитировать — Сообщение №33
26 августа 2003 года
00
imho у мегафона связь лучше мтс-а... собственные наблюдения...

Цитировать — Сообщение №34
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DraK
imho у мегафона связь лучше мтс-а... собственные наблюдения...



А чем лучше? Поподробнее ...


Цитировать — Сообщение №35
26 августа 2003 года
00
Ну ничем Мега не лучше MTS. Я был год в Меге, теперь вот уже год в MTS. Связь одинаковая. Ничем MTS не хуже. Наоборот, его покрытие для меня наиболее симпатично. И качество обслуживания на высоте. В общем, MTS - рулез форева

Алексей

Цитировать — Сообщение №36
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DraK
imho у мегафона связь лучше мтс-а... собственные наблюдения...



Я больше года абонент МТС и за это время не разу не был в месте где есть мегафон и нет МТС, зато был в куче мест, где наоборот, средин них:

дорога на псков
район мясного бора
череменецкое озеро
дорога сольцы-дно
ересино

И я молчу про всякие поездки, например в Нижний. Я платил 19 за звонок, а мегафоновцы платили за полноценный роуминг в НСС :)


Цитировать — Сообщение №37
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Я больше года абонент МТС и за это время не разу не был в месте где есть мегафон и нет МТС, зато был в куче мест, где наоборот, средин них:



Любое подвальное помещение
На вскидку - "Синдбад", "Азия", "Державный" ...
КСТ а в "Талисмане" МТС работает?


Цитировать — Сообщение №38
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Я больше года абонент МТС и за это время не разу не был в месте где есть мегафон и нет МТС, зато был в куче мест, где наоборот, средин них:



Любое подвальное помещение
На вскидку - "Синдбад", "Азия", "Державный" ...
КСТ а в "Талисмане" МТС работает?



МТС.
В Талисмане работает.
В Синдбаде - зависит от трубки, но в любом случае херново.
В Державном - не работает.
В Азии - не пробовал.


Цитировать — Сообщение №39
26 августа 2003 года
00
МТС в Талисмане работает на 5. Уже ведутся работы по установке в ближайшее время дополнительных станций в центре города. Синдбад и Азия -100%. Державный - 85%.

Цитировать — Сообщение №40
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - qwer
Цитата:
Автор оригинальной версии - DraK
imho у мегафона связь лучше мтс-а... собственные наблюдения...



А чем лучше? Поподробнее ...


лучше чем у МТСа ж)))

З.Ы. Армяне лучше чем грузины!!
- Чем лучше ?!?!?
- Чем грузины !
(с) ж)))


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.