кибердайнз системс....(с)

17 ноября 2009 года
00
http://www.brl.ac.uk/
киборги на подходе....
Отредактировано автором: 08 мая 2013 года
17 ноября 2009 года
00
скоро возможно и будут они среди нас! но мы этого не увидим!

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR] нас где то утечка информации.

Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2009 года
00
вы все умрете

Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2009 года
00
Цитата: еvген
скоро возможно и будут они среди нас! но мы этого не увидим!


Они уже среди нас (вас?). Они поработят человеков.


Цитировать — Сообщение №5
25 декабря 2009 года
00
http://www.brl.ac.uk/projects/EyeRobot/index.html

в этом проекте они разрабатывают систему компенсации кол***ния зрения при движении для роботов.
Видео посмотрите внизу-3 ролика -там все понятно.
Мне всё страшнее и страшнее.....
блин...

Цитировать — Сообщение №6
25 декабря 2009 года
00
[youtube]jE0KajNUFK0[/youtube]

Цитировать — Сообщение №7
28 июля 2011 года
00
Вот такие роботы уже существуют...

[youtube]cNZPRsrwumQ[/youtube]

Цитировать — Сообщение №8
28 июля 2011 года
00
Зрелище не самое приятное - полбашки, но улыбается :)

Цитировать — Сообщение №9
28 июля 2011 года
00
Цитата: wws
Вот такие роботы уже существуют...



На первую пору постановлены более тривиальные задачи :)


Цитировать — Сообщение №10
29 июля 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
[youtube]jE0KajNUFK0[/youtube]



Киииборги! :) Они уже здесь


Цитировать — Сообщение №11
15 августа 2011 года
00
Тут про Yobot'ов :D
http://blogs.computerra.ru/16230

Цитировать — Сообщение №12
15 августа 2011 года
00
Вопрос -накуя? Денег им девать некуда?

Цитировать — Сообщение №13
15 августа 2011 года
00
Для Yobot'ов ничего не жалко

Цитировать — Сообщение №14
15 августа 2011 года
00
Цитата: Nub
Тут про Yobot'ов :D
http://blogs.computerra.ru/16230

Цитата:
Самое интересное заключается в том, что багаж будет автоматически доставлен в комнату клиента по специальной системе тоннелей.



Баян! Эта система была реализована и показана в советском худ. фильме "Дежа Вю".


Цитировать — Сообщение №15
16 августа 2011 года
00
Цитата:

«Железный друг человека» будет символизировать
собой защиту, качество и продвинутые технологии


Возле Богучанской ГЭС решили поставить памятник герою «Звездных войн»
Жители Красноярского края предложили установить рядом со строящейся Богучанской ГЭС памятник роботу R2D2, герою культовой киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звездные войны». Как сообщает агентство Lenta.ru, автором первоначальной идеи является некий Максим, житель города Кодинска Кежемского района.

Максим обратился с открытым письмом к самому Дмитрию Медведеву. Текст послания был опубликован на сайте НижнееПриангарье, посвященом социальному и экологическому развитию региона.

В своем письме парень рассказал, что в «небольшом таежном городке» Кодинске совершенно нет достопримечательностей. Единственное исключение – огромный крест, недавно установленный рядом со строящейся ГЭС. Однако молодые жители Кодинска хотят видеть возле поселка совсем другую достопримечательность! Более позитивную, «выразительную, яркую и соответствующую духу времени и грандиозной стройке».

Было бы здорово, – заявил Максим, – поставить рядом с ГЭС восьмиметрового бронзового робота R2D2. Он «символизировал бы собой защиту, качество и продвинутые технологии».

О письме молодого человека к президенту узнали сотрудники Кежемской администрации. К удивлению некоторых жителей края, чиновники отнеслись к идее вполне серьезно и решили разузнать подробности проекта. Тогда Максим организовал в Интернете форум, где попросил земляков помочь в составлении сметы проекта и решении технических вопросов по установке R2D2.


http://www.trud.ru/article/16-08-2011/266463_vozle_boguchanskoj_ges_reshili_postavit_pamjatnik_geroju_zvezdnyx_vojn.html


Цитировать — Сообщение №16
16 августа 2011 года
00
тема кибер сисек не раскрыта

Цитировать — Сообщение №17
16 августа 2011 года
00
Цитата: sci-clone
тема кибер сисек не раскрыта



Давно уже


Цитировать — Сообщение №18
16 августа 2011 года
00
Цитата: wws
Вот такие роботы уже существуют...

[youtube]cNZPRsrwumQ[/youtube]



у нас в стране давно их разрабатывают

первые модели не так ловко ходят, но все-же
[youtube]1jN5MF59WlI[/youtube]


Цитировать — Сообщение №19
16 августа 2011 года
00
хрена се, мужчины убились)

Цитировать — Сообщение №20
17 августа 2011 года
00
Цитата: maximus

первые модели не так ловко ходят, но все-же


Так то - первые модели. Прогресс не стоит на месте. Более продвинутые модели уже приносят пользу обществу.
[youtube]IFe-a-l-_hU[/youtube]


Цитировать — Сообщение №21
17 августа 2011 года
00
Цитата:
14-летний Мэттью Джеймс (Matthew James) ничем не отличается от своих сверстников, он любит машины и является фанатом «Формулы-1», вот только родился без левой руки. Однако он не обделен целеустремленностью и поистине боевым духом, и поэтому Мэттью не постеснялся написать письмо Россу Брауну (Ross Brawn), главе команды Mercedes GP Petronas и попросить у него 35 тысяч фунтов стерлингов на покупку самого передового в мире протеза руки.



Как ни странно, господин Браун с готовностью откликнулся на просьбу и выразил полную готовность оказать спонсорскую помощь парнишке в обмен на чисто символическую услугу — логотип Mercedes на корпусе протеза, такой же, как и на оригинальных болидах F1. В результате Mercedes напрямую обратилась в компанию Touch Bionics, которая специализируется на изготовлении высокотехнологичных протезов, и Мэттью получил свой собственный экземпляр i-LIMB Pulse. Новое приобретение поможет парню выполнять множество недоступных ранее действий, писать и рисовать, открывать дверные замки, даже завязывать шнурки и играть в подвижные игры, где нужны обе руки.

Протез изготовлен из высокопрочного пластика и алюминия с силиконовым креплением, которое фиксируется на руке. Электронная часть содержит контактные элементы, которые считывают сигналы мышечной активности пациента, и система интерпретирует их как непосредственные действия, немедленно выполняемые протезом. Каждый палец оснащен индивидуальным приводом, суммарная грузоподъемность i-LIMB Pulse составляет порядка 90 кг.


http://www.3dnews.ru/news/615497/


Хорошая грузоподъемность у киборгов


Цитировать — Сообщение №22
18 августа 2011 года
00
Вот это реальные кибердайнз системс :D
http://www.3dnews.ru/news/615519/

Цитировать — Сообщение №23
18 августа 2011 года
00
Цитата:
Ученые IBM создали два рабочих прототипа микросхем, работающих по подобию мозга живого существа. Эти микросхемы представляют собой обычные полупроводниковые чипы, выполненные на базе 45-нм технологии, электрические сигналы в которых передаются согласно биологическим механизмам. Непосредственно биологическая ткань в процессорах отсутствует, специально уточняется на официальном сайте.

Ядро каждого чипа содержит 256 «нейронов» (подобий нервных клеток), 262144 «синапса» (соединений между нейронами) и 65536 так называемых «обучающихся синапсов». С использованием необходимых программных алгоритмов электрическая схема позволила инженерам воссоздать клетки человеческого мозга, научив вычислительную систему примитивному восприятию, познанию и реакции. В частности, в лабораторных условиях исследователи доказали способность системы ориентироваться в пространстве, видеть, распознавать фактуру, использовать ассоциативное мышление и классифицировать объекты.

Ученые считают, что компьютеры на основе нейросинаптических процессоров не нужно будет программировать, как современные вычислительные системы. Они будут познавать мир самостоятельно, руководствоваться накопленным опытом, самостоятельно находить взаимосвязи и учиться на результатах.

Проект по изучению мыслящих компьютеров SyNAPSE был запущен IBM в 2008 г. в сотрудничестве с пятью учебными заведениями - Колумбийским университетом, Корнелльским университетом, Калифорнийским университетом и Университетом Висконсина-Мэдисона. Программа финансируется Агентством передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA).

По информации Associated Press, объем инвестиций DARPA в проект составляет около $21 млн. В эту сумму не входят собственные вложения IBM, объем которых не сообщается. Над разработкой думающих компьютеров трудятся более 100 ученых, а срок проекта составляет 6 лет.

«Это крупномасштабная программа, призванная вывести нас за пределы архитектуры фон Неймана (создателя архитектуры современных компьютеров - прим. CNews), на которой уже более полувека основаны вычислительные системы, - комментирует глава проекта Дхармендра Модха (Dharmendra Modha). - В будущем к функциональности компьютеров будут предъявляться более высокие требования, которые современная архитектура удовлетворить не в состоянии. Создание новых чипов - важный шаг в эволюции вычислительных систем от простых калькуляторов до думающих машин».

Проект включает три фазы, первые две из которых были завершены. Целью третьей фазы является проектирование систем, работающих под управлением нейросинаптических чипов, таких как системы контроля инженерных коммуникаций и дорожного трафика, способных предвидеть аварии и предпринимать упреждающие меры.

Работа IBM в сфере искусственного интеллекта не ограничивается проектом SyNAPSE. Еще в 1956 г. компания первой в мире построила систему, симулирующую работу 512 нейронов.


http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/18/451747


Цитировать — Сообщение №24
19 августа 2011 года
00
[youtube]oIhcdi3leqE[/youtube]

Цитировать — Сообщение №25
19 августа 2011 года
00
Цитата:


Сотрудников парижского аэропорта Орли заменили голограммы
Во Франции нашли работников для аэропортов, которые никогда не устроят забастовку. Более того, им вообще не надо платить, и они всегда счастливы видеть Вас. Идеальные сотрудники — голограммы. В парижском аэропорту Орли такие видеопроекции сменили привычные цифровые табло. Эти виртуальные консультанты привлекают массу внимания и развлекают скучающих пассажиров. Некоторые из путешественников даже пытаются беседовать с голограммами, однако в ответ слышат лишь приглашение* на посадку. Если эксперимент удастся, подобными сотрудниками обзаведутся во всем мире.



video


Цитировать — Сообщение №26
23 августа 2011 года
00
Ученый-футуролог делится своими соображениями по поводу работ по созданию искусственного интеллекта. В деталях он описывает четыре поколения в развитии компьютера. "В течение ближайших 5-10 лет появится компьютер первого будущего поколения. Это навсегда изменит облик человечества!"

Что касается будущего русского народа, то оно неутешительно: "Русский народ - самый первый кандидат на исчезновение с лица земли!" К концу 21 века русские перестанут существовать...если будут продолжать вести такой образ жизни

Игорь Бестужев-Лада: "Киборги придут на смену человечеству" more

Цитировать — Сообщение №27
27 августа 2011 года
00


Пришествие киборгов неизбежно // Мнение Анатолия Вассермана

Цитировать — Сообщение №30
30 августа 2011 года
00
Они уже здесь http://www.membrana.ru/particle/16658

Цитировать — Сообщение №31
31 августа 2011 года
00
Как это ни странно, но ущербные определяют будущее этого мира. Робототехническое уж точно. Виртуальное? - Не знаю. Хотя и возможно

Цитировать — Сообщение №32
11 сентября 2011 года
00
Таки киборги

Цитата:
Для полета на Марс придется "усовершенствовать" космонавтов
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Космонавтам, которые отправятся на Марс, придется удалить или заменить на искусственные некоторые органы, чтобы защитить их от негативного влияния радиации и тяжелых заряженных частиц, сообщил "Интерфаксу-АВН" заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Вячеслав Шуршаков.

"Человек, как вид, сформировался на Земле, поэтому для дальних космических полетов он не подготовлен всем ходом своей эволюции. Для полетов к другим планетам, как бы это грешно ни казалось, организм человека следует немного доработать, усовершенствовать. У человека есть критические органы, наиболее подверженные влиянию радиации, которые перед полетом на Марс следует удалить, заменить искусственными", - сказал ученый.

По его словам, обыденным в современном мире стала установка имплантатов на место вырванных зубов. Для участников длительных межпланетных полетов в будущем таким же естественным станет операция, например, на глазах и на мозге.


на http://interfax.ru/society/news.asp?id=207364


Цитировать — Сообщение №33
11 сентября 2011 года
00
А теперь второй кусочек новости. Собираем пазл

Цитата:
"Если в случае попадания высокоэнергетических частиц в кристаллик глаза у космонавта возникнет катаракта, так может перед полетом заменить космонавту хрусталик на искусственный?", - задается вопросом Шуршаков.

Еще одна особо чувствительная зона, которую может повредить попадание высокоэнергетической частицы, находится в мозге. Нарушение работы этой зоны может привести к развитию у космонавта болезни Альцгеймера. "Единственная страна, в которой лечат от этой болезни, это Япония. Там врачи научились иглой удалять подверженный риску участок мозга", - сказал ученый.

Возможно, выявятся и другие болезни и повреждения организма, к которым приводит влияние тяжелых заряженных частиц, но для этого требуются дополнительные исследования. "До конца влияние тяжелых заряженных частиц на психику, на физическое состояние организма не исследовано", - говорит ученый.


http://newsru.com/russia/11sep2011/namars.html


Цитировать — Сообщение №34
16 октября 2011 года
00
Т-1000 на подходе http://www.membrana.ru/particle/16112

Цитировать — Сообщение №35
16 октября 2011 года
00
Цитата: Nub
Т-1000 на подходе http://www.membrana.ru/particle/16112



похоже..... :spy:


Цитировать — Сообщение №36
18 октября 2011 года
00
Долой рычаги: естественное управление роботом-погрузчиком

Цитата:
В фантастических фильмах часто показывают какие-нибудь жуткие машины будущего, оборудованные гигантскими руками-манипуляторами. В кабине такого устройства сидит человек, движению рук которого подчиняются движения манипуляторов (последний всем известный пример – ходячие машины в фильме «Аватар»). Вообще, такой способ, конечно, очень удобен – намного удобнее, по крайней мере, чем управлять машиной рычагами. Но будет ли он доступен в ближайшем будущем? Да!

Компания Raytheon-Sarcos разработала прототип как раз такого аппарата. Преимущества ясны: можно работать в небольших помещениях, где координация движений чрезвычайно важна, да и возможность работать двумя руками, чем какой-нибудь стрелой экскаватора уже чрезвычайно интересна.

Кроме того, для управления машиной не потребуется почти никаких дополнительных навыков – поднимать и перекладывать вещи руками может каждый нормальный человек. И, разумеется, контроллеры, надетые на руки водителя, будут давать отдачу – то есть, если рука наткнётся на препятствие, контроллер невозможно будет продвинуть дальше.
[youtube]H9aeBlU-pvo[/youtube]
Помимо очевидного использования на стройках и складах, такая платформа поможет и в спасательных операциях, когда необходимо быстро разгрести завалы. Более того, ею можно управлять дистанционно – например, если она должна работать на загрязнённой территории.



вот первый блин...


Цитировать — Сообщение №37
18 октября 2011 года
00
Предвкушаю картину гастарбайтеров будущего

Цитировать — Сообщение №38
26 октября 2011 года
00
Цитата:

Несмотря на очевидный спад интереса к 3D в кино, стереоизображение находит неожиданное применение в других областях. «Промзона» уже писала про стереобинокль от Sony, предназначенный как для охотников, так и для военных. Теперь на очереди миниробот для патрулирования, оборудованный двумя камерами.


Новый охранный робот GroundBot, основная задача которого – патрулирования больших территорий, представляет собой 60-ти сантиметровую сферу из поликарбоната, с двумя прозрачными колпаками для видеокамер. Скорость, которую способен развить это шар, достигает отметки в 10 км/ч. Так что робот передвигается быстрее обычного человека.

Управление осуществляется дистанционно. Кроме того, GroundBot оборудован датчиком GPS и системой объезда препятствий. В результате его можно отправлять в нужное место карты, и он доберется туда самостоятельно. Движение осуществляется за счет смещения центра тяжести внутри сферы.


Как отмечают сами создатели (шведская фирма Rotundus), робот получился вездеходным. Поскольку его вес составляет всего лишь 25 килограмм, а габариты немногим превосходят автомобильную шину, он достаточно свободно едет по грязи, песку и снегу. Более того, благодаря собственной герметичности и воздуху, запечатанному внутри, робот может плавать. Заряда аккумулятора хватает на 16-18 часов автономной работы.
[youtube]kL_mwmsRKwo[/youtube]
В настоящий момент Rotundus проходит испытания, и его создатели надеются на скорое появление их детища в крупнейших аэропортах мира. По идее, должно получиться неплохо. Единственные, кому не позавидуешь в этой ситуации, так это охранникам-операторам. Необходимость целую смену смотреть стереоизображение может стать для них настоящей головной болью. В прямом смысле этого слова.


http://blogs.computerra.ru/19108

колобок колобок, я тебя съем... :D


Цитировать — Сообщение №39
27 октября 2011 года
00
Про этого колобка месяца два-три по телеку показывали. ;)

"...а я играю на гармошке
у прохожих на виду...." ;)

Цитировать — Сообщение №40
27 октября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Про этого колобка месяца два-три по телеку показывали. ;)

"...а я играю на гармошке
у прохожих на виду...." ;)



Да я как то ТВ не смотрю...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.