Названа дата очередной акции протеста автомобилистов

11 ноября 2009 года
00
(с) мыло:
Цитата:
На 16 ноября в России намечена очередная акция протеста автомобилистов – водители будут выступать против повышения транспортного налога и принятия нового технического регламента. Лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев призвал в этот день ровно в 10 утра по московскому времени нажать на клаксон и не отпускать его на протяжении пяти минут.

Напомним, что Государственная Дума уже приняла в первом чтении закон, согласно которому транспортный налог увеличивается в два раза.



а чем карается клаксон неуместный? ведь тока для предотвращения ДТП...

ПС: почтиайте коменты, особенно то место где про ОМОН во Владике..
http://auto.mail.ru/comments.html?nid=30130

11 ноября 2009 года
00
12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки предупреждение или штраф 100 руб.

вот меня после таких вопросов интересовал такой момент: а что если вместо ста рублей за клаксон будет тыщща, то все протест отменяется?

Цитировать — Сообщение №2
11 ноября 2009 года
00
Цитата: Соник
12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки предупреждение или штраф 100 руб.

вот меня после таких вопросов интересовал такой момент: а что если вместо ста рублей за клаксон будет тыщща, то все протест отменяется?




другой вопрос если сделают штраф за единицу времени....ну и исходя из 5 мин могут подобрать красивую цифру ) правда как докажут что это я дудел или еще кто-то и и именно стока? телепузикам выдадут секундомеры? )


Цитировать — Сообщение №3
11 ноября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
другой вопрос если сделают штраф за единицу времени....ну и исходя из 5 мин могут подобрать красивую цифру ) правда как докажут что это я дудел или еще кто-то и и именно стока? телепузикам выдадут секундомеры? )



измерение количества нажатий на клаксон секундометром это оригинально.

зы значит успех акции все же зависит от суммы штрафа.


Цитировать — Сообщение №4
11 ноября 2009 года
00
Цитата: Соник
измерение количества нажатий на клаксон секундометром это оригинально.

зы значит успех акции все же зависит от суммы штрафа.




уточняю:

ты озвучил мысль об увеличении штрафа в денежном эквиваленте....я же твою мысль дополнил - денежный эквивалент помноженный на некое кол-во рублей за единицу времени....скажем 100 рублей за 10 секунд. итого 3000 рублей за 5 мин.... ну и тд...у нас могут, не удивлюсь даже....

зависит ли успех от размера штрафа - непременно, одно дело 100 рублей отдать, другое несколько тысяч. у меня под кроватью не фонд сороса, чтобы из-за гудка, который все равно ничего не даст, выкинуть деньги в трубу...

пс: ...все имхо...


Цитировать — Сообщение №5
11 ноября 2009 года
00
19.10 ПДД Звуковые сигналы могут применяться только:

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Причем тут не написано, предотвращение проишествия с моим участием или без оного. Мне показалось, что колесо встречного автомобиля спущено - я издал звуковой сигнал для привлечения его внимания, а затем показал ему пальцем на колесо. Докажите мне что я что-то нарушил.

Цитировать — Сообщение №6
11 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
19.10 ПДД Звуковые сигналы могут применяться только:

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Причем тут не написано, предотвращение проишествия с моим участием или без оного. Мне показалось, что колесо встречного автомобиля спущено - я издал звуковой сигнал для привлечения его внимания, а затем показал ему пальцем на колесо. Докажите мне что я что-то нарушил.



до 16-го еще успеют принять поправку...они же их теперь принимают как орешки щелкают... ;)


Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2009 года
00
В 10 утра и в понедельник глупость какая-то. Это мне у начальника надо отпроситься на погудеть сбегать?:)
А кто во дворе гудеть будет да еще и целых 5 минут, так тому может и прилететь что-то тяжелое от тех, кто не в курсе.:dezl:
Чтобы без штрафа обойтись можно гудковую кнопку "заклинить" и прикидываться, что оно само...или на сигнализацию поставить и 5 минут колеса пинать, типа тоже глючит. :help:

Цитировать — Сообщение №8
12 ноября 2009 года
00
жесть.... это не акция протеста а обычный флешмоб. Если бы у думы все перегородить и гудеть 5 минут то это будет протест (думаю кому-то попадет за него :) )

Цитировать — Сообщение №9
12 ноября 2009 года
00
если я буду гудеть 5 минут, думаю компрессор не выдержит)))

Цитировать — Сообщение №10
12 ноября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
если я буду гудеть 5 минут, думаю компрессор не выдержит)))



тут явный сговор руководителей акции с:
1. государством, которое может навариться на штрафах
2. магазинами автозапчастей, которые поднимутся на "гудках"


Цитировать — Сообщение №11
12 ноября 2009 года
00
будем крякать

Цитировать — Сообщение №12
17 ноября 2009 года
00
или же видимость результатов для народа...

(с) финам.фм

Цитата:


Совет Федерации РФ. Фото ИТАР-ТАСС

21:08
[SIZE=4]Совфед намерен отклонить решение о повышении транспортного налога[/SIZE]


Решение о двукратном повышении ставки транспортного налога намерен отклонить Совет Федерации. Об этом заявил спикер верхней палаты Сергей Миронов. Законопроект, согласно которому ставка транспортного налога со следующего года возрастет в два раза, был одобрен Госдумой в минувшую пятницу. Однако после многочисленных протестов автомобилистов спикер Госдумы Борис Грызлов заявил о возможном пересмотре этого решения. Автомобилисты смогли повлиять на решение властей, однако этого мало, считает председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин:


"Пока не ясно, что произойдет и как будет выглядеть закон. Ясно одно: в стране нет никакой политики в сфере налогов, безопасности движения. Коль скоро решения принимаются так быстро, так же быстро и отменяются. По всей видимости, партия власти почувствовала реальную угрозу своему положению в тех акциях и движениях, которые имели место. Чаша терпения автовладельцев переполняется, поборы становятся все более наглыми и откровенными. В этих условиях надо было как-то корректировать свои действия. Если все будет возвращено на круги своя, это не значит, что проблема решена".
По мнению Виктора Похмелкина, в нынешнем виде транспортный налог неэффективен. Необходимо менять систему налогообложения и включать сборы в цены на бензин. Тогда налог будет более справедливым. Об отмене права регионов повышать ставку транспортного налога в пять раз речи не идет.


Цитировать — Сообщение №13
17 ноября 2009 года
00
бгг. еще привяжите это как победу протестантов

Цитировать — Сообщение №14
17 ноября 2009 года
00
Фамилия похмелкина всегда радовала, как похмелицца - так соображать начинает.

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.