Совецкие вещщи (вспоминаем у кого что было)

10 ноября 2009 года
00
девайсы типа "прыгающая шеря на ножничном ходу" и

[COLOR="Blue"]другие[/COLOR]






10 ноября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Я[/COLOR] потточил крышку, на ней были штуки такие, которые батарейки прижимают. А ты гад даже не признался. Эх ты)))



дак неуверен был))) потом дошло, когда ты уже ушол!


Цитировать — Сообщение №42
10 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]З[/COLOR]начит чаще вместе пить надо чо. :–)

Цитировать — Сообщение №43
10 ноября 2009 года
00


класная машинка была... долго игрался.

Цитировать — Сообщение №44
10 ноября 2009 года
00
[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]36235[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Цитировать — Сообщение №45
10 ноября 2009 года
00
во еще раритетов немного

Цитировать — Сообщение №46
10 ноября 2009 года
00
[ATTACH]36246[/ATTACH]

[ATTACH]36247[/ATTACH]

[ATTACH]36248[/ATTACH]

Цитировать — Сообщение №47
10 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR] меня нет фотега, а то я бы показал тут свою коллекцию.

Цитировать — Сообщение №48
10 ноября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=Red]З[/COLOR]а качество извините, с телефона сфотал. В "Диезе" все окуели от моего раритета, но батарейки подобрали. Мараленому отделу часов и отличной девушке там — респект!


Надо будет свою копию дома откопать. 8)))


Цитировать — Сообщение №49
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Mupy-Mup
Надо будет свою копию дома откопать. 8)))



[COLOR="Red"]Т[/COLOR]еперь игруха стоит у меня на рабочем столе, радует взгляд + выполняет роль отличных часов с будильником!


Цитировать — Сообщение №50
10 ноября 2009 года
00
Был наборчик из корпуса непонятного летающего средства и разных типов крыльев и винтов к нему. Занятная вещь, я там еще свою заначку с младших классов нашел, думаю, жив еще где-то.

Потом какой-то набор пластмассовых клише с разными типами капота, кузова и багажника. Сверху кладешь лист бумаги и карандашем ретушируешь. Но получались, почему-то, исключительно "жигули" и "москвичи". :-)

Цитировать — Сообщение №51
10 ноября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Я[/COLOR] потточил крышку, на ней были штуки такие, которые батарейки прижимают.



Эх молодёжжж!!! Туда G12 (SR43W, V386) требуюцца, а вы наверняка G13 (SR44W, V357) зафигарили.))) Ну терь ни чо точить не надо (все подточено), сразу G13 бери.)


Цитировать — Сообщение №52
10 ноября 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Эх молодёжжж!!! Туда G12 (SR43W, V386) требуюцца, а вы наверняка G13 (SR44W, V357) зафигарили.))) Ну терь ни чо точить не надо (все подточено), сразу G13 бери.)



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]есомненно G12, ну теперь уже придется 13-е брать у тебя всегда!

А так, наслаждайтесь дамы и господа: http://savok.name/


Цитировать — Сообщение №53
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Ego
Потом какой-то набор пластмассовых клише с разными типами капота, кузова и багажника. Сверху кладешь лист бумаги и карандашем ретушируешь. Но получались, почему-то, исключительно "жигули" и "москвичи". :-)



на волжском заводе до сих пор так


Цитировать — Сообщение №54
10 ноября 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Эх молодёжжж!!! Туда G12 (SR43W, V386) требуюцца, а вы наверняка G13 (SR44W, V357) зафигарили.))) Ну терь ни чо точить не надо (все подточено), сразу G13 бери.)



надо было работать, а не спать))))


Цитировать — Сообщение №55
10 ноября 2009 года
00
Цитата: khaan
А так, наслаждайтесь дамы и господа: http://savok.name/



Есть ещё группа в контакте:
http://www.vkontakte.ru/club10926220

Что-то много где народ настальгирует по прошлому :)


Цитировать — Сообщение №56
10 ноября 2009 года
00
дык, школа, детство...

Цитировать — Сообщение №57
10 ноября 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Эх молодёжжж!!! Туда G12 (SR43W, V386) требуюцца, а вы наверняка G13 (SR44W, V357) зафигарили.))) Ну терь ни чо точить не надо (все подточено), сразу G13 бери.)


Откуда у вас в совецкой игре буржуйские батарейки? :spy:
Туда СЦ21 требуется. Вот. :P

На первой картинке элемент моего домашнего "медиацентра", а на второй замечательный прибор ценой 8 руб. 95 коп. под названием "Уголёк-3".


Цитировать — Сообщение №58
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
замечательный прибор ценой 8 руб. 95 коп. под названием "Уголёк-3".



я его и теперь пользую!:cold:


Цитировать — Сообщение №59
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Откуда у вас в совецкой игре буржуйские батарейки? :spy:
Туда СЦ21 требуется. Вот. :P
".

не спорь са спицыалистами сц-21 идут в часы мантана,а в яйцелова g12 аналог СЦ-32


Цитировать — Сообщение №60
10 ноября 2009 года
00
а может откроем магазин детского антиквара?:):):)

Цитировать — Сообщение №61
10 ноября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
не спорь са спицыалистами сц-21 идут в часы мантана,а в яйцелова g12 аналог СЦ-32


:respect:
Но ведь всё-таки "СЦ"? ;) А не какие-то там "Ге", пусть и не по-русски. А почему в мантану (16 мелодий?) савецкие батарейки ставили?

Цитата: еvген
а может откроем магазин детского антиквара?:):):)


жааалкаааа.... Я в свою "Ну погоди" батарейки (не знаю какие, по диаметру подбирал) вставил, детишки радуюцца... :D


Цитировать — Сообщение №62
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Вадим37

О! вспомнил - были машинки на тросике с ручкой и маленьким рулём(типа пульт дистанционный).
Ручку крутишь машинка едит... рисовали на асфальте трассы и гоняли наперегонки или на точность прохождения...



Ну, почему были, у меня они есть до сих пор. : -)

Луноход:


Цитировать — Сообщение №63
10 ноября 2009 года
00
Вот ещё:

Цитировать — Сообщение №64
10 ноября 2009 года
00
И скорая помощь, в ладоши хлопнешь - едит, ещё раз хлопнешь - останавливается.

Цитировать — Сообщение №65
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
:respect:

жааалкаааа.... Я в свою "Ну погоди" батарейки (не знаю какие, по диаметру подбирал) вставил, детишки радуюцца... :D



так вот и надо для детишек ! :) пусть порадуюца!


Цитировать — Сообщение №66
10 ноября 2009 года
00
Цитата: etc…
И скорая помощь, в ладоши хлопнешь - едит, ещё раз хлопнешь - останавливается.


А у меня такой же голубенький автобус был. Но на радио. А когда я подрос и освоил отвёртку, он прекратил своё существование. Но начинка его была использована для замка с дистанционным отпиранием. Видеофона не хватало, это да. :)

Никак не могу найти фотку танка, вроде Т64, тоже на проводе. Из пушки обломками карандашей стрелял.

У Лунохода некомплект - на прожекторах потеряны рассеиватели. ;) У меня тоже такой был.

Цитата: еvген
так вот и надо для детишек ! :) пусть порадуюца!


Дак мои детки и радуюцца. И то им уже не понять нашего восторга - ведь в телефоне и игр больше, и картинки цветные, и звук приятней...


Цитировать — Сообщение №67
10 ноября 2009 года
00
Цитата: etc…
И скорая помощь, в ладоши хлопнешь - едит, ещё раз хлопнешь - останавливается.


*восхищенно с суеверным ужасом и восторгом одновременно*

Шайтанамэээ:respect::respect::respect:
:D
чоткий девайс)


Цитировать — Сообщение №68
10 ноября 2009 года
00
[QUOTE=khaan;966438][COLOR="Red"]З[/COLOR]а качество извините, с телефона сфотал. В "Диезе" все окуели от моего раритета, но батарейки подобрали. Мараленому отделу часов и отличной девушке там — респект!

[/QU а я тут как то даж такую видел в продаже .... стоимость порядка 500 р ббыла , хотел купить но не было тупа с собой денег

Цитировать — Сообщение №69
10 ноября 2009 года
00
Цитата: etc…
Ну, почему были, у меня они есть до сих пор. : -)

Луноход:



не-е-е... эти позже, они с батарейками и дорогие. А те были в виде то-ли Победы, то-ли ГАЗ-21 и чистая механика и никакой пластмассы - чисто металические.
Тросик в рукоятку, ручку крутишь тросик передает момент на колёса и (вспомнил) там не руль был, а такой... как сказать... рычажок не рычажок, кнопка не кнопка... в общем такая фигулина торчала - нажимаешь и другим тросиком передние колёса поворачивались (типа того). Плохо помню... это было самое начало 70-х.
Но гонялись мы а них с упоением.
А ещё в настольный хоккей рубилсь... да-а-а...


Цитировать — Сообщение №70
11 ноября 2009 года
00
мой первый мафон... Соната-304. куплен с первой получки на практике. цена 140 руб. (правда предкам пришлось добавить - получки не хватило). Моно 4 дорожки скорость 9. На картинке правда заменён индикатор уровня записи и "стерео" приклеено. Он не был стерео. да-а-а...


и первый (и единственный) проигрыватель Вега-002. Кстати до сих пор живёт и фунциклирует. ага...

и две колонки у него вот такие


и уж попозже - усилитель Одиссей 002.


Потом заменил оконечник на помощнее и колонки к нему сам делал - аналог 35АС (S90 позднее).

Цитировать — Сообщение №71
11 ноября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
надо было работать, а не спать))))



[SIZE="5"][COLOR="Red"]я камандир ваенный!!! [/COLOR][/SIZE] прививку Нам привили...[SIZE="5"][COLOR="Red"]на калчакафских франтах!!![/COLOR][/SIZE] спали Мы чота... чота Нам фторнула...


Цитировать — Сообщение №72
11 ноября 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
[SIZE="5"][COLOR="Red"]я камандир ваенный!!! [/COLOR][/SIZE] прививку Нам привили...[SIZE="5"][COLOR="Red"]на калчакафских франтах!!![/COLOR][/SIZE]


тебя действительно торнуло походу =)
вот парасолька нормальный мужик, стойко перенесла все тяготы и лишения прививки!


Цитировать — Сообщение №73
11 ноября 2009 года
00
оловянные солдатики есть. вот это самое дорогое для меня:) + военная техника вечером фотку скину. ))))

Цитировать — Сообщение №74
11 ноября 2009 года
00
Оловянные солдатики у меня есть.Правда то что отних осталось.[ATTACH]36266[/ATTACH]

Цитировать — Сообщение №75
11 ноября 2009 года
00
нет это не то:) те маленькие и более ****одельные

Цитировать — Сообщение №76
11 ноября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
нет это не то:) те маленькие и более ****одельные



[COLOR="Red"]К[/COLOR]акие какие? :–)


Цитировать — Сообщение №77
11 ноября 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
[SIZE="5"][COLOR="Red"]я камандир ваенный!!! [/COLOR][/SIZE] прививку Нам привили...[SIZE="5"][COLOR="Red"]на калчакафских франтах!!![/COLOR][/SIZE] спали Мы чота... чота Нам фторнула...



ночью нада спать, а не с утра и до обеда :fire:


Цитировать — Сообщение №78
11 ноября 2009 года
00
Хотите понастальгировать.Вот вам http://savok.name/index.php

Цитировать — Сообщение №79
11 ноября 2009 года
00
У меня железка была. И домики и станции. С деревьями. травой и кустами...


Цитировать — Сообщение №80
11 ноября 2009 года
00
во че нарыл на работе

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.