Провайдер Novline

06 ноября 2009 года
00
есть ли какие внутренние ресурсы для этого прова типа фтп или там хаба? смотрел на сайте новлайн, но ничего стоящего не нашел.. еще очень бы хотелось чтобы кто то огласил плюсы и минусы данного провайдера, так как йа с недавнего времени живу в новгороде..
заранее спасибо.
06 ноября 2009 года
00
большие фтп ресурсы на Datacom, но к ним
так же могут получить доступ клиенты
других провайдеров, например СЗТ Авангард,
не знаю как с этим обстоит дело у новлайнов

Цитировать — Сообщение №2
06 ноября 2009 года
00
Цитата: Vuego
большие фтп ресурсы на Datacom, но к ним
так же могут получить доступ клиенты
других провайдеров, например СЗТ Авангард,
не знаю как с этим обстоит дело у новлайнов



А никак!


Цитировать — Сообщение №4
06 ноября 2009 года
00
Цитата: 304


доступ есть, но скорость внешняя. :о(
даже форум тех. поддержки новлайн давно не дышит..


Цитировать — Сообщение №5
07 ноября 2009 года
00
Новлайн в этом плане - УГ. Они недавно поставили DC++ протокол для расшаривания файлов. фтп у них есть и не один. только для других провайдеров закрыты.

Цитировать — Сообщение №6
07 ноября 2009 года
00
Цитата: Пира
Новлайн в этом плане - УГ. Они недавно поставили DC++ протокол для расшаривания файлов. фтп у них есть и не один. только для других провайдеров закрыты.


плохо, что закрыты. там вечером 5 человек всего сидит. кто то думает просто не тем, чем надо. локалка должна быть быстрее внешки раз в 5 как минимум. на новлайне есть доступ к ресурсам, а вот локальной скорости совсем нету(ну хотя бы для моего тарифа).


Цитировать — Сообщение №7
07 ноября 2009 года
00
сижу на НЛ уже давно... очень давно. щас мегабитный безлимит. в принципе ничего так, только последний месяц частенько у них ДНСы глючит чего то. особенно по ночам :)

внутренние ресурсы - убоги, ftpX.citynov.ru и все. качаю оттуда только игры, свой мегабит всегда честно имею.

в общем, пока считаю, что на уровне всех остальных провов в ВН. прорыва ни у кого не вижу.

Цитировать — Сообщение №8
07 ноября 2009 года
00
Цитата: RVS
прорыва ни у кого не вижу.


дык пока нет демпинга и деньги исправно поступают
никому из провайдеров "прорывы" не нужны
ибо это всегда вынужденная мера и сопутствует
ей падение показателей


Цитировать — Сообщение №9
01 декабря 2009 года
00
а так же:
ftp2.citynov.ru
ftp3.citynov.ru

я там частенько фильмы качаю - жалоб нет. Скорость по внутреннему фтп достаточно приличная 500-700 Кбайт\сек (полторагиговый фильм сливается за полчаса)


Что не нравится - заявленная по тарифу скорость редко соответствует действительности) обычно вечером она всегда меньше)
Плюсы- новые тарифы с декабря (до 5 мегабит)

Цитировать — Сообщение №10
02 декабря 2009 года
00
Цитата: yozhik

Что не нравится - заявленная по тарифу скорость редко соответствует действительности) обычно вечером она всегда меньше)



рекомендую задуматься над тем, что скорость подключения к местечковому провайдеру не есть скорость получения файла с какого нить zimbabve.com или даже с его же ФТП. по целому ряду причин.


Цитировать — Сообщение №11
02 декабря 2009 года
00
Одно время сидел на Новлайне, сейчас на СЗТ Авангарде. Соответственно, пока был на Новлайне, качал с их фтп, сейчас - с даты. Да, на датовских фтп "добра" поболе будет, но на новлайновских порядка больше - нужный фильм или прогу найти не в пример легче. Конечно же - ИМХО.

Цитировать — Сообщение №12
02 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
рекомендую задуматься над тем, что скорость подключения к местечковому провайдеру не есть скорость получения файла с какого нить zimbabve.com или даже с его же ФТП. по целому ряду причин.



Да это понятно) я не первый день пользуюсь интернетом. У каждого человека есть определенный набор часто посещаемых ресурсов. Например на работе днем, по АДСЛ 1024, у меня скорость порой больше чем дома, вечером на новлайне 2048)


Цитировать — Сообщение №13
09 декабря 2009 года
00
ну я не знаю, если честно, просто щас зашел на оф сайт и зону покрытия посмотрел, какие у меня в доме я, стыдно признаться, не знаю...
Может кто знает как посмотреть?
Ну и впринципе интересно какие еще провайдеры есть и чем лучше

Цитировать — Сообщение №14
09 декабря 2009 года
00
Цитата: SamPros
ну я не знаю, если честно, просто щас зашел на оф сайт и зону покрытия посмотрел, какие у меня в доме я, стыдно признаться, не знаю...



не стыдно не знать - стыдно не узнавать.

существует телефон/емыл/аська техподдержки, на том же сайте. там ответят на любые Ваши вопросы.


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.