Что лучше ксенон или лампочки Филипс :?

04 ноября 2009 года
00
Что лучше поставить на автомобиль WV-Гольф-3 ксенон или лампочки Филипс :?:confused:
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Safrane
и ведь угадал жеж, "за рублем"



а чё там угадывать то? у меня ещё в первом сообщении написано откуда инфа.


Цитировать — Сообщение №42
10 декабря 2009 года
00
Цитата: K.K.K
+1.
Гонцал на маздае 3-ке с штатным ксяноном



после той статейки и некоторого опыта общения с нашими салонами, я не был бы уверен в "штатности" любого штатного ксенона из салона.


Цитировать — Сообщение №43
10 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
+1
А некоторые по наивности думают, что штатный ксенон не слепит



как то все равно замечаешь разницу сильно, когда машина с ксеноном слепит, или не слепит.
Естественно понять штатный это был ксенон или нет со 100%-й уверенностью нельзя ни в том, ни в другом случае.


Цитировать — Сообщение №44
10 декабря 2009 года
00
Вчера вечером на федеровской аллее догнал меня один колхозник на 4ом гольфе с колхозом таким, что у меня вся машина изнутри светилась как лампочка, пока он следом ехал. Я его вежливо пропустил, а потом гладил ему спину своими дальними прожекторами, пока он на обочину не свернул с аварийкой.

И вас если встречу, и вы мне по глазам проедете своим "колхозом, слепящим меньше, чем штатный ксенон" - тоже по полной поблагодарю дальняком. Можете не сомневаться :)

Кстати, у нас по городу реально ездит буханка с ксеноном. Вот это ваще жесть!

Цитировать — Сообщение №45
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Дэн


И вас если встречу, и вы мне по глазам проедете своим "колхозом, слепящим меньше, чем штатный ксенон" - тоже по полной поблагодарю дальняком. Можете не сомневаться :)



+1 идея хорошая! тоже сам об этом думал!
надо поставить фары получше и дальником если что!


Цитировать — Сообщение №46
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Марсианин
как то все равно замечаешь разницу сильно, когда машина с ксеноном слепит, или не слепит.
Естественно понять штатный это был ксенон или нет со 100%-й уверенностью нельзя ни в том, ни в другом случае.


В том то и дело, потому как слепить может и в том и в другом случае.


Цитировать — Сообщение №47
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Дэн
Вчера вечером на федеровской аллее догнал меня один колхозник на 4ом гольфе с колхозом таким, что у меня вся машина изнутри светилась как лампочка, пока он следом ехал. Я его вежливо пропустил, а потом гладил ему спину своими дальними прожекторами, пока он на обочину не свернул с аварийкой.

И вас если встречу, и вы мне по глазам проедете своим "колхозом, слепящим меньше, чем штатный ксенон" - тоже по полной поблагодарю дальняком. Можете не сомневаться :)

Кстати, у нас по городу реально ездит буханка с ксеноном. Вот это ваще жесть!


Видимо фары не отрегулированы, тут и от обычных ламп хреново будет.
В Старой Руссе такая же буханка ездит и есть еще УАЗ, но он как то еще по божески слепит.
А насчет невозможности ослепления штатным ксеноном сильнее чем колхозом Вы зря сомниваетесь.
Я это почти каждый раз наблюдаю когда в гараж себе еду.


Цитировать — Сообщение №48
11 декабря 2009 года
00
Цитата: vladd
Видимо фары не отрегулированы, тут и от обычных ламп хреново будет.
В Старой Руссе такая же буханка ездит и есть еще УАЗ, но он как то еще по божески слепит.
А насчет невозможности ослепления штатным ксеноном сильнее чем колхозом Вы зря сомниваетесь.
Я это почти каждый раз наблюдаю когда в гараж себе еду.



Не знаю насчет старорусского УАЗа, но буханка вынесла мне все глаза напрочь :)))
Хотя, я скорее больше охренел от вида буханки с ксеноном, чем от ее света :eek:


Цитировать — Сообщение №49
11 декабря 2009 года
00
Цитата: Марсианин
после той статейки и некоторого опыта общения с нашими салонами, я не был бы уверен в "штатности" любого штатного ксенона из салона.



Скажем так- заводской ксенон. Установлен на заводе. Не колхоз за бешеные бабки дабы с гарантии на оптику не слететь, а именно заводской, штатный ксенон со всем сопутствующим в виде омывателя, корректора, линзовых фар расчитанных под ксенон.


Цитировать — Сообщение №50
13 декабря 2009 года
00
Интересно получается, если кто-то ездит с дальним то водителям встречных машин это не нравится и все думают: "чё за мудак" ? Хотя с дальним ОЧЕНЬ хорошо видно.
При этом получатся:
1. Нарушение правил использования фар (как то так это звучит) штраф 100 руб.
2. Ослепление водителя

При использовании нештатного ксенона:
1. Нарушение правил (внесение изменений в конструкцию автомобиля) вплоть до запрета эксплуатации до устранения.
2. Ослепление водителя.

Вот и вопрос считать ли такого Самопального установщика ксенона мудаком?

Цитировать — Сообщение №51
13 декабря 2009 года
00
Цитата: Марсианин
Вот и вопрос считать ли такого Самопального установщика ксенона мудаком?


Если он никому не мешает то так считать нельзя))))
Думаю не стоит рассуждать, не разобравшись в сути вопроса.


Цитировать — Сообщение №52
13 декабря 2009 года
00
Цитата: Марсианин
Интересно получается, если кто-то ездит с дальним то водителям встречных машин это не нравится и все думают: "чё за мудак" ? Хотя с дальним ОЧЕНЬ хорошо видно.
При этом получатся:
1. Нарушение правил использования фар (как то так это звучит) штраф 100 руб.
2. Ослепление водителя

При использовании нештатного ксенона:
1. Нарушение правил (внесение изменений в конструкцию автомобиля) вплоть до запрета эксплуатации до устранения.
2. Ослепление водителя.

Вот и вопрос считать ли такого Самопального установщика ксенона мудаком?



Т.е. по Вашему, есть те кто слепит законно и не законно.
Вообще, мне ни кто не запрещает устанавливать ксенон ни на какое ведро, вот ток будьте добры- установите автокорректор, омыватель и соответствующую оптику. Т.ч. вопрос о "заводском" ксеноне, мягко говоря, отсасывает. Я привел выше пример и сравнение "заводского" ксенона.


Цитировать — Сообщение №53
14 декабря 2009 года
00
теперь давайте пусть еще каждый колхозник напишет "Я проверял, и вот конкретно У МЕНЯ - не слепит! Мы смотрел вчетвером с Васей, Петей и Колей, попивая пивко вечером у гаражей, и ваще мне никто не мигает, а КАМАЗы вообще не обращают внимания. Зато я все вижу чотко, аж до окон второго этажа. И ваще я фары настраиваю сам по бамперу стоящего впереди УАЗа, какие нахрен стенды и нормативы, чо".

Цитировать — Сообщение №54
15 декабря 2009 года
00
мне конечно было по фиг, но сегодня реально некоторые товарищи (видимо владельцы "кетайскава") бесили на трассе! Один особенно отличился! Шел по встречке, видимо моргал, шоб ему дорогу уступили, а у меня реально в глазах сумерки от его вспышек возникли.

Цитировать — Сообщение №55
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Tashuta
мне конечно было по фиг, но сегодня реально некоторые товарищи (видимо владельцы "кетайскава") бесили на трассе! Один особенно отличился! Шел по встречке, видимо моргал, шоб ему дорогу уступили, а у меня реально в глазах сумерки от его вспышек возникли.


Наверное его просто раскачивало... И не факт, что ксенон колхозный.


Цитировать — Сообщение №56
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Дэн
теперь давайте пусть еще каждый колхозник напишет "Я проверял, и вот конкретно У МЕНЯ - не слепит! Мы смотрел вчетвером с Васей, Петей и Колей, попивая пивко вечером у гаражей, и ваще мне никто не мигает, а КАМАЗы вообще не обращают внимания. Зато я все вижу чотко, аж до окон второго этажа. И ваще я фары настраиваю сам по бамперу стоящего впереди УАЗа, какие нахрен стенды и нормативы, чо".


УАЗа не нашел, поэтому регулировал пучки по окнам 2-го этажа, но мы с Васей проверили НЕ СЛЕПИТ


Цитировать — Сообщение №57
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Дэн


Кстати, у нас по городу реально ездит буханка с ксеноном. Вот это ваще жесть!



буханка и без ксенона жесть..........


Цитировать — Сообщение №58
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.