Переобувкосрачь отменяется

03 ноября 2009 года
00
Госдума сегодня приняла в первом чтении поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения.

В пять раз (со 100 до 500 рублей) увеличивается штраф за езду на автомобиле с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знакам.

Кроме того, ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра.

Законопроектом уточняется еще одно положение КоАП. Если до сегодняшнего дня хозяин мог представить сведения о том, что в момент нарушения за рулем находился не он, то теперь законопроект предусматривает, что рассмотрение жалобы собственника возможно только после вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Именно на это постановление впредь должен подавать свою жалобу владелец транспортного средства.

Кроме того, в законопроекте уточняется подведомственность рассмотрения дел об административных правонарушениях, касающихся правил дорожного движения.

В частности, если используются средства фото-и киносъемки, то дела будут рассматриваться органами внутренних дел, в то время как в компетенции мировых судей останутся нарушения, зафиксированные в обычном порядке.

В связи с тем, что фото- и видеофиксация получает широкое распространение, предложено создать центры обработки поступающей информации.

Сегодня стало известно еще о двух автоинициативах.

1.Водителям, лишённым прав, предлагают снова сдавать экзамены. Это предложение разработано в Госавтоинспекции. Сейчас, чтобы вернуть права, зачастую достаточно придти в ГИБДД с паспортом.

2. В Думе разработан законопроект, в котором предлагается с 1 декабря по 1 марта запретить эксплуатацию автомобилей, «обутых» в летнюю резину. В документе также предлагается наказывать водителей за несвоевременную смену шин, и устанавливаются единые сроки замены резины с учётом климатических условий для разных регионов.


Источник. http://www.bcs-express.ru/digest/?article_id=35154

Как бэ налого-транзито и переобувкосрачь отменяется:confused:
03 ноября 2009 года
00
никуя...холодно же

Цитировать — Сообщение №2
03 ноября 2009 года
00
Цитата: P-s2007


Как бэ налого-транзито и переобувкосрачь отменяется:confused:


Неа...ты его толькочто возобновил.


Цитировать — Сообщение №3
03 ноября 2009 года
00
Специально для Соника: С 1 ДЕКАБРЯ!!!
Попрошу больше не обзываться на тех, кто не переобулся в сентябре в шиповку.

Цитировать — Сообщение №4
03 ноября 2009 года
00
Критерий нечитаемости пожалуйста в студию.
Я вообще слепой, у меня всё нечитаемо.
Озвучте в цифрах, в осязаемых материях критерий нечитаемости номерных знаков.

Цитировать — Сообщение №5
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Критерий нечитаемости пожалуйста в студию.
Я вообще слепой, у меня всё нечитаемо.



Дима, это наезд на колготки на номерах. Этого и следовало ожидать. И протирать номера от грязи придётся теперь почаще.:)


Цитировать — Сообщение №6
03 ноября 2009 года
00
Клал.
Приборы в студию.
Глаза ими не являются.
ждем.

Цитировать — Сообщение №7
03 ноября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
В пять раз (со 100 до 500 рублей) увеличивается штраф за езду на автомобиле с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знакам.



эхххх..... тока собрался снятые с аватары чулки на номер напялить...


Цитировать — Сообщение №8
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Дима, это наезд на колготки на номерах. Этого и следовало ожидать. И протирать номера от грязи придётся теперь почаще.:)



На всякую хитрую жопу найдется х*й с винтом. Вова, не тебе мне озвучивать эту старую истину из нашего детства.


Цитировать — Сообщение №9
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Safrane
эхххх..... тока собрался снятые с аватары чулки на номер напялить...



Не моё, конечно, дело, но та картинка мне больше нравилась.:)

Цитата: Волчара
На всякую хитрую жопу найдется х*й с винтом. Вова, не тебе мне озвучивать эту старую истину из нашего детства.



Это да.


Цитировать — Сообщение №10
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Клал.
Приборы в студию.
Глаза ими не являются.
ждем.



Ты у гайцов прибор спрашивай это они читают, не читают.:) Я вобще это к тому что штраф за транзиты и прочее, не за горами товарищи:)

p/s/ мне как бэ покуй я машину продал:)


Цитировать — Сообщение №11
03 ноября 2009 года
00
Давайте-ка выявим последовательность.

Нечитаемые номера > невозможность идентифицировать номера на фотографиях, полученных приборами, измеряющими данные, предназначенные для анализа на предмет соответствия объекта измерения правилам движения на данном участке дороги.

Не вопрос. Нет идентификации - нет нарушения. С чем борятся - понятно.

Неясно следующее. Я еду со слегка запыленными номерами. Сие состояние номеров присутствует в любом сучае у всех автомобилей, даже только что выехавших с мойки. Где граница между читаемостью и нечитаемостью? Кто и по каким критериям её устанавливает? Человеческий фактор как критерий? Спасибо, Ту-154 уже разбился над Швейцарией, и виновные качумают в склепах, вместе с пассажирами.

Критерии?
Очередной мозговой высер людей, которые давно забыли, что такое действительность и дружат вместо логики с деньгами от откатов[COLOR="White"], трахая в сауне будущих львиц поп-сцены[/COLOR]

[COLOR="White"]Б*я, я становлюсь копией Чарактера. Берегитесь, ГИБДД![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №12
03 ноября 2009 года
00
ну например всякие "решеточки" поверх
номерных знаков истолковывать сразу в пользу нечитаемости...

Цитировать — Сообщение №13
03 ноября 2009 года
00
на основании чего?
ведь номера читаются...
я вот щас сбрил усы, а на паспорте я в усах. и чо? мне же деньги в банке выдают.

Цитировать — Сообщение №14
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Критерии?



Критерии 100р рублей и поехал:) Это может мы (все кто читает этот форум есеснно:)) такие умные а скока таких дураков по РФ. Да ещё и когда дороги моют раз в год, а то и реже, в зависимости с какой частотой к ним приехжает МУ и ПУ:respect: Зимой и в снегопад, дак вобще через одного тормози и на 500 (если на месте 100-250) :help:


Цитировать — Сообщение №15
03 ноября 2009 года
00
Это не ко мне, Ps.
Я прокуратуру люблю.
Неземной любовью.
И статью 1.5 КоАП.

Цитировать — Сообщение №16
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Это не ко мне, Ps.
Я прокуратуру люблю.
Неземной любовью.
И статью 1.5 КоАПП.



Я в целом. Про борьбу с коррупцией:)
Где посадки? (с)


Цитировать — Сообщение №17
03 ноября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Где посадки? (с)


Во дворе.
Сею вручную.


Цитировать — Сообщение №18
03 ноября 2009 года
00
Когда нет приборов используют метод экспертных оценок.:umnik: Фигурное катание смотрели?
Так, что если нужно будет отловят сразу после мойки созовут группу экспертов :nnn: и в зависимости от команды либо смогут прочитать номера либо не смогут их прочитать. :gigi:

Цитировать — Сообщение №19
03 ноября 2009 года
00
Цитата: akyv
Когда нет приборов используют метод экспертных оценок.:umnik: Фигурное катание смотрели?
Так, что если нужно будет отловят сразу после мойки созовут группу экспертов :nnn: и в зависимости от команды либо смогут прочитать номера либо не смогут их прочитать. :gigi:



пральна а эксперты(понятые) еще окажуться не умеющими читать, и ваще слепыми.


Цитировать — Сообщение №20
03 ноября 2009 года
00
Критерий нечитаемости госномера написан в примечании статьи 12.2 КоАП-а:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
[SIZE="4"]Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.[/SIZE]

Источник: Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) по состоянию на 1 октября 2009 года.
Можно тут посмотреть: http://www.zakonrf.info/koap/12.2/

Цитировать — Сообщение №21
03 ноября 2009 года
00
Габариты в темное время не включил, или лампа подсветки умерла и номер нечитаем.

Цитировать — Сообщение №22
03 ноября 2009 года
00
ну вот... FlowerR опередил....

Цитировать — Сообщение №23
04 ноября 2009 года
00
Цитата: akyv
Габариты в темное время не включил, или лампа подсветки умерла и номер нечитаем.

За невключение габаритов/ближнего света в темное время суток - отдельный штраф.
Да ещё за нечитаемый номер... СтОит ли жертвовать?


Цитировать — Сообщение №24
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Критерий нечитаемости пожалуйста в студию.
Я вообще слепой, у меня всё нечитаемо.
Озвучте в цифрах, в осязаемых материях критерий нечитаемости номерных знаков.


Митя, мы когда на Украину в августе гоняли, с нас там хотели много денюшек слупить за "нечитаемость" ГНЗ. Но я предложил остановить пару водителей, и попросить их прочитать ГНЗ с 20 метров. Отпустили без штрафа :) Так что критерий очень простой - 20 метров, полностью читаемый ночью задний и днём оба ГНЗ. А именно водятлов, а не пешеходов я просил остановтить только потому, что среди них меньше вероятность нарваться на слепых типа тебя :)


Цитировать — Сообщение №25
04 ноября 2009 года
00
Теперь получается, что во время снегопада водителя можно "иметь" через каждые 500 метров!? Снегом номера по-любому будут забиваться...

Цитировать — Сообщение №26
04 ноября 2009 года
00
Цитата: puzo
Теперь получается, что во время снегопада водителя можно "иметь" через каждые 500 метров!? Снегом номера по-любому будут забиваться...



да не особо вроде


Цитировать — Сообщение №27
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Специально для Соника: С 1 ДЕКАБРЯ!!!
Попрошу больше не обзываться на тех, кто не переобулся в сентябре в шиповку.



специально для профессионалов вроде тебя, который после "1 декабря" перестали складывать буквы в слова:

Цитата:
и устанавливаются единые сроки замены резины с учётом климатических условий для разных регионов.



зы кстатев случае принятия этого закона жду воплей и стонов мегапрофи о том, что их ограничивают в выборе возможности убится самому (что вообщем то пофих) и захватить кого то с собой.

ззы хоспади, да что ж вы так за читаемость номера та уцепились? можна подумать, что вас по пять раз на дну гаишнеги тормозят и пытаются штраф нарисовать за енту самую нечитаемость.


Цитировать — Сообщение №28
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Соник
специально для профессионалов вроде тебя, который после "1 декабря" перестали складывать буквы в слова:


зы кстатев случае принятия этого закона жду воплей и стонов мегапрофи о том, что их ограничивают в выборе возможности убится самому (что вообщем то пофих) и захватить кого то с собой.



Это ты "профессионал", который скорее убьётся на шипах в сентябре, чем я на летней в декабре. Чего ты тупишь-то? Я что говорю, что надо ездить круглый год на летней? Где такое написано? У меня, кстати, имеется комплект дорогой шипованной резины, и это моё дело, когда переобуваться. Если я считаю, что в сентябре рано, значит рано. Поменять колёса- это дело одного часа. И не надо меня врагом тут выставлять.


Цитировать — Сообщение №29
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Это ты "профессионал", который скорее убьётся на шипах в сентябре, чем я на летней в декабре. Чего ты тупишь-то? Я что говорю, что надо ездить круглый год на летней? Где такое написано? У меня, кстати, имеется комплект дорогой шипованной резины, и это моё дело, когда переобуваться. Если я считаю, что в сентябре рано, значит рано. Поменять колёса- это дело одного часа. И не надо меня врагом тут выставлять.


Вообще-то, зимняя резина одевается вместо летней при средней температуре менее 7 градусов, я уж не говорю о возможности метелей в октябре.

Цитата: Vovan74
Если я считаю, что в сентябре рано, значит рано.


Пля золотые слова. Можно перефразирую?
"Если я щитаю, шта хенон не слепит, значит не слепит!" )))))
ЗЫ Ничего личного! Мне пох кто на чем ездит и чем светит.


Цитировать — Сообщение №30
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Ex.
Вообще-то, зимняя резина одевается вместо летней при средней температуре менее 7 градусов, я уж не говорю о возможности метелей в октябре.



Спасибо, я в курсе. Повторюсь: поменять колёса можно в течение часа.

Цитата: Ex.
Пля золотые слова. Можно перефразирую?
"Если я щитаю, шта хенон не слепит, значит не слепит!" )))))
ЗЫ Ничего личного! Мне пох кто на чем ездит и чем светит.



Не вы-ли собрались это зло себе ставить? Как-так? На одного дартаньяна будет меньше?


Цитировать — Сообщение №31
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Спасибо, я в курсе. Повторюсь: поменять колёса можно в течение часа.


ух ты, оне у тебя всегда с собой?


Цитировать — Сообщение №32
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Соник
ух ты, оне у тебя всегда с собой?



Да, дома лежат.


Цитировать — Сообщение №33
04 ноября 2009 года
00
а вот на таможенном переходе псковская область - эстония (15.10.2009), пограничник лично осматривал принадлежность колес, предупредил что с летней резиной у них законно до 1 ноября, что меня спокойно могут отштрафовать в мое отсутствие (например на стоянке у какого нить маркета) - дыбы российские номера для них как крассная тряпка для быка. на вопрос, а ак быть с шипами, ответил просто - если я был уже с шипами - меня бы просто не пустили бы в ЕС.

призадумался, так как наши зимы ну ооочень непредсказуемы, - хоть третий комплект покупай, или зимнюю нешиповку (липучки) или добротную всесезонку.

а насчет шиповки по сухому асфальту скажу лично от себя - "ох и скользко же"

Цитировать — Сообщение №34
04 ноября 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
призадумался, так как наши зимы ну ооочень непредсказуемы, - хоть третий комплект покупай, или зимнюю нешиповку (липучки) или добротную всесезонку.


ездил, езжу и буду ездить на липучке.
ВОт табличка - последние модели липучек уже перегоняют некоторые шиповки по тормозным свойствам и управляемости на льду.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/JPEG/Graf-17.jpg


Цитировать — Сообщение №35
04 ноября 2009 года
00
сам был свидетелем (где то баянил уже эту историю) как на финской таможне 15 октября прошлого года, фины не впустили в страну женщину на раф4 - у нее была зимняя резина шыпованая. закон разрешает ее одевать только с 1.11. Она объясняла таможеникам что едет в командировку в финку на 2 месяца и не будет иметь возможности переобуца позже (ну не с собой же ей 2 месяца второй комплект колес возить, Вова знает сколь мало место в этой ***лайке)... Фины как всегда неприклонны - отправили тетку обратно в рашу!

Цитировать — Сообщение №36
04 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
ездил, езжу и буду ездить на липучке.



+ 1


Цитировать — Сообщение №37
04 ноября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
ну не с собой же ей 2 месяца второй комплект колес возить, Вова знает сколь мало место в этой ***лайке)... Фины как всегда неприклонны - отправили тетку обратно в рашу!



Это да. Как ни крути, комплект даже 16-ых в багажник не лезет.


Цитировать — Сообщение №38
05 ноября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Как бэ налого-транзитосрачь отменяется:confused:



(флегматично) По сцылке честно не ходил, но в приведённом тексте нет ни слова про незарегистрированные ТС...


Цитировать — Сообщение №39
05 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
ВОт табличка - последние модели липучек уже перегоняют некоторые шиповки по тормозным свойствам и управляемости на льду.



Это манипулирование фактами на примере редких исключений в low-cost-сегменте. А факты таковы: разница тормозного пути на льду липучки и шипов того-же производителя (Michelin) - больше 8 метров; разница тормозного пути на льду лучшей липучки (все тот же Michelin) и лучших шипов (HKPL 7) - больше 12 метров.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/


Цитировать — Сообщение №40
05 ноября 2009 года
00
Цитата: al
Это манипулирование фактами на примере редких исключений в low-cost-сегменте. А факты таковы: разница тормозного пути на льду липучки и шипов того-же производителя (Michelin) - больше 8 метров; разница тормозного пути на льду лучшей липучки (все тот же Michelin) и лучших шипов (HKPL 7) - больше 12 метров.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/


почему во всех срачах о резине в первую очередь говорят о тормозном пути? 8 или 12 метров это все хрень. есле надо срочно остановица нальду то никакие шыпы и липучки уже не спасут. думать надо до момента торможения!
чаще вы пользуетесь такими свойствами как разгон с места, управляемость и устойчивость на дороге!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.