Книги, которые нас......

14 августа 2003 года
00
Форумы, сайты, да рассылки - это, конечно, хорошо, но книги всё же читать тоже стоит время от времени. Кто не согласен, может дальше не читать (-;
Какие книги, прочитанные вами в течении жизни, повлияли на Вас, ваше мировоззрение и/или мышление наиболее сильным образом? Ну или хотя бы просто весьма и весьма запомнились (=
14 августа 2003 года
00
Игорь Тальков "Монолог. Стихи, воспоминания".

Цитировать — Сообщение №2
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Форумы, сайты, да рассылки - это, конечно, хорошо, но книги всё же читать тоже стоит время от времени. Кто не согласен, может дальше не читать (-;
Какие книги, прочитанные вами в течении жизни, повлияли на Вас, ваше мировоззрение и/или мышление наиболее сильным образом? Ну или хотя бы просто весьма и весьма запомнились (=



Достаточно большое количество книг мне удолось перечесть
НО не точность поставленного тобой вопроса смешна....
Не думала,что ты допустишь столь грубейшею ошибку.
Нельзя соединять худ.литературу,с детективами....и ещё мало ли чем.

А больше всего мне были интересны книги по психологии...

З.Ы. задавая подобные вопросы другим будь добр ответить на него сам!!!


Цитировать — Сообщение №3
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
НО не точность поставленного тобой вопроса смешна....
Не думала,что ты допустишь столь грубейшею ошибку.
Нельзя соединять худ.литературу,с детективами....и ещё мало ли чем.


Я сделал это специально и, если подумаешь, то может быть поймёшь почему (=

Кстати, на вопрос ты не ответила.


Цитировать — Сообщение №4
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
З.Ы. задавая подобные вопросы другим будь добр ответить на него сам!!!


Навскидку (в порядке вспоминания, а не влияния на меня):
Дж. Уайт - Что такое просветление?
Коннер - Введение в НЛП
Р.Бэндлер - Искусство убеждать
Р.Бах - Чайка по имени Джонатан Левингстон
А.Протопопов - Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда
Э.Берн - Игры, в которые играют люди
Ра-Хари - Руководство для начинающего медитатора
101 дзенская история
Том Вьюжек - Логические игры, тесты, упражнения
Курт Воннегут - Завтрак для чемпионов
О'Брайен - Третий полицейский


Цитировать — Сообщение №5
14 августа 2003 года
00
Комиксы про Бамси и Черепашек Ниньзя решают :)

Цитировать — Сообщение №6
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia

НО не точность поставленного тобой вопроса смешна....
Не думала,что ты допустишь столь грубейшею ошибку.
Нельзя соединять худ.литературу,с детективами....и ещё мало ли чем.


Стоп, а разве детективы - это не художественная литература?:D:D:D


Цитировать — Сообщение №7
15 августа 2003 года
00
Что бы Хбу не грил, а мне Перумов нравится :D:D:D:D

Цитировать — Сообщение №8
15 августа 2003 года
00
Эх, а если про себя... Ну, всего-то сейчас не вспомню, в любом случае... Но:
1. Дж.Р.Р.Толкин. "Властелин Колец". Даже хвалить не буду - уже всё сказано о нём:).
2. Фрэнк Херберт. "Дюна". Заставила очень о многом подумать... О сути понятий "власть", "религия", "развитие", "предсказание" и так далее...
3. Энн МакКефри. "Всадники Перна". Изумительная книжка, потому, что при всей её драйвовости в ней на протяжении чуть ли не двенадцати томов практически нет убийств, войн и даже просто поножовщины:)
4. Стивен Кинг. "Томминокеры". Первая книжка Кинга, которую я читал... Я-то думал до этого, что он про всяких монстров пишет, а он, оказывается, пишет про людей:) Но про людей во всяких странных, зачастую ужасных условиях... Очень здорово у него получается прорабатывать характеры. Цепляет:)
5. Святослав Логинов. "Многорукий Бог Далайна". Уникальная книга, ничего подобного я не читал ни до, ни после... Создать такой совершенно необычный, но, в то же время, абсолютно логичный мир - достижение из достижений:)
6. Виктор Пелевин. "Поколение П". После этой книжки я не могу смотреть на рекламу без смеха:)
7. Михаил Веллер. "Самовар". Комментировать не буду - почитайте сами:) Сам лишь могу заметить, что аналогов не встречал. Хотя надо сказать, что по мне так Веллер всё же несколько излишне поучителен...
8. Андреев А. "Путь к перевалу". Никогда до этого не знал, что такими идиотскими книгами можно зарабатывать деньги:) Меня эта книга заставила задуматься о том, что я тоже вполне могу начать считаться писателем и зарабатывать этим деньги, если для этого достаточно будет писать нечто подобное этому дерьму:)

Ещё что-нибудь вспомню - напишу:)

Цитировать — Сообщение №9
15 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Форумы, сайты, да рассылки - это, конечно, хорошо, но книги всё же читать тоже стоит время от времени. Кто не согласен, может дальше не читать (-;
Какие книги, прочитанные вами в течении жизни, повлияли на Вас, ваше мировоззрение и/или мышление наиболее сильным образом? Ну или хотя бы просто весьма и весьма запомнились (=


На скока я понимаю великий флудер Клейн и ex-SStas одно и тоже лицо, и он в недалеком прошлом создавал уже такую тему.... зачем второй раз создавать ?


Цитировать — Сообщение №10
15 августа 2003 года
00
* Э.М.Ремарк "Триумфальная арка", "Жизнь взаймы"
* А. и Б. Стругацкие "Хромая судьба","Трудно быть богом","Пикник на обочине"
* В. Быков "Сотников", "Облава"
* К. Воннегут "Бойня номер пять","Колыбель для кошки"
* П. Коэльо "Алхимик"

Цитировать — Сообщение №11
15 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
На скока я понимаю великий флудер Клейн и ex-SStas одно и тоже лицо, и он в недалеком прошлом создавал уже такую тему.... зачем второй раз создавать ?


Я ни в коем разе не флудер! Может ты имел ввиду флеймер? Но и тогда не совсем верно...

А про то, что я тему создавал я уже забыть успел ((-: А тема та - вот она: //forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=6267 Так что пишите теперь то, чего там не было :gigi:
[Редактировано ex-SStas число: 15-08-2003 время: 01:08]


Цитировать — Сообщение №12
15 августа 2003 года
00
Нет, ну есть грешок, что уж скрывать - //forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=6267 - :D Но там я про себя ничего не писал вроде:) И вообще, тема давно была - народ успел смениться:)

Цитировать — Сообщение №13
15 августа 2003 года
00
да сорри =) флудер это План всё-таки
так что флеймер =)))))))))

Цитировать — Сообщение №14
15 августа 2003 года
00
Чтоб темы эти сильней отличались, можете кроме названия пкниги писать то, в какую сторону она вас изменила, либо чего такого кроме упорядоченного определённым образом чередования белого листа бумаги и черной типографской краски ти вы в ней нашли (=

Цитировать — Сообщение №15
15 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
да сорри =) флудер это План всё-таки
так что флеймер =)))))))))

да, да, да .... Вспомнишь его, вот и оно ... :lol: :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №16
15 августа 2003 года
00
Из всех прочитаных книг запомнились лишь 2 автора,которых читать не стоило:В. Ленин "СОбрание сочинений"(41 тои из них прочитано 6, ради интереса в школе),К. Маркс "Капитал".
Единственные мысли после прочтения данных произведений: что за грибы ел Вовчик в шалаше и по каким психостимуляторам убивался Карлуша.

Цитировать — Сообщение №17
15 августа 2003 года
00
азбука ;):p

Цитировать — Сообщение №18
15 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DraK
азбука ;):p



Грамотно....молодца....5 баллов!!!!!

Пожалуй можно согласиться,азбука изминила жизнь каждого человека :)))


Цитировать — Сообщение №19
15 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
Грамотно....молодца....5 баллов!!!!!
Пожалуй можно согласиться,азбука изминила жизнь каждого человека :)))

азбука и букварь мою жизнь ничуть не изменили, т.к. научился читать и писать до того, как мне в школе эту хренотень подсовывать стали :gigi:


Цитировать — Сообщение №20
15 августа 2003 года
00
Хотя вскоре собираюсь "Вокальный букварь" почитать/поделать (= Говорят, хорошая книга для развития голоса... Так что может букварь меня и изменит (=

Цитировать — Сообщение №21
15 августа 2003 года
00
Собственно, та азбука, по которой я читать учился, книгой не являлась:) Это был лист, примерно формата А3, с картинками и буквами, прилепленный над моей кроватью:)

Цитировать — Сообщение №22
15 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Хотя вскоре собираюсь "Вокальный букварь" почитать/поделать (= Говорят, хорошая книга для развития голоса... Так что может букварь меня и изменит (=


Читали, не сильно но пытались...не изменила


Цитировать — Сообщение №23
15 августа 2003 года
00
И почему это все забыли старый добрый восьмитомник Кира Булычева "Приключения Алисы"...какой полет фантазии и вера в светлое будущие, прогресс и храбрая Алиса впереди планеты всей...

Цитировать — Сообщение №24
15 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Цитата:
Автор оригинальной версии - Hevia
Грамотно....молодца....5 баллов!!!!!
Пожалуй можно согласиться,азбука изминила жизнь каждого человека :)))

азбука и букварь мою жизнь ничуть не изменили, т.к. научился читать и писать до того, как мне в школе эту хренотень подсовывать стали :gigi:


мою тоже...там только картинки красочные были:))


Цитировать — Сообщение №25
15 августа 2003 года
00
А.Гитлер-Mein Kampf
М.Горький-Детство.Отрочество.Юность.

Цитировать — Сообщение №26
16 августа 2003 года
00
Э.Берн - Игры, в которые играют люди - хорошая книга
и понравилось (из последнего) the day of Jackal

P.S. План ты задрал флудить и тупить! Если будешь молчать я тебе новый комикс Бамси или как его там... куплю короче :)

Цитировать — Сообщение №27
16 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Цепёга
Э.Берн - Игры, в которые играют люди - хорошая книга
и понравилось (из последнего) the day of Jackal

P.S. План ты задрал флудить и тупить! Если будешь молчать я тебе новый комикс Бамси или как его там... куплю короче :)

Ок молчу .... ты только найди его плиз ..... за 95-96 год у меня все собрания вроде....


Цитировать — Сообщение №28
16 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Форумы, сайты, да рассылки - это, конечно, хорошо, но книги всё же читать тоже стоит время от времени. Кто не согласен, может дальше не читать (-;
Какие книги, прочитанные вами в течении жизни, повлияли на Вас, ваше мировоззрение и/или мышление наиболее сильным образом? Ну или хотя бы просто весьма и весьма запомнились (=


Ни одна книга, прочитанная мной, не повлияла на моё мировоззрение. Я прочел много книг. Возможно, это сделало меня более грамотным:) А запомнилась больше всего мне книга "Мастер и Маргарита". Ничего интереснее пока не прочел.
:)


Цитировать — Сообщение №29
16 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
1. Дж.Р.Р.Толкин. "Властелин Колец". Даже хвалить не буду - уже всё сказано о нём:).
2. Фрэнк Херберт. "Дюна". Заставила очень о многом подумать... О сути понятий "власть", "религия", "развитие", "предсказание" и так далее...
3. Энн МакКефри. "Всадники Перна". Изумительная книжка, потому, что при всей её драйвовости в ней на протяжении чуть ли не двенадцати томов практически нет убийств, войн и даже просто поножовщины:)
5. Святослав Логинов. "Многорукий Бог Далайна". Уникальная книга, ничего подобного я не читал ни до, ни после... Создать такой совершенно необычный, но, в то же время, абсолютно логичный мир - достижение из достижений:)

согласен с тобой..книги - рулез..читал их по нескольку раз..особенно Логинова и Толкина.
А еще мне оч нравится Перумов..все его произведения
зы....: перумов - - cool


Цитировать — Сообщение №30
16 августа 2003 года
00
Пожалуй, Карлос, тот который Кастанеда, да, пожалуй, он...

Цитировать — Сообщение №31
17 августа 2003 года
00


А как вам сказки? они вас ничему не научили?
Сказка ложь, да в ней намек...:)
Да и любая книжка чему-нибудь да учит, Вы же их не бездумно читаете?:) Значит выносите что-то для себя:) и это откладывается в характере и взглядах на жизнь:) А вот еще, Дао Пуха почитайте:) равнодушными не останетесь;)

Цитировать — Сообщение №32
17 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Xaosis


А как вам сказки? они вас ничему не научили?
Сказка ложь, да в ней намек...:)
Да и любая книжка чему-нибудь да учит, Вы же их не бездумно читаете?:) Значит выносите что-то для себя:) и это откладывается в характере и взглядах на жизнь:) А вот еще, Дао Пуха почитайте:) равнодушными не останетесь;)


полностью согдастна:)


Цитировать — Сообщение №33
17 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Xaosis
А вот еще, Дао Пуха почитайте:) равнодушными не останетесь;)

Название классное! Скачал вместе с "Дэ Пятачка". А ещё нашёл стёбную научную работу "Преподавание "Винни-Пуха" А.А. Милна, как произведения европейского постмодернизма студентам негуманитарных специальностей" :gigi:


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.