Может кто подскажет?

31 октября 2009 года
00
В квартире стоят счётчики на хол. и гор. воду,установлины года 4 назад.Сейчас пошла какая то политика в подвале устанавливают счётчик,общий на подъезд и утверждают, что мои законно установленные счётчики будут не действительны.Может кто чё знает и подскажет?
31 октября 2009 года
00
Таким образом управляющие компании пытаются в условиях крызеца повесить издержки на жильцов и сохранить свои довольно-таки нехилые зарплаты.

Рекомендую не поддаваться на грядущие провокации и платежи производить согласно показаниям счетчиков. Тем более, что они установлены законно.

Цитировать — Сообщение №2
31 октября 2009 года
00
Цитата: 304
Таким образом управляющие компании пытаются в условиях крызеца повесить издержки на жильцов и сохранить свои довольно-таки нехилые зарплаты.

Рекомендую не поддаваться на грядущие провокации и платежи производить согласно показаниям счетчиков. Тем более, что они установлены законно.



+1 молоццца! а вот я плочу по среднему потому цто если поставить чечик то я разорюсь!:)


Цитировать — Сообщение №3
31 октября 2009 года
00
а мне вот выгодно платить по своим, плачу на много меньше, расход маленький, я уже ругался гонят что придут и отключат.

Цитировать — Сообщение №4
31 октября 2009 года
00
только надо убедиться, что срок поверки ваших счетчиков не истек. 2 года, вроде, на теплосчетчик. и 3 - на воду.

Цитировать — Сообщение №5
31 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
только надо убедиться, что срок поверки ваших счетчиков не истек. 2 года, вроде, на теплосчетчик. и 3 - на воду.



4 и 6 соответственно.
А такие управляющие компании надо нах посылать. Счетчик он ведь не самодельный, он заводской, и утвержденный для применения в квартирах, для учета потребления воды. Так что управляющие компании идут лесом...


Цитировать — Сообщение №6
01 ноября 2009 года
00
Цитата: Юра
4 и 6 соответственно.



-1

1. Надо смотреть в документации на счетчики!

2. Сроки поверки для счетчиков горячей и холодной воды (одного изготовителя) - отличаются.

3. Как правило, проще купить новые счетчики.


Цитировать — Сообщение №7
02 ноября 2009 года
00
Цитата: Александер$%
В квартире стоят счётчики на хол. и гор. воду,установлины года 4 назад.Сейчас пошла какая то политика в подвале устанавливают счётчик,общий на подъезд и утверждают, что мои законно установленные счётчики будут не действительны.Может кто чё знает и подскажет?



эт о всё п..... ж ... ты же ПЛАТИШЬ ЗА ТО , СКОКА ТЫ У СЕБЯ ДОМА РАСХОДУЕШЬ ГАЗА , ВОДЫ ИЛИ , ЧТО ТАМ ЕЩЁ ... А ТО ЧТО ТАМ ДОБРЫЕ ДЯДЬКИ САНТЕХНИКИ ПОСТАВИТЬ ЗАГЛУШКУ НА ТРУБЕ ЗАБЫЛИ И ОНА , ( ЗАЛИВАЕТ ВЕСЬ ПОДВАЛ ) , ДУИАЮ ТЫ ПРОСТО ЗА ЭТО НЕ ОЯЗАН ПЛАТИТЬ


Цитировать — Сообщение №8
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Kirill V

Надо смотреть в документации на счетчики!


Надо смотреть, что подписываешь и не платить за то, что не подписывал. Юрист в помощь Автору.


Цитировать — Сообщение №9
03 ноября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Надо смотреть, что подписываешь и не платить за то, что не подписывал. Юрист в помощь Автору.



Это понятно, но (под)вопрос был конкретно про межповерочный интервал :small:


Цитировать — Сообщение №10
03 ноября 2009 года
00
Кирилл, зачем заниматься не своим делом?
Поймите, каждый занимается своим делом.
Нет, я не буду ничего советовать.
Если Вы не можете сами справиться с вопросом - обратитесь к юристу.
Меня просто не раз затронула моя юридическая неподкованность, с тех пор я просто не забиваю себе чайник таикми вопросами.
Что-то не так? Обратитесь к профильному юристу. Точка.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.