BeeLine GSM

13 августа 2003 года
00
К сведению:

http://www.sotovik.ru/news/news010910.htm

---
2003/08/13. Новые сети / Северо-Запад: Сеть «Би Лайн» заработает в Великом Новгороде уже в 2003 году / Росбалт



--------------------------------------------------------------------------------

Компания «ВымпелКом» планирует запустить сеть «Би Лайн GSM» в Новгородской области в ноябре-декабре 2003 года. Как передает корреспондент ИА «Росбалт», об этом в среду на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом-Р» Андрей Елисеев. По его словам, к проектированию и строительству сети в регионе оператор приступит в сентябре текущего года.

Предполагаемый объем инвестиций в проект — около 3,5 MUSD. Из этих средств около 1,5 MUSD уйдут на строительство сети в Великом Новгороде, 2 MUSD — на строительство сети в местах отдыха, в том числе на Валдае. Всего на первоначальном этапе оператор планирует построить в городе и области 38 базовых станций, отметил Елисеев.

Напомним, что основной конкурент «Би Лайн» — компания «МТС» запустила сеть в Новгородской области 11 апреля 2002 года (СОТОВИК, 2002.04.11). При этом МТС вложила на первоначальном этапе в строительство сети в регионе около 18 MUSD (включая также в ремонт и оборудование офиса обслуживания абонентов). К началу коммерческого пуска МТС на территории Новгородской области было построено 43 базовых станций, из которых запущены в эксплуатацию 38.

ОАО «ВымпелКом» (Москва) входит в большую сотовую «тройку» России наряду с компаниями «МТС» и «МегаФон» и оказывает услуги сотовой связи под семейством торговых марок «Би Лайн». Основными акционерами оператора являются основатель компании Дмитрий Зимин, «Альфа-групп» и норвежский концерн Telenor. Акции компании котируются на NYSE под символом VIP, конвертируемые облигации «ВымпелКома» котируются под символом VIP-05. Число абонентов компании превышает 8 млн. человек.

© Росбалт

14 августа 2003 года
00
Здорово,конечно:) что появится еще один оператор.
Но агрессивной ценовой политики не будет,поэтому наверно не стоит ждать от действующих операторов каких-то ответных ходов.(БиЛайн в Новгороде строится скорее всего для роумеров)

Цитировать — Сообщение №2
14 августа 2003 года
00
Уж заждались уже это Билайна. Интересно только, чего он такого настроит коли хочет вложить в строительство сети 18/3,5 = 5 раз меньше, чем МТС? При этом 57% средств (2/3,5*100%) вложив в строительство сети на даче Путина? :)

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.