Свиной грипп в Великом Новгороде

27 октября 2009 года
00
Цитата:
Первый случай заражения свиным гриппом в Новгородской области выпал на долю детсадовского ребенка. Об этом во вторник сообщил представитель областной администрации.

«Заболевание гриппом зарегистрировано у воспитанника детского сада номер 71 в Великом Новгороде», – сообщил представитель.

Подробности состоянии ребенка, так же как и его возраст, пока не сообщаются.

«Предварительный диагноз у ребенка подтвержден исследованиями, проведенными в Великом Новгороде, в настоящий момент результаты исследований направлены в Санкт-Петербург в НИИ гриппа», – приводит слова представителя обладминистрации РИА Новости.



gzt.ru

Ну вот и до нас докатилось...
Что хочется сказать - мамы и папы, почаще обращайте внимание на здоровье своих детей, да и на своё тоже. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь в поликлиники по месту жительства, даже при обычных синдромах простуды. И, здоровья всем!

28 октября 2009 года
00
Кстати, колят им не результаты творчества наших бананотехнологов, ага.

Цитировать — Сообщение №82
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character
На обкатке ещё, 5 дней всего, как из салона роддома. :baby:



уууу поздравляю... маладчага! после первого ТО тогда напомню)


Цитировать — Сообщение №83
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Гугль в помощь ;)


Перевод не совсем точен, но пойдет... Гуглю твердую четверку.

А по теме: бананотехнологи - этим все сказано.


Цитировать — Сообщение №84
28 октября 2009 года
00
ну если у нас такие как вы говорите бананотехнологи, ужасные дороги, большие налоги прочее - что ж вы тогда делаете в нашей стране? ;)

почему никуда не переедете?

у нас спецов не меньше чем там, за бугром...
и проблема у нас совсем не в технологах этих...

Цитировать — Сообщение №85
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну если у нас такие как вы говорите бананотехнологи, ужасные дороги, большие налоги прочее - что ж вы тогда делаете в нашей стране? ;)

почему никуда не переедете?

у нас спецов не меньше чем там, за бугром...
и проблема у нас совсем не в технологах этих...



праблема как всегда в деньгах... не воровали бы, были бы у нас таблетки от рака, спиду, старости. Таки не все умные на историческую родину уехали)

а по поводу уехать... везде свои проблемы, везде хорошо пока мы туда не приехали, поэтому будем тут свою ношу тащить! нас и здесь неплохо кормят!


Цитировать — Сообщение №86
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну если у нас такие как вы говорите бананотехнологи, ужасные дороги, большие налоги прочее - что ж вы тогда делаете в нашей стране? ;)

почему никуда не переедете?

у нас спецов не меньше чем там, за бугром...
и проблема у нас совсем не в технологах этих...



Потому что это моя страна и я в меру своих сил пытаюсь её избавить от бананотехнологов, отпильщиков бюджетов на дорогах и перечислятелей налогов дерипаске. Если станет невмоготу - перееду.
Спецов у нас уже почти не осталось к сожалению. Те фанатики, которые продолжали творить-работать в своих лабораториях за то, что наши шишки считают зарплатой - они конечно есть и эксклюзивно вывести ту же вакцину от "свинячего" гриппа ещё могут. Но вот произвести её в массовом порядке с соблюдением всех требуемых норм и требований уже некому. Хорошим примером этого является уже помянутый тут Гриппол и прочие инсулины...
Кругом одни гитаристы, заводы стоят (с)


Цитировать — Сообщение №87
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
что ж вы тогда делаете в нашей стране? ;)

почему никуда не переедете?


Нет возможности ...пока. ;)


Цитировать — Сообщение №88
28 октября 2009 года
00
ну есть одна мысль, точнее вопрос на засыпку, да не буду, вижу и так, что многим жить страшно.. ;)

Цитировать — Сообщение №89
28 октября 2009 года
00
Цитата:
У чиновников свои прививки против гриппа A(H1N1)

В Германии волну возмущения вызвали появившиеся в печати сообщения о том, что прививки против свиного гриппа политикам и чиновникам будут делать вакциной, которая отличается от той, какой будут делать прививки обычным гражданам. Как сообщает в понедельник, 19 октября, агентство DPA, речь идет о том, что для прививок членов правительства, сотрудников министерств и чиновников федерального уровня предполагается использовать иную, более эффективную и лучше переносимую организмом вакцину, чем та, которая предназначается для всех остальных граждан.

Под огнем критики оказалось министерство внутренних дел ФРГ, заказавшее вакцину для "власть имущих". Агентство AFP отмечает, что представитель МВД попытался оправдаться и отклонить обвинения в том, что данный инцидент является примером разделения общества на два класса. В интервью газете Berliner Zeitung он подчеркнул, что вакцина фирмы Baxter была заказана много месяцев назад - тогда еще не было данных о том, что она по своим свойствам может несколько отличается от других вакцин.

Газета Bild в подборке материалов о возникшей дискуссии напоминает, что канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) намерена сделать прививку у своего лечащего врача с использованием вакцины Pandemrix, предназначенной для большинства населения. Точно так же намерена поступить министр здравоохранения Улла Шмидт (Ulla Schmidt). "Прививка будет сделана вакциной, используемой для населения. Она допущена к применению так же, как и другие вакцины, безопасна по своим качествам и эффективна", - подчеркнула Шмидт в интервью изданию.

Между тем председатель крупнейшего в Германии социального объединения VdK Ульрике Машер (Ulrike Mascher) подвергла резкой критике тот факт, что заказаны два вида вакцин - для правительства и остального населения. "Это - неправильный сигнал. У людей возникает впечатление, что их считают пациентами второго сорта", - заявила Машер газете Bild.


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/425145/cat/42/


Цитировать — Сообщение №90
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну есть одна мысль, точнее вопрос на засыпку, да не буду, вижу и так, что многим жить страшно.. ;)



как раз таки если я правильно понимаю этих многих, то они не бегут со страху делать прививки и глотать талбетки
А вот ты Женя - паникер! Резину переобул с первым снегом, талбетки готов покупать при первом же упоминании болезни по радио (утрировал, но так и есть), а головой подумать и все взвесить?)


Цитировать — Сообщение №91
28 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
как раз таки если я правильно понимаю этих многих, то они не бегут со страху делать прививки и глотать талбетки
А вот ты Женя - паникер! Резину переобул с первым снегом, талбетки готов покупать при первом же упоминании болезни по радио (утрировал, но так и есть), а головой подумать и все взвесить?)



резину переобул и не жалею, что с ней станется..и я переобул ее как и планировал при поездке в ст.руссу. у меня там колеса хранятся. и так получилось что на следующий день выпал снег. даже не пытайся сказать, что я ищу оправданеие своим действиям, потому как я всегда переобуваюсь заранее....я не жаль резины...я вожу себя, жену и ребенка и в первую очередь думаю о них.

я не жру таблетки и не бегу за ними. Да и самолечением я не знимаюсь. Я сам не помню когда уж и болел, тьфутьфутьфу...Но и дураку понятно, что у взрослого иммунитет намного лучше чем у ребенка. И в этих условиях лучше посоветоваться с врачом и кушать витаминки, чем сидеть и ждать "свинью" на пороге.

паника не паника, называй как хочешь ;)
радио я не слушаю, а телевизор смотрю избирательно, всякие там передачи про уринотерапию идут лесочком )) называется фильтрую информацию..

Все мы горазд в грудь кулаками стучать пока петух не клюнул. Сереж, это не в твою сторону палка, это так, вырвалось...

ПС: кстати витамины покупаем не по кличу в радио, а регулярно зимой и весной, летом их и так хватает..


Цитировать — Сообщение №92
28 октября 2009 года
00
кстати о зомбировании - немецкое руководство тоже зомбировали, или это они тоже пытаются развеять сомнения у людей? типа готовьте бабки, идите колитесь )

Цитировать — Сообщение №93
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character
На обкатке ещё, 5 дней всего, как из салона роддома. :baby:


Эгегегей!!! Поздравлямба!!!! каво нахватили? Йуношо? Девушко?

[SIZE=1]скоро догоним.[/SIZE]


Цитировать — Сообщение №94
28 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
Эгегегей!!! Поздравлямба!!!! каво нахватили? Йуношо? Девушко?

[SIZE=1]скоро догоним.[/SIZE]



Девушка, да.


Цитировать — Сообщение №95
28 октября 2009 года
00
Ну наконец-то....скоро вы,товарищи начнете понимать нас, детоводов... А то помню как-то было дело, вступали в полемику про материнство и детство слабо представляя себе, что это вообще такое :D
Поздравляю! Микки и характер, это счастье! Сначала совсем чуть-чуть несчастья......а потом большоооооое счастье!

Счас буду цитировать дальше

Цитировать — Сообщение №96
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
витамины и прививка это по-твоему напичкать?


Это ты беременной советуешь прививку? А может ещё разок подумать над тем, что сказал?
Беременной в идеале даже новых продуктов в пищу не употреблять.......прививку.......якуеюдорогаяредакция


Цитировать — Сообщение №97
28 октября 2009 года
00
А с каких пор "Арбидол" стал бесполезным г#@ном? Лет 5 как уже его принимаю при первых симптомах простудифилиса, гриппера и прочих ОРВИ - всегда стопудово помогало. Или я лох, все эти годы жрал плацебо?

Цитировать — Сообщение №98
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
можно сначала отнести на экспертизу уж если настолько все усложнять.


А к кому это интересно у нас сейчас можно отнести на экспертизу только что появившуюся прививку? А экспертизу не врач ли делает? А по шапке он не получит, если скажет, что гумно проэкспертизил?

В общем вижу неполное понимание предмета :)

Единственное за что плюс, за внимание и заботу о своей семье! Не все папы такие
Только не пер***рщивай!


Цитировать — Сообщение №99
28 октября 2009 года
00
Упс......я не я, мат в эфире не мой :D

Цитировать — Сообщение №100
28 октября 2009 года
00
Цитата: White
Это ты беременной советуешь прививку? А может ещё разок подумать над тем, что сказал?
Беременной в идеале даже новых продуктов в пищу не употреблять.......прививку.......якуеюдорогаяредакция



вон в америка тотальная вакцинация детей и беременных женщин, думаю не дураки раз делают..;)


Цитировать — Сообщение №101
28 октября 2009 года
00
Цитата: White
А к кому это интересно у нас сейчас можно отнести на экспертизу только что появившуюся прививку? А экспертизу не врач ли делает? А по шапке он не получит, если скажет, что гумно проэкспертизил?

В общем вижу неполное понимание предмета :)

Единственное за что плюс, за внимание и заботу о своей семье! Не все папы такие
Только не пер***рщивай!




ну там уже речь не только о появившихся прививках идет, а о лекартвах в целом, потому как говорилось что 90 процентов из них, извини, гамно )

экспертиза делается, в интернете много материалов по теме.
вот например http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25673


Цитировать — Сообщение №102
28 октября 2009 года
00
а мы уйдем на север а мы уйдем на север и там на всех наср..ем :)

Цитировать — Сообщение №103
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
вон в америка тотальная вакцинация детей и беременных женщин, думаю не дураки раз делают..;)



уних же президент негр!


Цитировать — Сообщение №104
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
вон в америка тотальная вакцинация детей и беременных женщин, думаю не дураки раз делают..;)


А еще у них в водопроводную воду "Отупин" добавляют...


Цитировать — Сообщение №105
28 октября 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №106
29 октября 2009 года
00
Цитата: Eugene323
А с каких пор "Арбидол" стал бесполезным г#@ном? Лет 5 как уже его принимаю при первых симптомах простудифилиса, гриппера и прочих ОРВИ - всегда стопудово помогало. Или я лох, все эти годы жрал плацебо?



Цитата:
Однако клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью. В связи с этим арбидол не используется за пределами России (также зарегистрирован, но практически не используется в Китае). ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов.


Даже в педивикии абзац уцелел в рекламных войнах. Если надо - могу более научнообразную статью вытащить, где-то в загашнике была...
Там основная проблема в сложнодоказуемости действенности. "Если насморк не лечить, то он пройдёт за неделю, если лечить - то за 7 дней", как-то так...


Цитировать — Сообщение №107
29 октября 2009 года
00
Кстати, самое главное-то забыл... Марлевая повязочка (ну или маска) против вируса бессильна, во.

Цитировать — Сообщение №108
29 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Кстати, самое главное-то забыл... Марлевая повязочка (ну или маска) против вируса бессильна, во.



чо я зря как дурак 2 дня хадил?


Цитировать — Сообщение №109
29 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
чо я зря как дурак 2 дня хадил?



Ну почему сразу "как дурак"? Как "жертва телевизора" скорее...


Цитировать — Сообщение №110
29 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Ну почему сразу "как дурак"? Как "жертва телевизора" скорее...



ну эт нормально... здесь таких многа! =)


Цитировать — Сообщение №111
29 октября 2009 года
00
Анекдот про Арбидол.
Цитата:
Представитель фармацевтической компании рассказывают доктору о новом лекарстве:
- Доктор, это совершенно замечательный препарат! У него не выявлено никаких побочных эффектов, его могут давать и взрослым, и детям. Испытания показали, что из 100 пациентов, принимавших наш препарат, у 60 значительно улучшилось самочувствие, в то время как у контрольной группы, принимавшей плацебо, состояние улучшилось только у четырех...

Доктор перебивает:
- Голубчик, это все хорошо, это все понятно, только и вы нас поймите: лекарство-то у вас новое, до конца пока не изученное, а плацебо мы в нашей практике уже давно используем.


Цитировать — Сообщение №112
29 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Даже в педивикии абзац уцелел в рекламных войнах. Если надо - могу более научнообразную статью вытащить, где-то в загашнике была...
Там основная проблема в сложнодоказуемости действенности. "Если насморк не лечить, то он пройдёт за неделю, если лечить - то за 7 дней", как-то так...


Всякие статьи о бесполезности препарата это, конечно, круто, но почему же он в реале-то помогает? Мне давненько кто-то из знакомых посоветовал для лечения ОРВИ и гриппа два средства - "Ремантадин" и "Арбидол". Первое попробовал - действовало, но очень слабо, попробовал второе - эффект оказался значительным. С тех пор много лет принимаю только "Арбидол", ибо с простудными вирусняками он борется отменно - болезнь очень быстро уходит. Близким родственникам посоветовал - попробовали и тоже используют его, в т.ч. успешно лечат ОРВИ у ребёнка. Пару лет назад советовал одному знакомому, но он отнекивался, считая, что это "широко рекламируемая туфта". А недавно его сильно прихватила какая-то вирусная инфекция и он, намучившись, решил попробовать мой совет - потом сказал "да, ты, сцуко, был прав, эта хрень таки действует". Спрашивается, зачем меня парить о неэффективности, если эффективность я проверил лично на себе? Те, кто отрицает препарат, скорее всего сами ни разу и не пробовали его. Из разряда, "не читал, но осуждаю"...


Цитировать — Сообщение №113
29 октября 2009 года
00
Мне вот непонятно, как эффект плацебо действует на детей, которые и слов-то таких не знают и, зачастую, вообще говорить не умеют?

Цитировать — Сообщение №114
29 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну если у нас такие как вы говорите бананотехнологи, ужасные дороги, большие налоги прочее - что ж вы тогда делаете в нашей стране? ;)
почему никуда не переедете?


в какой-такой - "Вашей"?
В республике Зомбобанания?


Цитировать — Сообщение №115
29 октября 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Всякие статьи о бесполезности препарата это, конечно, круто, но почему же он в реале-то помогает? Мне давненько кто-то из знакомых посоветовал для лечения ОРВИ и гриппа два средства - "Ремантадин" и "Арбидол". Первое попробовал - действовало, но очень слабо, попробовал второе - эффект оказался значительным. С тех пор много лет принимаю только "Арбидол", ибо с простудными вирусняками он борется отменно - болезнь очень быстро уходит. Близким родственникам посоветовал - попробовали и тоже используют его, в т.ч. успешно лечат ОРВИ у ребёнка. Пару лет назад советовал одному знакомому, но он отнекивался, считая, что это "широко рекламируемая туфта". А недавно его сильно прихватила какая-то вирусная инфекция и он, намучившись, решил попробовать мой совет - потом сказал "да, ты, сцуко, был прав, эта хрень таки действует". Спрашивается, зачем меня парить о неэффективности, если эффективность я проверил лично на себе? Те, кто отрицает препарат, скорее всего сами ни разу и не пробовали его. Из разряда, "не читал, но осуждаю"...


Ничего осмысленного сказать не могу - не врач и не фармацевт ;) Я арбидол пробовал, особых эффектов не заметил.
Мне, к слову, от вирусных и простудных заболеваний конкретно помогает один препарат. А именно натуральный джин+натуральный тоник. Елочки и спирт из джина (лучше Бифитер, хотя подойдёт и Сигрэм и Гордон, ни в коем случае нельзя юзать Садко :brash: или отраву из ленты с закосом наклейкой под Гордон) вполне себе обеззараживающее, а хинин из тоника - вполне себе жаропонижающее и противоломотное.
Из лекарственного (для детей и кормящих) планирую наверно пользовать Гриппферон.


Цитировать — Сообщение №116
29 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Ничего осмысленного сказать не могу - не врач и не фармацевт ;) Я арбидол пробовал, особых эффектов не заметил.
............
Из лекарственного (для детей и кормящих) планирую наверно пользовать Гриппферон.


Ну я тогда х.з., может поддельный какой-попался. Мне он помогает всегда на 100%, кроме невирусных случаев, конечно - было такое в этом году, вылезли симптомы, похожие на ОРВИ, я жру "Арбидол", но не помогает. Позже оказалось, что это другое заболевание, пришлось месяцок поваляться в больничке. Про "Гриппферон" скажу следующее - сам я его не пробовал, но тот мой вышеупомянутый неверующий товарищ его принимал и он заявил, что его эффект гораздо слабее "Арбидола". Как-то так.


Цитировать — Сообщение №117
29 октября 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №118
29 октября 2009 года
00
Цитата: al
Ты все верно говоришь, но шума в этой истории больше чем необходимо. Вот например, в 61м и 81м садиках сейчас карантин по менингиту, все в курсе?



ага, и в 87 тоже...


Цитировать — Сообщение №119
29 октября 2009 года
00
и чтобы окончательно запутацца вот:

[youtube]HDc4Zb3kDIg[/youtube]

Цитировать — Сообщение №120
29 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
в какой-такой - "Вашей"?
В республике Зомбобанания?



ну ведь все на тарелочке...в нашей это в России.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.