Свиной грипп в Великом Новгороде

27 октября 2009 года
00
Цитата:
Первый случай заражения свиным гриппом в Новгородской области выпал на долю детсадовского ребенка. Об этом во вторник сообщил представитель областной администрации.

«Заболевание гриппом зарегистрировано у воспитанника детского сада номер 71 в Великом Новгороде», – сообщил представитель.

Подробности состоянии ребенка, так же как и его возраст, пока не сообщаются.

«Предварительный диагноз у ребенка подтвержден исследованиями, проведенными в Великом Новгороде, в настоящий момент результаты исследований направлены в Санкт-Петербург в НИИ гриппа», – приводит слова представителя обладминистрации РИА Новости.



gzt.ru

Ну вот и до нас докатилось...
Что хочется сказать - мамы и папы, почаще обращайте внимание на здоровье своих детей, да и на своё тоже. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь в поликлиники по месту жительства, даже при обычных синдромах простуды. И, здоровья всем!

28 октября 2009 года
00
развод это или не развод, но обращение в наши поликлиники доверия не вызывает....потому как все диагнозы ставят наугад, как обычно по привычке стандартный набор лекарств выписывают, а когда оказывается что поставили не тот диагноз еще и не докажешь ничего...

Цитировать — Сообщение №42
28 октября 2009 года
00
развод - не развод... но если у твоего ребенка такая зараза в садике, купишь любое, даже самое дорогое лекарство, лишь бы помогло... родителей не убедить, что это какой-то такм pr ход фармацевтических команий, есть твой ребенок и все.

Цитировать — Сообщение №43
28 октября 2009 года
00
Цитата: pulkaa
развод - не развод... но если у твоего ребенка такая зараза в садике, купишь любое, даже самое дорогое лекарство, лишь бы помогло... родителей не убедить, что это какой-то такм pr ход фармацевтических команий, есть твой ребенок и все.



Т.е. вы телезомби?


Цитировать — Сообщение №44
28 октября 2009 года
00
Цитата: pulkaa
развод - не развод... но если у твоего ребенка такая зараза в садике, купишь любое, даже самое дорогое лекарство, лишь бы помогло... родителей не убедить, что это какой-то такм pr ход фармацевтических команий, есть твой ребенок и все.


Если родители безмозглые, так и есть. А вы уже купили "Тамифлю" за полторы штуки, Минздрав по ОРТ рекомендовал.


Цитировать — Сообщение №45
28 октября 2009 года
00
Так, а вот что с борщевиком будем делать, товарищи? Эта зараза хуже свинова грипа

Цитировать — Сообщение №46
28 октября 2009 года
00
дело все не в тамифлю и арбидоле.
если существует опасность - сидеть и ждать пока петух в жопу клюнет? или дождаться пока заболеешь и потом бежать ко врачу, который сам об этом свином гриппе тока по телику и слышал?

нет, все подряд покупать и употреблять тоже не надо, надо дождаться официальных заявлений и рекомендаций (хотя в нашей горе-стране их может и не быть). Ну а для начала элементырные прививки от обычного гриппа хотя бы и комплекс витаминов. Профилактика лишней вряд ли будет.

Цитировать — Сообщение №47
28 октября 2009 года
00
Цитата: al
"Тамифлю" за полторы штуки


Это сильно божеская цена. Я бы даже сказал - стартовая.
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%F2%E0%EC%E8%F4%EB%FE&allds=yes


Цитировать — Сообщение №48
28 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Так, а вот что с борщевиком будем делать, товарищи? Эта зараза хуже свинова грипа



они бы лучше написали что это, чем он опасен, а то пугают людей непонятно чем...и раньше он был силосной культурой, а теперь угроза...новости пишет редактор мурзилки..


Цитировать — Сообщение №49
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
надо дождаться официальных заявлений и рекомендаций



Рекомендации уже есть - я выше написал. Покупайте Тамифлю и всем жрать витаминки принимайте в проф. целях. Также прививайтесь Грипполом с позапрошлогодними штаммами.


Цитировать — Сообщение №50
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
надо дождаться официальных заявлений и рекомендаций (хотя в нашей горе-стране их может и не быть).



[youtube]DZJnNULutR4[/youtube]

Цитата: Женя Гр.
Ну а для начала элементырные прививки от обычного гриппа хотя бы и комплекс витаминов. Профилактика лишней вряд ли будет.


Прививки от гриппа уже поздно делать. Менее чем за два месяца до перехода эпидемического порога неэффективно


Цитировать — Сообщение №51
28 октября 2009 года
00
к чему этот ролик?

Цитировать — Сообщение №52
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
к чему этот ролик?



Официальные рекомендации на государственном телевидении. Ведь когда дети болеют...


Цитировать — Сообщение №53
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Официальные рекомендации на государственном телевидении. Ведь когда дети болеют...



никакими официальными рекомендациями тут не пахнет. Такие вещи показывают обычно в новостях с участием высокопоставленных лиц, либо специалистов в этой области.

а вышеприведенный ролик - неуместный сарказм.


Цитировать — Сообщение №54
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Такие вещи показывают обычно в новостях с участием высокопоставленных лиц, либо специалистов в этой области.

а вышеприведенный ролик - неуместный сарказм.



Бугагага. Вам роликов с Главным санитарным дврачом всея эрэфии подогнать? В новостях часто показывают.
Про неуместность сарказма ничего сказать не могу - он настолько же неуместен, как и отсылки к истерии, развёрнутой в зомбоящике.


Цитировать — Сообщение №55
28 октября 2009 года
00
а хоть кто нить знает какой состав прививки? что в этих ампулах? зачем оно в нашем организме? и какать я хотел как кто меня назовет, но я боюсь этих неизвестных жидкостей...

Цитировать — Сообщение №56
28 октября 2009 года
00
с 14 лет не делал никаких прививоки витаминок не жрал .. т-т-т, кроме кашля раз в год ничо не мучает!

Цитировать — Сообщение №57
28 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Так, а вот что с борщевиком будем делать, товарищи? Эта зараза хуже свинова грипа



предлагаю кормить им всех паникёров и носителей вируса.


Цитировать — Сообщение №58
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Бугагага. Вам роликов с Главным санитарным дврачом всея эрэфии подогнать? В новостях часто показывают.



если не сложно - выложи, я бы посмотрел.


Цитировать — Сообщение №59
28 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
с 14 лет не делал никаких прививоки витаминок не жрал .. т-т-т, кроме кашля раз в год ничо не мучает!



Серега я не про тебя и меня, я про маленьких детей и беременных женщин. Они наиболее сильно подвержены вирусу.


Цитировать — Сообщение №60
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Серега я не про тебя и меня, я про маленьких детей и беременных женщин. Они наиболее сильно подвержены вирусу.



женщины наиболее сильно подвержены влиянию телевизора это да!
детей нет - как поступил бы не знаю, но по каждому чиху и соплине бежать в аптеку.... бред!


Цитировать — Сообщение №61
28 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
женщины наиболее сильно подвержены влиянию телевизора это да!
детей нет - как поступил бы не знаю, но по каждому чиху и соплине бежать в аптеку.... бред!



ну если не в курсе грипп сопровождается высокой температурой...а это не кашель и не сопли...да и самолечение не лучший вариант

другой вопрос профилактика, но для нее не нужны симптомы.

ну а про женщин и телевизор не знаю, но вот когда у тебя жена будет вынашивать ребенка - тьфутьфутьфу не дай бог ей переболеть гриппом или чем то еще.


Цитировать — Сообщение №62
28 октября 2009 года
00
По неофициальным данным до 90% фармпрепаратов - фальсификат. Хорошо, если попадется безвредный, так называемый эффект плацебо...
Посчитайте вероятность своего попадания в оставшиеся 10% при покупке подлинных лекарств.
Почему-то все забывают про народную медицину. Всяческие травки там, сборы...
Просьба не путать с другой травой, здесь это неуместно.

Цитировать — Сообщение №63
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
но вот когда у тебя жена будет вынашивать ребенка - тьфутьфутьфу не дай бог ей переболеть гриппом или чем то еще.



думаешь лучше ее напичкать талбетками и утыкать шприцами?


Цитировать — Сообщение №64
28 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
думаешь лучше ее напичкать талбетками и утыкать шприцами?



витамины и прививка это по-твоему напичкать?


Цитировать — Сообщение №65
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
витамины и прививка это по-твоему напичкать?



а что последствия не бывают хуже причины?


Цитировать — Сообщение №66
28 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
а что последствия не бывают хуже причины?



расшифруй шифровку )


Цитировать — Сообщение №67
28 октября 2009 года
00
Спорщики, а у Вас дети есть?

Цитировать — Сообщение №68
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
расшифруй шифровку )



где гарантии что от прививки не станет хуже, а витамины не окажуца каким нить вредным гавном?!
организм - штука индивидуальная и то что полезно одной не факт что поможет другой! А врачи советуют от балды, они и сами понятия не имеют что на самом деле надо!


Цитировать — Сообщение №69
28 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
расшифруй шифровку )




Йуккинен опередил.

Непонятно, что под шумок в эту "прививку" добавили. Ее стоит опасаться больше, чем самой болезни. Пусть тренируются на кошках.
Сколько случаев было, когда люди всю жизнь тяжело болели из-за того, что в детстве (младенчестве) им сделали ту или иную прививку, причем опробованную годами и заслужившую доверие масс.


Цитировать — Сообщение №70
28 октября 2009 года
00
Цитата: DalV
Спорщики, а у Вас дети есть?



флудильщег, а ты тока последнее сообщение читаешь?)


Цитировать — Сообщение №71
28 октября 2009 года
00
Цитата: DalV
Спорщики, а у Вас дети есть?



Есть, а чо?


Цитировать — Сообщение №72
28 октября 2009 года
00
Цитата: DalV
Спорщики, а у Вас дети есть?



у меня есть, дочь 4 года.


Цитировать — Сообщение №73
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Есть, а чо?



дай погонять (С)


Цитировать — Сообщение №74
28 октября 2009 года
00
комплекс витаминов можно, точнее нужно выбирать уже после визита ко врачу. К выбору комплекса витаминов следует подходить очень серьезно.

Навредить и попасть на паленые медикаменты можно, в наше время довольно даже легко. Если есть сомнения в качестве - можно сначала отнести на экспертизу уж если настолько все усложнять.

Как тут говорят луче пере... чем недо...

Цитировать — Сообщение №75
28 октября 2009 года
00
Цитата:
Yesterday 30 people had been reporting to the authorities in Sweden that they experienced such severe side effects that they felt the need to contact a hospital. Today the number is 140. The swedish newspaper Expressen is the only one in Sweden reporting on these cases and as usual this is most likely only the tip of a rather large iceberg. UPDATE: According to Dagens Nyheter, the number of reported side effects are now a few hours later 190. 1 person dies after the injection but "no direct relation with the injection has been established". The biggest medical scandal in the history of Sweden has just started.


http://www.theflucase.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1268%3Athey-got-sick-from-the-vaccine-in-sweden&catid=1%3Alatest-news&Itemid=64%E2%8C%A9=en

А? Чо?


Цитировать — Сообщение №76
28 октября 2009 года
00
Цитата: DalV
Спорщики, а у Вас дети есть?



Есть.


Цитировать — Сообщение №77
28 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
дай погонять (С)



На обкатке ещё, 5 дней всего, как из салона роддома. :baby:


Цитировать — Сообщение №78
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character


А? Чо?


вон оно чо (с). А что там?


Цитировать — Сообщение №79
28 октября 2009 года
00
Цитата: Character
На обкатке ещё, 5 дней всего, как из салона роддома. :baby:



тогда поздравлямба, папа! всех благ и терпения побольше!


Цитировать — Сообщение №80
28 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
вон оно чо (с). А что там?



Гугль в помощь ;)

Цитата:
Вчера, 30 человек были уведомления властей в Швеции, что они испытывали такие серьезные побочные эффекты, что они почувствовали, что необходимо обратиться в больницу. Сегодня их число составляет 140. Шведская газета Expressen является единственным в Швеции отчетности по этим делам и, как обычно это скорее всего лишь верхушка довольно большого айсберга. UPDATE: По Dagens Nyheter, количество сообщений о побочных эффектах в настоящее время через несколько часов 190. 1 человек умер после инъекции, но "не имеет прямого отношения со впрыском была создана". Самый большой медицинский скандал в истории Швеции только начался.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.